Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ~ ПРОГРАММА 2-9 КЛАССА!!!

Страница 1 из 3Далее

Итак. В эту группу будут выкладываться уроки английского, кои я буду собственноручно писать, материал, фильмы, песни и цитаты-в общем все, что поможет вам нормально выучить бесячий инглиш, без которого никуда английский язык.

Желающие могут вместе со мной писать уроки. Шаблон будет)

Первый урок будет выложен 11.04.2020 в 19:00 вечера.

Расписание тем:

11.04-13.04: Food

14.04-16.04: My room

17.04-19.04: Family

20.04-22.04: School

23.04-25.04: Seasons

26.04-30.04: Hobbies

01.05-04.05: Cartoons & Films

05.05-09.05: Harry Potter

Удаленный пользователь, Account closed и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательПрекраснейшая Лилия–Сᥲρρᥲ. Р᧐ɜᥲ Р᧐ᥴᥴᥙᥔᥴκ᧐ᥔ ᥙʍᥰᥱρᥙᥙ🥀

Lesson 1. Food.

Good evening, dear ladies. Today we will study words on the topic "Food"

Добрый вечер, дорогие дамы. Сегодня мы будем изучать слова по теме "Еда"

This is a list of the most famous English words on the topic "Food". It is desirable to learn!

Это перечень самых известных английских слов по теме "Еда". Желательно выучить!

Words:

Мясо: meat

Молоко: milk

Рыба: fish

Рис: rice

Колбаса: sausage*

Гречка: buckwheat

Картошка: potatoes

Морковь: carrots

Чай: tea

Кофе: coffee

Хлеб: bread

Масло: butter

Сыр: cheese

Пицца: pizza

Паста(Макароны): pasta

Бургер: burger

Виноград: grapes

Салат: salad

Курица: chicken

Домашняя птица: poultry

Фрукты: fruit

Овощи: vegetables

*-к слову, еще и сарделька с сосисками)))

Of course, this is not the entire list of products. It will be replenished. In the meantime, read and translate this text:

Разумеется, это далеко не весь список продуктов. Он будет пополняться. А пока что прочитайте и переведите этот текст:

I try to eat homemade food. Usually it’s rice, pasta, potatoes and some vegetables or salad. I like meat, especially poultry. I don’t like fish very much. And I hate soup, though it is considered that eating soup is good for health.

I eat a lot of fruit. I like apples, oranges, bananas, but grapes are my favorite.

I drink 2-3 cups of tea or coffee during the day.

The transfer will be made tomorrow)))

Перевод будет завтра)))

 

Fenix Felicis, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Fenix FelicisУдаленный пользователь♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательПрекраснейшая Лилия

Good morning, dear ladies. I think you can already post a translation of the text:

Доброе утро, дорогие дамы. Думаю, можно уже выложить перевод текста:

Я пытаюсь есть домашнюю пищу. Обычно это рис, макароны и какие-то овощи, либо салат. Я люблю мясо, особенно, курятину. Я не очень люблю рыбу. И я ненавижу суп, хотя считается, что кушать суп очень полезно для здоровья.

Я ем много фрукты. Я люблю яблоки, апельсины, бананы, но больше всего люблю виноград.

Я пью 2-3 чашки чая или кофе в течение дня.

Fenix Felicis, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Fenix FelicisУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Здравствуйте. Очень хорошая тема! Я думаю этот форум поможет многим (и может быть и мне) если не выучить, то хотя бы немного освоить этот мерзкий английский язык. Спасибо, Автор!

Пришло время расстаться с прошлым., ♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎앨버트 크로스맨
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 12.04.2020, 09:15

Здравствуйте. Очень хорошая тема! Я думаю этот форум поможет многим (и может быть и мне) если не выучить, то хотя бы немного освоить этот мерзкий английский язык. Спасибо, Автор!

