Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Читательский клуб

НазадСтраница 2 из 4Далее
Цитата: 📚 Джейн Остин 📚 от 06.11.2023, 12:37
Цитата: 『 Карма 』 от 05.11.2023, 20:44

Только сегодня была в книжном магазине и заметила большое количество книг Стивена Кинга, заинтересовалась. Можете посоветовать что-нибудь из его произведений? 

У Кинга читала только «Оно» и «Зелёная миля» (последнее просто топ), самое популярное, так сказать. «Кладбище домашних животных» не рискнула — всë-таки я не поклонник ужасов.

 

Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:30
Цитата: 『 Карма 』 от 05.11.2023, 20:44

Только сегодня была в книжном магазине и заметила большое количество книг Стивена Кинга, заинтересовалась. Можете посоветовать что-нибудь из его произведений? 

Оооо, я тоже могу-могу)))

У меня в любимых: зелёная миля (ниже рекомендовалось), оно, тёмная башня (там несколько частей), худеющий, игра Джералда, Мизери, Роза Морена)))

Советую)))

Спасибо за советы, обязательно посмотрю! 

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: ✖️🫀Депрепсина🫀✖️ от 06.11.2023, 21:51
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:46

Для любителей книг, в которых множество частей)

1. Мейзи Хитчинс.

2. Таня Гроттер.

3. Страшные истории дядюшки Монтегю. (Депрепсина, ты поймёшь))

4. Гарри Поттер. (Кншн, я не могла его не добавить!)

5. Бегущий в лабиринте. (Ньют ты навсегда в моём сердечке!)

6. Всё ради игры. (Всё ради игры  Эндрю)

7. Приключения кота-детектива.

8. Перси Джексон. (В своё время был обожаем мной, но сейчас тепло к нему отношусь.)

9. Чернильное сердце.

10. Драконья сага.

11. Дети леса.

12. Любовьненависть. (Тепло отношусь)

13. Твоё сердце будет разбито. (Обожаю)

14. Восхитительная ведьма. (Олежек...)

15. Дивергент.

Пишите, что читали))

П.С. я просто уверена, что почти все читали ГП и ТГ. Просто уверена.

О да)))Скоро сделаю вам обзор на "Девочку из мглы".

Буду ждать)))

📚 Джейн Остин 📚, Депрепсина🫀✨😊 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Депрепсина🫀✨😊Какая-то девочка

Книга вне серии!!!!!

"Мой лучший враг". Элли Фрей.

"В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. Он обожал свою маленькую подружку и никому не позволял обижать меня. А потом я совершила один непростительный поступок. Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте – злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня. Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости. История о борьбе двух противоположностей и бунте, который навсегда изменит их судьбы."

Без матов, заметьте.

В меру жестокая книжка, но вот я удивлялась: куда глядят взрослые? Родители?

Грустно, сильно, но я бы поставила 5 из десяти.

Не особо советую к прочтению, так как можете под конец расстроится.

📚 Джейн Остин 📚, 『 Карма 』 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚『 Карма 』Эльза *активно мечтает о смартфоне*Какая-то девочка

Очень интересные книги, всем рекомендую 

1) Великая шахматная доска

2) Выбор: мировое господство или глобальное лидерство 

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка

Очень интересные книги, всем рекомендую 

1) Великая шахматная доска

2) Выбор: мировое господство или глобальное лидерство 

Почитаем))

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка

Привет)

Любовь между строк:

От автора, подарившего вам незабываемый роман «180 секунд»! Он был высоким – не меньше, чем метр восемьдесят. Русые пряди падали ему на глаза. На футболке красовалась надпись «Ницше – мой братан». Блестящий студент Массачусетского технологического университета. Его звали Мэтт, и Джули он определенно нравился. Но был и Финн. В которого она совершенно точно влюбилась. Сложно? Запутанно? Нелепо? Разумеется. Джули, которая только что приехала в Бостон, и подумать не могла, что будет вынуждена поселиться в доме маминой подруги. Девушка не представляла, что станет важной частью их семьи. А для нее эти люди, в чьем прошлом кроется какая-то трагедия, окажутся важными и родными. И уж тем более, Джули не догадывалась, что влюбится в одного из братьев Уоткинсов. Но любовь не выбирает пути и никогда заранее не предупреждает о своем появлении. И еще она никого не выпускает из своих объятий без надежды…

Где вы потерянные романтики? Тем кому нравится романы о любви.

