Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

●Чайная Лавочка ● -Для поднятия дневной дозы уюта-Партия Триккийских Ушастиков.

НазадСтраница 2 из 8Далее

Можно все все

@iamillusion

@talina.

— к сожалению, это будет трудновато. давай что-то одно?)

Гиганский шоколадный торт

@iamillusion

@talina.

— хм, подойдёт? угощайся, приятного аппетита.

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

Можно все все

@iamillusion

@talina.

— к сожалению, это будет трудновато. давай что-то одно?)

Гиганский шоколадный торт

@iamillusion

@talina.

— хм, подойдёт? угощайся, приятного аппетита. ❤️😂

Я потом буду валятся на травке с надутым пузом Смайлик

Можно все все

@iamillusion

@talina.

— к сожалению, это будет трудновато. давай что-то одно?)

Гиганский шоколадный торт

@iamillusion

@talina.

— хм, подойдёт? угощайся, приятного аппетита. ❤️😂

Я потом буду валятся на травке с надутым пузом Смайлик

—  Смайлик .

Цитата: Пицца от 08.06.2020, 15:03

Приветики! Можно чашечку мятного чая и трюфель?

@iamillusion

@kotoponypink

 

@pizza2020

Простите,что задержали Ваш чай.

Прошу Вас,,приходите к нам ещё.

 

Боже. Спасибо вам большое. Узнавать что-то интересное о чае будет прекрасно  Смайлик

Можно мне ромашковый чай, пожалуйста?)

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

Дайте мне пожалуйста самого успокаивающего чая который есть...

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

Боже. Спасибо вам большое. Узнавать что-то интересное о чае будет прекрасно  Смайлик

Можно мне ромашковый чай, пожалуйста?)

@strange2305

Вот,пожалуйста,Ваш ромашковый чай.

Приходите к нам ещё!

 

Цитата: Лишь от 09.06.2020, 00:45

Дайте мне пожалуйста самого успокаивающего чая который есть...

@daffna

Вот,специально для Вас,чай из валерианы.

Чай с валерианой прекрасно помогает при нервном возбуждении, он прекрасно успокаивает нервную систему.

Ѫ ѫ отреагировал на эту запись.
Ѫ ѫ

Сегодня на календаре 9 июня,а значит сегодня интересные факты о вкусняшках.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Брауни.

Любовь к шоколаду и Американской выпечке.

Брауни – шоколадный классический десерт, который американские хозяйки всех поколений делали и продолжают делать на семейные вечера. Причин тому несколько: он вкусный, простой, нравится детям и взрослым, и самая важная – никогда не надоедает.

Главный секрет шоколадного чуда – текстура. Многие могут утверждать, что брауни – это просто порезанный на кусочки шоколадный пирог. Но американцы так не думают.Идеальный брауни – плотный, плоский, влажный с трещинками на корочке и не покрытый глазурью. Американцы любят дополнить десерт крупно порубленными орехами пекан или миндалем.

Пирожное брауни – это намного больше какао и меньше муки, чем в рецептурах кексов и тортов. А еще – немало сахара. Именно такое сочетание ингредиентов делает текстуру и вкус десерта совершенно отличным от других видов шоколадной выпечки.

В 19 веке на сцену выходит брауни. История брауни началась в Чикаго, в 1893 году, на Колумбийской выставке, как всегда, из-за дамского каприза.Богатая дама миссис Берта Поттер попросила шеф-повара чикагского отеля создать десерт, который бы помещался в ланч-бокс каждой леди и который можно съесть во время посещения выставки.

Так появился очень насыщенный какао, влажный и небольшой – Palmer House Brownie. Первые брауни пекли из большого количества шоколада, масла, сахара, а так же муки и яиц. Сверху брауни покрывали орехами пекан и абрикосовым джемом.

В начале 20 века брауни прочно вошли в жизнь домохозяек и прочно закрепились на кухнях американок. И теперь они любят брауни так, как мы шарлотку, потому что с ним можно экспериментировать и всегда радоваться яркому шоколадному вкусу с разными оттенками.

Надеюсь, Вам была интересна сегодняшняя статья!

Хорошего Вам дня!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 09.06.2020, 06:30
Цитата: Лишь от 09.06.2020, 00:45

Дайте мне пожалуйста самого успокаивающего чая который есть...

@daffna

Вот,специально для Вас,чай из валерианы.

