Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

désespérément romantique

Страница 1 из 2Далее

всем приветики в этом чатике с:

большинство из заглянувших, то есть вас, конечно, знают меня по моему дневнику, который на одном из интереснейших форумов даже назвали "народным любимцем", но ныне его больше нет. я решила, что больше не желаю вести публичные вещи, подобные ему и выставлять свою жизнь в общий доступ, поскольку потеряла к этому интерес.

но, как бы самоуверенно это не звучало, заметила, что мои стихотворения, выложенные в дневник, вызвали у многих из вас приятные чувства, потому мне очень хочется делиться ими с окружающими, усмиряя свои ночные творческие порывы. собственно, эта тема (я решила не изменять себе и назвала её "безнадёжным романтиком", как в старые-добрые, но на французском языке, именно так пожелала того моя скромная душенька) для этого и создана.

говорю "добро пожаловать" всем, кому это интересно. рада видеть вас в моём скромном уголке на сайте трикки.ру :)

𝐑𝐢𝐑𝐢, великий фильтр и 24 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢великий фильтрМачли ☭Я12Та~ дамы богиниАрхилохАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛синточкаjustineхаронпостиронияsunниpainkillerМона Лизочкатріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺Карма || Никого вокруг, только сердца стукиспанский романтизмРони | Я люблю ЦинсюаняУдаленный пользовательУдаленный пользователькоролева павуковЭльза *активно мечтает о смартфоне*::треш🅰:)уставшие глаза от войныКакая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота

В добрый дальний, ma chère))

харон, sunни и 5 отреагировали на эту запись.
харонsunнипокровительница бабочектріасиспанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

вот и первый стих, которым я поделюсь в новой теме. снова ночью.

она умела рифмовать только после полуночи

когда в небесах разразится ночная гроза, 

а планеты внезапно сойдут со своих орбит,

и когда же иссохнет густая в траве роса,

навсегда прекратится движение 

каменных плит...

 

когда реки лишатся последней капли воды,

а солнце погаснет, оставив лишь темноту,

землю нашу покроют бездушные вечные льды

и жить мне вдруг станет совсем невмоготу...

 

когда сердце моё не выдержит боли да мук,

житие вновь настигнет чёрная полоса,

вспоминая твой сердца прощальный стук,

я представлю тебя, однажды закрыв глаза:

 

и случайно осмелюсь признаться самой себе,

несмотря на запреты, страдания, всех вокруг,

как мечтаю своей прикоснуться к твоей губе,

позабыв всю ту боль и отчаянье долгих разлук.

 

06.03.23

𝐑𝐢𝐑𝐢, великий фильтр и 21 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢великий фильтрМачли ☭АрхилохсинточкаjustineхаронпостиронияKensunниpainkillerУдаленный пользовательтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺Карма || Никого вокруг, только сердца стукиспанский романтизмРони | Я люблю ЦинсюаняУдаленный пользователькоролева павуков::треш🅰:)уставшие глаза от войныКакая-то девочкаперсона | я расскажу тебе,какого видел кота

вчера с другом обсуждали стихотворения, и я сказала, что мои работы по сравнению с его милота и сказки, на что он ответил, мол, ты просто не познала всю боль любви, и я так странно себя почувствовала. как жаль, что это чувство на самом деле не такое уж и прекрасное, как я себе представляю и скорее всего, разочаруюсь в своих работах, когда по-настоящему влюблюсь. хотела сделать тут список от последнего (юбилейного десятого) и до первого. но всё сейчас кажется мне уж слишком приторно сладким, излишне посыпанным сахарной пудрой сверху, неискренним и ненастоящим. 

Спойлер
да, я знаю, что ты это читаешь, ты не виноват

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 12 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Архилохjustineхаронпостиронияsunниpainkillerтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаня::треш🅰:)уставшие глаза от войныКакая-то девочка

от десятого к первому.

история данного стихотворения чрезвычайно проста. и, наверное, именно с того момента зародилась моя привычка писать по ночам.