Здравствуйте. Пожалуйста) Я сама-то в инглише не бум-бум, ну, и я подумала, что если буду объяснять остальным , то со временем выучусь и сама)))

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed

Уровень английского - В2-С1, уже раньше учила других этому языку, стараюсь заходить на сайт ежедневно.

Возьмёте в команду?

Здравствуйте! Извините, конечно, что я тут лезу с советами, но мне кажется, лучше сначала выучить грамматику, времена, обороты, а уж потом пополнять словарный запас.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Account closed и 앨버트 크로스맨 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоAccount closed앨버트 크로스맨
Цитата: ★Дэни☆ от 12.04.2020, 10:54

Здравствуйте! Извините, конечно, что я тут лезу с советами, но мне кажется, лучше сначала выучить грамматику, времена, обороты, а уж потом пополнять словарный запас.

Хех, в принципе, вы правы, но какая разница?..

Впрочем, да, можно и грамматику с оборотами, но оладушек, слова легче и проще учить. Я так считаю)

앨버트 크로스맨 отреагировал на эту запись.
앨버트 크로스맨
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 10:27

Уровень английского - В2-С1, уже раньше учила других этому языку, стараюсь заходить на сайт ежедневно.

Возьмёте в команду?

Возьму! Обсудим все в ЛС?

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Цитата: ტሎℯℋѣ, ☾Ꮧɣωằюպนҋ թåℊนø от 12.04.2020, 11:15
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 10:27

Уровень английского - В2-С1, уже раньше учила других этому языку, стараюсь заходить на сайт ежедневно.

Возьмёте в команду?

Возьму! Обсудим все в ЛС?

Да, конечно. Спасибо)))

Between the vocabulary lessons there will be some short texts about the basics of grammar. Today's text is about articles.

***

Между уроками на лексику будут короткие тексты, посвященные базовой грамматике. Сегодняшний текст будет посвящен артиклям.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Артикли (articles)

Давайте начнем с того, что в русском языке, когда мы говорим о каком-то предмете, мы называем только его (у меня есть книга, я вижу кошку). А в английском если мы говорим о чем-то, то мы чаще всего называем вместе с предметом какое-то его базовое качество (she has a cat, my hair is black). Причем это качество настолько привязано к предмету, что практически составляет с ним одно целое.

Такое базовое качество при предмете называется определителем существительного (noun determinative). Есть несколько типов определителей и о всех мы сегодня говорить не будем. Поговорим только о самых главных и часто употребимые - об артиклях. Артикли, к слову, есть не только в английском но и во многих других языках.

Есть только два типа артикля - определенный (the) и неопределенный (a/an).

Неопределенный (a/an) указывает на то, что предмет, о котором идёт речь, какой-то неопределенный и даже не важно какой. Если мы говорим о книге, используя неопределенный артикль (a book), то это не какая-то определенная книга а просто любая книга из миллионов книг на Земле. Говорящему не важно, о чем эта книга, кому она принадлежит или какая у нее обложка - ему нужно просто сказать, что объект - какая-то неизвестная ему и даже не важно какая книга. Отсюда и название такого типа артикля - неопределенный.

Неопределенный артикль можно написать двумя способами - a и an. Так какой же вариант выбрать? Очень просто: если слово, идущее после артикля, начинается с гласного звука, ставим "a". А если с согласного - то "an". Это сделано для удобства произношения, чтобы например не приходилось произносить a egg (э эгг) или an nose (эн ноуз). Неудобно, правда? :)

Маленькая дополнительная информация про неопределенный артикль: он изначально означает "один/одна/одно" и поэтому: 1) не модет стоять перед существительными во множественном числе; 2) не может стоять перед неисчисляемыми существительными (как например молоко, хлеб, мясо) - существительными, которые нельзя посчитать в штуках. Перед такими существительными можно ставить либо определенный артикль либо не ставить вообще ничего.

 

А теперь - определенный артикль. С ним все легче.

