Тесты про любовь и дружбу

Брат Поневоле. Часть 1.

Ты- Виолетта Фиелева, обычная школьница, живёшь с родителями, которые в последнее время стали чаще ссорится. С каждым днём всё ближе приближалось лето, и ничто не показывало того, что твоя жизнь может измениться в одно мгновенье….

P. S. В вопросах нет ответа "другое", иногда хромает грамматика. Прошу критиковать.
Вопрос 1.
Прозвенел звонок с последнего урока. Ты собрала вещи и ушла из здания школы. Как ни странно, ты пошла долгой дорогой до дома, так как тебе хотелось прогуляться. Ты шла спокойным шагом, как услышала жалобный крик: «Пустите!»-который тут же замолк. Недолго думая ты пошла в сторону шума, в тёмный переулок. Там было 4 людей и один второклассник. Самый громадный, и похоже, главный из всех, прижимал своей огромной тяжёлой рукой горло мальчика к стене, который хрипло кричал. Двое бандитов стояли по бокам и жалко смеялись, а четвёртый сидел по отдаль и небрежно обыскивал портфель мальчика. «Пустите его.»-спокойно сказала ты. Все взгляды тут же устремились на тебя. Громила небрежно оскалился, и от этого тебе стало не по себе. «Ооооо, кто тут у нас? Неужели защитница? Деньги гони, и тогда и его, и тебя не тронем!»-рявкнул он. Кулаки твои сами собой сжались, и ты вспомнила про 50 рублей, что лежали у тебя в кармане. Они предназначались на еду в столовке, но ты там есть не любила и поэтому откладывала деньги себе.
Вопрос 2.
«Спасибо, ты спасла мне жизнь!»-говорил тебе мальчик, когда вы вышли из переулка. Ты лишь тяжело дышала. Сердце бешено колотилось, голова кружилась от страха. Вскоре мальчик попрощался и ушёл, а ты пошла к себе домой. К счастью, туда ты дошла без особых приключений. Вернувшись домой, тебе стало лучше, и ты вошла в дом, на кухню. Там ругались твои родители. Снова. Опять. Они не обращали на тебя внимания, и ты молча прошла мимо. Закрыв двери в свою комнату ты услышала громкий ор отца: «Да достала ты меня уже!!!»-и ты зажмурилась. Прежде чем начать делать уроки, ты взяла свой дневник, взяла ручку и записала:
Вопрос 3.
….Суббота. Утро. Ты лениво потянулась, наслаждаясь тем, что выспалась, и первым делом проверила телефон. На часах было 10 утра. В комнату вошла мама. Под глазами у неё было всё красное от слёз, но держалась она решительно и уверенно. Она вздохнула и сказала: «Виолетта, мне трудно это говорить, но….Мы с папой расстались.»-кровь застыла у тебя в жилах. Да, за последние месяцы родители стали чаще ссориться и кричать друг на друга, но ты никак не думала, что всё дойдёт до такого. Теперь два самых родных тебе человека, которых ты любила с рождения, разводятся. Мама увидела твоё напуганное лицо, печально вздохнула и сказала: «Папа уже уехал. Больше он не вернётся сюда.»-и она вышла из комнаты. Ты тут же вылетела следом за ней и влетела в спальню родителей. Она была почти пуста. Все вещи отца пропали, абсолютно все. Даже старый запах мужского одеколона стал пропадать. Ты грустно отвела взгляд в сторону.
Вопрос 4.
Прошло 3 месяца. К пустому дому и жизнью с матерью ты давно привыкла, в доме стало заметно тише. Ты небрежно бросила портфель на пол и закричала: «Ура, каникулы!»-тут на телефон тебе пришло сообщение от мамы. В последние месяцы она стала чаще пропадать. В сообщении было написано, что она придёт домой к обеду, и ты на удивление обрадовалась…..Вечером вы с мамой сидели за столом и ужинали, как тут мама спросила: «Тебе тут как, не одиноко без папы?»-ты прожевала и ответила: «Да нет, нормально.»-мама сказала: «А помнишь, ты хотела себе брата?»-ты беззаботно качнула головой: «Это было давно, уже не хочу.»-тут мама глубоко вздохнула и сказала: «Я нашла себе нового мужа, он теперь будет жить в нашем доме. У него есть сын, он на полгода старше тебя, и он будет тоже жить с нами.»-ты поперхнулась, но быстро проглотила еду. Нет, таких перемен ты точно не хотела и никак не ожидала, поэтому сказала:
Вопрос 5.
«Доченька, успокойся! Мой новый муж-очень хороший мужчина, он станет тебе новым отцом….Тем более ты не с кем не общаешься, тебе нужно общение, вот и будет у тебя брат Никита…»-попыталась успокоить тебя мама. «Какой Никита?! Мне он даром не нужен!»-всхлипнула ты, встала и закрылась в своей комнате. Ты просто лежала и плакала в подушку, как сама не заметив этого, уснула. ……Утром ты была в ужасном настроении. Вы с мамой почти не разговаривали. Так было до обеда…. «Виолетта! Иди и поздоровайся с дядей Алексеем и Никитой!»-ты отложила телефон и вышла из своей комнаты. На пороге стоял высокий, широкоплечий мужчина, а рядом с ним какой-то смуглый, темноволосый, кареглазый и высокий мальчик. «Здравствуй, Виолетта!»-поздоровался мужчина и улыбнулся, протягивая чехол на твой телефон, как подарок.
Вопрос 6.
«Виолетта, проведи Никиту в свою комнату, сегодня вы будете спать вместе. Это временно, пока мы не переедем в новый дом.»-ты повернула на маму голову. «Что?! Ты с ума сошла? Какой новый дом?!»-мама в гневе покосилась на Алексея, но тот не дрогнул. «Доченька, квартирка у нас маленькая, поэтому Никита в эту ночь будет спать на раскладушке с тобой. Позже мы переедем в дом к дяде Алексею и будем там жить. Не волнуйся, это чуть дальше от школы, но переходить в другую ты не будешь.»-и мать отвернула голову, давая понять, что никаких возражений и разговоров она слушать не хочет. Она провела дядю Алексея на кухню, а ты недовольно повела за собой Никиту. Этот мальчуган был выше тебя на четверть головы. «Вот, это моя комната.»-сказала ты и плюхнулась на кровать. Никита осмотрел комнатку и тоже сел в кресло. Тебе было очень непривычно делить комнату с незнакомым мальчиком. «Я вижу, отношения с мамой у тебя не очень. А зря….-сказал мальчик, не отводя задумчивого взгляда от окна. Ты презрительно фыркнула и ответила:
Вопрос 7.
«Маме нужен любимый человек, как и тебе любящий отец.»-ответил Никита, всё ещё глядя в окно-«А нам с папой нужна мама. Поверь, мой отец тебе понравится, с ним весело.»-мальчик ухмыльнулся и посмотрел на чехольчик в пакете, который ты мяла и сжимала в руках. Ты открыла его и примерила на свой телефон. А что, неплохо, совсем не плохо. «Слушай, как там тебя….Виолетта? Раз уж так случилось, то ты не будешь против родства?»-вдруг спросил Никита и поглядел на тебя лукавым взглядом-«Всё-таки, мы теперь брат и сестра.» «Посмотрим.»-ответила ты и снова увлеклась чехлом……На дворе стояла глубокая ночь. Дом спал. Оставшийся день ты провела скучно, изредка общаясь с Никитой и поужинав со всеми с новой семьёй. Было очень непривычно. Ты ворочалась в кровати и не могла уснуть. Ты посмотрела на мальчишку, лежащего в раскладушке рядом. Даже сквозь темноту ты отчётливо видела его черты лица: небрежные волосы разбросались по подушке, тонкие губы были слегка приоткрыты, глаза закрыты. Ты долго лежала и смотрела на своего «брата поневоле», но усталость взяла своё, и ты заснула.

