Тесты-истории

Адара [Возвращение в Хогвартс] Часть 4

Волан-де-Морт вернулся. Пора решить, на чьей ты стороне…  

Вопрос 1.
*Ада слышала только тяжёлое дыхание Снейпа и стук собственного сердца.* Северус: Рассказывай. Адара: Что? Северус: Не прикидывайся дурочкой! Почему ты ему помогала?! Понимаешь, к чему это всё может привести?! Адара: Не кричи. Северус: Не кричи?! За такое могут отправить в Азкабан! А ты говоришь: «не кричи»?!
Вопрос 2.
*Из тяжёлых воспоминаний её вернул голос крёстного.* Северус: Ты в порядке? *Видя волнение девушки, он приобнял её.* Адара: Теперь в порядке. *Они стояли на Площади Гриммо, перед домом номер двенадцать.*
Вопрос 3.
*В просторной комнате было много народу. Кого-то Ада знала, некоторых видела впервые. Собрание не начиналось, все ждали Дамблдора и человека из министерства, имя которого Ада не запомнила. Лестрейндж рассматривала присутствующих. Мистера и миссис Уизли она уже встречала в детстве, когда они проведывали в школе своих старших сыновей, Ада не была уверенна, помнят ли они её. С Агатой Блэк они тоже пересекались в Хогвартсе, но когда Ада уже была ассистенткой профессора, они разговаривали о выходках Марка и успеваемости Санни. К волшебнице подошла, ещё одна знакомая ей личность. Её кузина, с которой они не особо ладили в школе.* Адара: Привет, Нимфа. Нимфадора: Ты не избавилась от своей ужасной привычки коверкать чужие имена? *Тонкс случайно задела полку, и её содержимое посыпалось на пол.*
Вопрос 4.
*Рядом с Адой появился Грозный глаз.* Адара: Профессор Грюм. Аластор: Я не профессор. Адара: Да, точно. Привычка, простите. Аластор: Не самая твоя большая провинность. Адара: Да, я должна извиниться за… Аластор: За то, что ты, используя «Круцио», помогла своему дружку похитить меня, вы держали меня в сундуке почти год, использовали мою личность, и что самое страшное, ты постоянно вырывала у меня волосы. Я ничего не забыл? За это ты хочешь извиниться?
Вопрос 5.
*К Аде приблизился ещё один человек. Хозяин дома и по совместительству её двоюродный дядя. Вживую она видела его в первые, но часто слышала о том какой он ужасный человек и предатель семьи. Прежде чем начать разговор, они внимательно осмотрели друг друга.* Сириус: Ты очень похожа на Беллатрису. Адара: Полагаю с твоих уст – это оскорбление, а не комплимент. Сириус: Просто факт. Адара: Знаешь, я обещала, следующего кто сравнит меня с матерью, я ударю.
Вопрос 6.
Все разместились за большим столом. Альбус сел во главе, Ада на противоположной стороне, рядом с Северусом. Адара была напряжена, но её успокаивало то, что под столом они со Снейпом держались за руки. Дамблдор сообщил события того вечера когда вернулся Воланд-де-Морт и имеющиеся на данный момент факты. Упомянул так же, хоть и сглаживая углы, о роли Ады. Девушка с достоинством встретила взгляд каждого. Когда директор закончил свою речь, что бы предотвратить вопросы, Ада встала, хотя ещё не решила, что будет говорить.
Вопрос 7.
*Ада вернулась в воспоминания о дне финала Турнира. После роковых событий и неприятных разговоров, когда у девушки, наконец, появилась возможность побыть одной, она вышла подышать свежим воздухом. Уже была глубокая ночь. Вдруг, тишину нарушили чьи-то шаги, перед ней появился Крауч. Адара хотела достать палочку для защиты, но мужчина не нападал, только приложил палец к губам, призывая к тишине. Лестрейндж была больше удивлена, чем напугана.* Адара: Что ты здесь делаешь? Барти: Пришёл к тебе, детка. Адара: Если тебя увидят, отправят в Азкабан. Барти: А ты переживаешь за меня? Адара: Зачем ты вернулся? Барти: Хотел убедиться. Адара: В чём? Барти: В том, что это было не предательство, а просто страх. *Ада думала, что если бы он пришёл угрожать ей или убить, то ситуация была бы более понятной, но он ей всё ещё доверял и что с этим делать она не знала.* Адара: Уходи, Барти.
Вопрос 8.
Альбус: Адара на нашей стороне. *Лестрейндж вернулась из своих воспоминаний в реальность. Собрание продолжалось.* Альбус: И мы не собираемся отправлять её в Азкабан, Аластор. Вопрос в том, согласны ли вы принять Адару Лестрейндж в Орден? Объявляю голосование, кто «за» поднимите руку.
Вопрос 9.
Адара Лестрейндж стала членом Ордена Феникса. Теперь ей нужно было оправдать доверие этих людей. Обсудив ещё некоторые вопросы, директор объявил о завершении собрания. Некоторые отправились по своим делам, но большинство осталось в штаб квартире. Выйдя из комнаты, Ада увидела, что кот грызёт любопытную вещицу, похожую на большое ухо. Девушка отобрала у кота игрушку. На лестнице послышался какой-то переполох. Адара поднялась наверх.
Вопрос 10.
