Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

comment s'échapper d'ici? Пансион для благородных девиц.

НазадСтраница 57 из 60Далее

Рейчел сдерживая смех, поднесла ключ. Несколько раз не могла попасть. Когда всё же ключи оказался в замочной скважине, то на всю площадь начали раздаваться щелчки оборотов. Пять оборотов.

-Какая предосторожность?- докручивая последний сказала Чейз.

Всё. Дверь со скрипом открыла. Из неё сразу повеяло холодом. Пахнуло деревом. Девушки шагнули в темноту. Опять начала ползать по стенке в поисках выключателя. Нашла. Лампы стали включаться одна за другой. Пространство было достаточно большим и забитым различными бочками, просто деревянными стеллажами. Где-то были просто ящики, а справа от двери была библиотека.

-Он и тут её сделал,- смеясь заметила Рейчел и побежала в ту сторону.

Было два кресла обитые бордовым бархатом. Мягкость коврика чувствовалась даже в обуви. Не задумываясь ни на секунду, девушка сеяла свои кеды и пробежала к креслам. Приземлившись в одно, сразу похлопала по второму, приглашая ДжиЫн.

-С чего начнём, мисс?- подмигивая, посмотрела на кореянку и улыбнулась.

Вся эта ситуация вызывала детский смех у Рейчел. Главное, чтобы об этих путешествиях не узнали другие.

@maia12marta

 

- Какой чудесный вкус, какой восхитительный... - С этими словами она плюхнулась в одно из кресел. - Тут можно было бы отлично разместиться какому-нибудь клубу по игре в азартные игры. Тут прям атмосфера такая. - Она засмеялась

Её взгляд прошёлся по книжным полкам. Таким впечатляющим. Не зря парень работает в библиотеке, ведь это просто его призвание.

Она погрузилась в мысли о том, что же можно интересного тут поделать. От этого её прорвал смех.

- Я понимаю всю бесконечную ценность этой коллекции, однако как мои руки тянутся построить из них статую. Но Арон заметит точно.

Джи начала осматривать тёмный потолок и стены. Ох да, как это действительно подходит под клуб. Она бы приходила сюда каждый вечер и компания таких же заинтересовавшихся тоже.

- Тут точно нет клуба? - девушка подняла бровь

@zakka

 

Рейчел хитро посмотрела на ДжиЫн и улыбнулась.

-Кхм... у Арона такой отец, которому часто нужно где-то проводить переговоры. Переодически их тут устраивают за «тихой» игрой в карты. Клубы... конечно, у них есть клуб, но этот дом исключительно для жилья. Клуб находиться в центре города. Подпольное, как ты поняла,- девушка улыбнулась и посмотрела на книжные полки.- Башенку? Может домик?- по складу раздался смех девушки.

Она подскочила к полкам. Булгаков, Шекспир, Престон, Чайлд... Взяв шесть книг, Чейз прошла к более пустому пространству и начала делать «фундамент» дома.

-У нас будут башенки?

@maia12marta

 

- О да, давай с башенками.

Джи побежала к полкам и взяла книги менее известных авторов с другого угла библиотеки, о которых раньше она не слышала. Книги она клала друг на друга и у неё в руках уместиллсь около восьми.

Их она решила использовать как стены, но не простой формы, а с интересными угловатыми изогнутостями. На перриметр этого хватило и даже осталось несколько на то, что бы внутри тоже сделать опору, на которой будет держаться потолок. Но при этом и отверстие в качестве "входика" тоже осталось.

- Давай сделаем его высоким и большим в ширину...можно даже дворец.

Девушка направилась за следующим набором книг

@zakka

 

-Надо тогда придумать название королевству,- Рейчел с умным видом кивнула сама себе и тоже побежала за книгами.

Сейчас ей в руки уместилось чуть больше. Брала она с нижние полок, чтобы постепенно подниматься наверх. Логически будет правильно.

Она с улыбкой следила за созданием стен, в то время как увеличивала площадь фундамента.

-Надо название королевства, столицу, название замка,- с каждым словом она всё больше кивала и всё сильнее улыбалась.

Когда Нижняя полка закончилась, Чейз взялась делать стены с обратной стороны от подруги.

Как потолок то делать? Рейчел прищурилась и стала оглядываться. Ковёр перевернуть, что ли?...

@maia12marta

- Мне страшно использовать как потолок ковёр. - Она засмеялась. - И мы не сможем ничего поставить на него сверху.

Джи поднесла указательный палец к губам и задумчиво осмотрелась.

- Может нам просто заполнить это внутренне пространство книгами и потом ставить следующие слои на них? У Арона их вон как много. А мы сможем сделать красивые выступы. И ковёр перевернём в самом конце для крыши, это будет как дизайнерское решение.