это был март две тысячи двадцать второго года. до сего месяца мне казалось, что я абсолютно бездарна в стихосложении. хотя на самом деле в голове часто рождались интересные строки, которые не записывала, потому что возникали мысли о том, что игра не стоит свеч. 

но в ту ночь я имела смелость записать их... и тут же стереть, объявив об этом другу-поэту, что занимался и занимается по сей день написанием стихов на порядок дольше, чем я. 

друг настоял на том, чтобы эта работа увидела свет, и я тогда всю ночь не спала, желая дописать её к утру. и совершенно неважно, что кому-то вставать в семь часов.... стихи были дописаны, положив начало моему маленькому хобби. я тогда ужасно ими гордилась, показывая всем-всем.

конечно, сейчас понимаю, что кое-где ритм сбивается и есть недочёты, но не в моих правилах менять официально законченные наработки, поэтому пусть всё останется таким, каким стало изначально.

давайте же посмотрим на начало моего пока ещё небольшого, но творческого пути. должна признать, довольно необычно для первого стихотворения.

барабанная дробь и...

***

Самообман. Вина. И тишина.

Усталость. Горечь. И разлука.

Искра. Эмоции. Игра.

Жизнь. Темнота. И мука.

 

Ночное небо. И потухшая звезда.

Скамья. Молчание. Прохлада.

Осколки. Холод. И разбитая мечта.

Безмолвие. Печаль. Досада.

 

Взгляд в прошлое. С ресниц вода.

Объятья. Первое свиданье. 

Улыбки. Разговоры до утра.

И шелест шёлкового платья.

 

Любимые духи. И радость встречи.

Неловкость. Нежность. И любовь.

Волненье. Пламенные речи.

И лёгкий запах полевых цветов.

 

Переживания. Серость. И тоска.

Разрыв. Прощание. Безумство.

Боль. Одиночество. И пустота.

Но всё ещё оставшееся чувство.

21.03.22

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 15 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢АрхилохАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛синточкаjustineхаронпостиронияsunниУдаленный пользовательтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюанякоролева павуков::треш🅰:)уставшие глаза от войныКакая-то девочка

сейчас меня настигло огромное вдохновение, и я пишу просто без остановки, но боюсь, закончится март, и я снова не смогу написать и строчки, объявив затишье. поэт из меня на -100000, конечно

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 13 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Архилохсинточкаjustineхаронпостиронияsunниpainkillerтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмсоль гудьманнкоролева павуковуставшие глаза от войныКакая-то девочка

сейчас расскажу вам одну милоту 

Спойлер
оказывается, на сайте нашлись гении-милашки, которые заставили меня улыбаться, когда сегодня я зашла в свой тг-канал и обнаружила там трех новых людей, настолько полюбивших мой дневник, что после удаления нашли мой тгк по нику и подписались 🥰🥰🥰😭

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 13 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢АрхилохАлесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛синточкаjustineхаронпостиронияsunнитріасиспанский романтизмРони | Я люблю Цинсюанясоль гудьманн::треш🅰:)уставшие глаза от войныКакая-то девочка

а это моё второе стихотворение. пожалуй, одно из самых любимых по сей день. единственное, кстати, из всего моего около творчества, которое я написала днём. и очень им горжусь, серьёзно. с парой рифм мне тогда помогла подружка, сделав работу ещё прекраснее. а ещё одна подруга сказала, что строки вернули ей воспоминания и те самые ощущения от первой любви. самый лучший комплимент, я считаю

я выкладывала его в своём первом дневнике в самом-самом начале ведения, олды моих дневников вспомнят

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди,

Как это — любить?

О чувствах тонких говорить?

 

С особой нежностью смотреть в глаза,

Но, проклиная небеса,

Своё волнение скрывать,

Боясь даже по имени назвать

 

Момента подходящего искать,

Чтоб на мгновение к коже прикоснуться

Или так крепко за руку держать,

Идя по тёмным переулкам.

 

И встречи каждой с нетерпеньем ждать,

Детали мельком сказанные помнить,

До дома осторожно провожать,

А на прощанье обнимать, тихонько

 

И вслед так трепетно смотреть

Фигуре уходящей вдаль,

И отгонять свою печаль,

Надеясь скоро снова лицезреть.