*Ада снова вернулась в свои воспоминания. Ещё один неприятный момент, врезавшийся в память.* Северус: Но, я не хочу этого. Альбус: Ты дал своё согласие много лет назад. И к тому же ты поручился за свою приёмную дочь. Адара: Я сама могу за себя отвечать. *Оба мужчины проигнорировали её реплику.* Альбус: Вы совершили похожие ошибки. И в обоих случаях замешана любовь, только тебе это чувство помогло встать на правильный путь, а с Адарой случилась обратная история. Северус: Знаешь, Альбус, для своего возраста ты слишком много говоришь о любви. Альбус: Я тоже был молод. И тоже совершал ошибки по той же причине.
Вопрос 11.
*Когда Снейп вышел, Ада и Дамблдор остались в кабинете директора одни.* Альбус: Помните, что я говорил, когда на первом курсе вы попали в мой кабинет? Какое качество я ценю? Адара: Честность. Альбус: И что вы сделали? Адара: Обманывала вас. И не только вас. Альбус: А что вы обещали мне, когда устраивались на работу? Адара: Я всё помню. Что вы хотите услышать? Что вы хотите, что бы я сделала? Альбус: Вы сами должны понять, что делать. Это ваше решение. Скоро придётся выбирать между тем, что правильно и тем, что легко. Адара: Да вам нравятся такие пафосные фразы. Вы любите пофилософствовать. Я понимаю, о чём вы говорите. Но здесь нет ничего простого! Нет лёгкого пути! Все сложные и опасные! *Девушка села на стул. Сделала глубокий вдох и выдох.* Адара: Простите… Просто я очень переживаю за Северуса. Он мой единственный родной человек.
Вопрос 12.
Из воспоминаний, она снова вернулась в реальность. После ужина приготовленного миссис Уизли, Ада наедине поговорила со Снейпом. Он сказал, что ей лучше пока не возвращаться домой и пожить на штаб квартире, потому что так безопаснее. Адара конечно, поспорила, но в итоге согласилась. Первые дни она чувствовала себя чужой на площади Гриммо. Но когда волшебница нашла себе полезное занятие, дело пошло лучше. Она начала, а точнее продолжила то, что у неё получалось лучше всего последний год – обучение детей. Конечно, не такие занудные уроки как в школе, никакого домашнего задания, только практика и веселье. Иначе её четыре ученика не согласились бы тратить своё лето на подобное мероприятие.
Вопрос 13.
*Ночью, когда Аде не спалось, она вышла из своей комнаты. Ей досталась спальня Регулуса Блэка, что было иронично, поскольку стена над его кроватью была обклеена вырезками из газет, посвящёнными Тёмному Лорду. Девушке было интересно, намеренно ли Сириус поселил её именно туда? В детстве Ада виделась с Регулусом. Удивительно, насколько разными были эти два родных брата. Её мать и тётя Цисси тоже были разными, но при этом хорошо общались, а со своей другой тётей Ада ни разу не виделась. Размышляя обо всём этом, она забрела в комнату, где раньше не бывала и к её удивлению, там была иллюстрация к её мыслям.* Сириус: Изучаешь семейное древо? *Ада вздрогнула.* Сириус: Прости, не хотел тебя напугать. Адара: Я не испугалась. *Мужчина ухмыльнулся.* Сириус: Не спится? Адара: Всегда плохо засыпаю на новом месте. Сириус: Я тоже. Адара: Это же твой дом. *Он горько улыбнулся.* Сириус: Только формально. По сути, никогда им не был.
Вопрос 14.
*Напряжение, которое было между ними раньше, прошло. Девушке стало легче. Они молча рассматривали стену в комфортной тишине. Волшебница посмотрела на выжженное место, где было лицо Сириуса. Бродяга заметил, куда направлен её взор.* Сириус: Это моя мать сделала. У меня были сложные отношения с родителями. Мягко говоря. Адара: Понимаю тебя. Сириус: Правда? *Ада долго молчала, Блэк не прерывал её раздумий.* Адара: Да. Знаешь, мама она… ей всегда было всё равно на меня. У неё всегда было что-то или кто-то важнее меня. Я хотела привлечь её внимание и постоянно влезала в какие-то неприятности. Но это не помогало. Мама только говорила: «Рудольф, разберись со своей дочерью». И он разбирался. Отцу неважно было, что я натворила, он просто наказывал меня. Жестоко. Я боялась его.
Вопрос 15.
Ада привыкла к жизни на площади Гриммо. Ей нравилось заниматься с детьми, есть превосходную еду миссис Уизли, беседы с Сириусом. Конечно, было много работы по облагораживанию дома, но в целом всё было хорошо. Адара привыкла к этим людям, они привыкли к ней.

Katerina OST

Мой тгк: @Katerina_osti  

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Мне очень понравилась новая часть . Не передать одними словами, насколько сама история великолепна . С каждой новой главой интерес возрастает всё больше и больше. Очень хочу узнать, чем всё закончится, и сможет ли Адара справиться со своей новой обязанностью. Безусловно, я ставлю +3 , если бы была возможность, поставила больше, а так не могу(.
    Кстати, мне очень нравится Дженна Ортега в роли главного персонажа истории, поэтому автору отдельный респект:).

  2. очень интересно наблюдать за развитием событий! с нетерпением жду продолжение :)

  3. Я очень сильно ждала эту часть и… это полный восторг! Мне очень нравится эта история и главная героиня сильная девушка))) Да, оступилась, но нашла в себе силы признать это и уверена, что она все исправит))) А в финале истории я очень хочу увидеть ее с … (Автор знает с кем) И безусловно +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button