Тесты-истории

⚜Эмили Поттер. История сестры мальчика-который-выжил⚜2 часть

🥳Всем приветик! Это уже вторая часть истории о Эмили Поттер, сестре мальчика-который-выжил. Если вы ещё не читали первую часть , то настоятельно рекомендую её к прочтению, в ней вы узнаете о том как сложилась судьба Эмили и Гарри , также из нее узнаете и внешний вид главной героини.

 

⛪В данной части главная героиня начинает своё обучение в Школе Магии и Волшебства - Хогвартсе! На какой же факультет она попадет и как сложатся взаимоотношения с остальными героями? Ответы на эти и многие другие вопросы уже ждут вас во второй части истории об Эмили Поттер! Сразу предупреждаю : есть отхождение от канона!

 

🥰А свои пожелания вы, как всегда , можете оставлять в комментариях или пишите мне в инстаграм (ник в профиле) .

🌺 !!! На некоторые вопросы не хватило места , поэтому в вариантах ответов будет *продолжение* вопроса, а уже потом сам вариант ответа!!

😖Я очень извиняюсь за возможные ошибки, не всегда при проверке замечаю их, уж простите и не кидайтескидайткидайте помидорами 🥵

🤫 Кстати, ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР, эта история должна понравится фанаткам Малфоя ,но об этом позже.🤫

