Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Деревня, которую стараются объезжать стороной"

НазадСтраница 2 из 5Далее

Добро пожаловать в Нацуру...

Вечер. Начинает смеркаться. Поезд прибыл к маленькому городку, от которого ребята потом добрались до близлежащей деревеньки, соседствующей с Отомори.

–Нацу́ру.. это вообще что, никогда не слышал,–удивился Ичиро, прочитав название по карте.

На первый взгляд можно было сказать, что деревня совершенно безлюдная: вокруг не было ни души. Ребята шли по узенькой тропинке, осматриваясь вокруг. Нацуру мало чем отличалась от Отомори - такие же деревянные дома, растительность, протоптанные дорожки, кое-какие магазинчики и лавки... разве что котов практически не было.

Кёко показалось, что в воздухе витает аромат чего-то летнего и свежего, поэтому она старалась дышать полной грудью.

–Господа трудные подростки, где мы будем жить? – спросила Шин, пока все трое брели куда глаза глядят.

–Не знаю,–вздохнула Кёко. –У нас даже денег не осталось.

Ичиро покопался в карманах, достав оттуда монету в 5 йен. Он так обрадовался, что лицо аж засветилось.

–У меня остались! 5 йен,–засмеялся парень, но тут же притих, поймав на себе гневный взгляд сестры.

–Прекрасно, мы миллионеры,–процедила Шинджу.

–Ладно, признаю: негусто. Но хоть что-то есть!

Кёко решила внести предложение по поводу жилья, чтобы разрядить обстановку.

–Слушайте, может быть, здесь есть какой-нибудь заброшенный домик вроде того, в котором мы любили собираться, когда гуляли по Отомори? Давайте поищем.

Ребята начали осматривать дома, которые их окружали. Один раз они даже чуть не влезли в дом какой-то старушки, приняв его за нежилой.

–Всё бестолку,–бросила Шинджу после получаса поисков.–В каждом доме в этой деревне живёт какая-нибудь бабка или дед, если не двое вместе.

Тут сзади послышался голос Ичиро.

–Девочки, я нашёл! Идите сюда!

Кёко и Шин подбежали к Накамуре, который показывал рукой на деревянный дом. Выглядел он гораздо хуже остальных, и было такое ощущение, что, если дунет малейший порыв ветра, он тут же развалится, превратившись в груду обломков. Местами дом порос каким-то плющом, но войти в него всё-таки представлялось возможным. Троица так и поступила.

Внутри дома не было никакой мебели, кроме доисторической кровати-раскладушки. Окна были все в пыли, кое-где свисала паутина. В воздухе чувствовался запах пыли, отчего ребята начали чихать.

–Интересно, кто мог жить в такой развалюхе,–сказала Кёко, стараясь дышать в локоть.

–Не знаю, но это, похоже, единственное место, где никто не живёт,–ответил Ичиро.

–Выбора у нас нет. Скорее всего, придётся оставаться здесь,–сказала Накамура и тут же чихнула. –Только давайте сначала хоть чуть-чуть уберёмся. У кого-нибудь есть с собой тряпки или влажные салфетки?

Ичиро и Кёко пожали плечами, как бы говоря: "у нас этого нет".

Шинджу начала изучать взглядом брата. Он сглотнул.

–Ичиро, у тебя с собой была какая-то старая футболка, я точно помню. Дай-ка её сюда.

Парень нахмурился.

–Вообще-то, это моя любимая футболка, так что я не дам пустить её на тряпки.

Сестра начала копаться в рюкзаке брата.

–Иногда нужно уметь распрощаться со старыми вещами. Хватит уже хранить вонючие от пота рубашки.

Ичиро покраснел.

–Ты... некоторые твои вещи ничем не лучше!

–Да, да, да... О, нашлась! Звиняй, Ичиро, теперь это будет тряпкой,–ухмыльнулась Шин.

Брат смотрел на неё так, словно она отобрала у него абсолютно всю одежду, а не только эту футболку.

