Кто ты, какая ты?

Экология

Модные нынче экологические настроения несомненно помогают природе, но не настолько, чтобы остановить технический прогресс. Умные дяди, которые привыкли использовать недра Земли в своих меркантильных целях, навряд ли будут слушать активистов эко-движения. Но, как говорится, все зависит от нас самих, поэтому заботиться о нашей планете должен каждый из нас. Пройди тест и узнай, какое экологическое доброе дело подойдёт для тебя.

 
Вопрос 1.
Как ты моешь посуду?
Вопрос 2.
Сортируешь ли ты мусор?
Вопрос 3.
Используешь ли ты вредные моющие средства?
Вопрос 4.
Что ты делаешь с ненужными школьными тетрадками?
Вопрос 5.
Пишешь ли ты истории или статьи, которые так или иначе связаны с экологией нашей планеты?
Вопрос 6.
Как ты думаешь, прав ли Трамп, что не поддерживает теории о глобальном потеплении?
Вопрос 7.
Как ты относишься к Грете Тумберг?
Вопрос 8.
Подкармливаешь ли ты животных и птиц?

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. К вопросу о глобальном потеплении и человеческом факторе.Цитата из Википедии. «В тоарском веке ранней юры около 183 млн лет назад … среднегодовая температура Земли выросла на 5 градусов, увеличилось количество осадков … С ааленского по батский век климат был тёплым и влажным. Затем было оледенение, занявшее большую часть келловейского, оксфордский и начало киммериджского, а затем климат снова потеплел». Климат на Земле меняется периодически, с этим нужно смириться и приспосабливаться. Гадить не нужно — этого вполне достаточно. А остальным пусть занимаются биологи, климатологи, профессиональные экологи. Они учились, они знают, что нужно делать, как и почему. В отличие от простых людей, которые своими действиями могут лишь навредить. (Типа подкармливать бедных птичек черным дрожжевым хлебушком, от которого птицы болеют и умирают). А собираться в пикеты и подражать «безумной Грете» столь же полезно, как собираться в пикеты и требовать от эпидемиологов скорейшего изобретения вакцины от коронавируса прямо сейчас, в разгар пандемии.
    Но выбрасывать на улицу своих надоевших питомцев нельзя. Ведь это «тоже человек, только кожа другая».

  2. +3 за поднятие важной и серьезной темой, но есть все же некоторые оговорки.
    Во-первых, насколько целесообразно постить подобное на Трикки, подразумевающей по большей части развлекательный контент для девочек 9-14 лет. Но это вопрос размытый и возможно резон действительно есть: мало кто наткнется и просветится.
    Второй момент заключается в том, что помочь экологии, как мне кажется, хочет в наши дни почти каждый, будь то та же Гретта или Трамп, или автор теста. Вопрос в подходе, в понимании РЕАЛЬНОЙ ситуации и способов, как помочь. А здесь нужно топать в матчасть и читать о том, что такое это «глобальное потепление», которым нас пугают и прочее. И не навредим ли мы природе еще больше своими действиями в попытках помочь? Например тот же «Час Земли» — идея благая, но мало кто знает, какой ужасный вред на самом деле он в себе несет (сама узнала только в этом году на парах, тк моя сфера как раз электроэнергия). Не буду рассусоливать, просто погуглите, если не знали. Или к вопросу о бездомных животных и птичках. Опять-таки мало кто знает, что например хлеб, которым мы так любим кормить уточек в парке, очень вреден для их желудка и еда должна быть специальной (тоже надо чекать). Про котиков-песиков: так им вообще на улице не место и если хочется сделать доброе дело, то лучше не выкидывайте их на улицу (как, собственно, и появляются бродячие животные, переносящие потом заразу и размножающиеся на улицах), забирайте по возможности к себе и выхаживайте. Ну это если хочется матерью Терезой побыть. Еще про первый вопрос: у меня, например, посудомоечная машина, которая при мытье экономит несколько литров воды по сравнению с ручной мойкой. Как мне кажется, самый экологичный и экономный вариант.
    В общем, тема эта сложная, а благими намерениями дорога известно куда выстлана. И просвещать других, не разобравшись хорошенько в вопросе, дело тоже опасное.

  3. Демагог
    Да, ты поддерживаешь природу! Ты думаешь об эксплуатации животных в цирках, об агрессивной вырубке лесов, о таянии льдов в Антарктиде… Ты пишешь статьи и заметки, возможно, ты даже ведешь эко-дневник, но не всегда подкормишь голодного кота, не соорудишь кормушку для птиц… Но почему? Ведь ты так много говоришь об экологии! Вот именно что, просто говоришь. А нужны конкретные действия. И не когда-как, а систематизированные и чёткие. Конечно, я понимаю, что часто окружающие люди с непониманием относятся к твоему увлечению защитой окружающей среды, но, собственно, кто они такие, чтобы оценивать тебя? Большинство из критиканов ведёт аморальный образ жизни и лишь стремится сровнять других людей со своей невежественностью. Не обращай внимания на таких, и продолжай делать добрые дела.Согласна, абсолютно все про меня, и нужно реально начать что то делать чтобы природа не погибла, +3,очень полезный тест.

  4. Все ясно, предыдущие коментаторы — клоуны. Отличный тест, я считаю. Спасибо, автор. Такого очень долго не было на Трикки. Очень печально, что тема экологии в России не очень приоритетна, но подобные тесты заставляют задуматься над тем, какую роль мы можем сыграть в жизни нашей планеты. Я сама живу в очень консервативной семье, где никто не верит в глобальное потепление (Спасибо предыдущие поколения, что засрали Землю, возложив ответственность на нас ) Всегда нужно нести ответственность за свои поступки, даже за те, которые кажутся малозначимыми, как, например, мясоедство, использование не био-разлагаемых материалов и выброс животных на улицу.
    +3, однозначно

  5. Добрая душа
    Тебя знают все окрестные кошки и голуби, ты всегда используешь в хозяйстве только экологически чистые моющие средства и выращиваешь растения. Я угадала? Если да, то ты просто молодец и продолжай в том же духе; если нет — займись экологическими проблемами нашей планеты, ведь такого добросердечного человека в наше время нелегко отыскать! Твоя любовь распространяется на весь живой и неживой мир, возможно ты даже нервная и неспокойная, но всё это от того, что ты переживаешь за каждый сорваный листочек, за каждую сбитую рогаткой птичку и за мусорный остров в Тихом океане. Тебе нужно найти себе единомышленников и заниматься изобретательством. Уверена, что ты можешь сделать больше, чем Грета Тумберг.

  6. ☆Bellatrix | Единственный, кто поздравляет меня с 8 марта - мой любимый... диван☆:

  7. ☆Bellatrix | Единственный, кто поздравляет меня с 8 марта - мой любимый... диван☆:

    +2, я нормально отношусь к экологии, и для этого не обязательно фанатеть от какой-то девчонки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button