Тесты-истории

Эрика Николетт. Часть 8. "Долго и счастливо"

Всем привет!

Перед прохождением этого теста обязательно пройдите предыдущие части ("Мечта домохозяйки", "Кошачья свадьба", "Код успеха", "Кошмарное свидание", "Волшебница в короне", "День взросления", "Дебют певицы"), иначе сюжет будет вам непонятен!

P.S. Принимаю критику в любой форме.
Вопрос 1.
Сон домохозяйки Клары оказал большое влияние на судьбу героев: Шанталь и Леонс решили пожениться, а Нарцисс Лоренс - больше никогда не делать зло. После событий той ночи он стал добрым парнем с милым харак... *Леонс, ты хоть раз в жизни можешь вести себя не как полный болван!* Ну, или почти всё так и было. *Хотя бы в день собственной свадьбы!* Пекинес виновато повилял хвостом: чем же он может помочь хозяину в реальности? А Нарцисс упорно пытался украсить праздничный пирог. *Я попросил принести из прихожей пакет с продуктами, где он? Конечно, ваша чёртова свадьба пройдёт в сновидении, но, сдаётся мне, когда мы вернёмся назад, в доме будет нечего есть!*
Вопрос 2.
Гость был лет двадцати пяти, выше Нарцисса сантиметров на пять, такой же долговязый и бледный. Через линзы тонких очков ясно смотрели его ласковые голубые глаза, короткостиженые волосы казались на свету чёрными, как смоль, а нос - немного удлинённым. *У тебя ведь есть вопросы?* - В его голосе, как часто бывает у людей мудрых, прохладой сквозило спокойствие. *Вопросы! У меня миллион вопросов, Николас, где тебя носило столько лет?* - *Сам знаешь, я путешествовал по миру*. - *Ты ни разу не звонил первым!* - *Мой бедный мальчик, я должен был воспитывать тебя, а вместо этого... - Николас опустился на стул, выражая сожаление. - Надеюсь, ты не пользовался Картой Ночи в моё отсутствие? Помни, что страсть к кошмарам погубила нашего отца*.
Вопрос 3.
*Мальчик мой, - вздохнул Николас, печально усмехаясь, - я оставил тебя в надежде, что ты найдёшь того, кто вытащит тебя из одиночества. Есть ли у тебя друзья?* - *Я терпеть не могу всех вокруг, тебе это известно*. - *Нет ли девушки, которая пришлась тебе по душе?* - *Пришлась по душе? Ты как будто совсем меня не знаешь! - Нарцисс нахмурился, снимая кухонный фартук. - Впрочем есть одна рыжая бестия...* - *И что же?* - *И я её не переношу*. Тем временем Эрика готовила к свадьбе Шанталь. *Ты всё обсудила с Леонсом в мельчайших подробностях?* - *Леонс всё понял, у нас будет чудесная церемония, - мысленно ответила Шанталь. - Я лично описала ему, какого цвета и размера нужен торт, какие украшения должны быть на платье, сколько придёт гостей...* - *Насчёт гостей: Лоренс сейчас отправил мне сообщение, что прибудет ещё один близкий твоему жениху человек. Понятия не имею, кто он*.
Вопрос 4.
Николас появился в зале спустя три минуты, одетый в свой тёмный костюм с длинным чёрным плащом, держа пальцами изящную трость. *Представишь меня, мой мальчик?* - спросил он у Нарцисса. *Николас Лоренс, мой старший брат*. - *Очень приятно, - кивнула ему Эрика, отмечая про себя, что брат Нарцисса намного любезнее, чем он сам. - Я о вас ничего не знаю*. - *А мне кое-что известно о вас. Скажите, пожалуйста, кто та красивая девушка с косичками?* - *Элизабет? Она будущая певица. Познакомьтесь с ней поближе, если хотите*. - *Не стоит, я не стал бы этого делать...* - запротестовал Нарцисс, но Николас уже направился к ней. *Откуда ему известно о тебе, Эрика? - вмешался подслушавший разговор Кристофер. - Неужели брат рассказал?* - *Делать мне больше нечего!* - отрезал Нарцисс и гордо удалился. Кристофер был удивлён: *Я не думал обидеть его!* - *Ему предстоит ещё долгая работа над собой*, - посмеялась Эрика.
Вопрос 5.
Жених и невеста взялись за руки под звуки музыки. *У меня чувство, будто история повторяется*, - прошептала Шанталь, прикрывая от смеха лицо. *Зато сегодня никто не убежит... скорее всего*. Оба ответили на главные вопросы, обменялись кольцами и в один торжественный миг стали мужем и женой. Шум гостей заглушил отдельные фразы, и Нарцисс не понял, что именно сказал обаятельный Николас улыбающейся Элизабет. *Следишь за братом?* - поинтересовалась Эрика, заметив его взгляд. *Ещё не хватало, чтобы и он женился*. - *Не предполагала, что ты так опасаешься одиночества*. - *Я вовсе не опасаюсь, и всё же... не хочу его терять. Не хочу терять тех, кого... - Нарцисс замолчал. - В общем-то, не твоё дело*. - *Ты до сих пор ненавидишь меня?* - *Да, потому что ты доставляла мне проблемы столько времени! Я только и думал, как бы справиться с тобой, и ты никогда не оставляла шанса! Я тебя не переношу, Эрика Николетт. Ты зайдёшь завтра ко мне на чай? У меня есть пирог*. - *Извини, я не ем сладкое*. - *Как не ешь, если во сне Клары тебе нравились леденцы?* - *Во сне что угодно случается*. - *Врёшь, ты любишь сладкое! Ты специально злишь меня!* - *Делать мне больше нечего*, - усмехнулась Эрика и положила себе в тарелку кусочек торта. *Противная рыжая бестия, видеть тебя не могу! Когда-нибудь ты поплатишься за это!*

📚 Джейн Остин 📚

Бродячий пёс литературы

Еще тесты:

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button