Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что люди зря романтизируют?

НазадСтраница 2 из 3Далее
Цитата: miss volkova от 26.10.2025, 14:32
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 26.10.2025, 08:28
Цитата: miss volkova от 25.10.2025, 20:22
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 25.10.2025, 19:25

Ещё вспомнила:

Другие страны. Вероятно, довольно странно слышать это от меня, но всё же, люди, в большинстве своём видят картинку из интернета, которую легко романтизировать. В подробности многие из них даже не пытаются вдаваться, соответственно не дают себе возможности понять эту страну.

ты же сама романтизируешь германию ещё и военных времён

На самом деле не романтизирую. Мне просто нравится Германия в целом и данный исторический период в целом, в сочетании получается такой результат.

поэтому ты думаешь что это даёт тебе право шутить про захват польши прям на форуме ок услышала тебя родная а что насчёт твоей романтизации диктатуры и милитаризма. на сайте для маленьких девочек напоминаю

Шутить - да, это называется чёрный юмор. А про диктатуру и милитаризм, я их сторонник. Быть сторонником и романтизировать - это разные вещи.

Цитата: Та, которая уходит в дождь... от 26.10.2025, 14:42
Цитата: miss volkova от 26.10.2025, 14:32
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 26.10.2025, 08:28
Цитата: miss volkova от 25.10.2025, 20:22
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 25.10.2025, 19:25

Ещё вспомнила:

Другие страны. Вероятно, довольно странно слышать это от меня, но всё же, люди, в большинстве своём видят картинку из интернета, которую легко романтизировать. В подробности многие из них даже не пытаются вдаваться, соответственно не дают себе возможности понять эту страну.

ты же сама романтизируешь германию ещё и военных времён

На самом деле не романтизирую. Мне просто нравится Германия в целом и данный исторический период в целом, в сочетании получается такой результат.

поэтому ты думаешь что это даёт тебе право шутить про захват польши прям на форуме ок услышала тебя родная а что насчёт твоей романтизации диктатуры и милитаризма. на сайте для маленьких девочек напоминаю

Отвяжись

ты в диалоге по-моему вообще не участвуешь

плім #🧼 отреагировал на эту запись.
плім #🧼
Цитата: miss volkova от 26.10.2025, 15:43
Цитата: Та, которая уходит в дождь... от 26.10.2025, 14:42
Цитата: miss volkova от 26.10.2025, 14:32
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 26.10.2025, 08:28
Цитата: miss volkova от 25.10.2025, 20:22
Цитата: ☢Диктатор всея планеты☢ от 25.10.2025, 19:25

Ещё вспомнила:

Другие страны. Вероятно, довольно странно слышать это от меня, но всё же, люди, в большинстве своём видят картинку из интернета, которую легко романтизировать. В подробности многие из них даже не пытаются вдаваться, соответственно не дают себе возможности понять эту страну.

ты же сама романтизируешь германию ещё и военных времён

На самом деле не романтизирую. Мне просто нравится Германия в целом и данный исторический период в целом, в сочетании получается такой результат.

поэтому ты думаешь что это даёт тебе право шутить про захват польши прям на форуме ок услышала тебя родная а что насчёт твоей романтизации диктатуры и милитаризма. на сайте для маленьких девочек напоминаю

Отвяжись

ты в диалоге по-моему вообще не участвуешь

Это как сказать.

☢Диктатор всея планеты☢ отреагировал на эту запись.
☢Диктатор всея планеты☢

монархию и российскую империю. почему-то все думают, что были бы дворянами в это время. да даже если и были, они считают, что их жизнь состояла бы только из балов и дорогих платьев, а не неравных браков и финансовой зависимости от мужа. 

ах да, ещё жизнь домохозяек в 50-х. 

да и вообще кучу вещей из прошлого часто романтизируют.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 17 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветраЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛милослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨Кᴀᴩʍᴀ√|Human|`#тётя холостячка🌙apple_punk2008༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Альвинамэлс саксофонович† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼гуччи дивафосфор.#инёнокГерверс

Селфхарм, курение.

