Тесты-истории

Эффект бабочки ϟ Harry Potter

Взмах крыльев маленькой бабочки в глухом саду может вызвать цунами, снежную лавину и шторм на другом материке; а что, если в волшебном мире эта бабочка — ты?

Примечание: очень велика вероятность расхождения с каноном.
Вопрос 1.
Говорят, что большинство людей отвергают перемены до тех пор, пока в их жизни не появится одна из весомых причин. Какая твоя?
Вопрос 2.
Для чего нужна смелость?
Вопрос 3.
Для чего нужно рисковать?
Вопрос 4.
Что важнее: помочь себе, своей семье, обществу или миру?
Вопрос 5.
Выбери вопрос.
Вопрос 6.
«Иначе» это плохо?
Вопрос 7.
Если бы было возможно стереть некоторые воспоминания из своего разума, сделали бы это?
Вопрос 8.
Выбери бабочку.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. ♡♡♡♡♡

    Тисовая улица, дом 4
    Я оставила метлу возле входа в дом и забежала внутрь. В гостиной уже собрались подставные Гарри Поттеры и яростно что-то обсуждали; не стесняясь, я втиснулась между Фредом и Джорджем, пытаясь уловить причину разногласия:
    — И как решить эту проблему? — Джордж, недовольно зыркнув на меня, подошёл к стене и стукнул по ней кулаком.
    — Мы давно всё спланировали, давайте сюда, — я, улыбнувшись Артуру Уизли, протянула руку, чтобы взять один из пузырьков с оборотным зельем. Он неохотно отдал его мне.
    — Ты никуда не полетишь, — Джордж, сделав два широких шага, в один миг оказался возле меня и забрал пузырёк. — Пошли, поговорим, — он взял меня за локоть, как провинившуюся школьницу, и мы вышли на улицу.
    Освободившись от цепкой хватки Джорджа, я встала на ступеньку и расправила плечи, чтобы казаться немного выше; он усмехнулся и покачал головой, улыбаясь моему ребячеству.
    — Почему ты не хочешь, чтобы мы летели вместе? — я, не отрывая взгляда от его глаз, взяла его за руку. Джордж ответил, и от этого прикосновения тепло разлилось по телу нежной волной.
    — Не веди себя как ребёнок, — он умело ушёл от ответа, как и всегда припоминая мне мою легкомысленность.
    — Почему ты вообразил себе, что я беспомощна и беззащитна? — я уверенно подалась вперёд, глубоко заглядывая Джорджу в глаза, пытаясь добраться до самой сути. Он едва не отвёл взгляд.
    И именно в этот момент, когда Уизли почти поверил в мою силу и отвагу, сильный порыв ветра чуть не сбил меня с ног, отчего я пошатнулась и схватилась за воротник Джорджа, невольно прижимаясь к его груди.
    — А ты такая и есть, — Джордж улыбнулся и потянулся к моим губам. Закрыв глаза, я неспешно ответила на поцелуй.

    — Обещай, что мы увидимся в Норе, — Джордж, уже обратившийся в Гарри, крепко обнял меня.
    — Не отходи далеко от взрослых, — я хлопнула его по плечу и, схватив сумку, вышла на улицу.
    Я взяла метлу и, спрятавшись за кустом бирючины неподалёку, надела мантию-невидимку, которую «одолжила» у Гарри совсем ненадолго. Когда все ложные Поттеры и их сопровождающие взмыли в небо, я тоже села на метлу и, свернув налево, пролетела несколько домов. Вдруг вся Тисовая улица засветилась зелеными вспышками. Я немедленно вернулась на маршрут и начала набирать высоту, приближаясь к источникам света.
    Поттеры разлетелись кто куда, пожиратели ринулись в погоню. Отыскав взглядом Люпина, вместе в которым летел Джордж, я сильнее сжала древко метлы, и начала стремительно сокращать расстояние между нами. Когда нас разделяла пара метров, я краем глаза заметила Северуса Снегга, целящегося в спину Джорджу. Услышав «Сектумсемпра», я совершила резкий манёвр, оттолкнув метлу Джорджа и Ремуса в сторону.
    Белый свет порвал мантию и прошёл сквозь меня.

