Тесты-истории

Чудной Квартет: 19 лет спустя (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Это своеобразный эпилог к истории, с которой я не смогла расстаться слишком быстро, хотя и зарекалась больше не писать про Чудной Квартет. Здесь вы найдёте просто интересные факты из жизни героев и подробнее узнаете их дальнейшую судьбу.

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Чудной Квартет и Битва за Хогвартс", "Чудной Квартет и Свойства амортенции", "Чудной Квартет и Отряд Дамблдора", "Чудной Квартет и Святочный бал", "Чудной Квартет и Новое поколение", "Чудной Квартет и Испытание любовью", "Чудной Квартет и Забытое Рождество").

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Скарлетт Саламандер неумело застёгивала пуговицы на рубашке брата, маленького Рудольфа. *Ты не ту пуговицу берёшь*, - поправила её Софи Финниган, девчушка с ярко-рыжими волосами, и Скарлетт смерила её недовольным взглядом. *Я сама это вижу*. - *Всё-то она сама видит и знает*, - улыбнулась миссис Саламандер, входя в комнату. *Ты такая же упрямая, Лиззи, - следом появилась миссис Финниган, - она вся в тебя. Вот скажи, чего ты взъелась на бедную Лидию? Что она тебе сделала?* - *В самом деле, ничего, кроме того, что сбежала из Болгарии с моим братом. Это со всяким бывает, нет причин для беспокойств*. - *Эндрю сам решился, что ж теперь их осуждать? Зато увидишь сегодня племянников*. - *Единственное, что радует*. Скарлетт закончила наконец заботы о Рудольфе и присела к зеркалу причёсывать свои чёрные кудри. *Лиззи, как ты терпишь Эмильена, честное слово!* - в проходе показалась недовольная мисс Галлахер. *Годы тренировки, Джу. Что ему опять взбрело в голову?* - *Не поверишь, мне пришлось выслушать все сплетни города*. Тут она заметила Скарлетт.
Вопрос 2.
Оставалось несколько часов до начала Чемпионата мира по квиддичу и всего полчаса до приезда Эндрю и Лидии Куртеплак. Эти тридцать минут выдались для миссис Саламандер напряжёнными: мысль, что её младший брат женился на сестре Виктора Крама самым возмутительным образом, сбежав с ней из дома, не давала ей покоя. Пожалуй, если б не беременность Лидии, Крамы ни за что не дали бы добровольного разрешения на брак, который Рита Скитер назвала *международным квиддичным скандалом*. *Здравствуйте*, - пропищали близнецы Николас и Майкл, выглядывая из-за спины отца, такого же высокого, темноволосого и кареглазого, как они, и раздражение миссис Саламандер исчезло. *Здравствуйте, как добрались, Эндрю?* Эндрю ответил, что добрались без особых происшествий, поскольку трангрессировали, но его мгновенно перебила вошедшая в дверь жена.
Вопрос 3.
Лидия была худенькой миниатюрной блондинкой с огромными чёрными глазами. Голос у неё звучал громко и бойко; когда она трещала без умолку, звенело в ушах. Платье Лидия подобрала в тон жёлтой шляпке с цветами, а её муж Эндрю, профессиональный игрок в квиддич, надел форму болельщика. *Лиззи, а ты кого поддерживаешь?* - поинтересовался он у сестры. *О нет, ни я, ни Саламандеры никогда не проявляли активность в квиддиче*. - *Я слышала, ты не меняла фамилию после замужества?* - сморщившись, спросила Лидия. *Верно, я по-прежнему Куртеплак, но меня упорно называют миссис Саламандер. Впрочем, у моих детей фамилия Эмиля*. - *Вы про меня? - мистер Саламандер, слегка оттолкнув в сторону Эндрю, встал в центр комнаты и выставил вперёд ногу, демонстрируя лакированные туфли. - Мисс Незнакомка, что ты скажешь? Я думаю, даже Малфои будут завидовать, я купил их вчера и ещё не надевал! Погоди, сейчас покажу рубашку и брюки, это всё тоже из нового*. - *Как он назвал тебя, Лиззи? - не поняла Лидия. - Мисс Незнакомка?* - *Да, он привык так. Эмиль, если твоя цель визита на Чемпионат - вызвать зависть у всего зала болельщиков, я никуда тебя не пущу!* - *Лиззи, можно тебя на минутку?* - позвала мисс Галлахер.
Вопрос 4.
Вся компания прибыла на Чемпионат задолго до его начала, чтобы успеть увидеться со всеми знакомыми. Отряд Дамблдора расположился в VIP-зоне, о чём восторженно сообщил Алекс Уайт. *Ты можешь провести нас туда, Лиззи, - пошутила его жена Ирэн, вокруг которой бегали её неугомонные тройняшки, Эмили, Шарлотта и Энн. - Я бы с удовольствием зарисовала этих ребят и продала картину по двойной цене. Лотти, будь у меня на виду, пожалуйста! Что за дети!* - *Ты права, надо увидеться с Полумной. Эмиль, приследи за Руди и Карли... Эмиль?* - *Мне показалось, он присоединился к Чарли Уизли и Рольфу Саламандеру*, - осторожно вмешалась мисс Галлахер. *Да что ж такое. Джу, присмотришь, дорогая?* - *Мне всегда в удовольствие. Хелли, и ты иди, если хочешь, я посмотрю за твоей Софи*. Лидия принялась восклицать по поводу того, что дети - большое счастье и что она не понимает, как жила без них до семнадцати лет, а особенно ей удивительно, почему некоторые люди (*например, наша любимая миссис Галлахер*) добровольно отказываются от материнства. Все, к счастью, проигнорировали этот фонтан остроумия.
