Тесты-истории

"Центрифуга"

-Что же тебе может помочь? Стильная одежда? Вкусная еда? Роскошная мебель? Дорогая техника? Классные друзья?
-Крах центрифуги.
Вопрос 1.
"Что, Лина, опять?" - спрашивала ноябрьским утром, распахивая покрывшееся инеем окно, женщина лет тридцати пяти, с коротенькой стрижкой, у своей дочурки. "Пожалуй"- ответила та. Зовут ее Магдалиной Эвернест. Она была шестнадцатилетней ученицей одной из самых престижных школ, ее гордость. В начальных и средних классах девушка училась лишь на 5 и 4, ее успеваемость с каждым годом не менялась, она была лучшей в классе, однако это ее не очень радовало- для своих одноклассников, единственных "друзей", она была лишь просто неким "банком ответов", у которого всегда можно списать.Но все же, ее радовало общение с ними, так она хоть как-то отходила от бытия. Однако в старших классах все поменялось: раньше Магдалина училась, дабы хорошо сдать экзамены и поступить в ВУЗ, но сейчас она не видела в этом смысла. "Ну поступлю я, закончу, найду работу. А дальше что..?" Вечное планирование своей жизни, и знание все на несколько шагов вперед свели ее с ума, теперь она плыла по течению и принимал все, как есть, без какого-либо сопротивления и упорства. Мать вторично спросила: "Ты что, опять? Опять всю ночь не спала?! У тебя сегодня 3 контрольные, вот чем ты занималась всю ночь?" Магдалина с совершенно холодным выражением лица посмотрела на мать и сказала как-то тихо, даже немного нежно:a1ae566d46436554ab85906faf8f94d4
Вопрос 2.
Девушка стала тихонько собираться в школу. Она шла пешком, чтобы хоть как-то "проветрить" свои мысли. Однако, это действовало как яд- так она намного дольше находилась один на один сама с собой. Места, которые она проходила не являлись живописными. Поля тянулись вплоть до самого небосклона, то слегка вздымаясь, то опускаясь снова. Поперек тротуара была речка с обрытыми берегами, а в трехстах метрах от школы находилось кладбище, с деревянными наклонившимися крестами. Буквально 3 четверти часа, и вот она- школа. На занятиях Магдалина предпочитала сидеть на 4 или 5 парте первого ряда, подле окна. Редко кто к ней подсаживался, это делалось лишь на контрольных работах, чтобы списать, но ее это уже не задевало. Ей было все равно. Начался урок литературы, на котором девушка проявляла активность, ведь так она могла поделиться своим мнением по поводу тех или иных событий героев, и ее ничуть не смущало то, что весь класс и учитель слушают. В конце занятия учитель задала на выбор прочитать 3 произведения: (P.S. Можешь выбрать просто то произведение, название которого кажется тебе интересным)
Вопрос 3.
"Как твои дела, Лина?" - пролепетала девчушка в серой пышной юбке. Это была Чарли- самая милая, следуя надписанными над людьми ярлыками, и позитивная девушка в классе. Она была добродушной и немного наивной, но всячески пыталась показать свою значимость во всех сферах своей жизни. Училась она неплохо, 5 и 4 в основном, кое-где появлялась парочка троек. Раньше Чарли с Магдалиной были не разлей вода, они вместе ходили гулять, часто дурачились и одинаково тряслись из-за каждой оценки. "Довольно хорошо"- с замешательством ответила Магдалина. Собеседница поспешно подхватила: "Сейчас будет контрольная по алгебре, не поможешь?" Ее глазки искрились, а губы расплылись в жалкой улыбке, от которой было очень тошно. "Нет." Милая наигранность резко улетучилась: "Что? Но.. почему?" Магдалина искусно расставила все по полочкам: "Я и себе-то не горю желанием ничего решать, тебе уж тем более, Чарли. Я не хочу. Просто пойми: не хо-чу. Ты считаешь, что я буду все за всех делать? Нет. Больше никогда." Лицо просящей о помощи девушки резко напряглось. Она хотела будто что-то съязвить, либо продолжить действовать в своих интересах, но Чарли решила просто молча уйти, а точнее резко развернуться и быстрыми и громкими шагами показать свои "психи". В мыслях у Магдалины промелькнуло:
Вопрос 4.
Второй урок прошел гладко, если так можно сказать.650e9924542aada3f8c8f891ae20efcc К Магдалине никто не подсел на контрольной, видимо Чарли всем рассказала, что ее бывшая подруга умеет "показывать зубки". Хотя это не так. Она лишь просто сказала правду. Остальные уроки прошли аналогично, никто уже не пытался подлизаться к девушке. Но так было лишь по мнению Лины: все спокойно, размеренно и хорошо, однако она и не подозревала, что на самом деле творилось в обществе ее класса.