Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 51 из 60Далее

/интересно, кто то может ролить?

Был обычный тёплый день, солнечный лучи светили во все окна комнаты, а из-за стеклянной крыши это было...не самым приятным явлением. Джиын не хотелось открывать глаза, но солнечные лучи просто заставляли это сделать, поэтому она разозлилась и кинула со всей силы свою подушку к крыше. Подушка подлетела, оттолкрулась и упала прямо кому-то из спящих на лицо.

- Кто украл мою подушку? - Пробормотала Джи, снова засыпая и забыв о том, что вообще только что сделала

@zakka

@130908vera

 

@devillgirl

Рейчел была укутана в одеяло как в кокон, поэтому её руки были лишены возможных движений. Девушка впервые выспалась за эти дни.
Она бы спала дальше, если бы не услышала какой-то удар и после невнятное бурчание ДжиЫн.

«Она на корейском говорит? Дайте ей кто-нибудь микрофон...»

Всё тело девушки продолжало спать, но голова начала активный мыслительный процесс.
После первого открытия право глаза, девушка не поняла где она, появилось ощущение тревоги.

«Меня украли? Почему руки не двигаются? Где я?...»

Рейчел открыла второй глаз и начала медленно водить от мебели к стене, от стены к «трупу» кого-то...

-У меня ничего нет,- хотела прокричать она, но вышел громкий шёпот.

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

// долго ждать пробуждения других, так что пробужусь уже хотя бы сама //

Через минуту Джи всё же поняла, что без подушки спать ей дальше не хочется, а после этих мыслей и то, что заснуть у неё уже не получиться в любом случае.

" Правда, ну что это за шутки с отниманием подушек...а может это Рейчлер, она что-то там шептала. Да, это она наверное украла мою подушку.  "

Девушка поднялась с кровати и оглядела комнату. В ее глазах пока что всё плыло, поэтому толку от этого не было.

" Ну вот...все кажется спят...и что мне делать"

Джи тихо присела обратно на свою кровать и начала смотреть на небо, думая о том, как хорошо было бы, если бы это небо можно  было прикрыть выдвежным занавесок или ...ещё чем-нибудь.

- Рейчлер, а ты спишь? - Прошептала она после того, как заметила от неё какие-то признаки жизни уголком глаза

@zakka

@130908vera

@devillgirl

Кокон пошевелился:

-ДжиЫн, это ты? Ты тоже в плену? Нам надо спасаться! За нами скоро придут, мне кажется,- девушка перевернулась на живот и попыталась встать гусеницей,- меня связали. Ты там как?- Рейчел не видела кореянку, поэтому не знала в если она состоянии,- Они всех наших убили? ДЖИЫН, МЫ УМРЁМ?

Девушка начала активно кататься по своей части дивана и бурчать себе под нос различные ругательства.

«Это точно не бункер, так как свет от солнца. Есть возможность спастись. Боже, я отомщу тем, кто это сделал.»

-Ты... можешь мне помочь?

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

- Рейчлер, ты...ты здорова? Тебе ничего не подсыпали?

Джиын с испугом посмотрела на девушку. Она подумала, что та вообще находится не в адеквате, потому что такие действия реально были пугающими.

- Я живая, всё в порядке. Всё хорошо. Подожди меня тут, я сбегаю за водичкой, ладно? Ты главное успокойся. - "и попробую найти у Алана что-то, что бы могло привести тебя в порядок." - Я быстро.

Джи побежала на кухню, уже выучив её расположение. " Аптечка....не понятно, где они могли бы её хранить. Для меня тут все шкафы одинаковые. Ладно, водички будет достаточно и это хотябы быстрее, она не успеет выпрыгнуть в окно или натворить глупостей".

Джи быстро набрала два стакана воды и быстрым шагом пошла к спящим и Рейчлер. Один стакан ей нужен был, что бы та его выпила, а другой для того, что бы в случае чего вылить воду на неё. Ну или может тоже пусть выпьет, если захочет.

- Я уже тут, Рейчлер. - Она подошла к её дивану, аккуратно поставила воду на ближайшую тумбочку и попыталась развернуть девушку из кокона. - Я принесла тебе водички

@zakka

-Ты с ними заодно?- Рейчел округлила глаза и начала активнее шевелить ногами,- Где мы? Куды вы меня привезли? Я правда не знаю о делах отца, я вообще ноль в экономике...

Когда руки девушки были освобождены, она тут же подскочила на кровати в стойку  Брюса Ли и издала звук на подобии из фильмов про каратэ.

