Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Агентство магических дел. °°Ролевая°° •Анкеты принимаются всегда •

НазадСтраница 26 из 81Далее

@bulochkaskoritsey

// Можно) Если @lordmordora не против. //

@bulochkaskoritsey

- Зато я в отличии от некоторых на день рождения к маме пришёл. - Сказал Девелий. 

- Я в этот день ловил одного из опаснейших тёмных существ и я ей ещё за день отправил письмо, что не смогу придти. - Сказал Джулиан. 

- Ладно, забудем. - Сказал Девелий и хихикнул. - Как у тебя на личном фронте дела? Нашёл кого-нибудь?

Послышалось минутное молчание. 

- Нет, никого я не нашёл. - Сказал Джулиан. - А сердце шута так пока и не досталось никому?

- Ну пока что нет, но это пока. - Сказал Девелий. 

Цитата: Cyanid, vil du holde kæft? от 29.03.2022, 09:40
Цитата: ~°Булочка с корицей°~ от 28.03.2022, 14:59
Цитата: Cyanid, vil du holde kæft? от 28.03.2022, 14:40
Цитата: ~°Булочка с корицей°~ от 27.03.2022, 19:49
Цитата: Cyanid, vil du holde kæft? от 27.03.2022, 17:57
Цитата: ~°Булочка с корицей°~ от 27.03.2022, 12:28
Цитата: Cyanid, vil du holde kæft? от 27.03.2022, 11:12
Цитата: ~°Булочка с корицей°~ от 27.03.2022, 10:32

@yourdie11037

Конечно, можем поролить

А Франц свободен? По моей задумке, Дитрих должен подружиться с кем-то из агентства, а Франц с ним быстрее найдёт общий язык. 

@bulochkaskoritsey

Да, конечно свободен. 

Опять таки, есть ли идеи по сюжету? 

@yourdie11037

Хм

Дитрих может представиться как журналист и взять у Франца интервью о работе в агентстве

Это все, что пришло мне в голову  Смайлик 

@bulochkaskoritsey 

Что же, давайте так и сделаем? Начнете?

Хорошо)

Дитрих сидел за столиком в какой-то кофейне, откинувшись на кресло позади себя и читая книгу. Время в мире тянулось для него невыносимо медленно. Сегодня должна была состояться очень важная для него встреча - встреча с работником агентства магических дел. Он очень долго наблюдал за этим местом, и продолжает это делать до сих пор, но сегодня он впервые услышит о внутренней работе агентства из "первых уст" так сказать. Кажется, того молодого человека зовут Франц. Надо не забыть перепроверить его имя в блокноте. Дитрих сказал ему, что является журналистом из мира трех стихий, и хочет написать статью о работе агентства магических дел, чтобы прославить их дело в своём мире. Хотя далеко не факт, что это действительно его настоящая цель

@yourdie11037

@bulochkaskoritsey

//дьявол, уведомления не приходят! Простите. 

Франц неуверенно открыл дверь шумной кофейни. Люди за столиками болтали, протягивая горячие напитки и обсуждали других. Франца мало интересовало то, о чем они говорят, но волей-неволей он слушал то, что обсуждается за столиками, просто потому, что слова сами доходили до его уха, а он перерабатывал информацию, словно был счётной машиной. 

В основном говорили о погоде, о том, что сейчас в моде и о том, что будет в моде завтра, о политике, о власти, о агентстве и о многом другом. 

Глазами Франц выискивал человека, с которым должен был встретиться, журналист кажется. Он был немало озадачен тем, что кто-то хотел взять у него интервью, Франц не был "большим" человеком, а значит мало кого интересовал. Поэтому подобное известие его удивило, и надо сказать, порадовало.

Наконец за одним из одинаковых сияющих своей чистотой столиков юноша заметил человека, который показался ему нужным. 

-Добрый день, - неловко сказал он, подходя к столику и теребя рукав, - Ваше имя Дитрих? - он сомневался, правильно ли начал беседу, поэтому на всякий случай отвёл взгляд. 

 

 

//все хорошо)

Дитрих отвлёкся от своей книги, и наконец в его глазах появился хоть какой-то интерес. Он отложил книгу в сторону, а взамен её взял блокнот и ручку. Также перед собой он положил диктофон. Разве с такими штуками ещё кто-то ходит? Этот парень явно отстал от жизни.

