Тесты-истории

Что ты сделаешь, если перед тобой появится девушка изо льда?

Подружишься с ней, испугаешься или разобьёшь её холодное сердце? Как ты поступишь с нетипичным для общества человеком? И человеком ли...
Вопрос 1.
Все действия этой истории происходят в твоём сне. Поэтому места, в которых ты побываешь, и твои поступки могут отличаться от того, что есть в твоей реальной жизни. 31 декабря. Скоро полночь. Будучи в радостном настроении от новогоднего стола, ты собираешься пойти в украшенный к празднику парк. А с кем ты будешь праздновать Новый год в парке?
Вопрос 2.
Яркая иллюминация встретила тебя за отворёнными вратами парка. Большая ель внутри была прекрасна! Однако что-то смутило тебя. Ты подошла ближе, чтобы разглядеть повешенные на неё игрушки: некоторые из них были изо льда и имели форму капель. Другие из них были деревянными в виде людей. Отойдём немного от сюжета. Что ты думаешь о Новогодней ёлке вообще? Нравится ли тебе обряд срубания живого дерева, чтобы украсить его на Новый год?
Вопрос 3.
Вокруг ёлки люди водили хоровод и рядом с ней запускали фейерверки. С замиранием сердца они смотрели, как цветные искры взрывались на чёрном небе, чтобы угаснуть в нём навеки. Следующие искры повторяли их судьбу. Есть что-то гипнотическое в салюте: глаза не отрываются от него, при том, что ушам раскаты праздничного грома далеко не приятны. Одурманенные шипящими вспышками люди не видели, что рядом с ними на лавочке одиноко сидит грустная девушка. Но ты увидела её. Понурая голова роняла слезу за слезой. Твои действия:
Вопрос 4.
Девушка подняла голову и поняла, что ты смотришь на неё. Стыдливо прикрыв лицо руками, она встала с лавочки и пошла в сторону выхода. Тихие стоны отдалялись с её шагами. Горячие слёзы падали на холодный снег, и, испаряясь, создавали тропинку из маленьких следов. Задул ветер, поднялась небольшая вьюга. Ты отвернулась, чтобы ветер не ударил в лицо. Когда ветер стих, ты обернулась. Перед тобою стояла девушка изо льда. Её внешность и одежда были словно созданы скульптором. Она была ожившей статуей. Твоя реакция:
Вопрос 5.
"Ты создала меня?" - раздался голос, словно он был в твоей голове. Как бы далеко ты не стояла от ледяной девушки, ты слышала её слова. Ты подумала: "Нет, это не я", - и увидела, что её выражение лица с удивлённого вида перешло в дружелюбный. "Не бойся, я не могу причинить вред. Я лишь искусственная часть человеческой души", - сказала она с некоторой грустью. - "А что происходит вокруг? Почему люди радуются огонькам в небе?" Ты ответила:
Вопрос 6.
"Можно я пойду с тобой?" - спросила девушка, и ты заметила, что не помнишь, с кем пришла в парк. Ты согласилась. Рывком, словно маленький ребёнок, за которым нужно следить взрослым, девушка побежала туда, где запускают фейерверки. Ты побежала за ней. Девушка встала напротив человека, который приготовился запустить снаряд. Увидя её, он потерял контроль над установкой и направил ракету прямо в ледяную гостью. Твои действия:
Вопрос 7.
Человек успел направить петарду в другую сторону, и она полетела косо, но в небо. Однако на девушку обратили внимание люди, а вместе с ними - и их телефоны. Ты подошла к девушке. "Какой интересный наряд!" - заметил кто-то, рассматривая живую льдинку. Ты сказала:
Вопрос 8.
Видимо, девушке не понравилось внимание людей. Она сорвалась и побежала в самое тихое и тёмное место парка. Твои ноги сами повели тебя за ней. "Знаешь, почему я изо льда? - сказала девушка, когда ты подошла к лавочке, на которую она присела. - Ведь я не человек - а слёзы, которые он теряет, когда плачет, и жар, вылетающий из его сердца, когда ему плохо. Выплеснув меня из себя, человек успокаивается. Но потом я живу отдельно и мне плохо. - Она опустила взгляд. - У меня нет своей жизни и нет имени. Я безлика". Ты наскоро произнесла: "Тогда я дам тебе имя", - и подумала:
Вопрос 9.
Словно обдумывая, что значит для неё слово, которым ты будешь её называть, она перевела прозрачный взгляд на дымное от салюта небо. "Я не должна быть среди людей. Мне нужно дойти до замка, где заперты такие же ледяные создания, как я. - Она энергично встала со скамейки. - Идём скорее к реке!" Вы вышли из парка. Ты стала замечать, что земля под тобою спускалась - рядом была река. Вы встали посередине пешеходной части автомобильного моста и посмотрели вниз. "Я должна прыгнуть в реку, чтобы попасть в замок", - сказала девушка. Но река была замёрзшей. Лишь кое-где были видны следы воды, едва растаявшего льда. Ты сказала девушке:
Вопрос 10.
Девушка сделала тяжёлый выдох и покачала головой. - "Это опасно, - сказала она. - Лучше подождать пока лёд растает, до весны". Вы пошли к тебе домой. Девушка осталась ночевать на улице, чтобы не растаять. Перенесясь сквозь сон в морозное утро, ты увидела её возле твоего дома спящей под дубом. Почувствовав твоё присутствие, она проснулась. Лёгкая улыбка озарила её серое лицо. На холодном хрустале переливались лучи утреннего солнца. "Привет! - сказала она, и ты повторила её слово. - Покажи мне, пожалуйста, здешние места. Я хочу узнать о людях больше". Ты подумала, куда вам пойти, и решила:
Вопрос 11.
Вы пришли туда. Сегодня в этом месте было очень много людей, ходивших группами. Девушка с интересом осматривала всё вокруг. Казалось, её страх общества растаял как снежинка в ладони. Гуляя, ты заметила, что люди оглядываются на тебя и твою знакомую. Неожиданно, группа людей подошла к вам и, со странной радостью, попросила сделать селфи. Ты удивилась и спросила, почему такой интерес. Тебе сказали, что вчера кто-то заснял вас и выложил в интернет. Теперь вы в тренде. Твоя реакция:
Вопрос 12.
Толпа сделала ещё больше фото и видео с вами. Ими заинтересовались местные и государственные телеканалы. Вы стали известны на всю страну и потом - на весь мир. Вас приглашали на разные ток-шоу, брали интервью, создали посвящённые вам фан-группы. Но однажды тебе предложили отдать твою спутницу учёным. Так как официально она никто для людей, у неё нет документов, её причисляли к твоей собственности. Согласилась бы ты отдать ледяную инопланетянку на исследования?
Вопрос 13.
Девушка узнала, что с тобой провели такой разговор. Она убежала. Ты знала куда. Был конец февраля - масленица. В том же парке люди водили хоровод, но уже не вокруг ели, а вокруг соломенной девушки. "Гори, снежная баба!" - прокричала толпа, поджигая неподвижное существо. С улыбкой девушка встретила жар огня, очерняющий её белоснежность, и грубый смех людей, радующихся её уничтожению. "Они радуются Снегурочке в начале января так же, как ненавидят её в конце февраля", - сказала ледяная девушка, сидя на той же лавочке. В её хрупких глазах загорелся огонь масленицы, и горячая капля потекла по промёрзлой щеке.
Вопрос 14.
Девушка выбежала из парка. Ты побежала за ней и оказалась у реки. В реке уже плавали льдины. "Значит, для людей я просто реквизит для праздника? Я ощутила их тепло, чтобы замёрзнуть вновь. То же самое, что умыться тёплой водой, там где морозный сквозняк. Тепло исчезает, и ощущается ещё больший холод". - Тут она с жаром произнесла: "До меня никому нет дела как до живого существа. Мне нет места в мире людей. Ведь я для всех игрушка. Инопланетянин. Чучело"