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка

О, что ж, мне тоже нравится читать, но из - за проблем со здоровьем много книжных планов мне пришлось отложить.

Скажу, что из последних разделалась с книгой Кейси Макуинстон - Красный, белый и королевский синий. Судя по сюжету ( политика двух сотрудничающих стран: президентиат Америки и монархия Англии ), ты ждёшь драмы человеческой. Согласитесь, что вас по итогу способна удивить комедийность книги. И уж точно не ожидаешь, что в самом начале на главных героев рухнет торт.

Экранизацию я тоже оценила и осталась в растрепанных чувствах.

Ибо, мало того, что она очень поверхностная, так ещё и несколько главных героев из сюжета вырезали и слили в унитаз. С другой стороны фильм очень яркий, между героями искры летают, это будто праздничная лента Холлмарк, а мне такое нравится. Но как читатель, персонажей я не прощу. Поэтому лучше все же начинать с книги. Хотя... В фильме есть огромный плюс, потому, что книжный Генри более мерзкий, ( знаете, такой неприятный тип с сомнительными мотивами ), а экранный он - нейтральный. 

Ыыы... но, прочитавшим книгу так же не стоит забывать, что в принце столько же очарования, сколько в мокром коме шерсти ( вот я ржала ).

 

 

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: Фьорд от 11.11.2023, 11:51

О, что ж, мне тоже нравится читать, но из - за проблем со здоровьем много книжных планов мне пришлось отложить.

Скажу, что из последних разделалась с книгой Кейси Макуинстон - Красный, белый и королевский синий. Судя по сюжету ( политика двух сотрудничающих стран: президентиат Америки и монархия Англии ), ты ждёшь драмы человеческой. Согласитесь, что вас по итогу способна удивить комедийность книги. И уж точно не ожидаешь, что в самом начале на главных героев рухнет торт.

Экранизацию я тоже оценила и осталась в растрепанных чувствах.

Ибо, мало того, что она очень поверхностная, так ещё и несколько главных героев из сюжета вырезали и слили в унитаз. С другой стороны фильм очень яркий, между героями искры летают, это будто праздничная лента Холлмарк, а мне такое нравится. Но как читатель, персонажей я не прощу. Поэтому лучше все же начинать с книги. Хотя... В фильме есть огромный плюс, потому, что книжный Генри более мерзкий, ( знаете, такой неприятный тип с сомнительными мотивами ), а экранный он - нейтральный. 

Ыыы... но, прочитавшим книгу так же не стоит забывать, что в принце столько же очарования, сколько в мокром коме шерсти ( вот я ржала ).

 

 

Я тоже его читала, но впечатление мне эта книга оставила.... хорошое. Понравилось, в общем. И фильм я смотрела. Вышел почти похожим, но и вправду: несколько героев вырезали.

П.С. а мне понравился принц) Я к нему прониклась, можно сказать.

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка

Генри как по мне типичный принц, его можно понять. Но эта его тупая позиция: " Я не могу позволить влюбится тебе в меня ". При том, что самому нужно было подставлять ведро для слюней. Хотелось его треснуть. А так мне нравятся персонажи, которые в конце понимают, что сами кузнецы своего счастья.

@charliebradbury .

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: Charlie Bradbury от 03.11.2023, 09:54

Первая книга будет: цветы для Эльджернона.

Вдруг, вспомнила, что и в прошлом читала такое. В далёком-далёком...

Книга очень хорошая, но сначала вас немного смутит (в случае меня, очень) то как написанны первые страницы от лица Чарли. Чарли – это главный герой. Он ведёт дневник, рассказывает как проходят его дни с врачами, лечащими. У Чарли также есть отклонения от нормы. Он плохо пишет, читает (нет, нет, не дислексия). Его учит Алиса, за ним наблюдают врачи, как он меняется по ходу его лечения.