-Да, я Дитрих. А вы, должно быть, Франц? Очень приятно. Как я ранее говорил с вами, я бы хотел взять у вас интервью о работе агентства магических дел. В моем мире им очень интересуются, так что у вас есть шанс прославиться....-Дитрих щёлкнул ручкой - Давайте начнём с более простых вопросов: почему вы пошли туда работать? 

@bulochkaskoritsey  

-Ох, это славно, - Франц улыбнулся, - Могу я присесть?

Он неуклюже опустился на краешек соседнего стула, расправил рукава пиджака и вздохнув, произнёс.

-Я смогу прославиться? - в глазах Дюккета загорелся огонёк, - Это очень приятно. Но почему вы решили расспросить именно меня? 

-Почему я пошёл работать в агентство? - спросил он, словно сомневался в ответе, - Ну... Наверное потому что мне это нравится, отлавливать зло. Правда, иногда мне кажется, что поступаю trop cruel (слишком жестоко фр.).

@yourdie11037

Дитрих рассматривал собеседника
-Вас интересует, почему я выбрал именно вас, человека, который не занимает в агентстве высокую должность? Что ж, я вам отвечу. Я часто общался с высокопоставленными лицами. Скорее всего, я не смогу назвать точное их количество. Но я заметил у них одну особенность: абсолютное большинство из них говорит, в основном, одно и тоже. Их ответы формальны, строги и весьма абстрактны. Иногда мне кажется, что они даже не имеют ни малейшего понятия о том, что происходит внутри их собственной организации. Поэтому для меня более ценна беседа с обычным сотрудником. Потому что вы каждый день видите всю подноготную работы агентства.

Как бы это странно не звучало, но сейчас он напоминал одного из таких руководителей: его спина была идеально прямой, костюм был как будто сшит специально для него. Взгляд строгий, осмысленный и довольно пристальный. Его тонкие пальцы с выступающими косточками фаланг крепко сжимали изящную ручку. Он весь выглядел как будто он какой-то...ненастоящий, что-ли...
Он сделал какую-то запись в блокноте и снова стал смотреть на интервьюируемого

-Почему вам кажется, что вы поступаете слишком жестоко? И в чем проявляется эта жестокость?

Цитата: Ксения Холмс от 29.03.2022, 16:50

@bulochkaskoritsey

- Зато я в отличии от некоторых на день рождения к маме пришёл. - Сказал Девелий. 

- Я в этот день ловил одного из опаснейших тёмных существ и я ей ещё за день отправил письмо, что не смогу придти. - Сказал Джулиан. 

- Ладно, забудем. - Сказал Девелий и хихикнул. - Как у тебя на личном фронте дела? Нашёл кого-нибудь?

Послышалось минутное молчание. 

- Нет, никого я не нашёл. - Сказал Джулиан. - А сердце шута так пока и не досталось никому?

- Ну пока что нет, но это пока. - Сказал Девелий. 

Минерва отвела в сторону глаза. Чужая личная жизнь её не касается. Но все же...ей было интересно, чем закончится этот разговор. Ей хватило всего пары фактов, которые она умело сопоставила, чтобы сделать определённые выводы из всей этой ситуации. Однако ей было нужно окончательно убедиться, что её предположение верно, поэтому она решила послушать ещё какое-то время, прежде чем уйти

@xolms

@lordmordora

Гарсиа сделала ещё один шаг вперёд, её фигура вышла из тени, свет фонаря неровными полосами ложился на неестественно бледное, худое лицо. Дождь перестал, лишь изредка, срываясь с крыши, с глухим звоном падали капли в тёмные лужи, отражающие серость пасмурного неба. 

С необузданной, странной дикостью хищного зверя, загоняющего жертву, она играла в жизнь. Каждый новый поворот её истории становился для неё новой сменой декораций, новой ролью и возможностью. Она не понимала реальности и сути происходящего, она считала себя актрисой и лишь искуссными декорациями других. Грань с вымыслом и реальностью для неё не существовала. Как мотылёк летящий на яркий свет надежды, она сгорала до тла в собственных иллюзиях жизни, пытаясь хоть чем-то питать свою изголодавшуюся душу. Эта картина не стала для неё исключением. С наивностью детского страха, Гарсиа начинала незатейлевую игру, пытаясь примерить все маски её прогнившей души. 