Хотя второе я иногда сам романтизирую, за это я попаду в ад. А первое это [ удалено модератором ], ненавижу людей которые это романтизируют и на каждом шагу говорят о своём опыте в позитивном ключе. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 12 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветрамилослав с ресничками👀😽Кᴀᴩʍᴀ√|Human|`#тётя холостячка🌙apple_punk2008༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательⰅᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀мэлс саксофоновичмолли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnieУдаленный пользователь

Поведение животных 

«Животные такие хорошие, они никогда не нападают на слабых, у6ивают только ради пропитания и бескорыстно помогают другим видам, они намного лучше людей» – нет, нет, нет, это совершенно не так. Дикая природа – это не сказочный курорт, это жестокий мир, где каждый час и каждую минуту идет борьба за выживание. Животные руководствуются в первую очередь инстинктами, и порою они вытворяют такие ужасы, которые людям и не снились. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 16 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨlivevilмилослав с ресничками👀😽❤️Лизочка.❤️Кᴀᴩʍᴀ⸝⸝ sanemo༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательБЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Альвина☢Диктатор всея планеты☢мэлс саксофоновичплім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼Bonnieалетейя save us
Цитата: 𝐍𝐞𝐫𝐨 🦇 от 27.10.2025, 10:04

Поведение животных 

«Животные такие хорошие, они никогда не нападают на слабых, у6ивают только ради пропитания и бескорыстно помогают другим видам, они намного лучше людей» – нет, нет, нет, это совершенно не так. Дикая природа – это не сказочный курорт, это жестокий мир, где каждый час и каждую минуту идет борьба за выживание. Животные руководствуются в первую очередь инстинктами, и порою они вытворяют такие ужасы, которые людям и не снились. 

о да, а ещё мнение, что все естественное это хорошо и нужно быть максимально близкими к природе. но в то же время они желают быть близкими к природе, одновременно пользуясь всеми благами современной цивилизации, оставаясь в тепле и уюте и желательно не хватая кучу разных болячек. природу им нравится смотреть откуда-то издалека, во время туристических поездок, где всегда можно вернутся в машину с едой и кондиционером. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 9 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветрамилослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨Кᴀᴩʍᴀ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Альвина☢Диктатор всея планеты☢плім #🧼Bonnie

Здесь уже это писали, но я тоже выскажусь.

Романтизация селфхарма - это бред, романтизировать такое могут только те, кто сам к сх никакого отношения не имеет (и слава богу). Селовеку свойственно во всём находить что-то хорошее, так что попытка романтизировать вообще всё - понятна, но просто есть вещи, которые романтизировать нельзя.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 7 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽Кᴀᴩʍᴀнер 🐏༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀☢Диктатор всея планеты☢молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнок

Не знаю писали ли здесь об этом, конечно же романтизируют отношения с парнями. Особенно после просмотров аниме, дорам, фильмов. А реальные отношения отличаются от киношных так же как сказка и реальность (гениальное сравнение)). 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 8 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼АльвинаСобиратель изначальных смыслов☢Диктатор всея планеты☢BonnieТа, которая уходит в дождь...алетейя save us

Не знаю писали ли здесь об этом, конечно же романтизируют отношения с парнями. Особенно после просмотров аниме, дорам, фильмов. А реальные отношения отличаются от киношных так же как сказка и реальность (гениальное сравнение)). 

Тогда корректнее сказать романтизация отношений в целом, потому что они будут отличаться от волшебных выдуманных историй как правило. Странно вступать в них и свято верить, что всё будет согласно твоей идеальной картинке в голове

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 11 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветрамилослав с ресничками👀😽𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼☢Диктатор всея планеты☢молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnieТа, которая уходит в дождь...алетейя save usГерверс

неумение взаимодействовать с окружающими

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 13 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветраЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛милослав с ресничками👀😽Кᴀᴩʍᴀ𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательⰅᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Альвина☢Диктатор всея планеты☢мэлс саксофоновичмолли нереальная ! 225 #🧼Удаленный пользовательГерверс
Цитата: софокл от 27.10.2025, 18:40

Не знаю писали ли здесь об этом, конечно же романтизируют отношения с парнями. Особенно после просмотров аниме, дорам, фильмов. А реальные отношения отличаются от киношных так же как сказка и реальность (гениальное сравнение)). 

Тогда корректнее сказать романтизация отношений в целом, потому что они будут отличаться от волшебных выдуманных историй как правило. Странно вступать в них и свято верить, что всё будет согласно твоей идеальной картинке в голове

И тем не менее, почему то немало людей вступают в отношения со склонностью идеализировать отношения и самого партнёра и не задумываются, что это странно. Возможно потому, что чувство влюбленности искажает восприятие. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, 𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼☢Диктатор всея планеты☢Bonnie
Цитата: софокл от 27.10.2025, 18:40

Не знаю писали ли здесь об этом, конечно же романтизируют отношения с парнями. Особенно после просмотров аниме, дорам, фильмов. А реальные отношения отличаются от киношных так же как сказка и реальность (гениальное сравнение)). 

Тогда корректнее сказать романтизация отношений в целом, потому что они будут отличаться от волшебных выдуманных историй как правило. Странно вступать в них и свято верить, что всё будет согласно твоей идеальной картинке в голове

И тем не менее, почему то немало людей вступают в отношения со склонностью идеализировать отношения и самого партнёра и не задумываются, что это странно. Возможно потому, что чувство влюбленности искажает восприятие. 