И вот, однажды, когда врачи делают успехи, они проводят эксперимент над мышонком – Эльджернон – по устранение отклонений (будем называть это так) у человека. У них получается это сделать, но в их вычислениях оказывается ошибка. Тот же "эксперимент" проводят над Чарли. Он выздоравливает, он впитывает информация, словно губка, изучает языки, находит ошибку в вычислениях тех самый врачей. Но также это имеет необротимые последствия. Все те знания, что были, начинаешь забывать.

И Чарли, конечно же, видит это. Эльджернон уже не так быстро находит дорогу к выходу из лабиринта. Уже не так быстро прогрессирует. Чарли знает, что тоже самое и с ним случится, со временем. И поэтому приезжает обратно, рассказать врачам, Алисе о том, что случиться.

Под конец книги чуть ли не плакала. Грустная, немного тяжёлая книга обладающая необычной атмосферой расстрогала и расстроила одновременно.

Советую к прочтению.

Честно, хоть шлепните меня веником, но я не понимаю как люди могут испытывать восторг от этой книги. Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона, произведение от которого у меня просто нет слов. Когда кто - то со слезами советует мне это к прочтению, мол, это шикарная книга, я им отвечаю, что злая. Инвалида по факту схватили, воспользовались им в своих экспериментальных целях и погубили + мышь. Если кому - то нравятся издевательства, то, да, книга что нужно. А от меня восторга не ожидайте, точка.

 

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка

В агрессивном ожидании завершения трилогии Кары Барбьери, финал которой отложен на фиг знает сколько.

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: Фьорд от 11.11.2023, 15:26

Генри как по мне типичный принц, его можно понять. Но эта его тупая позиция: " Я не могу позволить влюбится тебе в меня ". При том, что самому нужно было подставлять ведро для слюней. Хотелось его треснуть. А так мне нравятся персонажи, которые в конце понимают, что сами кузнецы своего счастья.

@charliebradbury .

Наверное, это я такой глупый недоумок, что люблю сопли и слюни, драму)

И это чисто ваше мнение, а я просто читаю ваш коммент)

Какая-то девочка отреагировал на эту запись.
Какая-то девочка
Цитата: Фьорд от 11.11.2023, 15:38
Цитата: Charlie Bradbury от 03.11.2023, 09:54

Первая книга будет: цветы для Эльджернона.

Вдруг, вспомнила, что и в прошлом читала такое. В далёком-далёком...

Книга очень хорошая, но сначала вас немного смутит (в случае меня, очень) то как написанны первые страницы от лица Чарли. Чарли – это главный герой. Он ведёт дневник, рассказывает как проходят его дни с врачами, лечащими. У Чарли также есть отклонения от нормы. Он плохо пишет, читает (нет, нет, не дислексия). Его учит Алиса, за ним наблюдают врачи, как он меняется по ходу его лечения.

И вот, однажды, когда врачи делают успехи, они проводят эксперимент над мышонком – Эльджернон – по устранение отклонений (будем называть это так) у человека. У них получается это сделать, но в их вычислениях оказывается ошибка. Тот же "эксперимент" проводят над Чарли. Он выздоравливает, он впитывает информация, словно губка, изучает языки, находит ошибку в вычислениях тех самый врачей. Но также это имеет необротимые последствия. Все те знания, что были, начинаешь забывать.

И Чарли, конечно же, видит это. Эльджернон уже не так быстро находит дорогу к выходу из лабиринта. Уже не так быстро прогрессирует. Чарли знает, что тоже самое и с ним случится, со временем. И поэтому приезжает обратно, рассказать врачам, Алисе о том, что случиться.

Под конец книги чуть ли не плакала. Грустная, немного тяжёлая книга обладающая необычной атмосферой расстрогала и расстроила одновременно.

Советую к прочтению.

