Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Депрессия - сложная болезнь.

НазадСтраница 2 из 3Далее

Синдром навязчивых состояний достаточно часто вызывает депрессию по той причине, что организм в целом на грани нервного срыва, однако при первом же прогрессе лечения она исчезает и больше не беспокоит пострадавшего. 

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни

внимание, этот материал написан для ознакомления, а не для пропаганды. пожалуйста, не причиняйте себе вред.

Селфхарм.

Селфхарм (самоповреждение) — это причинение себе физического вреда. Это выражается в порезах, ожогах и укусах на теле. В большинстве своем, люди режутся/жгутся, чтобы заглушить плохие мысли. Селфхарм в некоторых случаях НЕ имеет суицидальных мотивов.

Признаки того, что вы/друг/близкий занимается селфхармом:

— Вы обнаруживаете нож/лезвия в внезапных местах.

— Прикрывает (-тесь) закрытой одеждой; особенно руки/ноги.

— На вопрос "откуда у тебя царапины" врёт (-е), что вас кошка поцарапала.

Теперь я хочу поделиться своим опытом самоповреждения.

Приблизительно полгода назад (сентябрь 2019) я начала на каждые неудачи царапать и кусать себя. Всё дошло до того, что в феврале я начала резать себя ножом. Порезы за 1,5 месяца были почти во всех видимых местах: руки, плечо, ключицы, ноги. Потом порезы заметила мама. Тогда я пару дней назад решила перестать резаться. Она очень сильно отругала меня, и этого хватило, чтобы я перестала так издеваться над собой. От порезов остались только фигова туча шрамов на левой руке.

люди, пожалуйста, не повторяйте этот опыт.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 8 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunниpainkiller

внимание, этот материал написан для ознакомления, а не для пропаганды. пожалуйста, не причиняйте себе вред.

Селфхарм.

Селфхарм (самоповреждение) — это причинение себе физического вреда. Это выражается в порезах, ожогах и укусах на теле. В большинстве своем, люди режутся/жгутся, чтобы заглушить плохие мысли. Селфхарм в некоторых случаях НЕ имеет суицидальных мотивов.

Признаки того, что вы/друг/близкий занимается селфхармом:

— Вы обнаруживаете нож/лезвия в внезапных местах.

— Прикрывает (-тесь) закрытой одеждой; особенно руки/ноги.

— На вопрос "откуда у тебя царапины" врёт (-е), что вас кошка поцарапала.

Теперь я хочу поделиться своим опытом самоповреждения.

Приблизительно полгода назад (сентябрь 2019) я начала на каждые неудачи царапать и кусать себя. Всё дошло до того, что в феврале я начала резать себя ножом. Порезы за 1,5 месяца были почти во всех видимых местах: руки, плечо, ключицы, ноги. Потом порезы заметила мама. Тогда я пару дней назад решила перестать резаться. Она очень сильно отругала меня, и этого хватило, чтобы я перестала так издеваться над собой. От порезов остались только фигова туча шрамов на левой руке.

люди, пожалуйста, не повторяйте этот опыт.

Единственное, что я делаю - это расчесываю себе сыпь до крови и морожу себя...

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Селхарм - это практически сигнал о помощи при депрессии, так называется непреднамеренное самоповреждение при котором человек зачастую не осознает, что с самим собой творит. Модераторам ( Нечего возмущаться, это не пропаганда, а констатация факта ). Примеры самоповреждения: порезы кожи при помощи острых предметов, расцарапывание кожи ногтями, пережатие частей тела, преимущественно выкручивание собственных запястий, самоизбиение или специальные удары по выбранным частям тела тяжелыми предметами,  безпричинное вырывание волос, обжигание кожи, препятствование заживлению ран, употребление токсических веществ, кусание собственного тела и другое. Пример поведения пострадавшего: сидишь и еще, внезапно брешь вилку и начинаешь безостановочно тыкать ею в руку. При этом ты не понимаешь, что делаешь, действие сопровождается шумом в ушах и сдерживаемым криком. Организм подталкивает к этому депрессирующего человека в целях замены психологической боли на боль физическую. Чтобы не навредить себе еще больше, нужно срочно обратится к психологу. Самостоятельные попытки избавиться от самоповреждения  как цели, не приводят к результату в больших случаях. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни

@shawa456

@leademiasina

@snowwhite

Спасибо всем и мне, за то, что поделились! 

Пришло время расстаться с прошлым., ♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡ и 4 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.♡♡кИбЕрНяФФе4ка2к08^^♡♡Удаленный пользовательсопротивление ветруAccount closedsunни

Синдром эмоционального выгорания у подростков - это последствия затяжной депрессии, при которой проявляется безразличие к учебе, негативизм по отношению к ученикам - учителям - людям, частые простудные заболевания, обусловленные самоподавлению иммунитета при невозможности найти радость. 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниsunни

Причины по которым родители не имеют права отправлять вас в психушку при депрессии, вопреки их собственным угрозам, да, даже не пытайтесь давать им понять, что вы напуганы.