 

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди, как это — любить,

От ожиданья встречи млея вновь?

И что же, все-таки, любовь?

23.03.22

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 12 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢АрхилохсинточкаjustineхаронпостиронияsunниУдаленный пользовательтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняуставшие глаза от войныКакая-то девочка
Цитата: wingless butterfly. от 12.03.2023, 00:17

а это моё второе стихотворение. пожалуй, одно из самых любимых по сей день. единственное, кстати, из всего моего около творчества, которое я написала днём. и очень им горжусь, серьёзно. с парой рифм мне тогда помогла подружка, сделав работу ещё прекраснее. а ещё одна подруга сказала, что строки вернули ей воспоминания и те самые ощущения от первой любви. самый лучший комплимент, я считаю

я выкладывала его в своём первом дневнике в самом-самом начале ведения, олды моих дневников вспомнят

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди,

Как это — любить?

О чувствах тонких говорить?

 

С особой нежностью смотреть в глаза,

Но, проклиная небеса,

Своё волнение скрывать,

Боясь даже по имени назвать

 

Момента подходящего искать,

Чтоб на мгновение к коже прикоснуться

Или так крепко за руку держать,

Идя по тёмным переулкам.

 

И встречи каждой с нетерпеньем ждать,

Детали мельком сказанные помнить,

До дома осторожно провожать,

А на прощанье обнимать, тихонько

 

И вслед так трепетно смотреть

Фигуре уходящей вдаль,

И отгонять свою печаль,

Надеясь скоро снова лицезреть.

 

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди, как это — любить,

От ожиданья встречи млея вновь?

И что же, все-таки, любовь?

23.03.22

не знаю, будет ли мой комментарий здесь уместен, но Вы шикарно пишете. лично меня очень восхищают люди, владеющие искусством слова. 

𝐑𝐢𝐑𝐢, синточка и 9 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢синточкаjustineхаронsunнипокровительница бабочек⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняуставшие глаза от войныКакая-то девочка
Цитата: триас 𓆣 от 12.03.2023, 00:32
Цитата: wingless butterfly. от 12.03.2023, 00:17

а это моё второе стихотворение. пожалуй, одно из самых любимых по сей день. единственное, кстати, из всего моего около творчества, которое я написала днём. и очень им горжусь, серьёзно. с парой рифм мне тогда помогла подружка, сделав работу ещё прекраснее. а ещё одна подруга сказала, что строки вернули ей воспоминания и те самые ощущения от первой любви. самый лучший комплимент, я считаю

я выкладывала его в своём первом дневнике в самом-самом начале ведения, олды моих дневников вспомнят

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди,

Как это — любить?

О чувствах тонких говорить?

 

С особой нежностью смотреть в глаза,

Но, проклиная небеса,

Своё волнение скрывать,

Боясь даже по имени назвать

 

Момента подходящего искать,

Чтоб на мгновение к коже прикоснуться

Или так крепко за руку держать,

Идя по тёмным переулкам.

 

И встречи каждой с нетерпеньем ждать,

Детали мельком сказанные помнить,

До дома осторожно провожать,

А на прощанье обнимать, тихонько

 

И вслед так трепетно смотреть

Фигуре уходящей вдаль,

И отгонять свою печаль,

Надеясь скоро снова лицезреть.

 

Позвольте же мне Вас спросить:

Скажите, люди, как это — любить,

От ожиданья встречи млея вновь?

И что же, все-таки, любовь?

23.03.22

не знаю, будет ли мой комментарий здесь уместен, но Вы шикарно пишете. лично меня очень восхищают люди, владеющие искусством слова. 

уместен, конечно!! благодарю вас :з

𝐑𝐢𝐑𝐢, justine и 8 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢justineхаронsunнитріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняуставшие глаза от войныКакая-то девочка

я нашла стихотворение, которое должна была выложить в марте, но это была проба пера ещё в 2022. хотя ей тоже есть место быть :)

что-то доброе, как у Агнии Борто

Если от солнца зависимым стал

И пасмурность вдруг надоела, 

Куртку потоньше с кладовки достал,

Хватает тебя на полдела... 

