Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что люди зря романтизируют?

НазадСтраница 3 из 3

романтизируют неизлечимые заболевания, говоря, что смерть даёт смысл жизни и заставляет ценить её больше. смерть отнимает смысл жизни, так как является её концом, а жизнь и, в частности, разум необходим для того, чтобы вообще понимать, что такое смысл и чувствовать что-то от него. люди пытаются смириться с тем, что кажется им непреодолимым законом природы, тем самым нормализуя то, что можно на самом деле исправить.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 5 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽Кᴀᴩʍᴀ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼молли нереальная ! 225 #🧼александрафосфор.#инёнок
Цитата: алетейя | artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 28.01.2026, 16:02

романтизируют неизлечимые заболевания, говоря, что смерть даёт смысл жизни и заставляет ценить её больше. смерть отнимает смысл жизни, так как является её концом, а жизнь и, в частности, разум необходим для того, чтобы вообще понимать, что такое смысл и чувствовать что-то от него. люди пытаются смириться с тем, что кажется им непреодолимым законом природы, тем самым нормализуя то, что можно на самом деле исправить.

а кто то серьезно их романтизирует? :0

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~АльвинаалександраГерверс

романтизируют пессимизм, выдавая его за реализм, а на самом деле просто не желая видеть альтернативы и решения из-за страха неудачи и потраченных зря ресурсов. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 10 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветраКᴀᴩʍᴀxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользователь𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~плім #🧼александрафосфор.#инёнокBonnie
Цитата: алетейя | artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 28.01.2026, 16:02

романтизируют неизлечимые заболевания, говоря, что смерть даёт смысл жизни и заставляет ценить её больше. смерть отнимает смысл жизни, так как является её концом, а жизнь и, в частности, разум необходим для того, чтобы вообще понимать, что такое смысл и чувствовать что-то от него. люди пытаются смириться с тем, что кажется им непреодолимым законом природы, тем самым нормализуя то, что можно на самом деле исправить.

а кто то серьезно их романтизирует? :0

да, причём ещё называют это поддержкой.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользователь𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~александра

курение. серьезно, это не классно и не загадочно, это дорого и не круто (знаю о чем говорю, как заядлый курильщик)

 да и в целом любые зависимости часто романтизируют

 также можно сюда приписать любые псих.расстройства. их часто свойственно романизировать, особенно депрессию. типа весь такой загадочный дед инсайд. нихрена подобного, ты лишь как кучка дерьма в бессилие бьешься чтобы заставить себя сделать хоть что то (тоже говорю на опыте) 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 12 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветраЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветрамилослав с ресничками👀😽КᴀᴩʍᴀУдаленный пользователь𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Альвинамолли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnie𝓚𝓼𝓮𝓷𝓸

люди зря романтизируют новых людей в своем окружении. возможно тебе нравится кто-то малознакомый, как глоток свежего воздуха, среди знакомых и близких, но это не значит, что этот "кто-то" хороший. не нужно романтизировать, не зная какие скелеты прячет человек от тебя.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, разорванным ртом харкать кровью и 6 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨразорванным ртом харкать кровьюКᴀᴩʍᴀ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼BIA!!. ❤︎

Большие города. Ненавижу их.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и finessa | #клан ветра отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветра
Цитата: Сребреница от 28.01.2026, 22:14

Большие города. Ненавижу их.

или деревни без всякой инфраструктуры.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨУдаленный пользовательплім #🧼фосфор.#инёнокBonnie

себя самих.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, xлориться и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨxлоритьсяУдаленный пользовательBonnieГерверс

недосып!!!!! и соревнования кто меньше спал 

"я не выспалась, мне нужно 9 часов, а я спала 8 часов" -> "лол ты вообще? я вот спала 6\4\2 часа\не спала вообще"

круто! наше тело адаптируется ко многому. к голоду, жаре, холоду, опасным условиям и так далее. но вот за миллионы лет эволюции у нас так и не выработался механизм компенсации недостатка сна. поэтому любой недосып это плохо и вред для организма. понятное дело, тут как и со многим, что некоторый вред организму мы не можем не причинять, но это не значит что мы не должны его избегать

продолжительный недостаток сна буквально производит повреждения мозга и сокращает жизнь

поэтому давай-те ка все срочно прям щас спать

(пишет человек который до 5 утра сидел в интернете эх сладкий вкус лицемерия, но по крайней мере не романтизирую,молодость НЕ ВСЕ простит) 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 5 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽xлоритьсяⰅᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀BIA!!. ❤︎фосфор.#инёнокBonnie
Цитата: алетейя | artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 01.02.2026, 17:34

себя самих.