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Замок из водопада слёз
    Девушка махнула рукой в сторону плывущих льдин, и они поднялись в воздух. Она бросила льдины в слой льда, который ещё не растаял, и в нём образовалась прорубь.

    — В этой ледяной дыре находится дверь в царство льда. Пойдёшь со мной? — спросила тебя девушка.

    Ты предложила не прыгать с моста, а спуститься к реке.
    Вы спустились.

    — А я не замёрзну? И как я вернуть обратно? — спросила ты девушку.
    — Ты сможешь вернуться в любое время, просто дай мне знать. Ну так что? Смотри, моя нога не в воде.

    Девушка просунула ногу в ледяное отверстие реки, но её нога действительно не была в воде. Из проруби шло сияние. Тебе стало интересно и, по непонятным причинам, сомнения ушли, позволив тебе пройти с девушкой через портал. Прорубь была дверью в мир снега и льда! Но этот мир был пуст. Единственной его вершиной являлся ледяной замок, куда вы и направлялись.

    Двери замка распахнулись, и ты увидела ледяных призраков и застывшие ледяные статуи. То были люди разных возрастов. Одни ещё были живы, другие… «Застыли во времени, — сказала ледяная девушка. — Их владельцы живы, но эта часть их души уже мертва. Призрачная часть души может быть разморожена, однако застывший лёд трескается, крошится и разбивается».

    — Но почему бы не выйти из замка? За замком ещё много места, — сказала ты.
    — Наш удел — быть взаперти и ждать, пока человек, потерявший нас, не пожелает вернуть нас обратно. Для этого ему нужно вспомнить о нас и забыть плохое, что вытолкнуло нас из его сердца. Мы не можем быть свободны. Мы ожидаем. Кто не дождался возрождения, обречён замёрзнуть и погибнуть, — ответила девушка.

    — А можно ли как-то ускорить вспоминание? — с интересом спросила ты.
    — Вряд ли, — как-то безучастно ответила девушка и уплыла по воздуху. Ты заметила, что её ноги пропали — она стала призраком, вступила в процесс медленного умирания.

    Ты почему-то чувствовала, что нужно помочь этим несчастным душам. Ты пошла по замку, ища подсказки. В одной из комнат были фигурки деревянных людей и замёрзшие слёзы — такие же, как на новогодней ёлке. Ты спрашивала у призраков, что это значит. Но никто не знал. Лишь один, почти оледеневший, призрак выдал загадку: «Чёрствость исчезнет, если вода растает».

    Ты стала спрашивать у призраков, как они попали сюда. Истории были разными. Были люди, которые потеряли частичку себя из-за одиночества, другие — из-за разочарований, третьи — из-за войны и болезней, четвёртые — из-за бедности. Тебе почему-то стало жарко в царстве льда: чувства обиды и несправедливости за эти души, переполнили тебя.

    Слеза горечи упала на ледяной пол замка, и из него вырос цветок, излучающий свет и тепло. Стены начали таять.

    — Я знала, что ты поможешь нам, поэтому взяла тебя с собой. Спасибо. И прощай, — сказала девушка, растворяясь в тепле твоих слёз.

    Ты выбежала из замка и увидела, что замок стал водопадом. Души сбрасывали ледяной слой и улетали из мира льда. Они возвращались к своим хозяевам.

    Ты проснулась от яркой вспышки, ощущая приятное тепло внутри себя.

    Это… так… так волшебно! Прекрасно!
    +

  2. Леденная боль
    Ледяная боль
    Девушка посмотрела вниз на реку и произнесла какие-то звуки. Возможно, она говорила на своём языке холода.

    Ты заметила, как в реке образовалась воронка, вбирающая в себя все льдины, которые проплывали мимо. Воронка словно питалась льдом, получая от него силу. Вскоре в воронке появилось свечение, и ты увидела нескольких ледяных девушек. Они будто звали ледяную гостью с собой. Она внимательно слушала, что они говорили ей, опираясь на металлические перила моста.

    Странное пение доносилось из воронки. Звук зачаровывал тебя, кружил голову, спутывал мысли. Ледяные сирены манили тебя в воронку, словно ты была для них одним из кусков льда.

    — Мне пора идти. Однако мои сёстры говорят, что ты можешь пойти со мной. Пойдёшь? — спросила тебя девушка.

    Поддаваясь пению ледяных сирен и имея интерес к тому, что происходит, ты согласилась.

    Из воронки появилось нечто вроде подиума из всех утонувших льдин. Ты и ледяная девушка перелезли через перила моста, встали на подиум и медленно спустились под реку. Воронка была порталом в мир снега и льда! Но этот мир был пуст. Единственной его вершиной являлся ледяной замок, куда вы и направлялись.

    Двери замка распахнулись, и ты увидела ледяных призраков и застывшие ледяные статуи. То были люди разных возрастов. Одни ещё были живы, другие… «Застыли во времени, — сказала ледяная девушка. — Их владельцы живы, но эта часть их души уже мертва. Призрачная часть души может быть разморожена, однако застывший лёд трескается, крошится и разбивается».

