Тесты-истории

[BNHA x HP] Ваш первый друг в Хогвартсе!

[Первая часть возможного цикла]:

Приключения в Хогвартс-экспрессе и нахождение вашего первого друга из некоторых мальчиков класса 1-А и не только них.

WARNING: достаточно много текста.

[14 вопросов, 9 результатов]
Вопрос 1.
Это был один из самых примечательных дней вашей жизни: сегодня вы впервые ехали в школу чародейства и волшебства - Хогвартс! Рядом со своим отцом-маглом ожидая прибытие Хогвартс-экспресса, вы крепко сжимали его ладонь, с любопытством осматриваясь вокруг. С каждой минутой на платформе собиралось всё больше и больше волшебников с их отпрысками - вы слышали, что в этом году в Хогвартс поступает рекордно низкое количество первокурсников за последние десять лет. Вы увидели статью об этом в волшебном вестнике – газете «Новости Волшебного мира», который вам за пять кнат продала добро выглядевшая молодая женщина в ведьминской шляпе с большими полями, по краям украшенными свисающими с них цепочками и звёздочками на их концах. Стоит сказать, что такая шляпа произвела на вас огромное впечатление: как бы стыдно не было вам это признавать, за весь день, в который вы с папой впервые посетили Косой переулок для закупок к магической школе, вы детальнее всего запомнили именно эту волшебницу и её необычный головной убор. Она даже приснилась вам в ночь после приключений в Косом переулке. Появившись перед вами, волшебница представилась вашей крёстной феей, прилетевшей исполнить одно ваше желание. Вы пожелали...
Вопрос 2.
Однако было ещё кое-что, зацепившее ваше внимание в тот день. Ваша первая волшебная палочка из лавки Олливандера, приобретённая после часа страданий с её подбором. К моменту выбора окончательной палочки ваш отец, до этого достаточно спокойно переносящий всё, что предлагал ему магический мир, крепко держал вас за плечо, опасаясь, что очередная палочка в вашей руке сможет нанести вам вред. К его облегчению, после ещё пары «примерок» вы нашли ту, которая вам подходила:
Вопрос 3.
Внезапно ваше внимание было отвлечено упавшим перед вами мальчиком. Вы заметили кудрявые зелёные волосы так неудачно распластавшегося на платформе перед вами ребёнка. Быстро среагировав, ваш отец аккуратно подхватил вашего ровесника, помогая ему подняться. На лбу круглолицего мальчика виднелась краснеющая шишка. Или это просто его лицо приобрело томатный оттенок из-за смущения?.. К мальчику, тихо поблагодарившему вашего папу, суетливо подбежала полная женщина - вам представилось, что это его мама. Поблагодарив вашего отца, обладательница зелёных волос задумчиво посмотрела на него. Услышав исходящий от неё вопрос о не магическом происхождении вашего папы, вы также уловили заинтересованные нотки в голосе мужчины, когда он отвечал. Что ж, мама зеленоволосого мальчика тоже оказалась маглом, и между ней и вашим отцом завязался разговор о трудностях подготовки своих детей к поездке в магическую школу. Вы пересеклись неловким взглядом с всё ещё краснеющим веснушчатым мальчиком.
Вопрос 4.
— Мама, там Каччан! — выловив что-то взглядом за вашей спиной, произнёс Изуку, подёргав свою маму за рукав. Та, увидев, куда смотрит её сын, с приятной улыбкой попрощалась с вашим папой, поспешно уходя за убежавшим к своему, наверное, другу, мальчиком. Вы, не в силах подавить любопытство, повернулись. Взглядом выловив кудрявую макушку вашего ровесника, вы посмотрели на его собеседника одного с ним роста. С раздражённым выражением лица он стоял рядом со своими родителями, пока его мама достаточно громко не отозвала его пообщаться с Мидорией. Блондинистый мальчик возмущённо отошёл на пару шагов в сторону, а Изуку, словно не замечая недовольства друга, проследовал за ним. Вы, иногда отводя взгляд – чтобы вашу слежку не заметили – наблюдали за разговаривающим со словно непричёсанным блондином Изуку.
Вопрос 5.
Наконец, издалека послышался свист паровоза. Ваш папа наклонился к вам, приседая на колени. Пока за его спиной с шумом останавливался Хогвартс-экспресс, вы обвили его руками, чувствуя, как он крепко сжимает вас своими. Отстранившись от вас, отец ободряюще улыбнулся, говоря обязательно присылать ему почту, а лучше – пользоваться мобильником, если будет сеть (есть и свои преимущества в том, что ваш отец является одним из разработчиков передовых технологий). Вы кивнули, доверив погрузку багажа вашему папе, а сами одними из первых прошли в вагон после того, как вам показал куда идти старший ученик. Сев в пустое купе, вы выглянули на станцию, пытаясь найти своего папу в толпе. Благодаря какому-то чуду он сам нашёл вас, останавливаясь напротив вашего окна и с улыбкой махая вам рукой. Смотря на него, вы испытывали тёплое чувство любви; для вас отец был самым…
Вопрос 6.
Вы всегда старались брать с него пример. Десять минут вы с улыбкой общались со своим папой знаками, разделенные стеклом вагона: и даже тут вы понимали, как вам повезло с таким родителем. Мало кто смог бы так понять своего ребёнка жестами или же не бояться дурачиться с ним, не заботясь о том, каким бы нелепым он мог показаться окружающим людям. Однако пришло время отправления. Вы с небольшой грустью смотрели на машущего вам вслед папу, быстро отдаляющегося всё дальше и дальше. От вашей минутной грусти вас отвлёк человек, распахнувший ваше купе. Повернув голову, вы увидели двух парней одного возраста – должно быть, они были вашими ровесниками. Один из них был немного выше второго, обладал чёрными прямыми волосами, отросшими в своеобразное каре; другой же был блондином с каким-то зигзагом на одной стороне его волос. Последний как-то суетливо переступал за спиной парня, всё порываясь пройти в купе, но темноволосый не давал ему это сделать: - Привет! Извини за беспокойство, но ты не видел(а) здесь крысу?
