Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Sheba|Planet of War

НазадСтраница 3 из 5Далее

Да, готов. С кого пост?

@kissreeta

Цитата: Azalea на ремонте от 14.06.2021, 15:37

Да, готов. С кого пост?

@kissreetaДавац с тебя. А то я сейчас гуляю,

@lila9102168880 Давай с тебя, а то я сейчас гуляю и придумать ничего не могу.

Кауда вышла из храма и быстро нырнула в тень джунглей. С ней связались и сказали, что нужна какая-то информация. Аргутос охотно отозвалась, узнав цену вопроса. Встречу назначили у 7 столбов - места в джунглях, где аккуратным кругом стоят 7 огромных деревьев-миротворцев. Дойдя до нужного места, монахиня села у корней дерева и погрузившись в медитацию, стала ждать.

@kissreeta

<span;>//Слушай, а на Шебе какие деньги? Бумажные, монеты или вообще карты банковские есть? И как они называются?//

Свет едва проникал сквозь плотный шатёр, сложнопереплетённых лиан. На земле царил сумрак, в котором копошилась, бегала, охотитилась жизнь. Яркие пятнышки приглушённо светились на листьях и стволах, будто далёкие звезды в ночном небе.

Среди этой удивительной живой стихии, бесшумно скользила тень. Блики света изредка отрожались от серебристого ножа, прежди чем он снова вгрызвлся в очередную лиану. Кто-нибудь сказал бя что с плазменным или лазерным клинком было бы удобнее, но Люнае всегда предпочитала чистую сталь. Металл не превлекал шумом и никогда не подводил в неожиданных обстоятельствах.

Священная чаша. Украшенная драгоценностями. Находится в храме Культа. Мысленно повторяла свежий заказ Льюмен, направляясь к информатору. Ворвка уже давно не "навещала" храмы и потому пришлось прибегнуть к помощи для более точных сведеней. Встреча была не превещающей ничего плохого, поэтому маленькая фульпи Тити радостно прыгала рядом, каким-то чудом не запутываясь в лианах.

Наконец, заросли кончились открывая просторную поляну-площадку, которую полукругом окружили семь "столбов". Около одного из них сидела шебианка, кажется заснувшая. Здравствуйте. Не подскажите где Шеба? Громко произнесла шифр-вопрос Люнае, подходя поближе.

@lila9102168880

Цитата: Прекраснейшая Лилия от 16.06.2021, 12:24

<span;>//Слушай, а на Шебе какие деньги? Бумажные, монеты или вообще карты банковские есть? И как они называются?//

Свет едва проникал сквозь плотный шатёр, сложнопереплетённых лиан. На земле царил сумрак, в котором копошилась, бегала, охотитилась жизнь. Яркие пятнышки приглушённо светились на листьях и стволах, будто далёкие звезды в ночном небе.

Среди этой удивительной живой стихии, бесшумно скользила тень. Блики света изредка отрожались от серебристого ножа, прежди чем он снова вгрызвлся в очередную лиану. Кто-нибудь сказал бя что с плазменным или лазерным клинком было бы удобнее, но Люнае всегда предпочитала чистую сталь. Металл не превлекал шумом и никогда не подводил в неожиданных обстоятельствах.

Священная чаша. Украшенная драгоценностями. Находится в храме Культа. Мысленно повторяла свежий заказ Льюмен, направляясь к информатору. Ворвка уже давно не "навещала" храмы и потому пришлось прибегнуть к помощи для более точных сведеней. Встреча была не превещающей ничего плохого, поэтому маленькая фульпи Тити радостно прыгала рядом, каким-то чудом не запутываясь в лианах.

Наконец, заросли кончились открывая просторную поляну-площадку, которую полукругом окружили семь "столбов". Около одного из них сидела шебианка, кажется заснувшая. Здравствуйте. Не подскажите где Шеба? Громко произнесла шифр-вопрос Люнае, подходя поближе.

@lila9102168880

\\На Шебе, на Земле и вообще во всей освоенной галактике, что бы избежать сложностей с обменом приняли денежную единицу - единицу. Нет, серьезно, в книге, от которой я отталкиваюсь так и есть. Примерно соответствует СССР-ским рублям. Дешевенький и старый киборг будет стоить около 120 едениц, например.

Кауда медленно, будто неохотно открыла глаза и стремительно встав на ноги, ответила:

-Там,где ты посмотришь. Здравствуй, Бела Табот. - поприветствовала монахиня. Думать, что она не знала истинное имя Люнае было бы глупо, храмы располагают огромной информацией про жителей планеты. Вряд ли выходя на задание, Аргутос не ознакомилась с церковными записями на Льюмен. - Итак, что тебе нужно?

