Тесты-истории

Эрика Николетт. Часть 5. "Код успеха"

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Кошмарное свидание", "Волшебница в короне", "День взросления", "Дебют певицы"), иначе сюжет будет вам непонятен!

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Эрика шла по школьному коридору, уставшая после учебного дня. На звук приближавшихся шагов она не отреагировала, но когда чья-то рука похлопала её по плечу, ей пришлось обернуться. *П-привет ещё раз*, - пробормотал Кристофер Вульф, болезненно худой мальчик с золотыми кудрями, в толстых очках и с длинным носом. *Чего ты, Крис, мы же только что виделись*. - *Я... хотел передать тебе кое-что. - Дрожащими пальцами он протянул маленькую чёрную книжечку. - Вот, возьми, это тебе...* - *Это не моё*. - *Но я дарю тебе!* - Кристофер покраснел до самых ушей и бросился к выходу из школы.
Вопрос 2.
Заметив, что Нарцисс чем-то расстроен, а в минуты расстройств он обычно лежал на диване лицом вниз и ничего не говорил, Леонс принялся лизать ему руки и жалобно скулить. *Опять ты, дуралей. Ладно, слушай, в чём дело: один недотёпа из нашего класса безумно влюбился в Николетт, а она сегодня, представь себе, приняла от него какую-то книжку. Да, я сам видел! Как думаешь, они встречаются?* Леонс громко залаял. *И правда, наверное, нет. И не будут, я не допущу! Не зря мой отец был программистом*.
Вопрос 3.
Почуяв опасность нового кошмара, Духи Полуночи отправили спасительниц снов в фантазии Кристофера Вульфа. *Это ты?* - не поверил Кристофер, рассматривая Эрику и Шанталь в образе девочки. *Да, но не в действительности*, - вымолвила разволновавшаяся Эрика. *Кто знает, иногда сны становятся явью*, - многозначительно улыбнулась Шанталь. *Ты часто снишься мне, правда, никогда не беседуешь со мной*. - *Ну-у-у, теперь всё по-другому, - Эрика смутилась. - Расскажи лучше, почему тут много компьютеров?* - *Я мечтаю о компьютерном городе, поэтому, наверное, вижу его...* - Кристофер осознал неловкость сказанного и замолчал.
Вопрос 4.
Вдруг раздался щелчок - лампы, которые освещали помещение, потухли. Шанталь спряталась за спину Эрики. *Неужели возникли неполадки? - растерялся Кристофер. - Я хотел показать вам созданные мною программы, а если они уничтожены!..* Экраны миллионов компьютеров засветились, и на них появился Нарцисс. *Привет, неудачники!* - помахал он рукой. *Ой, я вызываю полицию! - вскрикнула Шанталь и сразу опомнилась: - Ой, нет денег на телефоне... Ой, нет телефона!* - *Итак, я запустил в город специальный вирус, разрушающий компьютерную систему. Вам, разумеется, хочется узнать, как его остановить?* - *Нет, мне хочется узнать, как врезать тебе через экран*, - призналась Эрика. *Остановить его может один код, но я вам больше ни слова не скажу*. Изображение погасло.
Вопрос 5.
*Крис, ты знаешь какие-нибудь антивирусные коды?* - спросила Эрика. *Первый раз слышу о таких вещах. И вообще, на каждом компьютере была установлена антивирусная программа... Что же делать!* - *Без паники, ты должен понимать, что мы во сне*. - *Да, но мне не легче, я боюсь, ситуация вышла из-под контроля... Мне не стать программистом и изобретателем даже во сне!* Кристофер присел на корточки и обхватил голову руками. *Не волнуйся и вспоминай, ты же посещаешь технический кружок, тебе всё по плечу!* - *Ладно, я спокоен... Попробую вспомнить*.

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button