Она снова засмеялась. Все эти идеи как будто возвращали в далёкое детство.

Джи выгрузила набранные книга на пол и стала их выкладывать внутри. Она делала то с маленькими пробелами, чтобы вышло немного экономнее, но при этом всё не разрушилось.

-А, точно название. Королевство Аронляндия, столица Аронния и замок "Крепость Арона". - Джи снова улыбнулась. - Какие варианты у тебя?

@zakka

-Придумать лучше чем ты, я точно не смогу,- Рейчел засмеялась, принося новую стопку книг.

Она решила просто носить книги, так как дизайнерские идеи были лучше всего у Джыин.

Ставя очередную парию книг, получилось так, что стопка достигла талии Чейз. Достоевский.

-Я никогда не понимала этого писателя. Он гениален, я не отрицаю, но его литература тяжела для восприятия в нашем возрасте. Как вы познакомились с Чонском?- девушка не особо придала значения такому быстрому переводу мысли и темы, для неё это было чем-то обычным.

На секунду в голове пролетела мысль о реакции Арона. В этом замке можно будет спать, тем более они захлопнули дверь и попасть обратное. Квартиру будет невозможно.

@maia12marta

- Мы познакомились с Чонсоком ещё совсем-совсем давно, когда нам было около пяти лет. - Сказала она, продолжая  выстраивать книги. - Наши родители когда-то общались. А потом моя семья переехала сюда и вообще отправила меня в пансионат. - При мыслях о пансионате она слегка нахмурилась. - Когда мне было четырнадцать, на два дня родители решили отвезти меня в Корею. И за эти два дня мы случайно встретились с Чонсоком. Он меня узнал, а я его нет. Нам было, что обсудить и мы провели очень много времени за разговорами. Когда мне пришло время возвращаться в пансионат, мы решили что продолжим общение и даже любовь этого города к старомодностям нас не остановит. На протяжении всего этого времени мы переписывались с помощью бумажных писем и отправляли друг другу посылки. - Она улыбнулась. Это были очень приятные мысли, а потом она поняла, что забыла про книги.

Джи продолжила выстраивать замок и немного помолчала.

- Поэтому мы с Чонсоком просто очень старые друзья. Много книг осталось там ещё? - Девушка посмотрела в сторону библиотеки и увидела, что заполнеными осталось чуть меньше, чем половина. - Я уже заканчиваю с замком...а есть на что его сфотографировать?

@zakka

Рейчел улыбалась слушая напарницу. О такой романтике могла мечтать каждая маленькая девочка, а эта старомодность... придавала какую-то изюминку отношениям. Ну, по всей видимости, дружбе.

Чейз обернулась на книжный шкаф, чтобы удостовериться в окончании работы.

-Нет, поэтому я и говорю, что мы не сможем попасть обратно,- девушка скрестила руки, не переставая улыбаться.- Мне кажется, мы сможем сюда ещё раз спуститься и не сломать книги, так как мы проведём здесь ночь, а Арон увидав, что нас нет и нет ключей, сразу сюда прибежит с Чонсоком.

Девушка взяла одну книгу и положила себе на голову. Встала на носочки и постаралась пройти «кошачьей походкой», но что-то пошло не так и Чейз запуталась в своих же ногах. Падая, она опять начала смеяться.

@maia12marta

-  Да... - и тут она поняла, что они остались без хамона и без бутылки. - Всё таки убежала от нас и еда, и бокалы. - это она сказала с какой-то грустью.

Джи встала с пола и оценивающе посмотрела на замок, который у них вышел. Результат ей очень понравился и это даже лучше, чем она сначала представляла себе в мыслях.

- Так, чем займёмся теперь? - девушка засмеялась. - Надо посмотреть, что ещё интересного есть здесь у Арона...кхм, ты говорила про карты по-тихому, они же здесь должны лежать?

Она осмотрела комнату и её взгляд упал на маленькую коробочку, которая лежала на крышке одной из бочек. Джи довольно её схватила и принялась раскладывать всё на полу.

- Вот так...

@zakka

Рейчел вытянула руку вперёд и улыбнулась.

-Это же склад-погреб...,- девушка побежала среди бочек к деревянным стеллажам.

Вот они... 1967...1987.... Даже ограниченого выпуска есть. Семейство Ван Арт было ещё теми ценителями. Чейз с каким-то трепетом проводила по бутылкам.

-«Вишнёвый сок омолаживает»- когда говорил мне мой отец,- она схватила одну из бутылок выдержки с 1978.- Говорят, в этот год была засуха, поэтому получилось оно терпкое.

