Подбор картинок

9 стереотипов о нашем мире, которые стоит игнорировать

Я решила создавать тесты используя сайт AdMe.ru, когда я буду брать информацию с этого сайта, я указываю его.

Каждый из нас иногда руководствуется стереотипами, даже не задумываясь. С другой стороны, все мы становились жертвой клише, которые часто не имеют логического обоснования. 
Вопрос 1.
Выбирай стериотип

kuwff

Передохнуть или передохнуть?

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Насчёт девочек и мальчиков… Бррррр, я НЕНАВИЖУ розовый, даже от картинки стало тошно.
    +3!!!!

  2. Да. Действительно, все эти стереотипы давно въелись в нашу голову, и иногда это раздражает.
    Иногда из-за всего этого хочется сказать: «Люди!!!!! Мы же живём в цивилизованном обществе!!!! ХВАТИТ уже так себя вести!!!!».
    Особенно бесит стереотип о блондинках: я как раз ей являюсь, и некоторые особы из-за этого стереотипа заявляют, что я глупая (и это несмотря на то, что я одна из лучших учениц моего класса и меня часто отправляют на олимпиады).
    Я рада, что люди уже начинают понемногу забывать об этих стереотипах!
    +3

  3. Смайлик, имелось ввиду то, что все думают, что мужчины- технари, женщины-гуманитарии. Здесь не говориться о том, что ты гуманитарий или технарь.

  4. Хочу отметить, что стереотип — это устойчивое, упрощенное, схематичное представление о чем-либо. То есть, мы все просто так считаем! Возьмём для примера гендерный стереотип,что «женщина ОБЯЗАНА родить ребёнка, иначе она — отброс общества и НЕ женщина». Далеко не все женщины хотят рожать, но есть многие, которые не против завести ребёнка, из чего следует отметить, что второй вид не стереотипная мамашка, а желающая завести ребёнка женщина. У нас свободная страна или как вообще? Соответственно, люди могут подходить под стереотипы, но не будут являться ТП. Также со всем! «Бабы — дуры», «Бабы не водят машины», «бабы сами виноваты в своём изнасиловании (да, даже такой стереотип есть)» — это всё ГЕНДЕРНЫЕ стереотипы. К слову, о самом верхнем комментарие: всё это — стереотипы, а значит могут быть как правдой, так и нет. Моя лучшая подруга — блондинка, но спортсменка, активистка, филолог и математик. В общем, Мэри Сью в реальности. Дальше про розовый: опять же, кому-то он нравится, кому-то нравится голубой, как мне например. Это личное дело каждого и мы не имеем право их критиковать

  5. Не совсем согласна. Например,я совершенно не разбираюсь в математике,но отличница по литературе и языкам.Почему так происходит?Это не стереотип,просто я такой родилась.У меня вообще нет логического мышления,и всё мои попытки развязать какую-то задачу оканчиваются фиаско.То же и с цветом волос.Он действительно влияет на интеллект.У блондинок более развито правое полушарие мозга,которое отвечает за эмоции,а у брюнеток-левое,отвечающее за логику.Хотя далеко не у всех так,но это-научный факт.А вот про любимый цвет мне немного обидно-мне очень нравится розовый,а вот синий я не переношу,ровно как красный,чёрный и другие тёмные и яркие цвета.И к картинке»напоследок»:у меня ни один врач не вызывает доверия,поскольку я их боюсь…

  6. Ingrid, если бы я сплагиатила, я бы не указала откуда бралась информация, я вас правила, а в целом согласна.

  7. Опять ADME… Авторы тестов! Ну неужели вы не понимаете, что это просто плагиат?! Да и не особо хочется, посмотрев какой-то материал на одном любимом сайте и посетив другой, смотреть тот же материал, только уже «вторую версию»!

    Подключайте собственный креатив, в конце концов, а не копируйте чужие идеи.

    Без оценки.

  8. +3.
    Все это правда,есть еще куча стереотипов-но это основное.По себе знаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button