-Где они?-она опустила глаза на остальные диваны и увидела дышащие трупы,- Вы их усыпили...?

Чейз приподняла одну бровь и стала осматривать комнату. При свету она выглядела вообще не знакомо. Только оконная рама навеяла чувство знакомого.

-Это Паркер с Аланом на одном диване что ли?-девушка немного сощурилась и опустила руки,- Берти и... что это за маленький трупик?- девушка соскочила с дивана и босыми ногами подбежала к дальнему диванчику,- Чисто логически, это Ада. А что вчера было? Нас не убивают? Мы не в плену?

Только сейчас она посмотрела на своё место сна и не увидела там верёвок. Там было только одеяло.

-Аааа... ой...

@maia12marta

@devillgirl

@130908vera

Джи лишь тяжело вздохнула и взяла в руки один из стаканов, а потом моментально его осушила. Одного ей не хватило и она взяла второй.

" Надо было всё-таки поискать успокоительных"

- Ты...всегда после каждого сна такая?

Джи посмотрела на неё тяжёлым взглядом, в котором читалось, что таким образом она действительно скоро посадит себе все нервы.

- Наверное какие-то таблеточки тебе всё же следует с собой действительно носить, раз именно сегодняшней ночью я сама стала свидетельницей такого пробуждения. А если и сама пить их не будешь, можешь раздавать всем, кто в одной комнате с тобой. Нет, я серьёзно.

Она оглядела комнату, думая, что они давно всех разбудили. Точнее Рейчлер разбудила всех. Но, все спали также, как спали до этого и не было ни намёка на то, что происходящее хоть как-то влияет на их сон.

@zakka

Рейчел спрыгнула с дивана.

-Я пью таблеточку, когда стрессую. Сейчас... стресса нет, вроде,- она виновато улыбнулась и заделала волосы в кривой пучёк,- мои пробуждения обычно происходят в полном одиночестве, знаешь ли. Просто сползаю с кровати и так же ползком к двери, а там я вынуждена подняться.... приходиться опираться на ручку двери, которая так и нарочит меня открыть миру. Ты чего не спишь?-девушка опять оглядела комнату.

При свете это была достаточно большая комната с различными вазочками. Количество диванов удивляло и одновременно пугало. Для кого столько? Сколько тут обычно гостей?

Рейчел встала с кровати и посмотрела на ДжиЫн.

-Какие планы на день?-Чейз прошла к окну и открыла его на распашку. Её тело сразу обдул холодный сентябрьский ветер,- Погода сегодня... чудесная... нет... теплее просто оденемся.

@maia12marta

@devillgirl

@130908vera

- Меня разбудило это солнце. - Она возмущённо указала пальцем на потолок из стекла. - А ещё кто-то украл мою подушку, без неё не выходит спать хорошо.- В это время взгляд Джиын остановился на одном из трёх "трупиков", в зоне лица одного из которых была как раз ее подушка. - О, а вот и она. И что она делает тут? А... - к ней пришли полные воспоминания всего, что она делала в полудрёме. - ...вспомнила, что с ней было, но, эта история вовсе не увлекательная.

Она посмотрела в сторону открытого окна и подошла ближе к нему, чтобы тоже ощутить ветер на себе.

- Что на счёт планов, то...мне хотелось бы лучше углубиться в наше дело. Хотя если они будут спать весь день, - Девушка кивнула в сторону- то тогда можно придумать что-то интересное. Например я бы сегодня...делала то, что находясь в пансионе, делать сложно. Например съездила бы на другой конец города и гуляла бы по улицам. - Порыв ветра заставил её на время замолчать. - А какие планы на день у тебя? Судя по вопросу, что-то у тебя да есть. - Она с интересом посмотрела на Рейчлер

@zakka

-Да ничего особенного... просто съездить в Лондон...,- девушка серьёзно посмотрела на просыпающийся город и улыбнулась,- это слишком невозможно. Сделаем это когда закончим дело, за мой счёт. Я только «за» съездить на другой конец города, но...

Девушка осмотрела себя и поняла, что стоит в своих джинсах, но чужой футболке. По виду мужская.

-Это чьё?-спросила девушка и повернулась к спящим,- я кого именно раздела? Я в шкафу рылась чьём-то что ли?- она оттянула футболку и стала вспоминаться вчерашние события,- ничего не помню... ммм... нет... А вдруг я её украла? Надо переодеться,- Чейз обвела взглядом комнату в поисках своей одежды,- это тоже невозможно. Сходим в магазин? Тут... может и заблудимся, но так ведь интереснее, да? Торговый центр вроде рядом,- девушка посмотрела на стоявшую подругу у окна и опять углубилась в воспоминания о вчерашнем.