Цитата: Azalea от 17.06.2021, 12:45
Цитата: Прекраснейшая Лилия от 16.06.2021, 12:24

<span;>//Слушай, а на Шебе какие деньги? Бумажные, монеты или вообще карты банковские есть? И как они называются?//

Свет едва проникал сквозь плотный шатёр, сложнопереплетённых лиан. На земле царил сумрак, в котором копошилась, бегала, охотитилась жизнь. Яркие пятнышки приглушённо светились на листьях и стволах, будто далёкие звезды в ночном небе.

Среди этой удивительной живой стихии, бесшумно скользила тень. Блики света изредка отрожались от серебристого ножа, прежди чем он снова вгрызвлся в очередную лиану. Кто-нибудь сказал бя что с плазменным или лазерным клинком было бы удобнее, но Люнае всегда предпочитала чистую сталь. Металл не превлекал шумом и никогда не подводил в неожиданных обстоятельствах.

Священная чаша. Украшенная драгоценностями. Находится в храме Культа. Мысленно повторяла свежий заказ Льюмен, направляясь к информатору. Ворвка уже давно не "навещала" храмы и потому пришлось прибегнуть к помощи для более точных сведеней. Встреча была не превещающей ничего плохого, поэтому маленькая фульпи Тити радостно прыгала рядом, каким-то чудом не запутываясь в лианах.

Наконец, заросли кончились открывая просторную поляну-площадку, которую полукругом окружили семь "столбов". Около одного из них сидела шебианка, кажется заснувшая. Здравствуйте. Не подскажите где Шеба? Громко произнесла шифр-вопрос Люнае, подходя поближе.

@lila9102168880

\\На Шебе, на Земле и вообще во всей освоенной галактике, что бы избежать сложностей с обменом приняли денежную единицу - единицу. Нет, серьезно, в книге, от которой я отталкиваюсь так и есть. Примерно соответствует СССР-ским рублям. Дешевенький и старый киборг будет стоить около 120 едениц, например.

Кауда медленно, будто неохотно открыла глаза и стремительно встав на ноги, ответила:

-Там,где ты посмотришь. Здравствуй, Бела Табот. - поприветствовала монахиня. Думать, что она не знала истинное имя Люнае было бы глупо, храмы располагают огромной информацией про жителей планеты. Вряд ли выходя на задание, Аргутос не ознакомилась с церковными записями на Льюмен. - Итак, что тебе нужно?

@kissreeta

Кауда Аргутос. Довольно произнесла Люнае. Она много слышала об этой представительницы Культа. Сколько лесных и грязных слов она слышала в "незаконопослушных" кругах об этой шебианке. Блогодаря её помощи свершилось немало дел. Так что наша "монашка" была та ещё штучкой.

Что, даже не поговорим о погоде? С приворной обидной и лживой улыбкой произнесла Льюмен обходя Кауду по кругу и приваливаясь спиной к дереву. Но быстро стала серьёзной. Мне нужна информация о Главном Храме в Асседе. А точнее о его хранилище. Количество охраны, время смены стражников, расположение пропусных пунктов и всё что известно. Перечислила запросы воровка. Сверху, скрытая в листве навострила свои ушки фульпи, готовая внимательно слушать.

@lila9102168880

Идея про сюжет

Как насчёт того, что когда моя Люнае будет грабить Храм в нём каким-то образом окажется Кауда? Ведь она служительница Культа. И потом либо подозрения на Аргутос падут, либо ещё чего. Фантазия кончилась)

Цитата: Прекраснейшая Лилия от 17.06.2021, 14:43

Кауда Аргутос. Довольно произнесла Люнае. Она много слышала об этой представительницы Культа. Сколько лесных и грязных слов она слышала в "незаконопослушных" кругах об этой шебианке. Блогодаря её помощи свершилось немало дел. Так что наша "монашка" была та ещё штучкой.

Что, даже не поговорим о погоде? С приворной обидной и лживой улыбкой произнесла Льюмен обходя Кауду по кругу и приваливаясь спиной к дереву. Но быстро стала серьёзной. Мне нужна информация о Главном Храме в Асседе. А точнее о его хранилище. Количество охраны, время смены стражников, расположение пропусных пунктов и всё что известно. Перечислила запросы воровка. Сверху, скрытая в листве навострила свои ушки фульпи, готовая внимательно слушать.

-Легко и просто, милочка. Думую ты знаешь, как строят монастыри. Паутиной.  Однако храм в Ассенде не обычный. Если хранилище обычно в середине паутины, то в столице Воды оно находится в центре.  А точнее, прямо в статуе. Остальное же, после денег. Таковы мои принципы, девочка. 