 

Если от лени уже ты устал,

Бессонница вновь одолела

И на учёбу опять опоздал,

А мыслям порой нет предела... 

 

Если уж кот за окном закричал,

И грязь во дворе появилась,

Кажется, чудный период настал:

С планетой весна случилась!

25.03.22

 

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 10 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Архилохсинточкаjustineхаронsunнитріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняуставшие глаза от войныКакая-то девочка
Цитата: покровительница бабочек от 10.04.2023, 20:43

я нашла стихотворение, которое должна была выложить в марте, но это была проба пера ещё в 2022. хотя ей тоже есть место быть :)

что-то доброе, как у Агнии Борто

Если от солнца зависимым стал

И пасмурность вдруг надоела, 

Куртку потоньше с кладовки достал,

Хватает тебя на полдела... 

 

Если от лени уже ты устал,

Бессонница вновь одолела

И на учёбу опять опоздал,

А мыслям порой нет предела... 

 

Если уж кот за окном закричал,

И грязь во дворе появилась,

Кажется, чудный период настал:

С планетой весна случилась!

25.03.22

 

Блин, прошу прощения за встревание в тему, но

Как же твой стих описывает мою жизнь, да и, я думаю, жизнь большинства школьников и студентов. Погода и состояние человека весной максимально точно описаны. Прям такое жизненное стихотворение, в котором каждый узнает себя и после прочтения которого захочет выйти на улицу и пройтись по какому-нибудь парку весенним утром

Одним словом, стих замечательный! ^^ желаю успехов в писательстве, у тебя очень хорошо получается 

𝐑𝐢𝐑𝐢, синточка и 8 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢синточкаjustinesunнипокровительница бабочектріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

@sayonara29 благодарю!! я очень долго сомневалась в нём, и мне приятно читать такие отзывы:)

𝐑𝐢𝐑𝐢, justine и 6 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢justineтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняуставшие глаза от войныКакая-то девочка

очередная прошлогодняя проба пера. мой друг как-то сказал, что это лучшее моё стихотворение, несмотря на посыл, из четырёх тогда написанных работ. 

до сих пор порой считаю это жизой всех творческих людей

Мне кажется, я — бездарность:

Пишу очень много, но криво,

А строки — сплошная банальность 

И в принципе, скучное чтиво.

 

Мне кажется, я без таланта

И рифмы выходят плохие, 

Пока у других — бриллианты,

Они — не моя стихия.

 

Мне кажется, я не гений, 

И смысла в стихах моих нет,

Скажу Вам без тени сомнений:

Я весьма странный поэт.

 

Но, всё же, душа моя просит

Порою что-то писать, 

Когда во тьме полуночной

Мысль приходит опять...

29.03.22.

𝐑𝐢𝐑𝐢, Архилох и 9 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Архилохjustinepainkillerтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмРони | Я люблю Цинсюаняпрокрастинацияуставшие глаза от войныКакая-то девочка
Цитата: покровительница бабочек от 11.04.2023, 19:44

очередная прошлогодняя проба пера. мой друг как-то сказал, что это лучшее моё стихотворение, несмотря на посыл, из четырёх тогда написанных работ. 

до сих пор порой считаю это жизой всех творческих людей

Мне кажется, я — бездарность:

Пишу очень много, но криво,

А строки — сплошная банальность 

И в принципе, скучное чтиво.

 

Мне кажется, я без таланта

И рифмы выходят плохие, 

Пока у других — бриллианты,

Они — не моя стихия.

 

Мне кажется, я не гений, 

И смысла в стихах моих нет,

Скажу Вам без тени сомнений:

Я весьма странный поэт.

 

Но, всё же, душа моя просит

Порою что-то писать, 

Когда во тьме полуночной

Мысль приходит опять...

29.03.22.