Влюбленность всегда сопровождается эйфорией и идеализацией, это обусловлено физиологией, гормональными выбросами.

Может не странно, скорее наивно и опрометчиво, на мой субъективный взгляд. Люди по-разному относятся к отношениям: для одного это что-то вроде игры, для другого – серьёзный шаг. Каждому своё, лишь бы обе стороны были удовлетворены.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 6 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветра𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼☢Диктатор всея планеты☢плім #🧼Bonnieалетейя save us
Цитата: алетейя 𓇢𓆸 от 27.10.2025, 10:14
Цитата: 𝐍𝐞𝐫𝐨 🦇 от 27.10.2025, 10:04

Поведение животных 

«Животные такие хорошие, они никогда не нападают на слабых, у6ивают только ради пропитания и бескорыстно помогают другим видам, они намного лучше людей» – нет, нет, нет, это совершенно не так. Дикая природа – это не сказочный курорт, это жестокий мир, где каждый час и каждую минуту идет борьба за выживание. Животные руководствуются в первую очередь инстинктами, и порою они вытворяют такие ужасы, которые людям и не снились. 

о да, а ещё мнение, что все естественное это хорошо и нужно быть максимально близкими к природе. но в то же время они желают быть близкими к природе, одновременно пользуясь всеми благами современной цивилизации, оставаясь в тепле и уюте и желательно не хватая кучу разных болячек. природу им нравится смотреть откуда-то издалека, во время туристических поездок, где всегда можно вернутся в машину с едой и кондиционером. 

да, достали подобные индивиды, еще и пишут какой ты плохой бездушный раз в лес не ходишь

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, ❤️Лизочка.❤️ и 2 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ❤️Лизочка.❤️☢Диктатор всея планеты☢алетейя save us

ещё романтизируют ✨ЛГБТ

я просто не понимаю, зачем и почему. если знакомый крутой человек - лесби/кто-то ещё, это не значит, что если ты лесби, значит ты крутая. твой характер от этого ничуть не поменяется, просто это будет выглядеть странно.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 5 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветра𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протонаxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼

Социофобию. – это не про "ой я не такой как вы все, вы меня не поймёте, я загадочни", а про лютейший дискомфорт при взаимодействии с людьми, работу с терапевтом, сильную тревогу в социально-активных местах и постоянное анализирование своего поведения, +страх "они посмотрели, вдруг они подумали/сказали обо мне что-то плохое?...".

.___.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 9 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветрамилослав с ресничками👀😽𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протонаxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Альвинамолли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnie

1) Романтизируют изнурительный труд, недосып и хаос в погоне за целью, хотя часто это просто плохая организация, отсутствие баланса и неумение делегировать.

2) Образ грустного, отстраненного, тонко чувствующего страдальца, который связывает эмоциональное неблагополучие с интеллектуальной или творческой одаренностью. На деле депрессия чаще отнимает силы, сужает мышление и изолирует.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 12 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветраЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛милослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Альвинаплім #🧼BIA!!. ❤︎фосфор.#инёнокBonnieалетейя save us

абьюзивные и токсичные отношения

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 6 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛милослав с ресничками👀😽𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протонаАльвинаBonnieУдаленный пользователь

тойоко кидс.

для тех кто в танке: это бездомные, сбежавшие из дома подростки в Японии в районе Тойоко. их стали романтизировать из-за того что они танцуют на улице в красивой одежде (часто стиль джирай кей). но при этом они все равно остаются бездомными и зарабатывают на жизнь самыми ужасными способами.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 6 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательАльвинаBIA!!. ❤︎алетейя save us
Цитата: 𝑵𝒓𝒍𝒍 ᵗ᷒ᰰ от 28.01.2026, 12:55

тойоко кидс.

для тех кто в танке: это бездомные, сбежавшие из дома подростки в Японии в районе Тойоко. их стали романтизировать из-за того что они танцуют на улице в красивой одежде (часто стиль джирай кей). но при этом они все равно остаются бездомными и зарабатывают на жизнь самыми ужасными способами.

У меня так много вопросов... 

Когда в России подростки сбегают из дома, тут же поднимают на уши полицию, подключают к поискам волонтеров, повсюду появляются ориентировки. В большинстве случаев их находят моментально. Неужели в Японии это не так? Никого не смущают дети-беспризорники, шатающиеся по улицам? 

Хочется верить, что это интернет-байка, а не реальное явление 🫣

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 10 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветранер 🐏𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протона√|Human|`#тётя холостячка🌙xлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼молли нереальная ! 225 #🧼BIA!!. ❤︎фосфор.#инёнокBonnie
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button