Краткая история моих отношений с Kill la Kill

Краткая история моих отношений с Kill la Kill

С чего начать писать в сентябре, как не с аниме про школьную форму?)

IuN2g6S Килл ла Килл, эх… С этим аниме у меня произошел очень интересный, так сказать,  от ворот поворот.
Не столь давно я его смотрела, но каким-то образом тогда совершенно не оценила, больше обращая внимание на бредовые аспекты, чем на оригинальность, и в результате ломая голову над вещами, которые стоило принимать как данность.
Проще говоря, в отношении «Kill la Kill» я была глубоко неправа, считая это аниме плохим, и когда его пересмотрела в удачном дубляже смогла наконец по достоинству его оценить.

Но дальше пойдем по наработанной схеме:

Kill-la-Kill-Honnouji-Academy-wide-shot

Жанр: комедия, боевик, экшн

Сюжет: Риюко, молодой вспыльчивой девушке, которая себя в обиду не даст, от отца осталась лишь гигантская половина ножниц — оружие, которое он разработал, и вторая часть которого находится у убийцы самого мастера. С целью найти того, кто убил её родителя, Риюко переводится в Академию Хоннодзи, где всем заправляет студсовет, членов которого девушке придется победить чтобы добраться до президента. На стороне врагов особая форма-броня, сшитая с добавлением живой материи — она позволяет раскрыть в себе невиданную силу. Однако в один прекрасный день Риюко находит униформу, живую на все сто процентов, и это становится началом странного сотрудничества и дружбы.

46140_kill_la_kill

✂ПЛЮСЫ✂

✂ Креативность. Аниме очень оригинальное, задумка необычна, а вселенная пестрит непредсказуемыми деталями. То, что я вначале приняла за бессвязную ересь, я теперь считаю полетом огромной фантазии автора.

✂ Юмор. Аниме правда смешное. Мне лично понадобился английский дубляж чтобы полностью им насладиться, этим специфическим юмором, но даже визуальной комедии достаточно чтобы повеселить.

✂ Яркие персонажи. Почти каждый герой второго плана имеет свою мини-историю, у всех есть выразительные черты характера и цели, и даже проходящие злодеи импонируют наивными либо наоборот нарочито хитрыми мотивами.

KillLaKill_Ep01_ImageStill_04cr-copy

?МИНУСЫ?

Многое приходится принимать как данность. Обоснуя вам тут никто не предоставит. У аниме своя вселенная, своя атмосфера, свои нормы дозволенного. Это станет проблемой, если вы очень зациклены на логике в любом произведении, но если приготовиться спокойно воспринимать все новое с открытым разумом, то Килл ла Килл зайдет, как по маслу.

Аниме очень стильное, забавное и действительно в своем роде одно — его ни с чем не спутаешь! Советую посмотреть.

Добавить комментарий