Подбор картинок

"Японские пословицы и поговорки"

Знакомство с пословицами той или иной страны обогащает наше представление о народе,который их создал.

 

Это интересно!!!

 

В языковом творчестве японского народа пословицы и поговорки занимают важное место. Значительная часть пословиц постоянно находится и в обыденном разговоре,и в публичных выступлениях,в прессе, литературе. Политические деятели Японии часто обращаются к пословицам и поговоркам как в своих официальных выступлениях,так и в беседах с государственными и общественными деятелями России и других стран. Японцы с большой заботой и вниманием относятся к своему богатству,систематически издают сборники пословиц и поговорок.

Отношение японского народа к классу имущих однозначно:„Богач грязней от денег,как плевательница от мусора”,„бездельник потому богат,что труженики бедны”. О всемогущей власти денег в обществе японский народ говорит:„У кого деньги,к тому и Будда лицом”,„деньги делают людей чужими (задумайтесь о смысле этой пословицы)”. Народная мудрость о правителях гласит: Правитель-что лодка,а народ,как вода: может нести,а может и перевернуть”, с другой стороны у японцев есть и такая пословица:„Если правитель с сердцем,то и народ к нему с душой”.

У японцев очень много пословиц и поговорок,а всего их более 500 штук! 11 пословиц будут в этом тесте ,4 поговорки и небольшое заключение.
Вопрос 1.
Просто выбери,то что нравиться:

|°Astralissarin°|

Чужая слабость не делает тебя сильней Чужая глупость не делает умней тебя И если рядом много плохих людей Не стань одним из них — сохранить сумей себя 🌥️ °Noize MC - "Эгоизм"°   ° ...

Еще тесты:

Комментариев: 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button