Шинджу пришла к месту, где недавно видела некое подобие крана, чтобы намочить "тряпку". Сзади она услышала какой-то шорох в кустах, отчего дёрнулась.

–Тут.. кто-то ес-сть?.. – пробормотала девочка. Не получив ответа, Шинджу потрясла головой, подумав, что ей, скорее всего, показалось.

Вернувшись домой, Шин принялась мыть окна, а Кёко - ей помогать. Ичиро писал на бумажке план по поиску похитителя.

–Ну как, придумал что-нибудь? – поинтересовалась Кёко.

–Можно походить по жителям деревни и спросить, видел ли кто-нибудь этого человека. Может, хотя бы слышал о нём что-то. Если не найдем ответов здесь - переберёмся в другую деревню. Ничего лучше я не придумал,–вздохнул Накамура. –Мы даже не знаем, как он выглядит. Единственная информация о нём, которой мы владеем - это то, что он носит чёрную мантию. Мы в прямом смысле поехали не знаю куда искать не знаю что. – парень подпёр голову рукой.

–Знаете, ребят... – начала говорить Шинджу, не отрываясь от своего занятия,–когда я ходила искать кран, я услышала какой-то шорох в кустах, будто бы там кто-то прятался и наблюдал за мной. Скорее всего, мне просто показалось, но стало как-то жутковато...

–Думаешь, это был тот человек? – спросила Судзуки.

–Да вряд ли это он,–сказал Ичиро. –Я не думаю, что он опустится до того уровня, когда будет наблюдать за людьми из-за кустов. Скорее всего, он ловит свою жертву, подкарауливает её заранее. Но явно не в кустах - из-за кустов будет сложновато выпрыгнуть, можно зацепиться, тем более ему в таком-то одеянии.

–Ты прав. Похоже, мне действительно показалось.

Но несмотря на заверения Ичиро, всем троим было как-то неспокойно на душе. Даже Накамура, который всегда держался смелее всех, чувствовал, что что-то не так.

◉ ⁠◉ ◉

 Закончив с уборкой, ребята кое-как перекусили и легли спать, перед этим на всякий случай проверив, имеет ли дверь дома способность закрываться на замок. Кёко устроилась на раскладушке, а Ичиро с сестрой в кошачьем облике спали, свернувшись в клубочки, на полу неподалёку от кровати.

"В таком образе они больше похожи на двойняшек, чем в человеческом",–подумала Судзуки, улыбнувшись.

Заснуть друзьям удалось не сразу, поскольку каждого мучили одни и те же мысли - мысли о похитителе. Но ближе к рассвету в доме уже не было бодрствующих.

◉ ⁠◉ ◉

Возле одного из домов деревни сидел человек во всём чёрном. Даже при свете луны его лица было не разглядеть. Он положил руки на колени, а лицо прикрывал капюшон. Очевидно, он вел монолог с самим собой. Голос у него был басистый.

–Глупые дети... Надеются меня найти без всяких зацепок. Какие же подростки жалкие, хмпф. Ладно, чёрт с ними, позже уберу их с пути. Сейчас важнее она. Я уже который год ей мщу, а она до сих пор меня не заметила. Ну ничего, всё самое интересное ещё впереди, ведь скоро... – на лице человека появилась зловещая ухмылка. –предмет её обожания испустит последний дух.

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹тріас🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Пустые глаза

2016 год, Отомори

На крыльце старого дома сидел пожилой мужчина и резал арбуз, поедая при этом кое-какие кусочки. Было непонятно, о чём он вообще думает и какое у него настроение, ведь глаза его были словно стеклянные. Казалось, ему на всё было наплевать, и даже свой арбуз он резал машинально. Хотя, возможно, он просто устал от чего-то. Но мужчине всё же пришлось поднять голову и прищурить глаза из-за солнца.

–Футака́ба-сенсей! Доброе утро! – к мужчине подбежал мальчик лет семи-восьми, чуть ли не спотыкаясь на бегу. –Простите, я опоздал.

Глядя на то, как мальчик переводит дух после бега, старичок едва заметно улыбнулся.

–Ничего страшного. Из-за чего припозднился хоть?