    Примечание: Джордж не смог оправиться после твоей смерти. Во время битвы за Хогвартс был убит Августом Руквудом, как и его брат-близнец. Магазин «Всевозможные волшебные вредилки» больше никогда не продолжил работу. Близнецы Уизли и ты остались лишь в воспоминаниях ваших близких.

    ♡♡♡♡♡

    Ох, дафненько я отзывы к тестам не оставляла.. Должна сказать, что тест вышел волшебным.. После прочтения оставляет странные тяжелые ощущения в груди, но я впринципе очень чувствительный и эмоциональный человек) написан шикарно, печальная атмосфера — на все 100. Теперь иду искать радужные тесты, чтобы пропало ощущение печали и тоски) автору успехов и вкусных печенек, вышел прекрасный тест!! <3

  2. Хогвартс, кабинет Северуса Снегга
    — Отмыть все котлы добела, — Северус Снегг, изящно взмахнув рукой, поднял пыль в кабинете Зельеварения.
    — Но они же чугунные, — я осторожно подняла глаза на директора и виновато хлопнула ресницами, боковым зрением уловив невольную искреннюю улыбку на устах Драко, сидевшего подле меня.
    — Добела, — отрезал он, а потом, сделав несколько широких шагов, удалился из кабинета, бубня себе что-то под нос.
    Я, к своему сожалению, разобрала его бормотание: «Запрет на обучение маглорождённых должен распространяться на всех учеников, а не только самых юных. Как-то я с этим прогадал». Вдруг слёзы начали подступать, я часто заморгала и сделала пару глубоких вдохов.
    В Хогвартсе творилось что-то немыслимое в том году: Алекто и Амикус Кэрроу, профессоры Маггловедения и Защиты от тёмных искусств, практиковали Непростительные заклятия прямо на уроках и преподавали эти самые Тёмные искусства, «грязнокровки» не были допущены к занятиям, гулять с друзьями, если их больше двух, было запрещено.
    — Прости меня, теперь придется здесь заночевать, — я обвела взглядом десяток грязных чернющих котлов, а потом виновато посмотрела на Драко.
    — Я в компании хорошей девушки, так что ночь пролетит как одна минута. В основном время здесь тянется, порой кажется, будто оно и вовсе остановилось, — он как-то горько улыбнулся и протянул мне руку, помогая подняться из-за парты.
    Рука Драко была как у мертвеца: сухая, ледяная и бледная-бледная, лишь синие вены часто проступали сквозь тонкую, как шёлк, кожу. Болезненный вид его был связан с полным контролем Тёмным Лордом его жизни и жизни его родителей, утратой его семьёй прежнего величия, статуса и влияния, и, наконец, тем ужасом, что происходил в Хогвартсе. Нигде он не мог отвлечься, забыться и почувствовать себя счастливым хотя бы на пару минут.
    — Может, отпустишь? — голос Драко вернул меня из размышлений, и я взволнованно отдёрнула руку. Жар прилил ко щекам, я почувствовала, что краснею.
    — Лучше бы не отпускала, — он улыбнулся и уже сам крепко сжал мою ладонь в своей руке.
    — Можно, кое-что скажу? — мне с трудом удавалось говорить, я почти выдавливала из себя слова. Однако сердце, в отличие от меня, не было в оцепенении, и бешено колотилось, ускоряясь с каждым моим словом.
    — Не стоит, всё и так понятно, — с этими словами Драко взял меня за подбородок и настойчиво поцеловал, я не смогла не ответить, ведь тайно любила его всем сердцем очень давно.