Определенный артикль используется, когда мы говорим о каком-то предмете, который либо уникален (как, например, Луна), либо известен собеседнику говорящего, либо упоминался раньше в разговоре. Давайте посмотрим на примере:

Я говорю подружке: "I have a book." - "У меня есть книга." Здесь мы говорим о какой-то неизвестной и неопределенной книге, не давая про нее дополнительной информации, поэтому используем неопределенный артикль.

Подружка спрашивает: "How does it look?" - "Как она (книга) выглядит?"

Я отвечаю: "The book is big, red and it has my name written on it". - "Эта книга большая, красная и на ней написано мое имя". И вот тут-то мы и используем определенный артикль, потому что говорим о той самой книге, которая уже упоминалась раньше в разговоре.

Артикли как правило стоят перед существительными. При переводе на русский они как правило никак не переводятся.

На этом все про артикли, спасибо за прочтение. В следующий раз речь пойдет о местоимениях.

Комментарии и вопросы приветствуются.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 13:02

Артикли (articles)

Давайте начнем с того, что в русском языке, когда мы говорим о каком-то предмете, мы называем только его (у меня есть книга, я вижу кошку). А в английском если мы говорим о чем-то, то мы чаще всего называем вместе с предметом какое-то его базовое качество (she has a cat, my hair is black). Причем это качество настолько привязано к предмету, что практически составляет с ним одно целое.

Такое базовое качество при предмете называется определителем существительного. Есть несколько типов определителей и о всех мы сегодня говорить не будем. Поговорим только о самых главных и часто употребимые - об артиклях. Артикли, к слову, есть не только в английском но и во многих других языках.

Есть только два типа артикля - определенный (the) или неопределенный (a/an).

Неопределенный (a/an) указывает на то, что предмет, о котором идёт речь, какой-то неопределенный и даже не важно какой. Если мы говорим о книге, используя неопределенный артикль (a book), то это не какая-то определенная книга а просто любая книга из миллионов книг на Земле. Говорящему не важно, о чем эта книга, кому она принадлежит или какая у нее обложка - ему нужно просто сказать, что объект - какая-то неизвестная ему и даже не важно какая книга. Отсюда и название такого типа артикля - неопределенный.

Неопределенный артикль можно написать двумя способами - a и an. Так какой же вариант выбрать? Очень просто: если слово, идущее после артикля, начинается с гласного звука, ставим "a". А если с согласного - то "an". Это сделано для удобства произношения, чтобы например не приходилось произносить a egg (э эгг) или an nose (эн ноуз). Неудобно, правда? :)

Маленькая дополнительная информация про неопределенный артикль: он изначально означает "один/одна/одно" и поэтому: 1) не модет стоять перед существительными во множественном числе; 2) не может стоять перед неисчисляемыми существительными (как например молоко, хлеб, мясо) - существительными, которые нельзя посчитать в штуках. Перед такими существительными можно ставить либо определенный артикль либо не ставить вообще ничего.

 

А теперь - определенный артикль. С ним все легче.

Определенный артикль используется, когда мы говорим о каком-то предмете, который либо уникален (как, например, Луна), либо известен собеседнику говорящего, либо упоминался раньше в разговоре. Давайте посмотрим на примере:

Я говорю подружке: "I have a book." - "У меня есть книга." Здесь мы говорим о какой-то неизвестной и неопределенной книге, не давая про нее дополнительной информации, поэтому используем неопределенный артикль.

Подружка спрашивает: "How does it look?" - "Как она (книга) выглядит?"

Я отвечаю: "The book is big, red and it has my name written on it". - "Эта книга большая, красная и на ней написано мое имя". И вот тут-то мы и употре*ем определенный артикль, потому что говорим о той самой книге, которая уже упоминалась раньше в разговоре.

Артикли как правило стоят перед существительными.

На этом все про артикли, спасибо за прочтение. В следующий раз речь пойдет о местоимениях.