–Я проспал,–с виноватым видом признался мальчишка.

–Распространённая причина. Ну ладно, лучше садись и поешь со мной арбуз,–дедушка пододвинул тарелку ближе к своему маленькому другу и жестом позвал его сесть рядом.

–А можно? – удивился мальчик.

–А почему нет? Давай-давай, небось даже не позавтракал.

Мальчик сел рядом и взял себе кусочек арбуза.

–Тут косточки... но вкусно,–сказал он, уже успев набить рот.

Дедушка опять едва заметно улыбнулся.

–Как поживает ваше семейство, Ич-чан? 

–Как обычно. Шинджу сегодня утром опять закатила истерику. Мама не разрешила ей съесть мороженое на голодный желудок,–ответил Ичиро.

–Хах, ну, девочки все такие. А Накамура-сан как? – задал очередной вопрос Футакаба-сенсей.

–Мама-то? Она нормально. Только на работе всё время пропадает.

–Ясно... – протянул дедушка. –Тяжёлая у неё жизнь.

–Угу,–вздохнул мальчишка.

Вскоре Ичиро доел свой арбуз и начал изучать взглядом своего учителя.

–Футакаба-сенсей, Вы сегодня какой-то странный.

–Это почему?

–Ну, как будто ничего вокруг не замечаете. Глаза у Вас как будто не проснулись,–постарался объяснить Ич-чан.

Мужчина хмыкнул.

–А разве в этом мы с тобой не похожи?

–У меня тоже такие странные глаза? – не понял мальчик.

–У тебя пустые глаза, Ичиро,–ответил Футакаба. –В них ничего нет. Чаще всего читается только безразличие или пренебрежение. Прямо как в моих глазах. Такие люди как мы с тобой не способны никого полюбить. А если и полюбят, то их обязательно отвергнут, потому что никто не поверит в их доброту. Они разочаруются и станут ещё более холодными к окружающим, чем были до этого. И будут такими всю оставшуюся жизнь.

Мальчик был заметно удивлён и даже испуган. В душе́. По его лицу эти эмоции едва читались.

–То есть.. я никогда никого не полюблю, и меня тоже никто никогда не полюбит? – проговорил он.

–Именно так,–подтвердил Футакаба.

–Но ведь мама и Шин-чан меня любят. И папа.. любит, я точно знаю,–Ичиро не хотелось употреб.лять слово "любит" в прошедшем времени, когда он говорил об отце: мальчик верил, что папа всё ещё жив, где бы тот ни был.

–Это само собой. Я говорю не о родственниках, а о чужих тебе людях. Родственники в любом случае тебя любят, у вас хорошая семья. А вот чужие люди.. они не смогут по-настоящему любить тебя.

–Но почему я такой?.. – голос Ичиро начал дрожать.

–Просто ты таким родился. Да и растёшь фактически сам по себе: мама постоянно работает, папы нет, недостаток внимания. Поэтому ты и безразличен ко всем и ко всему. Вот скажи мне, кого ты любишь? – прищурившись, спросил Футакаба-сенсей.

–Я люблю маму и папу. И кстати, он у нас есть! Шин-чан иногда противная, но её я тоже люблю,–с уверенностью сказал мальчик.

–Понятно. А из чужих людей ты кого любишь? Может, в школе у тебя есть друзья, которые тебе дороги?

Ичиро призадумался.

–Наверное... из чужих никого не люблю.

–Вот видишь. Ты особо ни с кем не общаешься, с тобой тоже никто не общается. И так будет всегда, Ичиро. Ты всегда будешь отстранён от других людей.

–Почему? Я что, такой плохой? – мальчик сжал кулачки, сам не понимая, можно ли ему сейчас заплакать.

–Нет, просто так распорядилась жизнь. Ты предоставлен сам себе. Я тебе уже объяснил, почему ты такой. Но не расстраивайся: я такой же, как и ты. И мы похожи. И я тебе вместо отца, хоть я и пожилой. Мы с тобой всегда будем всё делать вместе,–заверил его Футакаба.