*** Дни стали проходить скучнее и скучнее. Если раньше Магдалина могла поговорить в классе с кем-то, хотя бы на нейтральные темы, то сейчас ей никто не отвечал даже не банальное "Привет". Справедливо было предположить, что класс ей объявил бойкот, а тут не обошлось без легкой и "милосердной" руки Чарли, а точнее ее языка. Она ловко умела лгать и выставлять себя жертвой практически в любой ситуации, а также преувеличивать события. Поначалу это даже обрадовало Магдалину- наконец никто не будет докучать, но потом это стало адом.. С 7 до 14:00 часов она проводила в школе. В 15:00 дом, до 19:00 уроки, домашние дела. До 21:00 чтение и просмотр фильма. Примерно до 22: 00, иногда раньше, соц. сети. Сон. Утро. И по новой. Все бы ничего, да только девушка жила по такому режиму каждый день. А выходной она посвящала уборке и другим семейным делам. Она перестала общаться в классе со всеми, а дома мама с отцом приходили поздно вечером. Она перекидывалась с ними лишь коротенькими фразами и всё. Оценки девушки сильно ухудшились, Магдалина не имела сил и желания учиться, а также думать на уроках. Ей всегда хотелось спать.. "Сколько это может продолжаться?!" - серьезно спросила мать, держа в руках дневники дочери. "Ты же шла на серебряную медаль! А это что?? Тройки! Кое-где даже двойки! Всё, Лина, я забираю у тебя телефон, а на компьютер ставлю пароль. Может хоть теперь за голову возьмешься." Магдалина:
Вопрос 5.
** Приближались новогодние праздники. В один из дней морозного декабря, к Магдалине подсел один парень, который недавно переехал в город. "Привет"- шепнул парень, "Я Джейк, а тебя как зовут?" Это было фейерверком в голове у девушки. Что? Со мной кто-то заговорил? Как? Но собравшись с мыслями она сказала: " Я Магдалина Эвернест. Можно коротко- Лина. Я изгой этого класса." Последняя фраза будто сама выскочила, словно она сидела в сознании девушки и как только представилась возможность с кем-то заговорить, она выскользнула. Джейк смутился: "Почему?" "Извини, но меня не оповестили, по какой причине они все стали игнорировать меня. Просто разом все замолчали." Джейк лишь понятливо кивнул. Весь учебный день он общался со всеми, но и про Магдалину не забывал. С ней он, к слову, пошел домой, им было по пути. Джейк рассказывал много о себе, а также о своих принципах и взглядах на жизнь. На перекрестке Лина указала рукой на ветхую многоэтажку и сказала: "Это мой дом. Спасибо, что составил мне сегодня компанию, Джейк. До завтра!" "Пока, Магдалина, увидимся. " Они разошлись. Дома Лина сделала кое-как уроки и легла на кровать. Она очень долго копалась в своих мыслях думая об этом Джейке. Может они смогут подружиться? Неужели это ее счастливый билет из одиночества? Все это завлекало дальше и дальше... Лина начала рассуждать о Чарли, о других одноклассниках, а как бы все было если не бойкот? Может быть она бы вновь наладила общение со всеми, и смогла бы стать некой элитой? А если бы.. а что будет....Светало. "Уже утро??" Магдалина посмотрела на часы. Было 6 утра. "Я что всю ночь лежала и думала?!" - пронеслось в голове у девушки.c1f58540922378e08c55404244c4f036 После этого она пошла на кухню и сделала себе завтрак:
Вопрос 6.
Зайдя на кухную, отец спросил: "Доброе утро Лина, ну хоть сегодня ты поспала?" "Да, конечно! Вырубилась капитально." - она попыталсь выжать из себя максимум энергии. Выйдя из подъезда, она встретила Джейка который ее ждал. Они поздоровались и пошли в школу. Теперь Джейк сидел за одной партой с Линой, он не списывал у нее, что не могло не удивлять девушку. Как-то на перемени к ним подошла Чарли и сказала: "Чем занимаетесь, ребята?" Магдалина резко захлопнула тетрадь и посмотрела прям в глаза той, из-за кого у нее началась это одинокая и серая полоса жизни. "Ох, Лина, опять своих птиц рисуешь?"- как-то невзначай поинтересовалась Чарли. "Да.."- тихо ответила та. "Ну.. я хочу организовать с классом дискотеку в честь нового года. Вы же придете? В Актовом зале, вечером, мне разрешили." Тут Магдалина резко перебила Чарли :"Погоди, ты уже всех пригласила?" На что та ответила: "Нет, пока только вас." Джейк радостно вскочил с места: "Я всех соберу, а с вас- развлекательная программа." После уроков Чарли и Магдалина пошли в актовый зал, дабы украсить его и составить конкурсы и плейлсит для танцев. Лина:
Вопрос 7.
Чарли: "Что ты имеешь в виду?" Магдалина: "Более месяца весь класс тихо меня ненавидел. Одноклассники и раньше не относились ко мне как к лучшему другу, но хоть как-то со мной общались. А потом.. просто зачем, Чарли? " Девушка отложила украшения. Видимо, монолог будет долгим. "Прости меня, Магдалина. Каждый день, видя твои страдания, я проклинаю себя. В тот раз я просто рассказала подругам ситуацию, на что они согласились и добавили, что, мол, ты такая стала неразговорчивая и необщительная, тебе не нужны друзья. Они предложили всему классу объявить тебе бойкот, чтобы ты признала, что была не права." "Не права в чем?" "Ну.. в том, что отстраняешься от нас, являешься пассивом класса.Лин.. прости." Магдалина была ошарашена. Но Чарли продолжила: "Увидя, что Джейк начал с тобой общаться, мы все поняли, что пора прекращать этот дурацкий бойкот.. но остановиться было сложно. Поставить точку было сложно, но я смогла. Я надеюсь, что мы с можем вновь начать общаться..дружить." Лину переполняли эмоции. Впервые за долгое время.

