Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 43 из 60Далее

- А, кто он? Ну вообще, мы и сами не знаем, просто предложил помочь с компьютером. - "Его то вы можете не бояться обидеть". - Ну да, и компьютер нам надо просто включить. - "Боже, почему всё так глупо? Почему бы было просто не посмотреть инструкции в интернете?"

- Да, я хорошо разбираюсь в компьютерах. - Подтвердил он. -Моё имя Джин Дженделбин.- Парень переводил взгляд на каждого говорящего и пытался уловить волну этой компании

Джиын посмотрела на Берти, мысленно говоря "Можете делать с ним всё, что хотите". - Кстати мы уже можете сесть, мы оставили для вас места

@130908vera

@devillgirl

@zakka

Рейчел разобралась с официантом и забрала у него меню:

-Так, Джин, я надеюсь это будет безвозмездно,- Рейчел улыбнулась,- это компьютер моего дяди, а он совершенно не разбирается в них, как и я, нажал что-то и всё. Выключился.

«Если что-то увидит подозрительное, спихнёт на дядю, а не на нас. Нельзя, чтобы он что-то о нас узнал»

Из свободных мест было между ДжиЫн и Джином, и два рядом с Аланом.

«Паркер туда точно не сядет»

Рейчел пихнула Берти, указывая на место с Аланом:

-Я у стенки,- с этими словами девушка села и взглядом указала Берти сесть рядом.

@maia12marta

@130908vera
@devillgirl

Паркер ехидно улыбнулась в сторону Алана и села подальше от него на свободное место. Тому стало грустно.

"Блин...как же у неё прощения то попросить..."

Тем временем Паркер краем глаза, незаметно, смотрела на Алана. Она заметила, что тот тоже на неё смотрит и резко отвела взгляд.

"Пусть сам прощения просит!"

Алан толкнул Берти.

-Эй, - шепнул он. - Помоги пожалуйста с Паркер..

-Что там? - Берти шептал в ответ. - Поссорились?

-Ага...Так ты поможешь?

-Ну...за одну услугу...

-Какую?...

Берти хитро улыбнулся.

-Потом скажу. Так ты согласен?

-Да...

-Отлично. тогда я сейчас что нибудь устрою...

Берти стал над чем то усердно размышлять, видимо, услуга, которую он собирался потребовать, была немаленькой...

-Придумал! У меня есть с собой ручка, а на столике салфетки....Держи ручку, пиши извинительную на салфетке, а я передам! Хотя нет...предложи ей отойти, чтобы лично попросить прощения!

Алан на него недоверчиво посмотрел, но это был единственный выход. Он взял ручку, салфетку и написал сообщение.

-Я передам!

Берти забрал у Алана бумажку и тыкнул Паркер в спину.

-Ай! Чего надо, балбес???

-На, держи!

Берти передал ей бумажку. Та взяла её, но, прочитавши её, фыркнула. Наигранно.

"Хах, а Берти то не глупый оказывается! Помогает этому балбесу...Ладно уж, соглашусь..."

-Ребят, мы с Аланом на минутку отойдём и вернёмся!

Потом повернулась к Алану.

-Пошли, балбес!

Тот поскорее встал и пошёл за Паркер.

"Есть!" - подумал Берти. "Теперь Алан мне должен..."

Паркер подошла к окну.

-Ну, чего там? Я жду!

Алан начал распираться в извинениях.

"Вот же манипуляторша!"

Паркер рассмеялась.

-Да ладно тебе, всё, прощаю! Только вот...больше на меня голос не повышай! А то повышать нечего будет, вырву связочки - и всё.

Паркер хитро и шутливо улыбнулась.

-Фуух...А я уж думал, что не простишь...Ладно, пошли, а то там наверно ребята нашли что нибудь в компе...

@zakka @maia12marta @130908vera

//Ада просто пьет кофе, потому что ей нечего сказать//

Рейчел счастливая наблюдала за Паркер и Аланом, которые столяр далеко от них, поэтому разобрать их разговор было невозможно.

«Жаль по губам читать не умею. Но она счастливая. Хоть бы, хоть бы...»

Как раз в этот момент к столику подошёл официант и протянул плед.

-О, вы так добры,- Чейз не заметила как поклонилась в благодарность, работник что-то ещё сказал,-ой, совсем забыла, подождите ещё чуть-чуть,- она подмигнул ему.

Официант послушно отошёл, а девушка стала укрывать ноги, но плед оказался сильно длинным. Без лишних вопросов, она подняла руки рядом сидящего парня и тоже укрыла ноги.

-Вы определились?- спросила она, поправляя плед, Паркер и Берти.

@130908vera

@devillgirl
@maia12marta

-Гм...мне капучино пожалуйста, и круассан с шоколадом.