    Примечание: твоя любовь была нужна Драко, как воздух, ты стала его отдушиной в тот непростой год. Он дышал тобой и взамен дарил тебе свою, безграничную, трепетную, необыкновенную любовь. Драко понял, что стал владельцем Бузинной палочки, но ты убедила его передать её тебе во владение, потому что догадывалась о жутких последствиях. Вместе вы придумали план, как помочь Гарри сбежать из поместья Малфоев и спастись. Добби не был убит Беллатрисой, ибо был заранее осведомлён тобой о тщательно продуманном плане.
    3+ великолепный тест, и единственный такого вида

  3. Автор, спасибо за то, что мне выпал Реддл, а я его разлюбила. И победила. Ради этого стоило прожить 12 лет моей жизни

  4. Оу, у меня роман с Драко🖤🐍 в кабинете Снейпа🖤 как так-то?

  5. +3 необычно… Но атмосфера того стоит, прошла 3 раза, 2 из них печальные, 3 счастливый) Автор ты молодец ❤️

  6. Поместье Малфоев
    Затхлый запах ударил в нос, я очнулась. Беллатриса мягко коснулась моей щеки, а потом резко дернула руку и оставила глубокую кровоточащую царапину на моём лице.
    — Не нужно, — Седрик, облачённый в чёрное, сделал шаг в мою сторону, на что Беллатриса рыкнула и клацнула зубами у моего виска.
    — Грязнокровка, — пожирательница приставила палочку к моему горлу, все сильнее вдавливая её в меня. — Какое тебе дело до грязнокровки? — Она протянула последнее слово, обнажая всю свою ненависть и злобу.
    — Ты права, никакого, — Седрик молча склонил голову, развернулся и ушёл, даже не посмотрев на меня.
    — Чёртов Диггори! — крикнула я ему вслед, на что Лестрейндж расхохоталась. Я дёрнулась, пытаясь освободиться, но сделала только хуже. Беллатриса пнула меня в живот острым носком туфли. В горле резко пересохло, закружилась голова.
    В одно мгновение в помещении, в котором меня держали, погас свет. В коридоре раздался женский крик.
    — Инкарцеро, — произнесла Беллатриса, выбегая из комнаты. Меня крепко опутали веревки. Дышать было почти невозможно то ли из-за того, что они сильно стягивали тело, то ли из-за страха, который парализовал меня.
    Вдруг кто-то подхватил меня на руки и побежал прочь из поместья. Забравшись глубже в лес, он остановился и опустил меня на землю. Осмотревшись, он одарил меня сочувственным взглядом.
    — Ты в порядке? Попробуй снять через шею, Белла любит это место, — голос Седрика уже не казался мне таким приятным, как раньше. Седрик был совсем другой: высокий и костлявый, с чёрными впалыми глазами, цепляющимися за тебя как повилика, бледный и безэмоциональный, как мертвец.
    Кое-как подобравшись к ключице, я смогла ослабить путы.
    — Ты подлец. Ненавижу тебя, — прощупывая почву, я осторожно шагнула назад, не отрывая взгляда от его предательски красивых, непроницаемых глаз.
    — Это ты виновата, — Седрик шагнул на меня, протянул руку, чтобы дотронуться до раненой щеки.
    — Да? Моя спина ранила твой нож? — усмехнулась я.
    Мы соприкоснулись, ощутили на момент, какой могла бы быть наша любовь. Я внезапно почувствовала невыносимую пустоту, даже не пустоту, а безмолвие, неподвижность.
    А потом повернулась и побежала. Глаза застилали слёзы, только теперь я поняла всю серьезность совершенной ошибки. Как теперь всё стереть из памяти, забыть обещания, выплюнуть яд со вкусом предательства? Сколько дней и ночей понадобится, чтобы рана затянулась?

    Примечание: твои феноменальная чуйка и безграничная любовь спасли Седрику жизнь на Турнире Трёх Волшебников. Однако, восприняв проигрыш как унижение, он вступил в ряды Пожирателей Смерти. Многие невинные волшебники пострадали из-за его гнева, побег из поместья Малфоев не состоялся. Волан-де-Морт победил во Второй магической войне.
    ………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
    Класс! Мне понравился тест! Он интересный, и необычный. Молодец, автор, так держать!