Действительно, глядя на работы других, кажется, что вот это-ГЕНИАЛЬНО🥰😍🤩🤯

а свое собственное творчество ну такое себе 😒😕😐😬

𝐑𝐢𝐑𝐢, painkiller и 5 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢painkillerпокровительница бабочектріасиспанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

это очень малоизвестный факт, и даже мною, казалось, забытый, но я пробовала писать ещё в 2021 году, ужасно гордившись одним четверостишием (которое потом, через два года, использовала в одном из своих стихотворений), а это было начало. начало, заброшенное в долгий ящик. я не чувствовала ни ритма, ни рифмы, не знала, что хочу увидеть в итоге, но сохранила, как память со всеми пометками, ахахах :)

оно бы и не сохранилось, если бы я снова не пообещала другу продолжать несчастные попытки.... он верил в меня, даже когда я сочиняла ересь...

𝐑𝐢𝐑𝐢, Я12Та~ дамы богини и 7 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢Я12Та~ дамы богиниjustineхаронтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

окей, если бы не друг, как мы поняли, ничего бы не было  Смайлик 

justine, харон и 5 отреагировали на эту запись.
justineхаронтріас⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

продолжаю публиковать стихотворения, и на этот раз это работа, которую большинство из вас наверняка помнит, но на этот раз будет небольшая история:

за свой небольшой поэтический путь я посвятила всего два стихотворения определённым людям: первое – подружке, а второе – ему, объекту моей влюблённости. правда, стихотворение появилось только через полгода после всех событий. в этом моя особенность – я пишу не в моменте, а только после того, как обдумаю ситуацию, переживу и смогу перенести её на бумагу, обычно с изменениями. как и было в данном случае. 

работа практически полностью автобиографична за исключением фразы, которую произнёс парень, когда тем летним днём, в момент последней встречи, мы действительно обнялись. он сказал мне "однажды", а "завтра", но "завтра" не случилось. он пообещал, но так и не пришёл.

однажды меня спросили, кому и сколько стихотворений я посвятила:

– одно подруге, а другое...

– я надеюсь, не ему?

– ему...

одно из любимых стихотворений

а я хочу влюбиться до беспамятства и в чувствах новых словно утонуть,

лишь малость не достигнув помешательства,

легко, как бабочка ввысь, в небо, упорхнуть

 

а я хочу вернуться в день весенний,

когда тебя увидев, поняла:

"себе ты в этой битве проиграла,

зато невидимые крылья обрела"

 

а помнишь, как обнявшись на прощание,

уткнувшись в моё тонкое плечо

ты произнес мне: "не прощай, а до свидания...

однажды мы ведь встретимся ещё"?

 

но не было ни встречи, ни "однажды",

влюбленности моей давно уж нет,

но, вспоминая миг, будто вчерашний,

в душе своей вновь зажигаю свет.

28.02.23.

 

𝐑𝐢𝐑𝐢, justine и 5 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢justineхарон⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

стихотворение, выложенное в дневнике было написано по этому черновику, что долгое время считалось мною дописанным, но я решила его переписать.

Словно надеясь и зная:

Ведь всё ещё впереди,

Верю в вселенские знаки

И обожаю проливные дожди.

27.04.22

законченный вариант

моя любовь похожа на хрусталь:

одно неосторожное движение...

морозный ветреный февраль –

в других ты ищешь утешение.

 

скорей запрячь его в сервант,

закрой, не трогай, не смотри...

стекло осветит луч случайной

забытой всеми утренней зари.

 

исчезну, в миг из памяти стирая

моменты, что разбросаны в пути...

что делать не знаю, надеясь и зная:

вся жизнь меня ждёт впереди,

верю в вселенские знаки

и обожаю проливные дожди.

15.04.23.

𝐑𝐢𝐑𝐢, justine и 6 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢justineхаронУдаленный пользователь⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка

я настрадалась и написала стихотворение, которое поправлю и выложу сюда, я не учла, что на этом сайте вся моя аудитория. офигеть, я в таком восторге, что наконец-то написала что-то нормальное и вроде не очень глупое

𝐑𝐢𝐑𝐢, justine и 5 отреагировали на эту запись.
𝐑𝐢𝐑𝐢justineхарон⁺⋆☀︎ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙɪʀᴅ☀︎⋆⁺испанский романтизмуставшие глаза от войныКакая-то девочка
Страница 1 из 2Далее
Back to top button