«Может я так сильно устала и забыла? Бред какой...»

@130908vera

@maia12marta

@devillgirl

Джи засмеялась, посмотрев на себя.

- Мой вид тоже не лучше. Да, давайка сходим с тобой в магазин. Мне вот как раз нужно было купить себе новой одежды. - Она улыбнулась.

В чужом доме оказаться без своих вещей оказалось сложнее, чем думала Джи. Им просто нечем почистить зубы, не во что одеться и даже причесаться. Но ладно, зато с собой есть деньги - вот это по-настоящему очень важно.

Они кое-как собрались и...в обычной обстановке бы даже не подумали, что это можно назвать собранностью. Да, Джи врят ли бы в обычный день стала выходить так на улицу, но по-другому тут просто никак.

Они тихо покинули дом, а потом немножко постояли в саду. В саду при хорошем солнечном освещении было ещё более потрясающе, чем вчера вечером. А даже вечером этот сайт выглядел просто невероятно. "Как сад может быть настолько шикарным?"

- Ребята там действительно не проснулись до сих пор? Судя по всему они правда очень устали. Ты из нас всех вообще должна была выспаться лучше всего.

@zakka

 

-Я в таком прикиде даже мусор не выбрасываю,- сказала Рейчел упирая кулаки в боки,- нет, я очень долго вчера переписывались, но то что я впервые так крепко спала, как после снотворного, это удивительно.
С этими словами девушки вышли за калитку, которая вчера казалась меньше.

-Вчера ничего особенного не произошло же на кухне?- этот вопрос был скорее задан в пустоту, чем с желанием услышать ответ,- Нам надо бы и позавтракать, и умыться... Может к Арону заскочим почистить зубы и умыться? Он, конечно, спит в этот час ещё... предатель.

Девушки шли ещё по сонным улицам города. Где-то ходили собачники и ЗОЖники, даже в этом городе они был.

-Никогда не хотела вести такой образ жизни, честное слово. Ты писал тому айтишнику?- Чейз сама удивилась от быстрой смены темы и постаралась сделать вид, что это было сделано случайно. Она устремила свой взгляд на пустую скамейку.

«Зачем я на неё смотрю? Это самое странное утро в моей жизни. Надо будет хоть как-то обжиться у Алана. Может косметику купить или что... Голова плывёт с этим всем.»

Рейчел опять осмотрела свой прикид и брезгливо сморщила носик.

«Кажись я её украла у кого-то... что процентов...»

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

- Тому айтишнику ? -Джи искренне удивилась. - Почему я должна была ему писать? И...в таком случае о чём? Нет, не писала ему. Прошёл и ушёл, не хочу с ним связываться. Да и вообще он подозрительно добрый, неужели правда хотел помочь нам разобраться с компьютером? Да нет, у него точно были свои мысли. Например может он ворует деньги и телефоны...или  незаметно пробует чужие напитки? Пробовать чужие напитки- это ужасно некрасиво, особенно отвлекая нас в это время всеми этими компьютерами. Фу.

Девушка тоже обратила внимание на скамейку и удивилась сама с себя.

Мимо прошла пара, женщина и мужчина среднего возраста, которые до тех пор, пока не прошли мимо девушек, не стеснялись своего презрительно взгляда. Джи это не понравилось, потому что что это вообще такое, на неё смотрят, будто она непонятно откуда пришла спустя 20 лет и поэтому она посмотрела на них своим прожигающим взглядом, а затем ухмыльнулась, будто в их виде тоже есть что-то ненормальное.

- Вот не понимаю, бывают такие люди, возомнят себе чего... - Обратилась она к Рейчлер, когда те только-только их прошли и поэтому тоже это услышали.

- А далеко до нашего магазина отсюда идти? Я помню, что от нашего пансиона эта была прям очень хорошая прогулка, наверное...отсюда ближе. Удобное у Алана расположение дома, он близко ко всему.

" Так, надо придумать заранее, что я вообще хочу купить. Куплю себе обязательно две футболки. И шорты...и...юбку какую-нибудь. И ещё кофту, если станет прохладно. Обязательно нужна резинка для волос, зубная щётка...и совсем немного возьму основной косметики,...а ещё обязательно нужны носки. Да, это наверное основное, а дальше по делу уже разберусь"

- Фу-фу-фу!!!- она начала махать рукой возле своего лица. - Брысь отсюда, дурацкая пчела!