–Ну.. хорошо. Я не расстроился. Мама сказала, что я никогда не должен расстраиваться,–Ичиро попытался сделать вид, что воспрянул духом.

–Вот и молодец! Пошли на тренировку, Ич-чан? 

–Да, конечно.

◉ ⁠◉ ◉

Светило солнце, слышался стрёкот цикад. Так всегда летом в Японии. Маленький мальчишка шёл по дороге домой. Он не обижался на своего учителя, ведь именно он растил его, пока мама работала, а сестра прыгала по деревьям и исследовала каждый закоулок Отомори. Он верил почти каждому слову Футакабы-сенсея, и даже сейчас для Ичиро учитель был прав. Однако слова пожилого мужчины он запомнил навсегда.

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹Удаленный пользовательтріас🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

В ловушке

На следующий день после приезда в Нацуру Кёко, Ичиро и Шинджу принялись расспрашивать жителей о том, кто что знает про преступника в чёрной мантии. Ответов ребята получили крайне мало, потратив при этом почти 5 часов своего времени. Было довольно обидно, но никто не хотел опускать руки.

Троица сидела на скамейке, уставившись взглядом вдаль, будто бы там они смогут увидеть что-то, что приведёт их к ответу.

–Мы не узнали буквально ничего. Разве что, по словам жителей, этот тип носит чёрную мантию, он уже далеко не молодой, вообще непонятно, есть ли у него постоянное пристанище, и он очень злой. Обо всём этом мы догадывались и так. Чёрт, никакого толку,–Ичиро в сердцах швырнул ручку и блокнот для записей на землю. –И что нам делать?

Девочки пожали плечами.

–О нём вообще никто ничего толком не знает. Не думаю, что в Отомори мы получим больше информации,–Кёко повернула голову в сторону Накамуры. Ей не хотелось мучить его вопросами, видя, что ему и так тяжело, поэтому она с осторожностью задала вопрос. –Ичиро, прости, что напрягаю, но ты не помнишь, что говорилось о преступнике в той газете, которую вы с Шинджу нашли в младшей школе?

–В основном то, что он типа местного маньяка, и в темное время суток на улицу лучше не выходить. Типичная газетная страшилка,–вспомнил парень.

–Ясно. То есть у нас есть большие шансы встретить его ночью или поздним вечером,–сказала Судзуки.

–Не факт,–покачала головой Шин. –Я помню, что в газете были описаны и те случаи, когда он похищал людей засветло.

–Я окончательно запуталась,–Кёко обняла ноги руками и резко уронила голову на колени. –Удастся ли нам вообще его найти?

–С таким маленьким количеством информации - нет,–вздохнул Ичиро. –Остаётся только ехать в другую деревню.

Вдруг Шинджу увидела, как кто-то идёт к ним по тропинке издалека. Когда человек немного приблизился, он показался ей очень знакомым. Только она никак не могла вспомнить, откуда его знает, и внимательно изучала его внешность. Наконец, девушка вспомнила этого человека и потянула брата за рукав, указывая на идущего в их сторону мужчину.

–Ичи, там, случайно, не Футакаба идёт?

Парень резко повернул голову. Глаза его, казалось, вот-вот выпадут из орбит: настолько он был удивлён в тот момент. Ичиро пулей вскочил на ноги и помчался навстречу старому знакомому.

–Футакаба-сенсей! Вы ли это?!

–Кто этот человек? – шёпотом спросила у подруги Кёко.

–Его зовут Дзин Футакаба. Когда Ичиро был маленьким, этот мужик был для него кем-то вроде тренера по рукопашному бою и основам самообороны. Вот только мне он никогда не нравился. Когда я впервые увидела этого человека, я заплакала от страха.

–Почему? – удивилась Кёко.