@kissreeta

Пару секунд острый, прожигающий насквозь взгляд пытливо всматртвался прямо глаза Кауды, будто пытаясь застрелить её на месте. Но через несколько бесконечно долгих секунд Люнае отвела глаза, смягчившись. Да, я погляжу слухи не врут, монашечка. Такая преданная и отзывчатая служительница Культа, девочка моя. Передразневая чужой тон и не скрывая издёвки, похвалила Аргутос шебианка. Слегка натянутая улыбка свела губы. Но всё же в голосе было слышно одобрение делой хватки. Вот твои 50 единиц. Остальное после моей проверки твоих данных. Уже спокойней и без лишних эмоций произнесла Льюмен, в доказательство показывая достаточно толстый кошелёк. Кинув его информатору, девушка сложила руки на груди, ожидая продолжения.

@lila9102168880

@kissreeta

-Не сверли меня взгляд ом, девочка, и слушай внимательнее. - хмыкнула Кауда, вытаскивая из кошелька монеты, выточенные из яркого светящегося камня. Кинув обратно кошелек, монашка начала.

-Итак, смотри. Четыре входа в центр. Охраняются каждый двумя монахами. У них под рясой настоящие боевые доспехи, лёгкие бластеры, кинжалы и шокеры. Посты сменяются каждые 6 часов.  Наиболее безопасно между 12 и часом ночи. Стражи уходят, а пока следующие придут... Мы ленивые дети, любим повалятся, пошевелить жабрами, поразглядывать свой хвост...У тебя есть около часа. Идём дальше. Средняя часть безобидна, если не разбудить монахов. Но там патрулируют жвалсы. Либо можно пустить их за фульпи, либо я могу за дополнительную плату увесте собак подальше. Все равно меня переводят в столичный храм. Внешние ворота патрулируются также как и средние. И если будут проблемы с временем-уходи через вентиляцию. Но не рекомендую, она очень запутанная. Вопросы?

// Соглашайся на помощь с жвалсами. Это и будет повод подозревать Аргутос.

//Угу, отлично!//

Где-то глубоко внутри Люнае в который раз передёрнуло от обращения "девочка", слишком уж это напоминало об той жизни. Но ни один мускул, даже взгляд не выдали истинных чувств шебианки.

Значит после двенадцати. Первых охранников можно будет отвлечь и вырубить снотворным если не успею в промежуток. Схему вентиляции на крайний случай можно будет достать у Кейро. А спящие монахи точно не страшны, прорвусь, но жвалсы.... Размышляла над полученной информацией девушка. Она незаметно бросила взгляд на Тити. Маленькая фульпи радостно пошевелила ушками в знак того что запомнила всю речь Кауды и чуть не свалилась с ветки, попытавшись подпрыгнуть от переизбытка чувств. Лаэтитиа недавно повредила лапу, при очередном задании для заказа, так что полностью положиться на неё с жвалсами не получалось.

Льюмен мысленно вздохнула и быстро, оценивающе осмотрела Аргутос с ног до головы. Я дам ещё 30 единиц за то что ты отведёшь собак. И ещё половину добавлю к оставшемуся гонорару. Вынесла вердикт воровка.

@lila9102168880

А в этой ролевой можно создать персонажа-человека?

@lila9102168880

А в этой ролевой можно создать персонажа-человека?

@lila9102168880

Нет

@iloverats

@kissreeta

-Отлично, жвалсов беру на себя. - усмехнулась девушка - Когда начинаешь свои действия? Мне это нужно, что бы вовремя отвести жвалсов. Если начну раньше, они могут заподозрить. И фульпи рекомендую оставить дома. Я использую сон-траву, она усыпляет всех животных. 

 

//Напомните как-нибудь анкетку начеркать. Буду рада тут поролить. 

Через три дня в 00:10. Прикинув что-то в голове, ответила Люнае. Использование сон-травы её не очень удивило. Это растение в правильной дозировке могло усыпить всех живых существ в радиусе от десяти метров, исключения состовляли только высоразвитые расы такие как шебианец, человек и т.п.

Льюмен задумчиво потёрла висок левой рукой. Тити, увидев этот знак, тихо пиискнула словно отдалённый визг торуши и, махнув хвостом на последок, ускакала на корабль. Пора было уходить. Все дела были сделаны, а следующая встреча только через три дня. Что ж, до свидания, монашечка. Буду очень тебя ждать. Одарив Кауду насмешливо-снисходительной улыбкой, воровка тихо двинулась назад.

@lila9102168880

Vera et custodiat te.* - произнесла шебианка и нырнула в  зеленую листву.

*По идее это должно быть "Да сохранит тебя Вера", но переводчик к решил что это "Верно, чтобы защитить вас."

Город Ассенда водных находится под водой? Или как? @lila9102168880

Частично. Его центральная часть поднимается над водой, но покрыта сетью каналов. Окраины же полностью затоплены морской водой.

@kissreeta

НазадСтраница 3 из 5Далее
Back to top button