Честно, хоть шлепните меня веником, но я не понимаю как люди могут испытывать восторг от этой книги. Дэниэл Киз - Цветы для Элджернона, произведение от которого у меня просто нет слов. Когда кто - то со слезами советует мне это к прочтению, мол, это шикарная книга, я им отвечаю, что злая. Инвалида по факту схватили, воспользовались им в своих экспериментальных целях и погубили + мышь. Если кому - то нравятся издевательства, то, да, книга что нужно. А от меня восторга не ожидайте, точка.

 

Зачем же шлёпать веником? Все нормально)

Если вам не понравилось, значит понравится кому-то другому) В конце концов мы тут не единственные, будет ещё кто-то.

О, а ещё я не со слезами это советую к прочтению, просто пишу о том, что хотела бы посоветовать. Попробовать себя со стороны советника. Это не навязывание, и, в конце концов мне нужно было с чего-то начать.

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:46

Для любителей книг, в которых множество частей)

1. Мейзи Хитчинс.

2. Таня Гроттер.

3. Страшные истории дядюшки Монтегю. (Депрепсина, ты поймёшь))

4. Гарри Поттер. (Кншн, я не могла его не добавить!)

5. Бегущий в лабиринте. (Ньют ты навсегда в моём сердечке!)

6. Всё ради игры. (Всё ради игры  Эндрю)

7. Приключения кота-детектива.

8. Перси Джексон. (В своё время был обожаем мной, но сейчас тепло к нему отношусь.)

9. Чернильное сердце.

10. Драконья сага.

11. Дети леса.

12. Любовьненависть. (Тепло отношусь)

13. Твоё сердце будет разбито. (Обожаю)

14. Восхитительная ведьма. (Олежек...)

15. Дивергент.

Пишите, что читали))

П.С. я просто уверена, что почти все читали ГП и ТГ. Просто уверена.

Читала из этого только ГП и ПД, а вот ТГ как раз нет :) Очень тепло отношусь к ГП. 😊

Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 22:07

Книга вне серии!!!!!

"Мой лучший враг". Элли Фрей.

"В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. Он обожал свою маленькую подружку и никому не позволял обижать меня. А потом я совершила один непростительный поступок. Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте – злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня. Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости. История о борьбе двух противоположностей и бунте, который навсегда изменит их судьбы."

Без матов, заметьте.

В меру жестокая книжка, но вот я удивлялась: куда глядят взрослые? Родители?

Грустно, сильно, но я бы поставила 5 из десяти.

Не особо советую к прочтению, так как можете под конец расстроится.

Читала однажды; как по мне, в финале очень ярко романтизируется жестокость... Я не одобряю поступок героини, из-за которого в произведении весь сыр-бор, но поступки героя не лучше.

Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: 📚 Джейн Остин 📚 от 11.11.2023, 18:04
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 22:07

Книга вне серии!!!!!

"Мой лучший враг". Элли Фрей.

"В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. Он обожал свою маленькую подружку и никому не позволял обижать меня. А потом я совершила один непростительный поступок. Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте – злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня. Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости. История о борьбе двух противоположностей и бунте, который навсегда изменит их судьбы."

Без матов, заметьте.

В меру жестокая книжка, но вот я удивлялась: куда глядят взрослые? Родители?

Грустно, сильно, но я бы поставила 5 из десяти.

Не особо советую к прочтению, так как можете под конец расстроится.

Читала однажды; как по мне, в финале очень ярко романтизируется жестокость... Я не одобряю поступок героини, из-за которого в произведении весь сыр-бор, но поступки героя не лучше.

Поддерживаю.

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка
Цитата: 📚 Джейн Остин 📚 от 11.11.2023, 18:01
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:46

Для любителей книг, в которых множество частей)

1. Мейзи Хитчинс.

2. Таня Гроттер.

3. Страшные истории дядюшки Монтегю. (Депрепсина, ты поймёшь))

4. Гарри Поттер. (Кншн, я не могла его не добавить!)

5. Бегущий в лабиринте. (Ньют ты навсегда в моём сердечке!)

