Тесты на знания

Что ели в Советском Союзе?

Отголоски советской кухни сегодня можно встретить повсеместно: в студенческих и заводских столовых, в некоторых кафе, да что уж — во многих семьях до сих пор готовят по любимым еще со времен СССР рецептам. Тест проверит, насколько вам знакомы блюда и традиции советской кулинарии.
Вопрос 1.
Этот торт состоит из трех бисквитных шоколадных коржей, пропитанных кремом. Верхние слои смазывают фруктово-ягодным повидлом, поливают шоколадной помадкой и украшают шоколадной стружкой. Узнали торт?
Вопрос 2.
Назовите главный ингредиент советского салата «Витаминный».
Вопрос 3.
Что за блюдо такое — азу?
Вопрос 4.
Начнем с простого вопроса. Когда именно в советских столовых устраивали рыбный день?
Вопрос 5.
24 января 1985 газета The New York Times сообщила сенсационную новость: «Советы разрешили продажу...» чего? Гамбургеров Картошки фри Coca-Cola "Сникерсов"
Вопрос 6.
Какой салат готовили из обжаренной говяжьей печени, маринованного репчатого лука и соленых огурцов? «Пассажирский» «Каприз» «Нежность» «Узбекистан»
Вопрос 7.
Для оформления обертки какого шоколада сначала хотели использовать фрагмент картины Васнецова, а затем провели конкурс фотографий по всей стране? Аленка Мишка косолапый Белочка Ну-ка, отними!
Вопрос 8.
Что изобрели первым — торт «Птичье молоко» или конфеты?

Валюта

Я люблю читать.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Читай букварь кулинарию 1952г. а может и раньше годами.ТАМ ВСЕ ГРАМОТНО ОПИСАНО А НЕ ОТСЕБЯТИНА\ !

  2. Не совсем угадал, азу вроде котлета с овощным фаршем??, про салаты, названия которых здесь ничего не знаю, знаю свекольный салат, салат из печени, винегрет и оливье. Мы казахи во время СССР ели ас (бешбармак) и до сих пор едим, сейчас это блюдо часто готовят и в русских семьях. Только раньше готовили ас из свежего мяса барашки, сейчас покупают на базаре. То есть раньше для такого случая всегда резали овцу, сейчас это удовольствие стоит дорого! С другой стороны я на свою пенсию в месяц могу купить не менее 5 овец, во время СССР 20 кг баранины стоил на базаре в районе 70 рублей, мог тогда купить максимум полтора барашка!!!

  3. Что достали — выростили (на 6 сотках) — своровали: — ТО И ЕЛИ!

  4. Молодец!!
    Ты да Маховик Времени махнёте в СССР этим летом! Серьёзно
    и что за результат? набор слов, а грамотней нельзя?

  5. В азу забыли по рецепту солёные огурцы!

  6. Молодец!!
    Ты да Маховик Времени махнёте в СССР этим летом! Серьёзно
    __________________________
    Классный тест, но не думаю, что ежа из СССР ушла в прошлое. И кст, если есть вопрос со словами «Начнем с простого…», то не стоит включать перемешку вопросов. Ещё надо было написать «Да ты Маховик времени». И можно было не писать варианты ответов в конце вопроса.
    Всё равно, +3

  7. Тест прошла не очень хорошо, но тема интересная. Сразу захотелось узнать побольше об этой теме. А вообще конфеты птичье молоко мои любимые.

  8. 3+
    я очень хорошо знакома с этой темой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button