–Его глаза показались мне.. мёртвыми. Да и он сам какой-то не особо живой. Звучит как полная чушь, но я действительно считаю Футакабу таким. Он очень странный. А ещё меня всегда бесило то, что Ичиро называл его "второй папа". Он проводил так много времени с этим стариканом, что тот успел стать ему кем-то, кто якобы может заменить отца. Ичи постоянно говорил мне, мол, Футакаба-сенсей хороший и добрый, пусть и выглядит не очень. Он просто старенький, не бойся его. Что-то в этом духе. Не знаю, может, все тренера по рукопашному бою выглядят как ходячие мертвецы и внушают страх на маленьких девочек, но я не уверена,–сказала Шинджу, косясь в сторону пожилого мужчины.

–Понятно. Так значит, он действительно умеет драться...

–А ты сомневалась? У меня брат хоть куда! – засмеялась Накамура.

Кёко улыбнулась.

–А почему Ичиро решил научиться этому?

–Он вырос в обществе меня и мамы, то есть женщин. Ему с самого детства хотелось стать нашим защитником, вот он и попросил Футакабу научить его быть таким. В то время про этого зомби говорили как про главного силача деревни,–растолковала Шин.

–Получается, раньше этот человек жил в Отомори? – удивлённо спросила девушка.

–Ага. А потом куда-то свалил. Видимо, сюда, в Нацуру.

Судзуки, сощурившись, посмотрела на Дзина. Он о чем-то разговаривал с Ичиро, а тот прямо-таки светился от счастья. Неожиданно мужчина повернулся к ней и Шинджу.

–Ох, Шин-чан, давно не виделись! – он двинулся в сторону девочек.

Накамура вцепилась в рукав кофты Кёко.

–Не подходите ко мне.. Отойдите! – её голос перешёл на крик, когда она увидела, что Футакаба собирается наклониться к ней.

–Ладно-ладно, ухожу,–попятился тот. –Ты так и продолжаешь меня бояться?

–Риторический вопрос,–сжав зубы, сказала Шин.

–Не обращайте внимания, Футакаба-сенсей. Она просто устала,–улыбнулся Ичиро.

–Ничего страшного, я всё понимаю. А.. кто эта девочка рядом с твоей сестрой, Ичиро?

Кёко так и продолжала сверлить старика взглядом. Накамура заметно удивился, увидев этот взгляд на её лице. Казалось, она, как и Шинджу, не то боялась Дзина, не то просто испытывала к нему недоверие.

–Э-это наша подруга, Кёко Судзуки.

–Приятно познакомиться, Кёко,–улыбнулся мужчина. Девушка в ответ перестала щурить глаза и тоже улыбнулась, чтобы не вызвать подозрений.

–Да, взаимно.

–Можно я угощу вас чаем, детвора? Шин-чан, позволишь?

–Я пить не буду,–отмахнулась Шинджу.

–Да ладно тебе! Футакаба-сенсей не собирается поить нас отравой,–успокоил её брат. –Мы не против. Пойдёмте.

Все, кроме Шинджу, встали со скамьи. Ичиро и Дзин пошли вперёд (видимо, в сторону дома мужчины), а Кёко с подругой немного отстали.

–Шин, ты права.

–Он и тебе показался странным? – спросила она.

–Да. Какой-то он чересчур добрый. Но, если так посмотреть, Нана-сан тоже сначала показалась нам странной, а на деле она очень хороший человек. Возможно, с этим Футакабой будет такая же...

–Нет,–перебила её Шинджу. –Нана-сан - всего лишь безобидная девушка. А этот.. не забывай о том, что он дерётся получше каких-нибудь известных боксёров. Я боюсь его. При встрече с Наной-сан мне не было так страшно, как сейчас, при встрече с ним. Значит, тут явно что-то не то.

–Я тоже о нём не лучшего мнения. Но, во всяком случае, ради Ичиро мы должны туда пойти, не считаешь? Он будет волноваться, если мы останемся здесь одни.

–Думаю, он так заболтается со своим "вторым папой", что даже не заметит нашего отсутствия. Но.. мне и самой будет страшно тут сидеть без Ичиро. 

–Эй, девочки, ну где вы там? – прокричал Накамура. –Мы вас ждём! Не отставайте!

Шин поднялась со скамейки.

–Ладно уж. Идём, Кёко. Догоним их.