Лика Солнечная

Меня зовут Вероника. Я дружелюбна, скромна, но если разозлить то берегись. Ну а также люблю белых волков, слегка драконов и ещё ходить в школу.

Еще тесты:

Комментариев: 21

  1. -Давай, попрощайся с домом и поедем…
    Ты почувствовала как кто-то трогает твои волосы, и медленно открыла глаза. Это был Никита. От внезапного смущения, что мальчишка видит тебя в пижаме, ты была готова сгореть от стыда. Мальчик тоже опешил и резко одёрнул руку, типа «я тут ни при чём», потом виновато понурил голову и сказал:
    -Прости…..
    -Ничего страшного!-добродушно ответила ты и ушла в ванную.
    ………………..
    Прошла неделя.
    ………………………………
    Ты собрала последние вещи со стола в коробку, запаковала её скотчем и вынесла к остальным коробкам. Все вещи были собраны в них, настало время переезжать. Ты никак не могла смириться с мыслью, что никогда больше не увидишь эту квартиру, свою родную комнату, свой дом, который ты знала с детства….
    -Давай, попрощайся с домом и поедем…-сказала мама. Обняла тебя и поцеловала в лоб. Отношения между вами гораздо улучшились, и всёё с появлением дяди Лёши.
    Дядя Лёша был довольно хороший. К тебе относился ласково, изредка обнимал, называл по имени. Он очень хотел, чтобы ты приняла его, и ты старалась сделать это.
    Ты обошла всю квартиру, каждую комнатку, каждый закоулочек, с наслаждением вдыхая родной воздух. Потом, последний раз оглядев квартиру, ты ушла за её дверь, вышла из многоэтажки, села в машину, и стремительно отдалилась от старого дома.
    Началась новая жизнь, причём неожиданно и резко.
    +
    молодец продолжай так же!

  2. +3 (хотя хотелось бы поставить +1000)
    Атмосферненько. Автору большое спасибо

  3. Это шикарно! Пожалуйста, продолжай в том же духе!!! Я очень жду продолжения как и многие здесь, поэтому если ты когда-нибудь напишешь свою книгу, ты станешь моим самым любимым писателем!

  4. С нетерпением жду продолжения!

    Давно на трикки не было годных историй)
    Ну всё, теперь ты ОБЯЗАНА сделать проду)0)

  5. +3, наконец-то хороший тест-история! Грамотно, продуманно, интересно.

  6. Самый лучший тест,молодец(я люблю романтика и мне хотелось бы чтобы она была в этом тесте,но а так это суперский тест прямо как я хотела❤❤❤❤❤❤

  7. Внимательно изучив твой тест, я могу сказать, что это действительно очень интересно!✨
    Продолжай в том же духе! 🌼
    Надеюсь будет 2 часть
    Удачи и вдохновения~☕

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button