Тесты на знания

🐾 Угадай животное по трем фактам о нем 🐾

Тест для тех, кто любит животных и считает, что знает о них все. Правила просты: я называю три случайных факта о животном, а вы пытаетесь его отгадать. Читайте вопросы внимательно. Удачи!~
Вопрос 1.
Существует три вида этих животных: саванные, пустынные и горные. Люди на протяжении всей своей истории неоднократно пытались их одомашнить, но безуспешно – слишком уж они строптивые. А еще эти животные присутствуют на гербе Ботсваны. О ком идет речь?
Вопрос 2.
В Древнем Египте эти животные считались одними из священных. Они обладают самым мощным укусом из всех животных, существующих на планете. У них четырехкамерное сердце с полной межжелудочковой перегородкой, но при этом они являются холоднокровными. Кто это?
Вопрос 3.
В мире насчитывается около 30 видов этих животных, но в фауне России встречается лишь один. Они линяют весной и осенью, при этом хвост линяет лишь раз в год, весной. В прошлом шкурки этих животных служили торговым эквивалентом: 5 шкурок можно было обменять на шкурку куницы, а 200 – на шкурку соболя. Что это за животные?
Вопрос 4.
В природе это животное – обитатель больших, открытых пространств степей или прерий, в случае опасности оно спасается при помощи бегства. Употребление в пищу мяса этого животного в некоторых странах считается неэтичным и даже запрещено законом. Также у этого животного отсутствуют ключицы и желчный пузырь. О ком идет речь?
Вопрос 5.
Это животное встречается по берегам разнообразных водоемов в тропических и умеренных частях Центральной и Южной Америки. Как правило, они спокойны, дружелюбны, охотно идут на контакт с человеком и любят ласку, хорошо чувствуют себя в неволе. В последнее время это животное стало широко известно благодаря мемам в интернете, а Алексей Плужников даже посвятил ему песню. О каком животном идет речь?
Вопрос 6.
Популяция этого представителя семейства кошачьих сосредоточена в тропических лесах, открытых пространств он избегает. Раньше из-за своей красивой шкуры это животное часто страдало от браконьеров, сейчас этому виду почти ничего не угрожает. А еще известный художник Сальвадор Дали держал это животное в качестве домашнего питомца. О ком идет речь?
Вопрос 7.
Это социальные животные, живущие семейными группами по 5-10 особей. Подушечки их лап покрыты мехом, это позволяет им передвигаться по горячему песку. После выхода мультфильма «Зверополис» в Китае резко возрос спрос на этих животных; некоторые ученые даже считают, что это привело к заметному сокращению популяции. О ком идет речь?
Вопрос 8.
Это животное носит репутацию самого бесстрашного животного на планете, ведь оно может нападать даже на львов и буйволов. Его кожа настолько толстая и жесткая, что крупные хищники и ядовитые змеи не могут ее пробить. В мультсериале «Хранитель Лев» это животное является одним из главных героев. Кто же это?
Вопрос 9.
У этих животных передние ноги длиннее задних, благодаря этому они способны преодолевать большие расстояния на высокой скорости. Они живут в кланах со строгой иерархией, причем самцы занимают самое низкое социальное положение. Раньше этих животных считали падальщиками, но в ходе многих наблюдений было установлено, что 70-90 % всей своей пищи они добывают при помощи охоты. О ком идет речь?
Вопрос 10.
Это крупная нелетающая птица, обитающая в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. Название этой птицы в переводе с папуасского означает «рогатая голова». У них очень мощные ноги с острыми кинжалообразными когтями, одним ударом эта птица способна убить человека. Кто это?
Вопрос 11.
Это одни из немногих млекопитающих, у которых в организме не вырабатывается витамин C. Их одомашнили инки примерно в 5 тысячелетии до н.э. и изначально использовали для употребления в пищу. Они бывают короткошерстные, длинношерстные, жесткошерстные и даже лысые. Кто это?
Вопрос 12.
Это крупнейшие древесные обезьяны, одни из наиболее близких к человеку по гомологии ДНК. Их передние конечности заметно крупнее задних, а размах их может достигать двух метров. Как и люди, они способны использовать орудия труда и выражать свои чувства при помощи сложных наборов звуков, а объемный горловой мешок-резонатор способен усиливать эти звуки в несколько раз. И это...

Еще тесты:

Комментариев: 16

  1. Вы набрали 7 баллов из 12.
    Хороший результат!
    Вы смогли отгадать больше половины загаданных мною животных, это достойный результат! („ಡωಡ„)
    Вау,тест классный! И задумка крутая! Теперь я смогу поделиться этими фактами со своими друзьями. +3

  2. Вы набрали 9 баллов из 12.
    Хороший результат!
    Вы смогли отгадать больше половины загаданных мною животных, это достойный результат! („ಡωಡ„)
    +3, интересный и познаваиельный тест, к тому же в результате есть верные ответы. Удачи автору!

  3. Вы набрали 7 баллов из 12.
    Хороший результат!
    Вы смогли отгадать больше половины загаданных мною животных, это достойный результат! („ಡωಡ„)
    ~~~~~~~
    Тест прекрасно оформлен,картинки очень милые:)
    +✨✨✨

  4. Вы набрали 8 баллов из 12.
    Хороший результат!
    Вы смогли отгадать больше половины загаданных мною животных, это достойный результат! („ಡωಡ„)

    ~~~

    Где-то действительно знала, а где-то пришлось наугад! Тест полезный и качественный, оригинальная идея и милые картинки в вопросах. +3 ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶

  5. +3, очень понравился тест, видно, что автор старался. Очень красивые и милые картинки сопровождали вопросы, что делало прохождение ещё приятней. Автор умничка💕
    Желаю удачи 🍀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button