Паркер была голодной, но не настолько, чтобы обжираться на весь живот.

-А мне колу и сэндвич. -Берти тоже был не особо голоден.

@zakka @maia12marta @130908vera

Цитата: 𝓙𝓲𝓵𝓵 𝓞𝓾𝓽𝓲𝓼 от 31.05.2021, 09:51

//Ада просто пьет кофе, потому что ей нечего сказать//

// Джи тоже просто кушает, но потому что ей не хочется прирывать эту милоту//

Парень очень сильно растерялся, потому что явно был здесь совсем лишним. Он сделал вид, что ему позвонил телефон на беззвучном, а потом всё озвучил.

- Мне бесконечно жаль, но я вынужден уйти. А с компьютером, нажмите самую дальнюю кнопочку и всё готово. Ммм...ну и давайте сделаем так. - Он достал из кармана пиджака карточку.  - Вот моя визитная карточка, если будет нужно, обращайтесь.  Приятного вам аппетита и удачного вечера - Он улыбнулся и развернулся к выходу

@130908vera

@devilgirl

@zakka

-Так, а мне... капучино с...,- девушка посмотрела на время в телефоне,- Просто капучино. Спасибо.

Девушка забрала меню у ребят и отдала официанту.

-Счёт будет общий или раздельный?- спросил официант.

-Общий,-- Рейчел посмотрела мельком на ребят, потом обратно на официанта,- Спасибо.

Девушка откинулась на спинку дивана.

«Главное не уснуть. В обо следить надо за Джином. Он тоже кореец кажется... с ДжиЫн найдут общий язык. Ладно, никто не смотрит на меня. Точно? Да. Вздремну.»

Девушка прикрыла глаза.
Но услышав об уходе Джина, чуть приоткрыла глаза.

-Спасибо. Непременно обратимся.

И дальше продолжила путь в небытия.
@130908vera

@devillgirl
@maia12marta

 

Джи посмотрела на Рейчлер и подумала о том, как хорошо бы было тоже поспать...но потом она вспомнила, что врят ли у неё получиться. Да и лучше уж покушать как следует.

Она взялась за свою порцию наггетсов, которые она заказала ранее. В этом кафе всегда была вкусная еда и она отлично гордилась на перекус.

Как напиток, Джи взяла себе зелёный чай с лимоном. Конечно она не отказалась бы от какао, но к наггетсам это не подойдёт.

- Кстати, Берти в итоге был в библиотеке, да? - Она подняла одну бровь

@130908vera

@devilgirl

@zakka

//выл это опечатка от был, или ты имела ввиду, что он выл?)🤔

Ада пила кофе, наслаждаясь теплым напитком. Посмотрев на Рейчел, девушка улыбнулась. Она кажется такой практичной, но с другой стороны такой ребенок.

"Интересно, что там у них с Берти..." подумала Алиева.

Девушка обхватила ладонями чашку, согреваясь. Есть ей не хотелось, но вот прогреться -  с удовольствием. Почему то аппетита у Ады совсем не было.

@maia12marta

@zakka

@devillgirl

Цитата: 𝓙𝓲𝓵𝓵 𝓞𝓾𝓽𝓲𝓼 от 31.05.2021, 14:06

//выл это опечатка от был, или ты имела ввиду, что он выл?)🤔

Ада пила кофе, наслаждаясь теплым напитком. Посмотрев на Рейчел, девушка улыбнулась. Она кажется такой практичной, но с другой стороны такой ребенок.

"Интересно, что там у них с Берти..." подумала Алиева.

Девушка обхватила ладонями чашку, согреваясь. Есть ей не хотелось, но вот прогреться -  с удовольствием. Почему то аппетита у Ады совсем не было.

@maia12marta

@zakka

@devillgirl

// Да, опечатка, сейчас отредактирую//

Спустя несколько минут пришёл официант и принёс то, что заказали Рейчел, Берти  и Паркер.

-Извините, счёт чуть попозже, пожалуйста - попросила Паркер официанта.

Тот кивнул и ушёл.

-Рейч!Просыпайся, а то кофе остынет! - Паркер попыталась разбудить Рейчел. Берти тем временем уже вовсю уплетал сэндвич.

-Просыпайся!

@zakka @maia12marta @130908vera

Рейчел открыла глаза.

-Зачем вы будите человека?-с этими словами она как маленький ребёнок нагнулась понюхать свой заказ.
Рейчел взяла обеими руками кружку и поставила её себе на грудь. Ей было так удобней.

-Каков план действий?- она посмотрела на ДжиЫн чуть сонными глазами,- вы уже включили компьютер?