Девушка Вернулась к «замку» и села рядом с подругой на пол.

-Я только в «дурака» играла и «покер». Первая ещё интересна, а вот вторая... это только молиться госпоже Фортуне и всё,- она улыбнулась и посмотрела на ДжиЫн.- Во что играем?

Опять представила выражение лиц парней и улыбнулась.

@maia12marta

- Чёрт, теперь я могу не сомневаться в том, что где-где, а выпить сока у Арона можно везде.

Она засмеялась и потянулась к бутылке. Бутылка по виду выглядела впечатляющей и сама к себе манила. Джи сделала глоток и с поднятыми бровями кивнула.

- "Дурак" - это единственная картонная игра, в которую я умею играть. Поэтому всё решено.

Джиын начала перемешивать карты и раскладывать их по кругу.

- Козырь...бубны. Так, у меня семёрка.

После этих слов, она решила, что ей будет удобнее играть лёжа, а не сидя, поэтому она легла на пол.

// я предлагаю, что бы они за этим увлекательным процессом обе вырубились и на утро уже появление корпуса М //

@zakka

 

//Флорентин и Сок.... ммммм..., согласна. Тогда я отыграю свою часть с Рейчел, а ты переходи к утру//

Рейчел продолжала сидеть. Пока у них был счёт 2/2. Они играли без ставок, но азарт всё равно был. Так же это был отличный способ улучшить навыки в карточных играх.

Не найдя бокалы, девушки пили вишнёвый сок прямо из горлышка бутылки. Она почти закончилась и Чейз решила сделать последний глоток. Возможно он был лишний, так как в голову сразу ударили странные мысли, а глаза стали медленно закрываться из-за тяжёлых век.

Рейчел поползла в «замок», устроилась там на фундаменте.

-Свет мешает...,- девушка пошатываясь пошла к выключателю и так же пошатываясь, но держась за стенку, дошла обратно и стала медленно погружаться в Мир Грёз.

@maia12marta

// ты помнишь, Флорен и Сок из претти кидс. А тут Арон и Чонсок, ахах, ну кстати у меня снова Сок //

Корпус М, в квартире:

Чонсок как всегда долго не хотел просыпаться, но на этот раз ещё дольше, так как из мягкого одеяла просто не хотелось вылазить. Когда он всё же решил это сделать, к нему пришли воспоминания о том что он находится в чужом доме.

Тихо он сделал всё, что обычно делал утром и направился на кухню. Сразу же в глаза ему бросилась барная стойка с недоеденым нарезанным хамоном и недопитым вишнёвым соком в бокалах.

Вообще Джиын не отличалась тем, что всегда прибегала за собой по вечерам после еды и он это знал, однако это показалось ему немного странным.

Парень снова поднялся наверх. Постучался и потом заглянул в комнату, соседнюю со своей. Там было пусто и даже не создавалось впечатления, что Джи здесь была.

@zakka

 

 

Корпус М, в квартире:

Утро Арона началось как обычно в шесть утра. Не хотелось вылазить из под одела в холодную комнату, поэтому он очень медленно высовывал ногу наружу. Поняв, что это крайне сложно, он оставил попытки и взял в руки телефон. Нет уведомлений от Рейчел... Тут он вспомнил, что она ночует у него и положил обратно телефон на тумбочку. Стал медленно водить глазами по комнате. Посмотрел в окно. Ещё не сильно светло.

Парень обратно погрузился в сон, но ненадолго.

За дверь раздался стук, но не в его дверь. Последовала тишина. Его это смутила и он завернувшись в одеяло пошёл к двери. Надел холодные тапочки и шаркая ногами прошёл по комнате. Резко открыл двери и увидел в конце коридора Чонсока //чуть Сока не написала//.

-Вы одни..?- голос его вышел хриплее чем обычно.- А где ДжиЫн и Рейчел?

Рейчел обычно если ночевала, то обязательно будила Ван Арта, но не сегодня. Парень удивлённо приподняла бровь и укутался А-ля «Римлян».

@maia12marta

Корпус М, в квартире:

Чонсок сначала решил, что за ним сейчас как раз стоит Джиын и она нашлась, но развернувшись, он увидел хозяина дома. Парень посмотрел на него немного разочаровавшимися глазами.

- Я сейчас как раз это и хотел узнать, но...вы видите, вышло безрезультатно.

В мыслях он допускал вероятность, что возможно Джи сейчас либо в комнате с Рейчлер, либо вовсе не дома. Но почему-то и то, и то казалось ему маловероятным.

- Давайте осмотрим каждую из комнат, потому что меня это уже начинает волновать. На кухне никого нет и можно заметить только следы от ночной дегустации.