6. Всё ради игры. (Всё ради игры  Эндрю)

7. Приключения кота-детектива.

8. Перси Джексон. (В своё время был обожаем мной, но сейчас тепло к нему отношусь.)

9. Чернильное сердце.

10. Драконья сага.

11. Дети леса.

12. Любовьненависть. (Тепло отношусь)

13. Твоё сердце будет разбито. (Обожаю)

14. Восхитительная ведьма. (Олежек...)

15. Дивергент.

Пишите, что читали))

П.С. я просто уверена, что почти все читали ГП и ТГ. Просто уверена.

Читала из этого только ГП и ПД, а вот ТГ как раз нет :) Очень тепло отношусь к ГП. 😊

Я просто обожаю ГП. А раньше также сильно любила ПД.)

П.С. думала не встречу здесь тех, кто не читал ТГ, оказывается есть тут такие)

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка
Цитата: 📚 Джейн Остин 📚 от 11.11.2023, 18:01
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:46

Для любителей книг, в которых множество частей)

1. Мейзи Хитчинс.

2. Таня Гроттер.

3. Страшные истории дядюшки Монтегю. (Депрепсина, ты поймёшь))

4. Гарри Поттер. (Кншн, я не могла его не добавить!)

5. Бегущий в лабиринте. (Ньют ты навсегда в моём сердечке!)

6. Всё ради игры. (Всё ради игры  Эндрю)

7. Приключения кота-детектива.

8. Перси Джексон. (В своё время был обожаем мной, но сейчас тепло к нему отношусь.)

9. Чернильное сердце.

10. Драконья сага.

11. Дети леса.

12. Любовьненависть. (Тепло отношусь)

13. Твоё сердце будет разбито. (Обожаю)

14. Восхитительная ведьма. (Олежек...)

15. Дивергент.

Пишите, что читали))

П.С. я просто уверена, что почти все читали ГП и ТГ. Просто уверена.

Читала из этого только ГП и ПД, а вот ТГ как раз нет :) Очень тепло отношусь к ГП. 😊

ГПТГПД - это книжный клуб или аббревиатурный клуб.

📚 Джейн Остин 📚 и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Какая-то девочка

" Мой лучший враг " - это та книга, в которой мне не жаль персонажей, скорее всего я отношусь к ней как к книге о последствиях, книге, в которой они получили, что заслужили, пусть это и вылилось в трагедию.

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
Цитата: Charlie Bradbury от 11.11.2023, 18:09
Цитата: 📚 Джейн Остин 📚 от 11.11.2023, 18:01
Цитата: Charlie Bradbury от 06.11.2023, 21:46

Для любителей книг, в которых множество частей)

1. Мейзи Хитчинс.

2. Таня Гроттер.

3. Страшные истории дядюшки Монтегю. (Депрепсина, ты поймёшь))

4. Гарри Поттер. (Кншн, я не могла его не добавить!)

5. Бегущий в лабиринте. (Ньют ты навсегда в моём сердечке!)

6. Всё ради игры. (Всё ради игры  Эндрю)

7. Приключения кота-детектива.

8. Перси Джексон. (В своё время был обожаем мной, но сейчас тепло к нему отношусь.)

9. Чернильное сердце.

10. Драконья сага.

11. Дети леса.

12. Любовьненависть. (Тепло отношусь)

13. Твоё сердце будет разбито. (Обожаю)

14. Восхитительная ведьма. (Олежек...)

15. Дивергент.

Пишите, что читали))

П.С. я просто уверена, что почти все читали ГП и ТГ. Просто уверена.

Читала из этого только ГП и ПД, а вот ТГ как раз нет :) Очень тепло отношусь к ГП. 😊

Я просто обожаю ГП. А раньше также сильно любила ПД.)

П.С. думала не встречу здесь тех, кто не читал ТГ, оказывается есть тут такие)

Я тоже не читала это.

📚 Джейн Остин 📚, Charlie Bradbury и Какая-то девочка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Charlie BradburyКакая-то девочка
НазадСтраница 2 из 4Далее
Back to top button