🎭✨Как начать косплеить?🎭✨

🎭✨Как начать косплеить?🎭✨

Косплеем хотят заниматься многие, но, тем не менее, становятся косплеерами не все. Если же вас тема косплея заинтересовала, то нужно узнать, с чего начать. В данной статье я постараюсь изложить семь правил-тире-советов для тех, кто никогда не занимался косплеем, но очень хочет) Я сама несколько раз создавала костюмы, которые даже выглядели неплохо, так что вы можете мне хоть чуть-чуть довериться)

1.💕💓Выберите персонажа, которого больше всего любите💓💕

Казалось бы,банальный совет, но прошу выслушать меня до конца. В косплее, как и в любом творческом деле, очень важно гореть тем, что вы делаете. Поэтому нужно всеми  силами поддерживать в себе вдохновение, чтобы довести до ума начатое. Есть огромный соблазн выбрать персонажа, который будет хорошо смотреться, ну или того, которого сделать проще. Звучит как разумный выбор, но только в том случае, если этот персонаж вам НРАВИТСЯ. Вы ведь не хотите потратить кучу времени на что-то, к чему относитесь равнодушно?
Выберите того, кто близок вам по духу, в чей образ вы сможете вжиться. Тогда даже сложный костюм будет интереснее делать.

2.⚔🛡Откажитесь от аксессуаров⚔🛡 

У многих аниме-персонажей есть какое-то знаковое оружие, броня и так далее. Все эти вещи — враг начинающего косплеера. Профессионалы умеют делать мечи из дерева и пистолеты из гипса, однако новички, видя сложный красивый костюм, часто очарованы именно частью «красивый».
Если персонаж, который вам очень нравится, имеет особое оружие, посох, огромный аксессуар и тому подобное, подумайте: узнают ли его люди БЕЗ этой вещи? Скорей всего, да. Как правило больше запоминается костюм.
Ну а если без какой-то дополнительной вещи никак, то не бойтесь делать её из всего, что найдёте. Скотч, пенопласт и картон могут звучать очень скудно по сравнению с деревянным мечом, но важен же финальный результат. К счастью, в косплее важен только внешний вид, а не суть.

3. 👩🏻👧🏼Посвятите в это друзей👩🏻👧🏼

Ваши настоящие друзья вас не осудят, а даже если есть те, в которых вы сомневаетесь, то они всё поймут, если им правильно это объяснить. Прозвучит немного меркантильно, но друзья могут быть полезны. Возможно, кто-то умеет обрабатывать фото, а у кого-то найдется нужная вам часть образа. В конце концов, вам будет с кем ходить на сходки, а если втянете своих товарищей в косплей, то сможете делать парные образы.

4. 👁💇🏻Не торопитесь тратить деньги на линзы и парики👁💇🏻 

Бытует мнение, что правильный парик — это едва не две трети образа. Но при том, и что такие вещи как парики и линзы важны, они дорого стоят и могут пригодиться вам всего пару раз, а это неоправданная трата денег — особенно для начинающего косплеера, который пока и сам не разобрался, хочет он заниматься этим делом или нет.
Парики, даже купленные в интернете по не такой большой, как в магазине, цене, часто приходится самостоятельно «подгонять» — укорачивать чёлку, укладывать и т.д. Не имея никакого опыта, вы рискуете напартачить.
Для своего первого косплея постарайтесь выбрать персонажа, чью прическу вы сможете повторить на себе, а с цветом волос и глаз нам поможет следующий пункт…

5.💻🎨Начните работать в фотошопе💻🎨

Программы компьютерной графики сами по себе очень полезные и в жизни могут пригодиться, так что даже если с косплеем не выгорит — научитесь чему-то, что можно использовать в учебе и работе. 
Самые легкие вещи, которым можно научиться — менять цвет волос и глаз. Если кто-то пользовался «Аватаном», то уже будет привычнее).
Не сложнее делать ретушь кожи и менять яркость с контрастностью. Так вы сделаете себя ещё больше похожей на аниме-персонажа.
Можно попробовать поэкспериментировать на каком-то совершенно левом фото, чтобы разобраться с инструментами, и таким «методом тыка» более-менее освоить программу.

6. ♻💵Секонд-хенд — ваш друг♻💵

Чтобы шить костюмы, нужна ткань, и не у всех нас дома найдётся нужная. Покупать в магазине может оказаться дорого, так что искренне советую комиссионку. В большинстве секонд-хендов есть отдел, где продаются простыни, скатерти и такого рода вещи. Это по сути огромные куски ткани, а стоить они будут в десятки раз меньше, чем магазинные. Также можно просто перекроить какой-то готовый фасон, или же пустить на ткань вещь очень большого размера. Возможно, придется попотеть в поисках нужного цвета, но это всё равно лучше, чем тратить огромные суммы. А также скупаться в секонд-хендах полезно для природы — перерабатывая таким образом вещи, вы уменьшаете их количество на свалках.

7. 🎆📸Продумайте, что делать с образом🎆📸 

Как начинающему косплееру, вам очень важно, чтобы долгое время работы окупилось, так задействуйте свой образ по максимуму! Сделайте фотосессию, покажитесь на сходке (далеко не все люди там профессионалы — никто не осудит новичка, но вы сможете встретить других косплееров и с ними пообщаться). Желательно, чтобы костюм не был «одноразовым» — вы же над ним старались)


Напоследок хочу сказать, что главное правило — не бояться нарушать правила, да и в принципе — не бояться. Совершать ошибки нормально и нет единого верного способа косплеить, но самый правильный способ сделать костюм — это сделать его так, чтобы вам было в нём весело)
Как вы могли знать, одна из наших талисманов — Юки — тоже косплеер) Так что она всецело одобряет любые ваши творческие начинания, и является спонсором этой статьи.
Вы знаете, кого она косплеит?)

🎭✨Как начать косплеить?🎭✨: 5 комментариев

Добавить комментарий