Тесты-истории

Чудной Квартет и Испытание любовью (История по Вселенной Гарри Поттера)

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущую часть ("Чудной Квартет и Забытое Рождество").

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
*И где опять Софи?* - недовольная Хельга присоединилась к компании подруг. *Кажется, у Гарри что-то случилось*, - взволнованно ответила Джулия. *Ох, ну, разумеется! Он не появился в Большом Зале - на бедняжку страшно было смотреть!* Но через пару минут подошла и пропавшая Софи. Её лицо приобрело мертвенно-бледный оттенок. *Кого-то убили?* - в лоб спросила Луизетта, невинно пронзая её своими небесными глазами. *Нет! - ужаснулась та. - Правда, я встретила Гарри по дороге - я не караулила его, конечно! - и узнала, что его собирались исключить: он приехал в школу на летающей машине*. Она путано рассказала эту историю, и девочки захохотали. *Ничего смешного*, - обиделась Софи. *Ладно тебе, - махнула рукой Хельга. - Этот год, думаю, будет весёлым, раз преподавать у нас будет Златопуст Локонс*. - *Лучше быть не может!* - Каждая веснушка Джулии засветилась от счастья.
Вопрос 2.
Во дворе школы все занимались своими делами: Хельга спорила с Джулией о том, какое домашнее животное удобнее брать в Хогвартс, Луизетта изучала учебник по Заклинаниям, а Софи исподтишка наблюдала за Гарри, болтавшим с его друзьями в трёх метрах от них. Идиллию прервал потешный мальчик с Гриффиндора, щёлкнувший фотоаппаратом перед её носом. *В чём дело?* - разозлилась она. *Не бойся, я хотел запечатлеть Гарри Поттера! - заверил первокурсник. - Я Колин Криви, его поклонник!* Гарри попытался оправдаться, но тут встрял откуда-то взявшийся Локонс: *Прекрасно, мистер Криви! Сфотографируйте нас вместе!* Колин без вопросов выполнил его просьбу.
Вопрос 3.
Вскоре Локонс провёл первые уроки, и девочки делились впечатлениями в Большом Зале. *Я совершенно растерялась, - призналась Луизетта. - Конечно, я читала все книги вместе с Гермионой и смогла ответить на вопросы из проверочной работы, но, по-моему, было неожиданно...* - *Неожиданно было, когда он выпустил на волю пикси и убежал!* - *Наверное, это его метод*, - предположила Джулия. *Ну, нет, он обыкновенный нахал*, - с каменным лицом подытожила Софи, и подруги с удивлением посмотрели на неё: обычно она не выражалась подобным образом. Тут её взгляд резко опустился вниз - рядом оказался Гарри. *Вы не видели Рона?* - спросил он, недоверчиво поглядывая на Софи. - *Да вот они, он и Гермиона, - Хельга указала на вход. - Кажется, у нас сейчас тренировка?*
Вопрос 4.
*Ешь слизней!* - завопил Рон Уизли, направив на него палочку, однако заклинание попало в него самого. Слизеринцы чуть не умерли со смеху, пока Гарри и Гермиона крутились вокруг, пытаясь помочь. Неожиданно те же слова пронзили воздух чьим-то ледяным, хоть и неокрепшим голосом. Драко успел отскочить в сторону. *Ты совсем потеряла страх, Бэр?! - крикнул он. - Тебе место в зверинце!* Капитаны команд, к счастью, развеяли накалившуюся обстановку, отправив игроков по противоположным сторонам. *Спасибо, Софи*, - благодарно сказал напоследок Гарри, прежде чем увести беднягу Рона. *Он назвал меня по имени*, - одними губами шепнула Софи, а Джулия с трудом выпроводила с поля Колина, который делал снимки слизней.
Вопрос 5.
Во время матча по квиддичу Луизетта, Джулия и Софи собрались на отдельной лавочке, где им не мешали болельщики с разных факультетов. *Хельга сегодня великолепна! - восторженно оповестила Джулия. - А вот Гарри Поттер почему-то мечется из стороны в сторону. Я сама ловец и знаю, что такая тактика не приведёт ни к чему хорошему*. - *Какая тактика! - Софи вырвала у неё бинокль. - Ты не видишь? За ним гоняется мяч!* В самом деле, ловца Гриффиндора, будто по траектории, преследовал бешеный бланджер. *Кто-то колдует*, - сделала вывод Луизетта, но тут все увидели, как Гарри схватил снитч и сразу же был сражён ударом мяча. Софи вскрикнула и бросилась на поле, а Луизетта и Джулия - за ней.
Вопрос 6.
Однажды Хельга со свойственным ей азартом сообщила, что Хогвартс открывает Дуэльный клуб. *Я тоже слышала, - кивнула Джулия и, чуть смутившись, добавила: - Вроде бы сам Локонс приложил к этому руку...* - *Не следовало бы ему ввязываться туда, где дело касается рук, - съязвила Луизетта. - Я в принципе не одобряю дуэли*. - *Лиззи, мы уже договорились пойти. Софи предложила. Наверное, узнала, что там будет Гарри*. Софи, вспыхнув ярким румянцем, прикрылась учебником по Зельеварению. *Если я и заговорю с ним, то только о квиддиче, - попыталась оправдаться она. - Как бы невзначай скажу, что меня приняли загонщиком в команду Слизерина. Пусть знает: я тоже играю, но не отношусь к нему, как к сопернику*. - *У него было много возможностей оценить твоё благородство*, - улыбнулась Луизетта.
Вопрос 7.
После произошедшего Локонс, видимо, стремясь всё же получить репутацию организатора безопасного веселья, не придумал ничего лучше, как устроить День Святого Валентина. В собственном стиле, разумеется: с розовыми украшениями в Большом Зале, в лиловой мантии и с созданием атмосферы напряжения. По Хогвартсу шествовали мрачного вида гномы, выполнявшие роль купидонов. *Забавный праздник! - засмеялась Джулия, показывая подругам маленький конвертик. - Я получила это от Колина Криви, помните его? Тот самый первокурсник с фотоаппаратом*. - *Я не решилась отправить подарок*, - призналась Софи. *И правильно, лучше передать лично! - ответила Луизетта. - Я видела Гарри сегодня, и он, кажется, не настроен поддерживать затеи Локонса*. - *Кто их вообще поддерживает? - фыркнула Хельга. - Я и в Гарри теперь не уверена: не зря он владеет парселтангом...* Девочки вновь принялись убеждать её в порядочности Гарри, чтобы не ранить Софи.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Общий враг и общий друг
    — Софи, долго ты ещё собираешься дуться?