Положив руки в карманы и ощутив приятный холод стали, она, чуть приподняв уголки губ, невинно спросила: 

Почему же не должно? - Гарсиа сделала ещё один шаг вперёд, теперь расстояние между ней и незнакомцем было чуть меньше вытянутой руки. 

@bulochkaskoritsey

В кабинете повисло молчание. Потом послышалась чья-то лёгкая походка и смешной. Потом послышался уже смех, топанье ног и грохот, что кто-то упал. 

- Джулиан! Не души меня подушкой, а то так без брата останешься! - Сказал сквозь звонкий смех Девелий. 

- Я тебя не сильно душить буду. - Сказал немного посмеиваясь Джулиан. 

@bulochkaskoritsey

-А чего рассказывать? Жил да и жил, ничем, в принципе, не выделялся...

@xolms

-Славные птички. -Адольф улыбнулся и, обращаясь уже к слуге, спросил:

-Послушай, у тебя закурить не найдётся? А то тут не сигареты, а дрянь какая-то...

-Секундочку. -Лукас начал шарить по всем имеющимся у него карманам. -Вот... Последняя.

@lordmordora

Чесс улыбнулась. 

- Только это не совсем птички. Все они были людьми и моими слугами, а за день до того как меня это проклятое агенство меня поймало, я их в птиц превратила. - Сказала Чесс.

Вороны на её плечах гордо подняли головы, а ворон на её руках улёгся поудобнее и начал тереться об её руку головой. Чесс закатила глаза, но погладила ворона по голове. 

- Нда, я зря надеялась, что за десять лет пока меня не было у вас характер станет лучше. 

@xolms

Скьёлльд кивнул.

- Ещё раз спасибо. Удачи.

Цитата: ~°Булочка с корицей°~ от 29.03.2022, 16:24
Цитата: Ксения Холмс от 29.03.2022, 16:19

@bulochkaskoritsey

Когда она проходила мимо кабинета Джулиана, то из-за закрытой двери доносился разговор Джулиана и кого-то ещё. 

- Ага, тоже мне заботливый нашёлся. Мы с тобой уже два года не виделись. - Послышался голос Джулиана из-за двери. 

- Ну я не виноват, что мне дали такое задание. - Сказал голос очень похожий на голос Девелия. 

// Ну агенство наверное скоро пошлёт на поимку Чесстани и Адальфа кого-нибудь. // 

@xolms

//Посмотри нашу с @lordmordora ветку, с Нехеленией и Тоддом. Может, пошлём их?) @lordmordora, ты же не против?) 

@bulochkaskoritsey 

Тодд против, а я нет 

@17flowers17

-Дайте подумать. Может, потому что? -незнакомец улыбнулся. -Это совершенно неинтересная информация.

@xolms

Адольф фыркнул.

-Бывает. 

Он закурил сигарету.

-Мм. Другой разговор.

Лукас смотрел на хозяина так, как будто увидел бога. 

@marmeladniimiska

- Скоро увидемся. - Сказал художники и усмехнулся. Рядом с ним появились тени с клыками. 

@xolms

- Возможно, - кивнул Скьёлльд и исчез в темноте.

@lordmordora

Чесс посмотрела на Лукаса и усмехнулась. 

- Нужно от сюда уходить, а то агенство скоро наши поиски начнёт. - Сказала Чесс перекатываясь с пятки на носок. 

@marmeladniimiska

- Точно встретимся. - Франклин растворился в воздухе. 

 

Через сколько часов на крыше одного из дома снова стоял Франклин и кого-то искал. Его плащ развивался на ветру, а капюшон всё так же скрывал его лицо. 

@xolms 

- Вы были правы, - раздался за ним насмешливый голос Скьёлльда. - Мы действительно встретились. Как дела, mørke kunstner?

@marmeladniimiska

- Дела прекрасны, Скьёлльд. - Сказал Франклин и сел на край крыши. 

@xolms

- Вы знаете мое имя? 

НазадСтраница 26 из 81Далее
Back to top button