Вопрос 7.
— Серо, дай мне уже пройти! — мальчика с чёрными волосами отпихнул его друг, заходя в купе и грохаясь на колени. Вы с удивлением смотрели, как он, бормоча что-то себе под нос, начал ползать под сидениями. Стоило ему наткнуться на ваши ноги, опущенные на пол, он поднял голову, чуть ли не со слезами на своих глазах с золотистым отливом спрашивая, не видели ли вы его крысу. — Она такая беленькая, с коричневыми пятнышками, розовым носиком!..
Вопрос 8.
— Большое спасибо, — с улыбкой поблагодарил вас Серо, когда вы втроём вышли из купе. Вы кивнули, понимая, что уже нет пути назад – а раз вы уже сказали, что поможете с поиском, то так вы и сделаете. — Мы находимся в соседних купе, так что разделимся? Мы двое направо – там больше, а ты – налево, сойдёт? Встретимся в твоём купе, если ты не против? — вы согласно качнули головой, расходясь с мальчиками в противоположные стороны.
Вопрос 9.
Коротко постучав в первое купе, вы отодвинули дверь, заглядывая внутрь. Взглядом вы встретились с пятью людьми, сидящими на диванах: три девочки, кажется, остановили своё активное обсуждение чего-то, когда как два парня, кажется, в их разговоре и не участвовали. Один из парней обладал гладкими светло-русыми волосами и серо-голубыми глазами. Его лицо издалека казалось очень гладким, и сам он выглядел спокойной личностью. Второй же парень обладал выделяющимися бело-красными волосами, кристальной проницательностью глаз и шрамом в левой части его лица – выглядел он более хмуро, чем голубоглазый, и сидел у самого окна, скрестив руки на груди. Вы спросили, не видели ли выглядящие, как ваши ровесники ребята крысу – приведя также подробное описание её внешнего вида.
Вопрос 10.
— Кажется, её тут нет, — после недолгой операции осмотра девочками купе под руководительством Ицуки – так представилась ваша рыжеволосая ровесница – крысы обнаружено не было. Вы с благодарностью кивнули, вежливо попрощавшись с ребятами в купе и задвигая дверь. Осталось ещё два неосмотренных вами помещения. Вы продолжили свой путь по достаточно тесному коридору, после стука открывая дверь следующего купе. Здесь людей оказалось меньше, чем в предыдущем – хотя все выглядели вашими одногодками. Ваш взгляд зацепился за высокого мальчика с синими волосами и в очках с прямоугольной оправой, после чего встретился с открыто блестящими красного цвета глазами ровесника, также обладающего прямыми, слегка растрёпанными чёрными волосами. Спросив про крысу, вы прошли в купе.
Вопрос 11.
Поблагодарив мальчиков, так и не обнаруживших крысу в их купе, вы продолжили своё путешествие. Остановившись напротив последней двери, вы выдохнули, собираясь постучаться. Однако один из пассажиров купе опередил вас, громко открывая дверь прямо перед вашим лицом. Тихо ойкнув, вы встретились с взглядом невыспавшихся глаз, отливающих фиолетовым цветом. Подняв голову выше, вы обнаружили спящую во взъерошенных фиолетовых волосах мальчика крысу бело-коричневых цветов. Мальчик, остановившись на пороге купе, заметил ваши расширившиеся глаза и, осторожно подхватив крысу из его волос, поднёс её к вашему лицу: — Это твоё?
Вопрос 12.
Вскоре в ваше купе вбежал обладатель желтоватых волос, испугав и вас, и свою собственную крысу, которая, впрочем, быстро узнала в шумном мальчике своего хозяина и с удовольствием забралась на его руки. За Денки – вы узнали, как его зовут – прибежал Серо, облегчённо выдохнувший, заметив сияющее лицо друга и крысу у него в руках. Громко поблагодарив вас, блондинистый мальчик устало плюхнулся на противоположный диванчик, кажется, не собираясь в ближайшее время покидать ваше купе. Встретившись с вопросительным взглядом Серо вы кивнули, показывая, что не против, чтобы эти мальчики составили вам компанию. Голову прислонив к дрожащему вместе с поездом стеклу окна, вы слушали, о чём говорили мальчики. Денки обсуждал, на какой факультет он хочет попасть, и вы тоже стали об этом задумываться... Хотели ли вы попасть на какой-то определённый факультет?
Вопрос 13.
Вы продолжили уже более активно участвовать в обсуждении будущих событий вместе с Денки и Серо. Время пролетело достаточно незаметно, и мальчики покинули ваше купе, вспомнив, что им стоит надеть мантии и подготовиться: через десять минут Хогвартс-экспресс должен был приехать к пункту назначения. Накинув свою мантию, вы посмотрели на вашу небольшую сумку через плечо с множеством скрытых (и не очень) в ней карманов. Помимо мобильника, который вас уговорил взять папа, там было ещё кое-что – вы самостоятельно захотели взять с собой...
Вопрос 14.
Тем временем Хогвартс-экспресс плавно остановился. Спрыгнув с края вагона, вы быстро прошли к гигантскому мужчине, созывающему вокруг себя всех первокурсников. Быстро осмотревшись, вы поняли, что оказались окружены уже встречавшимися вам сегодня лицами. Вы решили…