😜Ну а теперь приятного прочтения!
Вопрос 1.
***31 августа. На часах 18:30. Ты уже несколько раз перепроверила свои чемоданы и сейчас писала письмо подруге. -Гарри, Эмили давайте за стол, всё уже давно остыло! - крикнула с кухни бабушка . Ты отложила пергамент и вышла из комнаты. - Гарри, - окликнула ты брата, вышедшего из своей комнаты - ты не мог бы одолжить мне Буклю после ужина, нужно отправить письмо Пэнси - - Конечно, только Букля ещё не прилетела от Рона - ответил Гарри. Рон - лучший друг Гарри , вы несколько раз виделись, но особо не общались. Как оказалось, у Рона большая семья и всё они отличаются ярко-рыжей шевелюрой. Об этом ты узнала, когда вы покупали школьные принадлежности в Косом переулке. - Хорошо, я подожду - ответила ты брату и вы спустились вниз. За столом уже сидел дедушка и читал "пророк". На ужин бабушка приготовила вкуснейший пирог. - Даже не верится, что вы уже едете в Хогвартс! - размышляла бабушка - вроде ещё вчера вы были совсем маленькие, а сейчас...- - А сейчас они уже школьники и, я уверен , они будут отличными магами - продолжил дедушка - Да, да совсем как их мама и папа - грустно сказала бабушка.
Вопрос 2.
Ты поднялась по лестнице и зашла в комнату Гарри, здесь был ужасный беспорядок : вещи были разбросаны по всей комнате, учебники, необходимые в этом году, были ещё не сложены, везде валялись перья и пергамент. Вздохнув, ты подняла глаза на стол, где стояла клетка Букли. Её ещё не было. Ты решила подождать сову здесь, а пока помочь грязнуле-брату с уборкой. Ты начала собирать книги, разбросанные по комнате, как раз в этот момент зашел Гарри. - Эмили! Что ты делаешь ? - спросил Гарри - Ну разве не видно, - возмущенно ответила ты - я убираю твоë барахло, неужели тебе самому не противно жить в таком свинарнике?- -Даа, пожалуй, ты действительно правда - сказал Гарри, осмотрев комнату - нужно бы тут прибраться-.
Вопрос 3.
Спустя пол часа вы закончили и в этот момент в открытое окно залетела огромная белая сова . - О, Букля, ну наконец-то - крикнул Гарри и кинулся к сове - Сейчас, тебе придется слетать к подруге Эми, а потом отдохнешь - пока брат отвязывал от лапки совы ответ Рона, ты сбегала в свою комнату и принесла письмо, предназначенное для Пэнси . - Вот смотри, это для Пэнси Паркинсон, - говорила ты сове, которая внимательно тебя слушала - Ты же помнишь где она живет? - спросила ты и сова ухнула в ответ - Хорошо, тогда доставь ей это письмо и дождись ответа, поняла ? - ухнув ещё раз Букля вылетела в окно. Гарри сидел и читал письмо, написанное другом. - Что Рон пишет? - поинтересовалась ты. - Да ничего особенного, просто мы договорились встретиться завтра на вокзале - ответил брат - А что ты писала Пэнси? - - Я тоже хотела с ней встретиться - ответила ты. - Ну я ,пожалуй, пойду к себе, позови меня когда прилетит Букля - - Ладно - ответил Гарри и ты вышла из комнаты.
Вопрос 4.
- Эмили - послышался голос Гарри и уже через мгновение он был у тебя в комнате - Букля принесла ответ от Пэнси - сказал он и передал тебе лист пергамента . - Спасибо - сказала ты и пробежалась глазами по листу, улыбнулась, но вдруг твои глаза потускнели и ты погрузилась в раздумья. Прошло несколько минут прежде чем Гарри отвлек тебя - Эм, ты что волнуешься? - - Гарри, ну конечно волнуюсь , что за вопросы! - ответила ты брату - как будто ты сам не переживаешь - - Знаешь, я на самом деле не особо волнуюсь, - сказал Гарри - единственное, что меня беспокоит, вдруг я не попаду на Гриффиндор. - -Да брось Гарри, неужели это так важно - сказала ты - главное, что мы едем в Хогвартс! - - Ну да, ты снова права - ответил Гарри и улыбнулся - Интересно, попадем ли мы с Роном на один факультет - - Даже не знаю - сказала ты - Гриффиндор славится храбрыми и смелыми,а Рон... - задумалась ты, как бы это сказать , чтобы не разозлить брата -...ну не самый отважный человек, которого я знаю.- - Эмили! - прикрикнул Гарри - ты его даже толком не знаешь! Вот увидишь мы оба попадем на Гриффиндор! - - Ладно, ладно, я не собираюсь с тобой спорить - согласилась ты с Гарри - А я надеюсь попасть на Слизерин - - Вот правда не понимаю, почему тебя так туда тянет!? Мне кажется ты бы тоже подошла... - но Гарри не успел договорить, как ты его перебила - Гарри, мы уже это обсуждали! Я хочу туда и это не обсуждается! Я не против учиться с тобой, но ты же понимаешь , что я не подхожу для Гриффиндора!
Вопрос 5.
На следующий день бабушка разбудила вас в 7 утра. После завтрака, ты пошла в ванную, а после отправилась к себе в комнату чтобы одеться и расчесаться. Ты расчесала свои длинные рыжие волосы, а после одела черную юбку и рубашку. Собравшись ты спустилась вниз, в гостиную. Все уже были там и ждали тебя. И вот вы трансгрессировали в безлюдный переулок неподалеку от вокзала. Ты взяла один из своих чемоданов , второй взял дедушка, а бабушка помогала Гарри нести клетку с Буклей. Через несколько минут вы уже стояли между платформами 9 и 10 . - Ну и где же она? - спросил Гарри и дедушка позвал вас - Сейчас нужно разбежаться и вы попадете туда - сказал он и указал на стену, разделяющую 10 и 9 платформы. - Ну , Гарри, ты первый - сказала бабушка - не бойся - Гарри побледнел и ты хихикнула - Может, я буду первой, если Гарри боится - спросила ты, ехидно поглядывая на брата - Ну уж нет, я первый - сказал Гарри и разбежавшись прошел через стену. Ты прошла следующая, а за тобой и бабушка с дедушкой. В следующее мгновение вы уже стояли на платформе 9¾ . Здесь было очень много народа, и детей, и взрослых. Вы сдали крупный багаж и оставили с собой лишь маленькие чемоданы с самым необходимым.