Она посмотрела на своих друзей, пытаясь понять, что было во время ее сна:

«Да они сами на ходу спят. Кроме Берти... не ел видимо, а все равно ходил с нами и молчал. Тупица. Алан так смотрит на Паркер... почти влюблёнными глазами,- девушка улыбнулась,-если на меня так будут смотреть, я лично выколю глаза. На других пусть смотрят.»

В этих мыслях девушка осматривала своих друзей и медленно пила кофе.

@130908vera

@maia12marta
@devillgirl

- План действий...да ничего так, по делу решим. Что касается компьютера, мы ждали, пока ты проснёшься. - Она улыбнулась и с какой-то язвинкой добавила. - Мы же командой работаем.

Она сделала глоток своего чая.

- Нет, ну правда, нам и самим отдыхать надо.

"Почему Берти кажется мне таким подозрительным? Странный что ли..."

@130908vera

@devillgirl

@zakka 

Рейчел покивала головой и вернула пустую кружку на стол.
«Если мы тут уснём, это ведь не будет плохо?»

-Я не хочу возвращаться в пансионат. Может где-нибудь переночуем? Хоть тут в кафе...пледы возьмём и в тихой обстановке поспим, он вроде круглосуточный...А Алан с Берти скажут, что ночуют друг у друга.

Говоря это Рейчел подогнула право ногу и повернулась всем телом в сторону Берти и всех остальных. Всё так же сонно, она опустила голову на спинку дивана и подправила плед у себя и парня.

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

Ада умиленно улыбнулась.

"Какие же они с Берти милашки! Если они не будут встречаться, то они... они... глупые!"

- А чем тебе не угодил пансионат? Там хоть кровати есть. Мне вот недостаточно одеяла. - немного капризно сказала Алиева.

"Нам бы нужно разобраться с компом, поспать и все остальное. Но кафе для этого не подходит..." размышляла девушка.

@maia12marta

@zakka

@devillgirl

Паркер была только за, чтобы не возвращаться в пансионат.

-Нет, ну правда! Я хочу ещё немного спокойно пожить без криков директрисы по поводу того, что нас не было в пансионате какое-то время...Давайте правда останемся здесь или хоть где, но не в пансионате, а завтра вернёмся. В любом случае, ругать нас будут, а когда - выбирать нам.

Берти пожал плечами.

-Делайте что хотите, лично меня устраивают оба варианта.

Алан строго на него посмотрел.

-Нет уж! Если вы вернётесь завтра, то ругать вас будут сильнее...могут ведь и вообще такой контроль установить. что вы ближайшие месяца три не сможете выйти из пансионата! Не знаю как вы, а я против! Лучше немного посидеть, а потом мы вас отведём в пансионат...

Паркер дала ему затрещину. - У меня очень хорошие отношения с профессоршей Ватанабэ! Мы попросим её казать, что мы были у неё всё это время...смотрели на звёздное небо! Она ведь неплохо знает астрономию!

-Но....но ведь... - пытался возразить Алан.

-Рейчел, ДжиЫн, мы ведь не хотим в пансионат, да?

@zakka @maia12marta @130908vera

- Я бы не возвращалась в пансионат до того времени, пока мы не закончим наше дело. Если мы будем туда ходить ночевать, все всё пронюхают и правда установят контроль. - Она немножко загрустила, потому что всем сердцем в пансионат она не хотела. - Да и к тому же, мне кажется, что нам очень хорошо проводиться время вот так. За такие дни можно пожертвовать и большим сроком домашнего ареста.

"Нас наверное и это кафе скоро выставит отсюда, если мы будем проводит  тут слишком много времени, но ...ладно, зачем беспокоиться заранее ?"

@130908vera

@devillgirl

@zakka

-Я не хочу обратно. Если что скажу, что была с Германом. Я часто сижу у него в каморке... там так тихо, спокойно, никто не трогает. Если скажут, что он был всю ночь занят, то...я уснула случаемо у него,- после этих слов девушка покосилась на Берти. Она не понимала, почему он так реагировал на Арона, поэтому пыталась выяснить.

Девушка прикрыла глаза в ожидании вердикта Джиын.

-Накажет и накажут. Не первый раз. Кафе круглосуточное, так что можем думать до утра.

@maia12marta

@130908vera
@devillgirl

- Всё, значит решено, мы обитаем круглосуточно  вне пансионата.

Она доела свой последний наггетс и посмотрела на Берти с Аланном.

- Слушайте, а ваши родители будут против того, чтобы мы всей компанией переночевали у вас? Это было бы удобнее, чем в кафе. Ну скажете им там, что вечеринка у нас или что-то в этом роде.

" Просто вечеринка с друзьями, ничего больше "

@130908vera

@devillgirl

@zakka

НазадСтраница 43 из 60Далее
Back to top button