Вопрос 5.
Полумна была одета в яркую мантию, сшитую из флагов всех стран, которые принимали участие в Чемпионате. Миссис Финниган выглядела шокированной и даже на время потерявшей дар речи. *Не сомневаюсь, вездесущая Рита Скитер признает и этот наряд худшим за год, - со смехом сказала миссис Саламандер. - А где твои мальчишки?* - *Остались дома с дедушкой, - мечтательно ответила Полумна, глядя поверх её головы, но улыбаясь. - И я всегда рада, когда про меня пишут в *Пророке*. Твой муж теперь там корреспондент?* - *Да, наконец-то нашёл нормальную работу. Я устала от его метаний с одного места на другое, пришлось поговорить с ним очень серьёзно*. - *Рольф мог бы помочь ему найти себя в магозоологии, только Эмильен, кажется, не любит подобную работу?* - *Спасибо, Полумна, но ты права: сколько его помню, он вечно ищет что-нибудь *чище и престижнее*. Где он, кстати?* Полумна указала на тройку беседовавших мужчин, состоявшей из Чарли, Рольфа и мистера Саламандера. Последний, почувствовав на себе взгляд жены, вежливо прервал разговор и подошёл к ней поближе. *Скоро должен начаться матч, а я ещё не успел со всеми поздороваться! Представь, что подумает мисс Скитер, если я не выражу ей своё почтение*. - *А ей не обойтись без него?* - *Нельзя, мы всё-таки коллеги, а так-то, конечно, было бы незачем*. - *Ты не видел Симуса?* - заволновалась вдруг миссис Финниган. *О Мерлин, Симус попросил меня передать тебе, Хельга, что он уже занял ваши места, но я так заболтался...* Миссис Финниган поспешила покинуть VIP-зону.
Вопрос 6.
С первых минут действо захватило зал. *Моя Энн когда-нибудь добьётся таких же успехов, - заверила миссис Уайт, которая сидела рядом с миссис Саламандер. - Она уже просит детскую метлу! А вот Эмили слишком женственна для квиддича, ей бы ни за что не понравилась ожесточённая борьба. А ты ведь помнишь, я и Алекс были неплохими загонщиками!* - *Думаю, я всё же превосходил тебя в умениях, - поспорил мистер Уайт. - У меня одна надежда, что Лотти однажды тоже будет играть*. - *О, да, Шарлотта - невероятная хохотушка, ей любое опасное дело даётся легко*. - *А Карли и Руди унаследовали мою нелюбовь к квиддичу*, - заметила миссис Саламандер. *До сих пор не понимаю, почему Карли попала на Слизерин, - вмешалась миссис Финниган. - Я рассчитывала, что она станет гриффиндоркой, как моя Софи*. - *Главное, ничего не мешает их дружбе*, - заключил мистер Финниган. *Руди будущий когтевранец, как ты, Лиззи*, - мисс Галлахер с любовью посмотрела на Рудольфа, наблюдавшего за игроками. Тот услышал и задрал подбородок: *Я уже знаю некоторые заклинания!*
Вопрос 7.
Болгария выиграла Кубок мира, и слёзы счастья на лице Крама видели все трибуны. Голос Лидии: *Виктор, умничка!* доносился даже издалека, а Эндрю Куртеплак и вовсе выкрикивал что-то нечленораздельное. Мисс Галлахер неожиданно встала и обняла миссис Саламандер и миссис Финниган. *Как хорошо, что мы все вместе! - прошептала она. - Спустя многие годы после школы, после нашей большой утраты, после всех ужасов... И мы не сдались! Я приемлемая целительница, ты, Хелли, не менее храбрый мракоборец, чем Алекс, ты, Лиззи, достойна занять должность покойного Крауча и добьёшься этого*. - *А я?* - притворно надулась миссис Уайт. *А ты по-прежнему моя невыносимая младшая сестричка, разве что теперь пишешь картины профессионально. Помнишь, как Алекс отнял у тебя блокнот?* - *Помню и не прощу*. - *И я определённо храбрее Алекса*, - усмехнулась миссис Финниган.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. Каждый раз натыкалась на этот тест ,но пройти решилась только сейчас. Не каждый сможет так написать историю ,а тем более конец. Это без преувеличения — шедевр. Спасибо за эту историю +3
    » А Софи Бер по прежнему было 17″…

  2. как же я счаслива, что по случайности, зашла к вам в профиль и увидела этот тест!
    это просто шедеврально!
    Эх… мне до сих пор очень грустно со смерти Софи, хотя я понимаю что так надо было….
    +3)

  3. Прекрасный тест, прекрасно написано
    +3
    У меня результат был «Двадцать шесть»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button