Не вижу минусов, на самом деле

Кого еще, если не себя 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, † 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 † и 2 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †Та, которая уходит в дождь...timaeusTestified

Плохо, когда романтизируют криминал и всё что с ним связано.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, серафина и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегосерафинаxлоритьсяфосфор.#инёнокBonnieалетейя save us
Цитата: фосфор. от 03.02.2026, 19:14
Цитата: алетейя | artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 01.02.2026, 17:34

себя самих.

Не вижу минусов, на самом деле

Кого еще, если не себя 

ты не видишь свои изъяны и ошибки, которые тебе же потом и вредят.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨУдаленный пользователь† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †Bonnie

чувство стыда/вины. это не равно добросовестности. вы помогаете кому-то по большей части потому что ваш мозг без сознательного участия сравнивает вас с другими и с установленными ими нормами морали. напротив, это часто мешает признать свои ошибки и решать их вместо того, чтобы пытаться обелить себя очернением кого-то другого. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨЭлииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛милослав с ресничками👀😽† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †плім #🧼

Романтизация девяностых, панелек, компаний с не очень хорошей репутацией. Люди это романтизируют, плюют на все и не хотят менять свою жизнь. Хотя их можно понять, страна в регионах не развивается, уже выть хочется от этих серых пейзажей, но деваться некуда, денег нет, инфляция растет как на дрожжах. Приходится романтизировать

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Собиратель изначальных смыслов и 4 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨСобиратель изначальных смыслов† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †плім #🧼Bonnieалетейя save us

беременность. 

самопожертвование, особенно во имя абстрактных вещей

"человечность" и собственную природу.

религию (особенно ислам)

влюбленность к тем, кого едва знаешь.

всё, что приносит боль, но чего можно избежать, если не мириться с этим.

"авторитетных личностей", которые говорят на тему, в которой не разбираются.

материнство, когда женщина по сути работает на нескольких работах, за которые ей даже не платят.

"свободный выбор" делать то, что вам вредит, в то время как это просто боязнь выделяться из общества. 

к-поп и индустрию красоты, моделинг.

жестокие вещи, которые люди оправдывают неизбежностью/необходимостью.

отношения по типу "муж работает, а жена домохозяйка без собственного банковского счёта"

и, что самое главное, смирение с судьбой.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 3 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽Собиратель изначальных смысловплім #🧼

Жестокость. Презрительность и высокомерие по отношению к другим.

Ненависть. Иногда только потому, что мнение человека чем-то отличается.(

Поверхностность суждений и склонность быстро делать поверхностные выводы и осуждать другого человека.

Оскорбления, провокации, пассивная агрессия, демонстративность. Личностная незрелость. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, боярышник забивной|вэри (★) и 4 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨбоярышник забивной|вэри (★)Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Удаленный пользовательBonnieалетейя save us

8 марта

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Кᴀᴩʍᴀ и 6 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨКᴀᴩʍᴀбоярышник забивной|вэри (★)xлоритьсяплім #🧼BIA!!. ❤︎Та, которая уходит в дождь...🌸✨ ⋅𝘧𝘰𝘶𝘳𝘵𝘩 𖹭𝘧 𝕵𝘶𝘭𝘺⋅ ✨🌸

невроз. (и впринципе любые расстройства\заболевания\отклонения)

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 6 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀Собиратель изначальных смысловУдаленный пользовательBIA!!. ❤︎Bonnie

Учёбу на отлично и погоню за пятерками.

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 9 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨боярышник забивной|вэри (★)𓆩✧°|𐌏ʙᥱчκᥲ|°✧𓆪 #83_протонаxлоритьсяBIA!!. ❤︎BonnieТа, которая уходит в дождь...🌸✨ ⋅𝘧𝘰𝘶𝘳𝘵𝘩 𖹭𝘧 𝕵𝘶𝘭𝘺⋅ ✨🌸
НазадСтраница 3 из 3
Back to top button