Берсерк

Берсерк

Berserk_Anime_Box_Art Ещё одно аниме, достойное вашего внимания. Недавно вышел полный перезапуск старой версии, поэтому данным сериалом можно насладиться и в классическом варианте, и в более визуально приятном. Технологии, все дела 🙂


Год: 1997 (2016)

Жанр: фэнтези, боевик, драма, ужасы

Сюжет: В стране охваченной хаосом после того, как к власти пришел тиран-король, правят порядок наёмные кровожадные демоны. Воин Гатс является охотником. Он живет по собственному кодексу, и его цель — отомстить королю за принесённую ему боль. Таким образом мы попадаем на квест главного героя, где его ждут опасности, предательства, но и друзья, готовые биться и умереть с ним бок-о-бок.

20160616144552

tumblr_njouwrh9yQ1t06ubmo1_500 Одно из наиболее популярных аниме своего времени (что доказывается и тем, что его перезапускают через двадцать лет после выхода), «Берсерк» во многом тестировал лимиты дозволенного, поражая не только глубиной жестокости, но и многими актуальными скрытыми в контексте темами вроде того же феминизма или расизма. Как-никак, главный женский персонаж — темнокожая девушка.

tumblr_opt81nSl1V1v0nkf4o1_500 Можно сказать, что «Берсерк» это тёмная сторона фэнтези, где мир показан истинно-опасным и полным подлости и смерти. Реализм это или нет — решать вам.
Как для девяностых годов, аниме красивое (ну или, опять же, можете посмотреть ребут). Особенно, тем не менее, фантазия авторов проявляется как раз в самых страшных моментах, и самое сильное впечатление остаётся именно от гнетущей атмосферы.

16908_berserk_animereviewf

Аниме для восприятия сложноеи даже я, будучи матёрым морским волком, от его жестокости иногда нажимала паузу и выходила на кухню хлебнуть чайку. Тем не менее, в более зрелом возрасте посмотреть его стоит.
 Это своего рода «Игра Престолов» среди аниме. Жестокий сериал, который если чему-то и учит, так это тому, какой ценой обретается абсолютная власть, и на какие жертвы нужно быть готовым ради своих принципов.

tenor

При том, что «Берсерк» считается классикой, я, зная приблизительный возраст моих читателей, не могу всем его посоветовать. Вещь эта для психики далеко не конфетка, но кто я такая, чтобы запрещать вам рискнуть?)

Добавить комментарий