1. Для отправления пациента в клинику есть перечень специальных болезней.

2. Вопреки перечню некоторые люди страдающие от маниакальной депрессии, раздвоения личности и шизофрении остаются на домашнем лечении при условии, что не представляют угрозу для окружающих, однако периодически проверяются в лечебницах.

3. 98,5 % больных там буйные.

4. При отсутствии явных симптомов никто никого никуда не упечет.

5. Психиатр не идиот. 

 

 

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательsunни

Лица, страдающие психическими расстройствами и расстройствами поведения, наблюдаются в психоневрологических диспансерах, однако в связи с распространением селфхарма, страдающие им люди не госпитализируются. 

Удаленный пользователь, сопротивление ветру и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсопротивление ветруУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни

Самостоятельное " затушение " депрессии - это неэффективный способ успокоения посредством отвлечения на: чтение, музыку, сериалы, концерты, спектакли и фильмы. 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательУдаленный пользовательsunни

Удаленный пользователь, Account closed и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedRavenwolfsunни

Наверняка вы решили, что я просто так прислала это видео, однако это вовсе не так. Для расслабления депрессирующему организму важно наблюдать мелкие детали, что - то спокойное и эстетичное. Как вот это, потому, что здесь как задний так и передний план предоставляет абсолютно натуральные красоты Исландии, камера захватывает водопад, руку самой скрипачки, землю, а для отвлечения важно сосредоточенно на чем - то не важном. 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 4 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 24.04.2020, 10:06

[Внешняя ссылка]

@snowwhite, спасибо большое! Я обожаю, когда на фоне красивой природы девушки играют на скрипке, я сама часто придумываю в своих фэнтэзи-книгах, как ГГ(часто она Мэри Сью, но не в этом суть) играет на скрипке, стоя на высокой скале!) Смайлик

Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Account closedsunни

Список фильмов с уклоном на эстетичность.

1. Запрещенный прием.

2. Мемуары гейши. 

3. Светская жизнь.

4. Девушка из Дании.

5. Она.

6. Портрет девушки в огне.

7. Шоколад.

8. Моя кузина Рэйчел.

9. Багровый пик. 

10. Престиж.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 5 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunниlil krystalll

@shawa456

Пожалуйста, тогда это тоже для вас.

Удаленный пользователь, Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedsunни
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 24.04.2020, 10:38

@shawa456

Пожалуйста, тогда это тоже для вас.

[Внешняя ссылка]

Спасибо огромное!!))

Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Account closedsunни

Конечно, я говорила, что отвлечение не помогает. Но и вреда не будет. И все же с другой стороны, эпизодические успокоения приносят страдания депрессирующим. 

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательAccount closedsunни

@shawa456

Удаленный пользователь, Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательAccount closedsunни
Цитата: Иванова Эльза Александровна от 24.04.2020, 10:42

@shawa456

[Внешняя ссылка]

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Account closed и sunни отреагировали на эту запись.
Account closedsunни

История Нелли Блай: 10 дней в психбольнице.

Элизабет Джейн Кокран родилась 5 мая 1864 года в Кокранс - Милз, Пенсильвания, США. Став журналисткой, она принялась писать статьи под псевдонимом Эл Кокрейн. Однако в 1887 года, девушка стала Нелли Блай, чтобы провести первое в мире журналистское расследование.
В 1885 году, Элизабет переезжает в Нью - Йорк, там она устраивается в газету New York World, хозяином которой являлся Джозеф Пулитцер. Девушка стремилась писать заметки о тяжелом положении людей, существовании в трущобах и других подобных темах, однако редакция ограничивала ее, позволяя писать в рамках лишь сугубо женских тем: мода, сплетни, балы. Все резко изменилось: редактор Кокерилл, решил отправить девушку в Мексику в качестве иностранного корреспондента. 21 летняя леди, вопреки своей юности, провела там полгода, отправляя в редакцию статьи о быте мексиканского народа. Когда она вернулась в Америку, ей уже могли поручить более серьезное дело.
- Руководство газеты спросило меня, смогу ли я попасть в качестве пациентки в один из сумасшедших домов Нью - Йорка для того, чтобы написать прямой и лишенный прикрас рассказ о том, как там обращаются с пациентами, как управляют учреждением, но я ответила: не знаю - рассказала журналистка о том, как все начиналось.
Изящная и улыбчивая Элизабет ( а теперь Нелли ), начала с того, что решила создать образ настоящей сумасшедшей. Она одевалась в рваную одежду, прекратила мыться и чистить зубы. Девушка на собственном опыте убедилась, что отсутствующее выражение лица действительно выглядит сумасшедшим. Журналистка отправилась во временный дом для работающих женщин, где ее странное поведение испугало соседок до такой степени, что они вызвали полицию. Судья, заподозрив ее в слабоумии, отправил на медицинское осведетельствование в госпиталь Бельвю. Там ее обследовал консилиум из 5 докторов, но лишь один заподозрил в ней симулянтку. Девушка получила прозвище: " Таинственная бездомная с диким охотничьим взглядом ". Блай определили в Блэкуэллскую больницу.
Психбольница на острове Блэкуэлл ( теперь остров Рузвельта ), должна была стать самым современным местом для помощи душевнобольным с использованием высокоморальных и, что главное, гуманных способов лечения пациентов. Но когда финансирование сократили, прогрессивные планы исчезли. Кончилось тем, что больница превратилась в жуткий приют, штаб которого состоял из узников близлежащего исправительного дома. Здесь были ничего не замечающие доктора и грубые массивные санитары, которые душили, били, насиловали и просто нападали на пациенток. Так же там находились женщины - иностранки, полностью здоровые, которые сами не знали, зачем сюда заключены.

