🎌⛩️Восточный Эдем/Eden of the East🎌⛩️

🎌⛩️Восточный Эдем/Eden of the East🎌⛩️

Поначалу я отнеслась к этому аниме скептично. Много лет прошло, немного серенький стиль, вроде не много юмора…
Я была неправа! В сюжет меня втянуло быстрее, чем я это осознала.
Но обо всём по порядку…


Год: 2009

Жанр: романтика, приключения, драма, детектив, мистика

Сюжет (короче никак, честно): Японская выпускница Саки хочет забросить монетку в фонтан Белого Дома на память о своём туре в Америку, но вот незадача — полиция что-то заподозрила. На помощь девушке приходит парень её лет. Но вот незадача — он с пистолетом и голый. Девушка всё же отвечает добротой на доброту, и отдает пальто спасителю, чтоб тот не расхаживал в чем мать родила, но вот незадача — забывает в кармане паспорт, а вот-вот самолет. После короткого преследования оказывается, что парень живет в весьма злачном районе. Он и сам в шоке, ведь не помнит ничего из своего прошлого, а квартиру не узнаёт. Неудивительно — место напичкано оружием и поддельными документами. Ухватив наугад один из паспортов, парень превращается в Акиру, и, раз он всё-так японец, вместе с Саки летит не родину — разбираться. Возможно восстановленная память поможет понять, почему у него периодически проявляются суперсилы…

🇯🇵 ПЛЮСЫ 🇯🇵

🇯🇵 Затягивает сразу. Не с первого эпизода, а с первых минут. Говорю же, я не думала, что это аниме мне понравится, но мне даже выбора не дали! Никакого времени на раскачку — нас сразу бросают в гущу событий. И всё продумано настолько правильно, что первый эпизод держит вас до самого конца, а потом вы захотите узнать больше и больше…

🇯🇵 Больше, чем романтика. Романтическая слезливая история это то, чего я ожидала, но не то, что я получила. «Восточный Эдем» это едва не триллер, но подан он так легко и динамично, что напряженные моменты всегда окупаются милыми и добрыми.

🇯🇵 Потрясающие персонажи. Героиня, пускай и слащава местами, выглядит убедительно и её доброта не кажется глупой и наивной. Герой невероятен, шутит шутки и творит бред. Что вам ещё нужно в аниме про пару?

🇯🇵 Тотальная непредсказуемость. Невозможно понять, что случится дальше. Аниме по количеству заданных вопросов напомнило моё любимое «Врата Штейна», но здесь всё не так сложно и заумно, так что следить за ходом событий легче. А развиваются эти события со скоростью света…

🇯🇵 Очень коротенько. У аниме всего 11 эпизодов по 22 минуты, плюс две ОВы. Можно выделить один вечер на просмотр всего сериала целиком (и ни о чём не пожалеть))

🔫 МИНУСЫ 🔫

🔫 В редких местах отсутствует обоснуй. Я не люблю, когда герои действуют нелогично. В данном аниме такое случается крайне редко, и в основном со второстепенными персонажами. Большая часть таких случаев объясняется силами Акиры, но те, которые ничем оправдать нельзя, слегка мозолят глаза.

🔫 Скучная цветовая гамма. Ну убейте меня за то, что я такой эстет. Сейчас, когда аниме уже было делано и переделано на любой вкус, приглушенные цвета «Восточного Эдема» кажутся не такими интересными, как та же гамма «Кобаяши» или «Требую яоя!» К стилю у меня претензий особых нет, но вот из-за большого количества серости и пастельных тонов кто-то может решить, что «Восточный Эдем» — рутинная тягомотина, а ведь это совсем не так.

Как некоторые из вас могут знать, особенно хорошие аниме я растягиваю, чтобы подольше с ними не прощаться. Я почти досмотрела «Восточный Эдем» и с готовностью говорю, что это аниме может войти в мою пятёрку любимых. Советую его всем! Оно очень коротенькое и приятно знать, что нечто настолько интересное не отнимет у вас много времени. Правда надеюсь, что кто-то его всё же заценит, так как сейчас, когда в расцвете технологий можно наштамповать сколько-угодно аниме без сюжета, «Восточный Эдем» со всеми его крутыми поворотами смотрится особенно потрясающе. 

🎌⛩️Восточный Эдем/Eden of the East🎌⛩️: 3 комментария

  1. Уррра, новая статейка! Перечитала всё 2 раза, а аниме занесла в красный список посмотреть. Что-то мне подсказывает, что я точно не пожалею)))))

Добавить комментарий