Вопрос 6.
- Гарри, Эмили мы будем ужасно скучать! - начала бабушка - Мы тоже, пишите нам почаще - ответила ты . - Обязательно будем. Учитесь хорошо - продолжила бабушка . - И не прогуливайте уроки! - улыбнувшись сказал дедушка - Хорошо - пообещал Гарри. Тут раздался гудок поезда. - Ох, быстрее, быстрее забирайтесь в поезд! - взволновано сказала бабушка. Вы обняли дедушку и бабушку и забрались в вагон. Поезд тронулся. - Гарри, я пойду найду Пэнси - сказала ты. - А я к Рону, он должен быть там - ответил Гарри и показал на последнее купе. - Ну тогда ладно, увидимся! - сказала ты и пошла на поиски подруги. Ты открыла первое купе, но оно оказалось пустым . Через несколько минут ты встретила Пэнси. - Эмили! - радостно крикнула она - куда сядем? - - Вон там есть пустое купе, пойдем туда - сказала ты и вы отправились на свое место. Разместившись в своем купе, вы стали рассказывать все, что произошло за то время, пока вы не виделись. Вдруг дверь в купе распахнулась и на пороге вы увидели высокого толстого мальчика. - Эээ.. Привет , мы сядем здесь? Все места уже заняты. - сказал он и не дожидаясь ответа двинулся к сиденьям. Вслед за ним появился ещё один , такой же толстый и высокий парень. Они сели напротив вас. - Сейчас ещё наш друг подойдет - сказал первый - Я , кстати, Винсент Крэбб, можно просто Винс. А это Грег Гоил. - продолжил он и показал на своего приятеля. - Очень приятно, а я Пэнси Паркинсон - задорным голосом сказала Пэнси - а это моя подруга Эмили Поттер - - Поттер? - удивленно повторили оба мальчика. - Ну, да Поттер - сказала ты - а что такого? - - Получается ты сестра Гарри Поттера - спросил Гоил - Да , сестра - - То есть он тоже тут, едет в Хогвартс ? - - Да, он в соседнем купе, со своим другом- сказала ты и все замолчали. Спустя несколько минут Пэнси сказала
Вопрос 7.
Пэнси вошла в купе первая, а ты зашла за ней, но сразу же остановилась.Рядом с двумя вашими новыми знакомыми сидел высокий блондин, тот самый, которого ты встретила в Косом переулке- Ох ты ж, какие люди! - выдал он -Мда, и тебе привет... - замешкав сказала ты, в твоем голосе звучала нотка отвращения . - Ой, привет Драко! А вы что знакомы? - вдруг сказала Пэнси - Нет, просто однажды пересеклись в Косом переулке... - промямлила ты , усаживаясь рядом с подругой напротив парней.- Привет Пэнси . И раз уж мы снова встретились, думаю , нужно представиться - сказал блондин - Я Малфой, Драко Малфой. - - Эм.. Эмили Поттер - сказала ты - Поттер? - удивленно сказал он - Мы же тебе говорили! - вдруг сказал Крэбб. Дальше Пэнси разговорилась со старым, как оказалось, другом, а вскоре к разговору подключилась и ты, будто забыв о том что произошло тогда в Косом переулке.
Вопрос 8.
Переплыв озеро , Хагрид повел вас к замку. - Гарри, ты же знаешь что сейчас будет происходить - спросила ты догнав брата - О, да- ответил тот - Что-то я начинаю волноваться.- В замке вас встретила женщина, представившаяся как профессор МакГонагалл и вы пошли за ней . Она привела вас в огромный зал.За столами уже сидели более старшие ребята - Гарри, смотри наверх - сказала ты , вы подняли головы и уставились на потолок, который повторял ночное небо со звездами - Какая красота - . Вы пересекли большой зал и профессор повернулась к вам - Сейчас начнется распределение, когда я назову ваше имя вы подойдите ко мне и я надену на вас распределительную шляпу - сказала женщина. - И так, Ханна Аббот- к стулу рядом с профессором подошла высокая светлая девочка, МакГонагалл надела на нее шляпу и та сразу же воскликнула - Пуффендуй! - стол за вами взорвался аплодисментами. - Следующий , Невилл Долгопупс - к женщине подошел мальчик, по его лицу читался невероятный страх - Гриффиндор! - и стол гриффиндорцев взорвался криками и хлопками - Гермиона Грейнджер - подошла та самая девочка, которая была в купе с Гарри - Гриффиндор - снова громкие апплодисменты. Через некоторое время МакГонагалл позвала Рона - Ещё один Уизли - сказала шляпа - я знаю, что с вами делать, Гриффиндор! - снова громкие крики.-Эмили, Эмили - шепотом позвал тебя Гарри - ты заметила, как пристально за нами следит вон тот мужчина? - и показал на сидящего за преподавательским столом мужчину с черными волосами.Ты пожала плечами, не зная что на это ответить.Тем временем пришла очередь твоего брата - Гарри Поттер - сказала профессор и по залу пронеслась волна удивленных шопотов . Шляпа очень долго ничего не говорила, ты уже волновалась за брата,но наконец - Гриффиндор! - Таких громких аплодисментов ещё не было.
Вопрос 9.
Распределение уже подходило к концу. Малфой, Крэбб и Гоил были отправлены на Слизерин, сюда же шляпа направила и Пэнси, чему ты была ужасно рада. Наконец, все первокурсники были распределены. Из-за учительского стола встал высокий старик с длинной белоснежной бородой. Это был директор школы - профессор Дамблдор. Он рассказал о правилах, пожелал удачи в новом учебном году и, когда он уже всё объяснил, на столах появилось много еды. После пира МакГонагалл сказала , что всем первокурсникам нужно идти со своими старостами в гостиные их факультетов. Выйдя из большого зала все первокурсники смешались и ждали старост. Ты начала искать Гарри, но его нигде не было видно. Вдруг ты увидела рыжую макушку Рона, а рядом с ним и Гарри. Ты быстрым шагом подошла к брату.