- Сумасшествие! Что может быть хоть в половину так же ужасно? Мое сердце затрепетало, когда я заметила седовласую женщину, бесцельно разговаривавшую с космосом. На одной женщине была смирительная рубашка и две другие тащили ее за собой. Они просто бесчувственная человеческая масса - сказала Нелли Блай.
Хуже всего были ледяные ванны, напоминавшие настоящие водные пытки. Санитарки силой заставляли девушек погружаться в нее. Кроме того, они постоянно открывали окна, чтобы как можно больше девушек заболело пневмонией и у них было меньше пациентов.
Нелли:
- Что, кроме пытки, сделает человека безумным, быстрее чем это лечение? Сюда присылают лечиться женщин с отклонениями психики. Я бы хотела, чтобы доктора - эксперты, которые осуждают меня за мои действия, которые сами доказали свою компетентность, попробовали отправить туда вменяемую и физически здоровую женщину. Заставили ее молчать, сидеть с шести утра до восьми вечера на скамье с прямой спинкой и не разрешали ей двигаться, читать, не рассказывали ей, что творится в мире, плохо кормили ее, " лечили ", а потом узнали, сколько она выдержит, прежде чем станет безумной. Два месяца сделают ее физическим и психологическим инвалидом.
Через 10 дней, в лечебницу прибыл адвокат и забрат оттуда Нелли.
3 дня спустя, газета опубликовала выстраданную статью: " За решеткой психбольницы ". Психиатры, которые были обмануты, принесли извинения, высказали оправдание в свою сторону и защитные аргументы. История, вместе со страницами газет, которые восхищались смелым подвигом Блай, быстро распространились по всей стране. Она мгновенно стала известнейшей журналисткой. По результатам расследования было возбуждено уголовное дело, репортершу вызывали в суд и, в конце концов, были предприняты серьезные меры: уволена большая часть персонала, а за госпиталем был усилен надзор общественных организаций и попечительских обществ. Через месяц после суда, Блай вернулась в Блэкуэлл вместе с комиссией от следственного комитета присяжных. Когда они все осмотрели, многие из нарушений уже были исправлены: санитарные условия улучшены, иностранные пациентки переведены, тиранические санитары уволены. Ее миссия выполнена.
После всего этого Элизабет покинула журналистику. Девушка хотела и дальше заниматься расследованиями, но это было невозможно, так как люди без труда узнавали ее. К тому же, нахождение в психбольнице отрицательно сказалось на ее здоровье. Журналистка написала книгу: 10 дней в психбольнице, которая стала хитом. Этой зимой вышел фильм: Побег из сумасщедшего дома: история Нелли Блай, в главной роли знаменитая Кристина Риччи.

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 6 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательУдаленный пользовательсопротивление ветруAccount closedУдаленный пользовательRavenwolfsunни

Депрессия в связи с похудением опасна тем, что страдающий человек (  это практически 100% девушки ), погружается в нее настолько, что суицид не является для него просто инструментом манипуляции, опять же модераторы - это не пропаганда, а жестокая мирская правда.

Такую депрессию достаточно легко вылечить, если суметь убедить пострадавшего не худеть. А это сложно. Стоит отметить, что депрессия начинается прежде всего у организма, а не у человека, так как туда прекращают поступать полезные вещества. Тело объявляет бой внутренним органам, забирая из крови счастливые гормоны. Человек по собственной вине депрессирует.

Если избавиться от потребности в похудении нельзя, вот простой способ. 

1. Нужно есть все, но при этом тарелка должна быть заменена на кисе и не наполнятся с горкой. Есть такими порциями можно 3 - 5 раз в день. Однако не больше и не меньше.

2. Если съев норму вы вновь проголодались, нужно наполнить желудок жидкостью с питательными веществами ( кефир, молоко, йогурт, компот, кисель, айран, катык и прочие ).

3. Летом необходимо бегать в максимально открытом платье, то есть, которое будет ниже колена и на бретелях, таким образом на жаре в прямом смысле слова выгорает жир и мучить себя спортом нет смысла.

А если не верите, проконсультируйтесь с доктором. 

 

 

Пришло время расстаться с прошлым., Удаленный пользователь и 3 отреагировали на эту запись.
Пришло время расстаться с прошлым.Удаленный пользовательAccount closedУдаленный пользовательsunни
НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button