Комментарии и вопросы приветствуются.

Полезная информация, спасибо!

А почему в слове "употре*ется" звездочка?!

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и Account closed отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоAccount closed
Цитата: ტሎℯℋѣ, ☾Ꮧɣωằюպนҋ թåℊนø от 12.04.2020, 13:07
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 13:02

Артикли (articles)

Давайте начнем с того, что в русском языке, когда мы говорим о каком-то предмете, мы называем только его (у меня есть книга, я вижу кошку). А в английском если мы говорим о чем-то, то мы чаще всего называем вместе с предметом какое-то его базовое качество (she has a cat, my hair is black). Причем это качество настолько привязано к предмету, что практически составляет с ним одно целое.

Такое базовое качество при предмете называется определителем существительного. Есть несколько типов определителей и о всех мы сегодня говорить не будем. Поговорим только о самых главных и часто употребимые - об артиклях. Артикли, к слову, есть не только в английском но и во многих других языках.

Есть только два типа артикля - определенный (the) или неопределенный (a/an).

Неопределенный (a/an) указывает на то, что предмет, о котором идёт речь, какой-то неопределенный и даже не важно какой. Если мы говорим о книге, используя неопределенный артикль (a book), то это не какая-то определенная книга а просто любая книга из миллионов книг на Земле. Говорящему не важно, о чем эта книга, кому она принадлежит или какая у нее обложка - ему нужно просто сказать, что объект - какая-то неизвестная ему и даже не важно какая книга. Отсюда и название такого типа артикля - неопределенный.

Неопределенный артикль можно написать двумя способами - a и an. Так какой же вариант выбрать? Очень просто: если слово, идущее после артикля, начинается с гласного звука, ставим "a". А если с согласного - то "an". Это сделано для удобства произношения, чтобы например не приходилось произносить a egg (э эгг) или an nose (эн ноуз). Неудобно, правда? :)

Маленькая дополнительная информация про неопределенный артикль: он изначально означает "один/одна/одно" и поэтому: 1) не модет стоять перед существительными во множественном числе; 2) не может стоять перед неисчисляемыми существительными (как например молоко, хлеб, мясо) - существительными, которые нельзя посчитать в штуках. Перед такими существительными можно ставить либо определенный артикль либо не ставить вообще ничего.

 

А теперь - определенный артикль. С ним все легче.

Определенный артикль используется, когда мы говорим о каком-то предмете, который либо уникален (как, например, Луна), либо известен собеседнику говорящего, либо упоминался раньше в разговоре. Давайте посмотрим на примере:

Я говорю подружке: "I have a book." - "У меня есть книга." Здесь мы говорим о какой-то неизвестной и неопределенной книге, не давая про нее дополнительной информации, поэтому используем неопределенный артикль.

Подружка спрашивает: "How does it look?" - "Как она (книга) выглядит?"

Я отвечаю: "The book is big, red and it has my name written on it". - "Эта книга большая, красная и на ней написано мое имя". И вот тут-то мы и употре*ем определенный артикль, потому что говорим о той самой книге, которая уже упоминалась раньше в разговоре.

Артикли как правило стоят перед существительными.

На этом все про артикли, спасибо за прочтение. В следующий раз речь пойдет о местоимениях.

Комментарии и вопросы приветствуются.

Полезная информация, спасибо!

А почему в слове "употре*ется" звездочка?!

Пожалуйста. :) Про звёздочку без понятия, у меня было все правильно написано. Возможно сайт решил по какой-то причине что я написала ругательное слово и решил частично заменить его звёздочкой. Хотя с чего бы...