Венера

➧ неловкая старшая сестра ➧ лев ➧ INFP, "посредник" ➧ neutral good (нейтральное добро) ➧ личные границы – это важно, так что если я их где-то перешла – пожалуйста, сообщите ➧ 16.08. ...

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Согласна с @lovemyself. (Почти) все тесты-истории по ГП одинаковые и созданы как перемудрёные фанфики (в её изумительно зелёных глазах, будто наполненных шелестом листьев дремучего леса, внезапно появились слёзы отчаяния, в которых читалась вся грусть и безысходность героини). Боже, что я выдала в скобочках?… Современная японская культура освежила эту тему, читать было гораздо интереснее)
    Обижаться на автора теста за его необычные идеи- очень глупо. Если вы очень преданный фанат, не терпящий изменения канона и добавления персонажей со «странными» именами и волосами- молча ставьте +1 или ничего))

  2. Блин, люди в комментариях (не все) очень странные( Мне очень понравился тест и я жду продолжения, где раскроется отношение персонажей к читателю, будут истории и интересные повороты сюжета. Так же хочу увидеть, какие учителя МГА взяты вместо учителей ГП. Конечно, если автор не хочет делать проду- это его дело, я понимаю. Текст реально очень длинный, но того стоил! Пожалуй, единственный тест по ГП, который мне реально понравился)
    Видимо, некоторым непривычно видеть смесь двух совершенно разных фд и они хейтят тест))

  3. Прям очень интересно. Люблю, когда сочетают несколько фандомов в одной задумке. Автору респект👍

  4. я считаю, тест получился отличным! нет ошибок, огромное количество вопросов, вариантов и результататов. кстати, насчёт них. выпал мне не тот, который хотелось бы, но мне понравился! а также обращение к людям, которым не понравилось сочетание японской культуры и вселенной, созданной джоан роулинг: неужели вам ещё не надоели банальные тесты по гп, созданные будто под копирку? не хотите попробовать что-то новое? если же вы не поняли что за «странные» имена и внешность, то посмотрите аниме «моя геройская академия». автор, +3 и удачи в будущем!!💗

  5. Автор, вы молодец, соединили то, что сложно сочетать. Этот тест отличается от обычных по ГП, от которых уже почти не ждёшь ничего нового, а этот заинтересовал своей необычностью из-за новых персонажей.
    .・゜-: ✧ :-  ⋇⋆✦⋆⋇ -: ✧ :-゜・.
    Однозначно +3

  6. Мне не нравиться что в этом тесте люди странные ( фиолетовый глаза зелёные волосы) ужас и имена ужасные.

  7. Шедевральный тест. Конечно удивило сочетание МГА и ГП, но это было даже забавно. Мне понравилось.

  8. Я считаю, что такое нельзя смешивать

  9. Я обиделась. Хогвартс — это Англия. Так почему мы наблюдаем тут персонажей аниме? Слишком много япошек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button