    Софи сидела в кресле, отвернувшись от девочек. Она напрочь игнорировала общие сборы домой.

    — Вот так чудесно закончился год! — съязвила Хельга. — Ты теперь остаёшься тут?

    — Захочу и останусь. Какое тебе дело?

    — Большое! Ты же мой друг!

    Хельга обняла её, и та, к радости Джулии и Луизетты, не стала противиться.

    — Ты тоже мой друг, Хелли, но я ненавижу, когда ты говоришь что-то плохое о тех, кого я люблю.

    — Ты любишь Гарри? Я думала, он тебе просто нравится!

    Луизетта, которая в это время укладывала вещи в чемодан, прыснула со смеху.

    — Что смешного, Лиззи? Перестань смотреть на нас, как на двух дурочек! А ты, Бритни, не трогай мой рюкзак!

    Бритни обиженно удалилась искать миссис Норрис, чтобы излить ей душу о тяготах кошачьей жизни.

    — Девочки, я бы так хотела, чтобы мы все могли писать друг другу! — огорчённо произнесла Джулия. — Софи, неужели твои родители до сих пор не примирились с нами?

    Софи кинула на неё взгляд, который был красноречивее любых слов.

    — Зато, надеюсь, ты наберёшься смелости написать своему Гарри, — вставила Хельга.

    Луизетта мгновенно вышла из себя. Подобную фразу она могла списать только на полное отсутствие такта, какое никогда не проявила бы сама.

    — Хелли имела в виду, что Джинни вовсе не преграда для тебя, — Джулия поспешила смягчить реплику, насколько это представлялось возможным. — В конце концов, ты старше её на год.

    — Джинни гриффиндорка, и он обязательно подружится с ней. Она ещё и сестра этого Рона, который постоянно с ним ходит… Уизли наверняка не упустят возможность сдружиться со знаменитым Поттером! Они слишком бедны, чтобы…

    — Как тебе не стыдно? — ахнула Луизетта. — Я прекрасно знаю Уизли, и они, несмотря на бедность, никогда пойдут на низость!

    Хельга с жаром подтвердила её слова, а Джулия совсем растерялась.

    — Хорошо, я не буду рассуждать о них в вашем присутствии, раз вам неприятно, — спустя минуту ответила Софи. — Но моё мнение не изменилось. Мама и папа считают Уизли одной из недостойных семей.

    — А о Джу они что говорят? — не сдержалась Хельга.

    — Я в состоянии понять, когда они правы, а когда нет! — воскликнула Софи, рассердившись.

    — Пожалуйста, давайте собираться! — взмолилась Джулия.

    — Ты ангел, Джу, — сказала Луизетта, спокойно глядя на неё, — и никто из нас не достоин твоей компании. Ты способна простить то, что не стерпела бы ни я, ни Хелли, ни Софи.

    И хотя Джулия принялась возражать, сильно краснея, её возражения лишь примирили друзей.
    ————————————————————————————————————————
    Тест обалденный! +3

  2. 💞𝓞𝓵𝓲𝓿𝓲𝓪 𝓔𝓶𝓶𝓪 𝓢𝓶𝓲𝓽𝓱-𝓦𝓮𝓪𝓼𝓵𝓮𝔂 | Миллион алых роз💞:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button