В любом случае, сменила слово на другое и все заработало.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 13:15
Цитата: ტሎℯℋѣ, ☾Ꮧɣωằюպนҋ թåℊนø от 12.04.2020, 13:07
Цитата: Undrawalter от 12.04.2020, 13:02

Артикли (articles)

Давайте начнем с того, что в русском языке, когда мы говорим о каком-то предмете, мы называем только его (у меня есть книга, я вижу кошку). А в английском если мы говорим о чем-то, то мы чаще всего называем вместе с предметом какое-то его базовое качество (she has a cat, my hair is black). Причем это качество настолько привязано к предмету, что практически составляет с ним одно целое.

Такое базовое качество при предмете называется определителем существительного. Есть несколько типов определителей и о всех мы сегодня говорить не будем. Поговорим только о самых главных и часто употребимые - об артиклях. Артикли, к слову, есть не только в английском но и во многих других языках.

Есть только два типа артикля - определенный (the) или неопределенный (a/an).

Неопределенный (a/an) указывает на то, что предмет, о котором идёт речь, какой-то неопределенный и даже не важно какой. Если мы говорим о книге, используя неопределенный артикль (a book), то это не какая-то определенная книга а просто любая книга из миллионов книг на Земле. Говорящему не важно, о чем эта книга, кому она принадлежит или какая у нее обложка - ему нужно просто сказать, что объект - какая-то неизвестная ему и даже не важно какая книга. Отсюда и название такого типа артикля - неопределенный.

Неопределенный артикль можно написать двумя способами - a и an. Так какой же вариант выбрать? Очень просто: если слово, идущее после артикля, начинается с гласного звука, ставим "a". А если с согласного - то "an". Это сделано для удобства произношения, чтобы например не приходилось произносить a egg (э эгг) или an nose (эн ноуз). Неудобно, правда? :)

Маленькая дополнительная информация про неопределенный артикль: он изначально означает "один/одна/одно" и поэтому: 1) не модет стоять перед существительными во множественном числе; 2) не может стоять перед неисчисляемыми существительными (как например молоко, хлеб, мясо) - существительными, которые нельзя посчитать в штуках. Перед такими существительными можно ставить либо определенный артикль либо не ставить вообще ничего.

 

А теперь - определенный артикль. С ним все легче.

Определенный артикль используется, когда мы говорим о каком-то предмете, который либо уникален (как, например, Луна), либо известен собеседнику говорящего, либо упоминался раньше в разговоре. Давайте посмотрим на примере:

Я говорю подружке: "I have a book." - "У меня есть книга." Здесь мы говорим о какой-то неизвестной и неопределенной книге, не давая про нее дополнительной информации, поэтому используем неопределенный артикль.

Подружка спрашивает: "How does it look?" - "Как она (книга) выглядит?"

Я отвечаю: "The book is big, red and it has my name written on it". - "Эта книга большая, красная и на ней написано мое имя". И вот тут-то мы и употре*ем определенный артикль, потому что говорим о той самой книге, которая уже упоминалась раньше в разговоре.

Артикли как правило стоят перед существительными.

На этом все про артикли, спасибо за прочтение. В следующий раз речь пойдет о местоимениях.

Комментарии и вопросы приветствуются.

Полезная информация, спасибо!

А почему в слове "употре*ется" звездочка?!

Пожалуйста. :) Про звёздочку без понятия, у меня было все правильно написано. Возможно сайт решил по какой-то причине что я написала ругательное слово и решил частично заменить его звёздочкой. Хотя с чего бы...

В любом случае, сменила слово на другое и все заработало.

Ясно. Очень странно... Смайлик

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и Account closed отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоAccount closed

А теперь давайте займёмся немного фонетикой (произношением) и начнем с транскрипции.

Транскрипция это совокупность определенных символов которые передают звучание какого-либо звука, звукосочетания или слова. Ниже я привожу нагло украденную таблицу символов транскрипции - учить их все необязательно, конечно, просто держите эту таблицу под рукой, потому что транскрипцией мы в будущем будем пользоваться - и не раз.