Чонсок ещё раз заглянул в пустую комнату Джи и на этот раз заметил ещё одну деталь –её телефон лежал на тумбочке и с собой она его не брала. Это тоже явный след того, что уходить она не планировала, потому что телефон...его возьмёт за пределы дома каждый человек, ну или может не каждый, а Джиын точно.

@zakka

Корпус М, квартира:

Арон нахмурился и зашёл комнату, чтобы сбросить одеяло и одеться. Даже если и идти на поиски девушек, то при параде. Утренние процедуры не заняли много времени. Когда он вышел из ванны, то застал Чонсока выходящим из гостевой спальни.

Парень одет был как обычно в свою чёрную рубашку, от которой был лёгкий аромат одеколона и чёрные брюки. Благо сегодня выходной и можно было потратить его на поиски девушек.

Парень решил проверить комнату Рейчел. Пусто. Всё так же возле двери стоят пакеты. Маленький клатч, с выпавшим из него телефоном, лежит на кровати. Даже нет каких-то следов пребывания её здесь.

-Говоришь, они были на кухне?- выйдя из комнаты поинтересовался Ван Арт и стал спускаться по лестнице.

Он стал немного нервничать.

На кухне было всё так, как описал кореец. Один бокал пуст, а другой недопит. По всей видимости быстро уходили.

-Ваши предположения их пребывания...?

Арон пошёл к выходу, чтобы проверить их обувь. Пусто.

@maia12marta

После того, как парень тоже убедился в том, что обувь девушек отсутствует, он действительно испугался. Он не имел представлений о том, где они могут быть и вообще что делают вне дома. Одновременно с этим он был на них ещё и зол. Им не хватило пространств этой гигантской квартиры? Или зачем вообще было куда-то уходить?

- Как я понял, Джи никогда здесь не была и в окрестностях ничего не знает. Значит это должно быть место, хорошо известное Рейчлер, которое ей показали вы. - "лишь бы это было действительно знакомое место и их по затуманеному мозгу не занесло непонятно куда" продолжил он мысленно.

Стало понятно, что направляется нужно на выход. Чонсок одел свои кроссовки, а потом заметил, что вроде бы ключи от дома на месте. В этом он не был уверен, так как не знал, все ли это ключи и от дома ли они....но его насторожила мысль о том, что у потерявшихся могло не быть с собой даже ключей от дома.

Парень посмотрел на Арона, показывая, что готов следовать за ним.

Арон шумно выдохнул.

-Рейчел может и знает этот дом и район, но чтобы без телефона, где есть и карточка и все остальные прелести, по её словам.... это очень странно,- парень обулся и потянулся за ключами от квартиры.

Все две пары были на месте. Рейчел не взяла их. Может взяла третью? Он полез в шкатулку рядом и стал проверять бирки каждого ключа. Вот от дома. Вроде каких-то не хватает. Библиотека. Склад библиотеки. Парковка. Ещё два ключа папы.... не хватает одних от склада.

Парень поднял глаза на Чонсока.

-Ваша подруга способна на спонтанные решения?- не смотря на вопрос, в его голосе была уверенность, потому что Чейз с другими бы не дружила.

Он взял ключи и вышел за дверь, пропуская вперёд корейца.

-Возможно, они пошли на склад-погреб. Там... если они там, то они не пойдут своими ногами,- она ухмыльнулся и стал спускаться.

Смысла идти тихо не было, так как сосед уже давно был на работе.

@maia12marta

Чонсок молча следовал за приятелем. Да, наверное он может назвать его приятелем, всё таки это друг Джиын и как-никак, он сейчас находится в его доме.

Сейчас ему было спокойнее, так как склад – это не самое страшное место, где можно находится. По крайней мере по его представлениям. Но в любом случае, там должно быть безопасно и не должно быть ничего такого, что могло бы вызвать неадекватных действий.

Так они быстро спустились по лестнице и оказались в небольшом помещение главным объектом которой была прочная дверь.

За пару секунд Арон её открыл и как ожидалось, обе подруги были внутри. Они очень крепко спали и даже не шелохнулись от появления на складе гостей.

В глаза бросилась огромная постройка из книг и вот это вызвало у Чонсока ужас. Он очень трепетно относился к книгам и мысль о том, что в таком применение они могут хорошо испортиться его не радовала.

Парень подошёл к главным действующим лицам и не понимал, радоваться ли ему или нет. С ними всё было одновременно порядке, но одновременно нет. Как де ему хотелось хорошенько напугать их за всё это.

Чонсок посмотрел в сторону Арона и ему было интересно, что на это может сказать он.

 

НазадСтраница 57 из 60Далее
Back to top button