  7. Хогвартс, Большой зал
    — Ну уж нет! Я пойду с тобой! — я гневно посмотрела на Фреда Уизли, отчего он в очередной раз всплеснул руками и нервно зашагал вокруг нашего маленького отряда.
    — Есть идея! — озарение Джорджа взбудоражило всех нас. — Я пойду с Ханной и Ли к статуе Одноглазой Горбатой Ведьмы, а вы, — он кивнул на меня и Фреда. — К статуе Григория Льстивого. Идёт?
    Мы синхронно кивнули. Я попыталась бесшумно выдохнуть, полностью выпустив воздух из лёгких. Отпустило.
    По моему телу разлилось тепло, и почему-то по спине пробежали мурашки. Может, я просто успокоилась, что самый близкий мой человек будет рядом в самый жуткий момент. Момент, когда всем без исключения придётся рисковать и смотреть опасности в лицо. Момент, когда каждый может потерять все в один миг и переосмыслить свою жизнь настолько, что прежние ценности и убеждения покажутся ошибочными и безнравственными. Момент, когда эмоции берут верх над разумом и совершаются самые страшные ошибки. А самое жуткое, что всё это невозможно контролировать.
    Когда ребята начали разбредаться на позиции, я подошла к Фреду. Прижалась к нему всем телом и настолько крепко обняла, что можно было подумать, будто я пытаюсь впитать его в себя, стать с ним чем-то неделимым хотя бы на миг.
    — Ты меня раздавишь! Как в тебе умещается столько силы? — Фред опустил подбородок на мою макушку, а затем нежно поцеловал.
    — Я так боялась, что мы разделимся, — я отпрянула и быстро вытерла слезы рукавом рубашки. Увела в сторону глаза. На войне нельзя давать слабину и уж тем более позволять эмоциям поглотить тебя.
    — Зря. Столько времени прошло, неужели ты так и не поняла, что мы единое целое? — Фред взял мою руку и поднес к своим губам, а потом прижал её к своей щеке. — Нам пора.
    И мы торопливым шагом отправились к статуе защищать потайные ходы Хогвартса.

    Отбив последнюю атаку, мы с Фредом поспешили обратно в Большой зал. С каждым шагом что-то похожее на молитву все громче звучало в моей голове. До того момента я и не знала, что способна обращаться ко… Вселенной? Богу? Кому угодно, лишь бы дорогие мне люди были целы и невредимы.
    Тишина кричала, а он пытался заглушить ее своим криком, самым громким, что у него был. Фред, склонившись над телом брата, бережно гладил его по волосам и изредка дергал ворот его рубашки, все еще не теряя надежды, что Джордж очнется.
    Затем ярость захлестнула его с головой и, не проронив ни слова, он куда-то побежал. Ли подорвался за ним, я схватила Джордана за рукав, дав понять, что не смогу там остаться, хотя мне следовало бы утешить Молли и Рона, а не гнаться на пару с ним за Фредом. Но разве я смогу? Я не позволю гневу уничтожить его.

    Примечание: на одном из полуразрушенных лестничных пролётов Фред столкнулся с Корбаном Яксли и ему пришлось вести бой в одиночку. Спеша за Фредом, Ли и ты, к сожалению, привлекли на себя внимание четырех Пожирателей смерти. Вы не сумели отразить их атаки и были убиты на месте. Фреду не удалось справиться со столь сильным соперником и он был повержен.

    К сожалению, очень печальный конец, но это очень красивая и душевная история. Мне очень понравился этот тест +3

  8. Вы всё также невероятно талантливы, а я всё с той же силой жду Ваши тесты и наслаждаюсь их прохождением.
    Результат с Драко согрел мою душу, я большой поклонник историй со счастливым концом. Другие истории прочла тоже, получив свою порцию горькой печали (Фред и Джордж — боль), но скрашивая сей фактор Вашим слогом, фантазией и дарованием.
    Не знаю, как можно оценивать такие работы по шкале «3 звезды», когда Вы заслуживаете не меньше созвездия. Спасибо, Автор, и, пожалуйста, не останавливайтесь.