▪Delayla Braien▪

Ищу тьму, чтобы скрыться. Но тьма находит меня первой.

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Автору удачи в следущих тестах и заявку в друзья от меня

  2. Ого, это гораздо лучше чем просто тест… Очень жизненно для многих. Если честно, в младшей школе у меня было похожее: меня не замечали, игнорили, никто со мной не дружил, да и я была отличницей и все хотели у меня списать. Мне было плохо, очень плохо. Но я больше так не могла и вот он — результат. Я по-прежнему отличница, но больше класс не обращает на это внимание, общаемся наравне с остальными.
    Но пожалуй, вернёмся к тесту, хотя это больше чем тест, он заслуживает больше, чем 3 звезды. Душевно и жизненно, и все должны верить, что даже если в вашем классе бойкот, надо верить в лучшее

  3. «Остановка конечная»
    ____________________________________________________________________
    это самая трагичная история, что я читал

  4. Автор, это… не знаю даже как выразить словами. Чудесно? Офигительно? Классно? Это работа определенно заслуживает большего Если бы могла, поставила +3333333333333333333333333333333333 Жду новых тестов

  5. Мне очень приятно читать ваши комментарии и видеть реакцию на свою работу. (Сижу рыдаю) Это правда очень чудесно
    Благодаря вашим теплым словам появляется желание творить еще и еще))
    В этом тесте я пыталась поднять очень важную проблему подростков, а именно грусть, плавно перетекающая в депрессию. В это время главное самому бороться, а также не терять надежду: ведь всегда есть люди которым вы нужны. Это родители, друзья, просто оглянитесь.

  6. «КРАХ ЦЕНТРИФУГИ»
    Чарли с Магдалиной справились отлично: они подготовили актовый зал к торжеству.
    30 декабря. Вечер. Лина надела белое нежное платье, с плотной тканью и длинными рукавами. Джейк зашел за ней и они отправились в школу. «Знаешь, я волнуюсь» — полушепотом сказала девушка. «А чего волноваться? Тебя пригласили, значит теперь все станет отлично!» — с позитивом отвечал ей Джейк, но та продолжила:
    «Я отвыкла от них. Отвыкла от какого-либо общества. Последние 2 месяца моя жизнь была словно центрифуга: быстрая, неприятная. Каждый день мне не спалось: я очень много думала обо всем. Действительно, с начала учебного года я стала замкнутой в себе, но я надеялась на поддержку одноклассников, однако они лишь начали пользоваться мной, видя, что на меня напала хандра. А потом бойкот.. он добил меня окончательно, что я и вовсе перестала видеть смысл во всем этом темном-претемном болоте. Я ни с кем не общалась, ничего особо не делала, не училась, но уставала безумно. Иногда, когда мне удавалось уснусть, то я просыпалась с ужасными мыслями о том, что снова придется пережить этот день, словно круг центрифуги. Я ждала.. пока закончится весь этот кошмар..»
    Джейк внимательно выслушал и сказал: «Это плохо. Но знаешь, остановилась твоя карусель: кошмар закончится. Не сразу, но постепенно. Я помогу тебя выбраться из этой обыденной и серой жизни. Чарли тоже зла тебе не желает, думаю, что другие так же.»
    Магдалина неожиданно крепко обняла своего друга. «Спасибо..» — пролепетала она ~

    В школе весь класс уже собрался. До начала оставалась буквально 5 минут, все смеялись и дурачились, но когда дверь в зал открылась и вошли Джейк и Магдалина, то все притихли. На их глазах читалось «прости» и было много-много смущения и стыда, за содеянное. Все по очереди помахали, как бы сомневаясь, уместно ли это будет, но Лина в ответ лишь улыбнулась и дружелюбно сказала: «Привет.»
    Все поняли, что это добрый знак, и вновь воцарилась радостная и даже чуть теплая атмосфера.
    Это было началом одних из самых захватывающих и веселых школьных дней..~

    Автор, вы очень точно описали чувства и мысли героев. Лина, Чарли и другие персонажи получились очень продуманными. Тортика вам и звездочек

  7. Ты описала мою жизнь, только до сих пор у меня бойкот, и такого новенького нет. А так всё точь в точь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button