Вопрос 10.
Староста отвел вас в гостиную Слизерина. Вы с Пэнси зашли в свою комнату, там уже была девочка. -Привет, как тебя зовут? - спросила у неё Пэнси. - Катрина Дэвис - ответила она - А вы? - - Я Пэнси Паркинсон, а это моя подруга Эмили Поттер - . Через час вы уже лежали в кроватях. Ты долго не могла уснуть, уж очень волнительно было,ведь завтра начнутся занятия .
Вопрос 11.
Вы зашли в Большой зал и направились к своему столу. Вдруг ты заметила Гарри. - Пэнси, ты иди, я тебя догоню , хочу поздороваться с Гарри - сказала ты. - Ладно, передавай ему привет. - ответила Пэнси - Я пока займу нам место. - Ты направилась в сторону брата. - Гарри, доброе утро! Как ты? - спросила ты. - Привет, Эм , я отлично - ответил Гарри и тут из не откуда появился Рон - Привет, Эмили! - - Ой, Рон , доброе утро. Кстати Пэнси передавала вам привет . Ну ладно я пойду. - - Да, увидимся на первом уроке - сказал Гарри - На уроке? - переспросила ты - Да, вам что ещё не раздали расписание? Первым уроком совмещенное зельеварение - объяснил Гарри и тут громко распахнулась дверь в Зал и вошёл один из профессоров , тот самый на которого обратил вчера внимание Гарри. - Ой, это наш декан - профессор Снейп. Я лучше пойду на свое место- воскликнула ты и быстрым шагом направилась к столу Слизерина
Вопрос 12.
Через минут 10 заговорил Директор школы и вот , наконец, на тарелках появилась еда. Ты только хотела приступить к трапезе, как вдруг сидящие вокруг девочки заохали. Ты повернулась и поняла в чем причина. Через несколько человек от тебя сидели Малфой и его свита в виде Крэбба и Гоила. Один из них достал из своей сумки жабу и, размахивая ею, попал в девочку сидящую за столом Пуффендуя. Она вся сморщилась и была готова заплакать, но пыталась сдержаться. Малфой смеялся громко и заразительно и вскоре добрая половина факультета еле удерживалась от смеха . Это тебе смешным не показалось и ты уже хотела встать, подойти к Малфою и дать ему подзатыльник, но Пэнси остановила тебя - Ты что? Ну ведь смешно же! - сказала она и ты недовольно глянула на нее - Пэнси, я конечно все понимаю, но ведь на её месте могла оказаться ты или я! Тебе было бы приятно? - не на шутку разозлилась ты - Ну не ворчи, я больше не буду - сказала тебе подруга и продолжила есть.
Вопрос 13.
Все расселись за парты. Ты села с Пэнси, перед вами расположились Забини и Малфой . А с правого бока сидели Гарри и Рон. В классе стоял шум и гам. Вдруг дверь распахнулась и зашел профессор Снейп, все сразу же замолчали. - Сегодня теоретический урок . Можете убрать котлы, они не понадобятся. - сказал он холодным голосом. Половину урока профессор объяснял тему, а под конец он раздал вам листы , где было написано всё, что будет необходимо на следующий урок. Ученики начали обсуждать список. Но почему то Снейп обратил внимание только на Гарри - Поттер! Скажите, что я получу, если смешаю корень златоцветника и настойку полыни?- но Гарри не ответил - Чтож полагаю, вы не знаете ответа, тогда сидите молча! - спокойным , но уверенным голосом сказал профессор - Настоятельно рекомендую вам выучить все этапы приготовления изученного сегодня зелья, - сказал он , обращаясь уже ко всем - на следующий урок вы продемонстрируете свои умения, а сейчас все свободны.-
Вопрос 14.
Больше сегодня совместных с Гриффиндором уроков у вас не было. После всех занятий ты сидела во дворе с Пэнси и Дафной, она была на вашем факультете и вы подружились. Ты увидела Гарри - Эй - крикнула ты и помахала ему рукой - Гарри, иди сюда ! - - Ну привет, Эм - сказал Гарри подходя к тебя, рядом с ним были Рон и Гермиона , девочка с которой вы столкнулись в поезде -Привет ребята. Гарри, а куда вы собрались? - спросила ты увидев рюкзак на спине брата - А, мы к Хагриду, надо кое что спросить - ответил он - Ну мы пойдем, а то скоро ужин - - Ладно, пока! - Гарри и его друзья удалились. - Я тоже пойду, нужно доделать уроки - сказала Дафна и ушла. Мимо вас пробежал Забини, тот самый мальчик, который сидел с Драко на зельеварении. Ты оглянулась на Пэнси сидящую рядом - Пэнс, ты чего?! - воскликнула ты , увидя как подруга пристально смотрела на него - А? Я? Ничего - ответила, опомнившись Пэнси и начала краснеть - Всё понятно- весело сказала ты - Я знаю , что делать! - ты встала и Пэнси поняла, что ты задумала - Эмили! Ты с ума сошла? Неет же, сядь! - начала умолять тебя подруга, но было поздно - Эй, Блэйз ! - крикнула ты и Забини оглянулся - Можешь подойти сюда, пожалуйста - - Да-да , иду - ответил он и уже через пару секунд он стоял около вас - Что ты хотела? - спросил он , ты оглянулась на краснеющую Пэнси и сказала - Мы с Пэнси никак не можем кое что понять в травологии, я заметила, что ты неплохо в ней разбираешься - улыбнулась ты - Вот смотри , что это за растение?- ты показала ему первую попавшуюся картинку в учебнике - А, это же Венерина Мухоловка, редкое и опасное растение - ответил он -Ох, и правда, спасибо. - сказала ты - Кстати, мы хотели сходить к озеру, не хочешь с нами? - спросила ты как бы невзначай.- Я как раз туда и шел - ответил он - Тогда пойдемте вместе
Вопрос 15.
Дорога к озеру показалась тебе довольно долгой.
Вопрос 16.
*этот вопрос последний и является началом результатов,т.к. из-за ограничений весь результат не умещается, поэтому если вы выберите первый ответ, советую заменить ответы на первый вариант, аналогично поступаем со вторым вариантом ответа*