Символы.
Согласные звуки
Произношение звука
(аналогичное русское)
Символы.
Гласные звуки
Произношение звука
(аналогичное русское)
[ b ] [ б ] Одиночные звуки
[ d ] [ д ] [ Λ ] [ а ] — короткое
[ f ] [ ф ] [ a:] [ а ] — глубокое
[ 3 ] [ ж ] [ i ] [ и ] — короткое
[ d3 ] [ дж ] [ i: ] [ и ] — долгое
[ g ] [ г ] [ o ] [ о ] — короткое
[ h ] [ х ] [ o: ] [ о ] — глубокое
[ k ] [ к ] [ u ] [ у ] — короткое
[ l ] [ л ] [ u: ] [ у ] — долгое
[ m ] [ м ] [ e ] как в слове "плед"
[ n ] [ н ] [ ε: ] как в слове "мёд"
[ p ] [ п ] Дифтонги
[ s ] [ с ] [ əu ] [ оу ]
[ t ] [ т ] [ au ] [ ау ]
[ v ] [ в ] [ ei ] [ эй ]
[ z ] [ з ] [ oi ] [ ой ]
[ t∫] [ ч ] [ ai ] [ ай ]
[∫] [ ш ]
[ r ] Мягкое [ р ] как в слове русский
[ о Знак мягкости как в русской букве Ё (ёлка)
Звуки без аналогий в русском языке
[ θ ] [ æ ]
[ ð ]
[ ŋ ] Носовой, на французский манер, звук [ n ] [ ə ] [нейтральный звук]
Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Таблица взята отсюда:

study.ru/article/fonetika-angliyskogo/transkripciya-i-pravila-chteniya

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

A, O, U, E, I, Y

Какие звуки передают эти буквы?

A
A [ei] — в открытом слоге lake, make
A [æ] — в закрытом слоге rat, map
A [a:] — в закрытом слоге на r car, bar
A [εə] — в конце слова гласный + re care, fare
A [ɔ:] — сочетания all, au all, tall

 

O
O [əu] — в открытом слоге no, home
O [ɒ] — в закрытом ударном слоге lot, boss
O [ɜ:] — в некоторых словах с «wor» word, work
O [ɔ:] — в закрытом слоге на r horse, door
O [u:] — в сочетании «oo» too, food
O [u] — в сочетании «oo» good, look
O [aʊ] — в сочетании «ow» в ударном слоге now, clown
O [ɔɪ] — в сочетании «oy» boy, joy

 

U
U [yu:], [yu] — в открытом слоге blue, duty
U [ʌ] — в закрытом слоге butter, cup
U [u] — в закрытом слоге put, bull
U [ɜ:] — в сочетании «ur» purse, hurt

 

E
E [i:] — в открытом слоге, сочетании «ee», «ea» he, meet, leaf
E [e] — в закрытом слоге, сочетании «ead» head, bread
E [ɜ:] — в сочетаниях «er», «ear» her, pearl
E [ɪə] — в сочетаниях «ear» near, dear

 

I
i [aɪ] — в открытом слоге nice, fine
i [aɪ] — в сочетании «igh» high, night
i [ɪ] — в закрытом слоге big, in
i [ɜ:] — в сочетании «ir» bird, girl
i [aɪə] — в сочетании «ire» hire, tired

 

Y
Y [aɪ] — в конце слова под ударением my, cry
Y [ɪ] — в конце слова без ударения huppy family
Y [j] — в начале слова yes, yellow

Открытый слог - тот, который заканчивается на согласную. Закрытый - тот, который заканчивается на согласную.

lim-english.com/posts/pravila-chteniya-angliiskogo-yazika-dlya-nachinaushih/

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь

На сегодня все, про согласные мы поговорим в другой день. До скорой встречи!

♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎ отреагировал на эту запись.
♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎

Очень классный форум!) Обожаю учить английский язык  Смайлик  буду заходить сюда ))

Account closed отреагировал на эту запись.
Account closed
Страница 1 из 3Далее
Back to top button