@zakka

Рейчел тихо закричала и рванула через дорогу на соседнюю улицу.

-Кто это был? Пчёлы? На мне из нет?- девушка начала рассматривать себя в отражении витрины,- ДжиЫн, ты что ли специально, у меня же такой кривой пучок ...ммм,- девушка взялась зав волосы.

Тут в витрине появился может работник или владелец этого заведения, поэтому девушка испугавшись отскочила и еле сдержала крик.

-Это начинает превращаться в какой-то кошмар,- она дождалась пока ДжиЫн перейдёт к ней и девушки продолжили путь,- ну почему хакер, может просто разбирается или работает на какую-нибудь крутую компанию и много зарабатывает... угу,- девушка метнула взгляд на подругу,- ладно. Просто думала кореец корейцу друг и всё такое.

«Просто в тишине можно дойти. Мне нужно... Так свитер, дев школьные юбки, джинсы есть... гольфы надо с носками, водолазки надо найти. Вроде у меня есть из визитка в телефоне...»- девушка достала телефон и проверила сохранённые Файлы,-«Прекрасно. Щётку, расчёску, шампунь, кондиционер... пасту будем у него брать, наверно. Рубашку взять нужно на крайний случай. Может зайдём в магазин вечерних платьев? Там новая коллекция... Куда наденем? Сходим в клуб...»

-ДжиЫн,- Рейчел посмотрела на ближайшую витрину,- в клубах была? Хочешь? Можно было бы.... отметить наше отсутсвие в пансионате и....

Девушка заметила переходящую не по правила старушку. Шла она достаточно быстро, но с тростью, поэтому возникал вопрос о её надобности. Женщина возможно была красива в молодости, но сейчас её волосы были странного голубоватого цвета и весь её образ... был как у людей два века назад.

-Какая странная особа,- прошептала Чейз.

@maia12marta

@130908vera

@devillgirl

// а можно мне уточнить, эта старушка и есть гадалка, или левая?//

@zakka

Цитата: - Агент? Агент, приём | 살자 от 21.06.2021, 09:28

// а можно мне уточнить, эта старушка и есть гадалка, или левая?//

@zakka

/у нас вообще-то в этой серии встреча со старушкой, но я оставлю право решить какая эта бабуля- вам./

@maia12marta

- Нет, не была ещё в клубах, как-то и не с кем туда ходить было. А вообще, отличная идея, давай да, сходим туда. И как раз одежды себе возьмём и для клуба тоже...супер. - Джи проследила за взглядом Рейчлер, чтобы узнать про какую она особу, но даже это не потребовалось, так как странная старушка сразу же попалась на глаза.

- Да... - Протянула она, разглядывая её.

Старушка шла так быстро, как видимо и сама не планировала, потому что всё это время у неё на сумке лежал журнал. Он лежал просто сверху и поэтому от лишних движений упал на дорогу, но она этого не заметила.

- Пойдём, поднимем её журнал и за одно получше рассмотрим ее. Как раз машин нету.

Джи сначала шла быстрым шагом, а потом почти бежала. Как удачно, что машин вдруг резко не стало, это просто знак судьбы, что они должны поднять этот журнал.

Девушка взяла в руки журнал и он показался ей таким же необычным, как и сама старушка.

- Это очень старый выпуск..даже можно сказать очень-очень старый выпуск. А несёт она его так, будто купила только что в соседнем киоске. Конечно может она коллекционер старых вещей и ей продали свой хлам, но...этот выпуск старый, а выглядит как совсем новенький. - Начала озвучивать свои мысли Джи вслух, пока они уже переходили дорогу.

Как только они дошли до бордюра, мимо проехала машина. "Нет, ну это точно просто знаки судьбы."

А старушка видимо не заметила пропажи, потому что даже вне дороги, она шла таким же быстрым шагом. Из-за этого подругам пришлось её догонять бегом.

"Может быть зря это всё и оно того не стоило...ммм, ну уже ладно".

- Извините, госпожа. - Обратилась она к старой даме.

- А,что? - старушка сощурила глаза. - Что стряслось, дочь моя?

@zakka @devillgirl @130908vera

/так это да гадалка али нет?/

@maia12marta

/так это да гадалка али нет?/

@maia12marta

/ да, это она 👀/

@zakka

НазадСтраница 51 из 60Далее
Back to top button