Чай с валерианой прекрасно помогает при нервном возбуждении, он прекрасно успокаивает нервную систему.

Благодарю (◍•ᴗ•◍)❤

Интересно, как бы он повлиял на кота....

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

- Добрый день, о хозяйка этой замечательной травницы. Не угостите меня каким либо необычным, а главное зелёным чаем?

- Добрый день, о хозяйка этой замечательной травницы. Не угостите меня каким либо необычным, а главное зелёным чаем?

— добрый день. не забывайте отмечать, пожалуйста, хозяев.

@kotoponypink, у вас заказ.

- Добрый день, о хозяйка этой замечательной травницы. Не угостите меня каким либо необычным, а главное зелёным чаем?

@crybabycrybaby12121212

Пожалуйста,вот Ваш чай.

Рисовый чай.

Зеленый чай, преображенный добавлением коричневого риса. Он дарит чаю аромат обжаренной крупы. А еще необычайную энергетическую ценность.

Цитата: Пицца от 08.06.2020, 15:03

Приветики! Можно чашечку мятного чая и трюфель?

@iamillusion

@kotoponypink

 

— добро пожаловать!! :з

— держи угощение. 💗 [ не ела трюфели, поэтому не разобралась в картинках. ]

 

 

Спасибки. *Даёт 300 рублей*

Цитата: Пицца от 09.06.2020, 15:57
Цитата: Пицца от 08.06.2020, 15:03

Приветики! Можно чашечку мятного чая и трюфель?

@iamillusion

@kotoponypink

 

— добро пожаловать!! :з

— держи угощение. 💗 [ не ела трюфели, поэтому не разобралась в картинках. ]

 

 

Спасибки. *Даёт 300 рублей*

@pizza2020.

— не нужно денег.

Тайский синий чай Анчан

Кроме привычных для нас черного, зеленого или белого чая в мире существуют и другие экзотические напитки. Они хотя и считаются чаем, но производятся не из чайного листа: каркаде, ройбуш, мате. Несмотря на всю экзотику этих напитков цвет их настоя предсказуем: от темно-красного до оранжевого или желто-зеленого. Однако в экзотическом Таиланде можно попробовать совершенно необычный чай фантастического бирюзово-синего цвета – Анчан.

 Чай изготавливается из цветков бобового растения Клитории тройчатой, которая произрастает только в Королевстве Таиланд. География произрастания обуславливает еще одно его название — Тайская орхидея. Клитория представляет собой вечнозеленую лиану, которая в длину может достигать 4-х метров. Название «Анчан» напитку дали местные жители. Лиана остаётся вечнозеленой круглый год, в течение мая-сентября на нем появляются ярко-синие бутон, до 6 см в диаметре, именно они в последствие используются в качестве сырья для напитка.

Особенностью производства Анчана является то, что в качестве сырья не используются молодые побеги или листья с почками, а только бутоны.Все этапы проводятся только вручную и под строгим контролем чайных мастеров. Правильно изготовленный чай – это целые, не разламывающиеся на кусочки спиральки.

Благодаря своему уникальному природному составу синий чай очень популярен не только в Таиланде, но и с каждым годом завоёвывает все больше почитателей во всем мире. Регулярные употребления напитка способствуют:

  • Улучшению памяти и активизации работы головного мозга
  • Повышается иммунитет, способствует восстановлению сил после переутомлений.
  • Нормализует работу сердечно-сосудистой системы благодаря снижению уровня холестерина в крови.

Чай полезен для людей, которые много времени проводят за компьютером, так как он способствует устранению усталости, покраснения и сухости глаз, четкость зрения восстанавливается.

Для того, чтобы получить всю пользу от синего чая следует правильно его заваривать. Для заваривания лучше всего взять фарфоровую или стеклянную посуду. В зависимости от использования настоя отличаются и рецепты его приготовления.

Надеюсь,Вам была интересна сегодняшняя статья!

Хорошего дня!

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Приветик )

Я бы хотела заказать три шоколадных кекса, и чёрный чай (*°▽°*)

( @iamillusion, @kotoponypink )

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

@caxapok.

— добро пожаловать!! :з вот часть вашего заказа: три шоколадных кекса. приятного аппетита.

~ ` Pinklora 🕷️ отреагировал на эту запись.
~ ` Pinklora 🕷️

— упс, не того отметила.

@caxap.

НазадСтраница 2 из 8Далее
Back to top button