Yours Miss

🕍Живу  и учусь в России, но душой в Хогвартсе 🐍Прирожденная Слизеринка 💫 Люби как Снейп 🥪 Ешь как Рон 🤹‍♀️ Веселись как Фред и Джордж 👨🏼‍💼 Будь неотразим как Драко 🧹Летай как Поттер ...

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. интересно было читать я уже хотела прочитать 3 часть но вспомнила что его пока нету меня конкретно заносит когда я что то читаю😄 жду продолжения. интересно что будет дальше.

  2. Как классно! (По-моему я начала немного любить Драко 😁)

    И Да …

    …ЖДУ ПРОДУУУУУУУУУУУУУ! ДЕЛАЙ И 3 И 4 И 5 И 6 И 7 И 8 И 9 И 10 ЧАСТЬ!!!

    На мой взгляд тест заслуживает золотого Оскара!

    + 100

  3. Солнце, ты лучшая в этой области, сколько тестов уже проходила, но твой самый шикарный, великолепный и просто бесподобный! ты большая молодец! Вдохновения тебе, здоровья и конфеточек с чаем! Жду твоего следующего теста. Прям до дрожи понравился твой тест

  4. Круто! Хотя я не слишком жалую слизерин, тест такой атмосферный и так интересно написан, что мне понравилось. Очень хотелось бы прочесть проду

  5. ~•Не_просто_девочка•~_Слизеринка_ Одинокая звезда_:

    Так, автор, шедевр продолжаем. Все прекрасно, ошибок нет. Замечание не могу дать. Только лишь поделать творчества. Если закончатся идеи — пиши в личку!
    +3

  6. Не смотря на всю банальщину,это довольно оригинально. Автор молодец. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button