  9. Хогвартс, Большой зал

    — Ну уж нет! Я пойду с тобой! — я гневно посмотрела на Фреда Уизли, отчего он в очередной раз всплеснул руками и нервно зашагал вокруг нашего маленького отряда.
    — Есть идея! — озарение Джорджа взбудоражило всех нас. — Я пойду с Ханной и Ли к статуе Одноглазой Горбатой Ведьмы, а вы, — он кивнул на меня и Фреда. — К статуе Григория Льстивого. Идёт?
    Мы синхронно кивнули. Я попыталась бесшумно выдохнуть, полностью выпустив воздух из лёгких. Отпустило.
    По моему телу разлилось тепло, и почему-то по спине пробежали мурашки. Может, я просто успокоилась, что самый близкий мой человек будет рядом в самый жуткий момент. Момент, когда всем без исключения придётся рисковать и смотреть опасности в лицо. Момент, когда каждый может потерять все в один миг и переосмыслить свою жизнь настолько, что прежние ценности и убеждения покажутся ошибочными и безнравственными. Момент, когда эмоции берут верх над разумом и совершаются самые страшные ошибки. А самое жуткое, что всё это невозможно контролировать.
    Когда ребята начали разбредаться на позиции, я подошла к Фреду. Прижалась к нему всем телом и настолько крепко обняла, что можно было подумать, будто я пытаюсь впитать его в себя, стать с ним чем-то неделимым хотя бы на миг.
    — Ты меня раздавишь! Как в тебе умещается столько силы? — Фред опустил подбородок на мою макушку, а затем нежно поцеловал.
    — Я так боялась, что мы разделимся, — я отпрянула и быстро вытерла слезы рукавом рубашки. Увела в сторону глаза. На войне нельзя давать слабину и уж тем более позволять эмоциям поглотить тебя.
    — Зря. Столько времени прошло, неужели ты так и не поняла, что мы единое целое? — Фред взял мою руку и поднес к своим губам, а потом прижал её к своей щеке. — Нам пора.
    И мы торопливым шагом отправились к статуе защищать потайные ходы Хогвартса.

    Отбив последнюю атаку, мы с Фредом поспешили обратно в Большой зал. С каждым шагом что-то похожее на молитву все громче звучало в моей голове. До того момента я и не знала, что способна обращаться ко… Вселенной? Богу? Кому угодно, лишь бы дорогие мне люди были целы и невредимы.
    Тишина кричала, а он пытался заглушить ее своим криком, самым громким, что у него был. Фред, склонившись над телом брата, бережно гладил его по волосам и изредка дергал ворот его рубашки, все еще не теряя надежды, что Джордж очнется.
    Затем ярость захлестнула его с головой и, не проронив ни слова, он куда-то побежал. Ли подорвался за ним, я схватила Джордана за рукав, дав понять, что не смогу там остаться, хотя мне следовало бы утешить Молли и Рона, а не гнаться на пару с ним за Фредом. Но разве я смогу? Я не позволю гневу уничтожить его.

    Примечание: на одном из полуразрушенных лестничных пролётов Фред столкнулся с Корбаном Яксли и ему пришлось вести бой в одиночку. Спеша за Фредом, Ли и ты, к сожалению, привлекли на себя внимание четырех Пожирателей смерти. Вы не сумели отразить их атаки и были убиты на месте. Фреду не удалось справиться со столь сильным соперником и он был повержен.

  10. ~ В результате я знала все шаги Волан-де-Морта, уничтожила крестражи, он был побеждён. Значит ли это, что жизни Гарри и его друзей больше ничего не грозит?.. А тест очень атмосферный. Вопросы глубокие, философские, красивые. Приятно было отвечать на них. И при этом даже не было какой-то единственной истории, как в других тестах-истории. Словом, тест шедевральный, я в восторге. Занесу его в список своих самых любимых тестов. А автору от меня – поклон до земли и пожелание успехов и наилучшего настроения. +⭐⭐⭐ ~

  11. Мне выпал очень печальный результат, но… я впечатлена интересной и оригинальной задумкой, которая называется «Все предначертанное судьбой должно свершаться, ибо не каждое спасение есть добро»
    Автор, вы большой молодец
    Однозначно +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button