    — Что стало с этими душами? Почему они ледяные? — спросила ты у девушки.
    — Те, что ещё живы, на время забыты хозяевами, которые заняты своими делами или грустят в одиночестве. Замёрзшие части души были забыты на века, или… Проданы хозяевами. Они стали не нужны, когда хозяева стали чёрствыми, алчными и жестокими в обмен на власть.

    Ты стала бродить по замку, с интересом рассматривая его строение. Но души интересовали тебя больше. Ты разговаривала с ледяными призраками. Их истории тронули тебя и твою душу. Были люди, которые потеряли частичку себя из-за одиночества, другие — из-за разочарований, третьи — из-за войны и болезней, четвёртые — из-за бедности.

    Пока ты слушала их истории, ты не чувствовала холод, простирающийся по тебе тонким пластом. Но холод стал сильнее. Какое-то тепло вылетело из тебя. Тебе стало больно. Ты попросила девушку вывести тебя из замка.

    Когда ты проходила к выходу, то заметила призрака, смутно похожего на тебя. Девушка помахала тебе рукой.

    А дальше был свет.

    Мне очень понравился тест поэтому я ставлю 3+

  3. Замок из водопада слёз

    Это так волшебно и необыкновенно! Чудо! Автор, ты просто умница!!!
    +💙❄️✨

  4. Ледяная боль
    Девушка посмотрела вниз на реку и произнесла какие-то звуки. Возможно, она говорила на своём языке холода.

    Ты заметила, как в реке образовалась воронка, вбирающая в себя все льдины, которые проплывали мимо. Воронка словно питалась льдом, получая от него силу. Вскоре в воронке появилось свечение, и ты увидела нескольких ледяных девушек. Они будто звали ледяную гостью с собой. Она внимательно слушала, что они говорили ей, опираясь на металлические перила моста.

    Странное пение доносилось из воронки. Звук зачаровывал тебя, кружил голову, спутывал мысли. Ледяные сирены манили тебя в воронку, словно ты была для них одним из кусков льда.

    — Мне пора идти. Однако мои сёстры говорят, что ты можешь пойти со мной. Пойдёшь? — спросила тебя девушка.

    Поддаваясь пению ледяных сирен и имея интерес к тому, что происходит, ты согласилась.

    Из воронки появилось нечто вроде подиума из всех утонувших льдин. Ты и ледяная девушка перелезли через перила моста, встали на подиум и медленно спустились под реку. Воронка была порталом в мир снега и льда! Но этот мир был пуст. Единственной его вершиной являлся ледяной замок, куда вы и направлялись.

    Двери замка распахнулись, и ты увидела ледяных призраков и застывшие ледяные статуи. То были люди разных возрастов. Одни ещё были живы, другие… «Застыли во времени, — сказала ледяная девушка. — Их владельцы живы, но эта часть их души уже мертва. Призрачная часть души может быть разморожена, однако застывший лёд трескается, крошится и разбивается».

    — Что стало с этими душами? Почему они ледяные? — спросила ты у девушки.
    — Те, что ещё живы, на время забыты хозяевами, которые заняты своими делами или грустят в одиночестве. Замёрзшие части души были забыты на века, или… Проданы хозяевами. Они стали не нужны, когда хозяева стали чёрствыми, алчными и жестокими в обмен на власть.

    Ты стала бродить по замку, с интересом рассматривая его строение. Но души интересовали тебя больше. Ты разговаривала с ледяными призраками. Их истории тронули тебя и твою душу. Были люди, которые потеряли частичку себя из-за одиночества, другие — из-за разочарований, третьи — из-за войны и болезней, четвёртые — из-за бедности.

    Пока ты слушала их истории, ты не чувствовала холод, простирающийся по тебе тонким пластом. Но холод стал сильнее. Какое-то тепло вылетело из тебя. Тебе стало больно. Ты попросила девушку вывести тебя из замка.

    Когда ты проходила к выходу, то заметила призрака, смутно похожего на тебя. Девушка помахала тебе рукой.

    А дальше был свет.

    Ты проснулась в своей кровати утром, опустошённая, словно какая-то частичка тебя, сочувствующая и сопереживающая, осталась где-то в замке…

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button