◉ ⁠◉ ◉

Все четверо сидели за маленьким столиком, который стоял рядом с домом Футакабы-сенсея. Старик налил каждому из ребят зелёный чай и сел на стул.

–Что вы делаете в Нацуру, если не секрет?

–Понимаете... – начал объяснять Накамура. –Нам было интересно узнать об одном человеке, который известен как "преступник в чёрной мантии". Недавно я и Шин решили отправиться на поиски отца, а Кёко - на поиски своего пропавшего дедушки. Мы приехали сюда, чтобы узнать хоть какую-то информацию о преступнике и найти его. Мы знаем, что он похищает жителей Отомори и подумали, что он может отсиживаться где-то в близлежащих деревнях. 

–Вот оно что... Вы думаете, что он похитил ваших родственников? – спросил Футакаба.

–Да,–кивнул парень, отхлебнув чая из кружки.

–Ичиро, неужели ты всё ещё надеешься найти вашего папу? Столько лет прошло. Думаю, он уже...

–Заткнитесь,–Шин не дала ему произнести то, чего никто не хотел слышать. –Вы бы хоть постыдились говорить такое в присутствии своего пусть и бывшего, но ученика. Он с детства всей душой жаждит найти папу, верит, что он жив, а вы!.. бездушный человек.

–Шинджу права. Папа жив, не стоит такое говорить, Футакаба-сенсей.

–Прости, Ичиро, не хотел никого задеть. Просто в таких случаях людей уже признаю́т... сам понимаешь,–сказал мужчина.

–Пусть другие признают, но мы не признали,–твёрдо сказал Накамура. –Ни я, ни Шин, ни мама. Мы все верим в то, что папа жив.

Дзин посмотрел на Кёко.

–И ты тоже веришь, что твой дедушка жив?

–Я.. я не знаю. Я даже не видела его никогда. Но, думаю, да, он жив. Мне интересно узнать, какой он, как выглядит, поэтому я и отправилась искать его.

–Какой боевой настрой. Молодцы, ребята! – улыбнулся Дзин. –Пусть я и не такой оптимист, как вы, но предлагаю каждому из вас сделать глоточек за своих родных. 

Ичиро отпил из своей кружки. Кёко тоже отпила немного, хоть и нехотя. А вот Шинджу так и сидела неподвижно.

–Я не буду пить, я вам уже сказала,–она стояла на своём.

–Шин, брось ты уже! Вкусный чай, выпей немного,–уверял брат.

Признаться, Шинджу уже давно мучила жажда, но пить из кружек того, кто с детства её пугал, она не хотела. Но и терпеть эту ужасную сухость во рту было невыносимо.

–Л-ладно. Но только из-за того, что я немного устала и захотела пить... – девушка всё-таки отпила глоточек, сморщив лицо.

–У тебя нет причин бояться меня, Шинджу. Я с детства растил твоего брата, был ему как отец. Я просто не могу сделать вам ничего плохого,–сказал пожилой мужчина.

Шин ничего не ответила, потому брат решил разрядить обстановку.

–Слушайте, Футакаба-сенсей. Может быть, вы знаете что-то о похитителе? Ваша помощь была бы нам очень полезна.

–Ох, ну, раз вы так хотите его найти... я расскажу вам кое-что про этого человека. Я очень хорошо его знаю, почти как родного.

У Ичиро, Шинджу и Кёко округлились глаза.

–К-как родного? – Ичиро очень удивила эта фраза.

–Да. Потому что я и есть... преступник в чёрной мантии.

◉ ⁠◉ ◉

А дальше - полная темнота. Ребята очнулись в каком-то холодном подвале и были привязаны к стульям. Футакаба сидел возле них. Только одет он был уже не так, как при встрече с ними. На нём была чёрная мантия с капюшоном.

–Вы проснулись? Славно.

Обнаружив, что они все втроём скованы в движениях, ребята попытались выпутаться из верёвок.

–Футакаба-сенсей, что за детский сад?! Это шутка такая, да? Совсем не смешно! Развяжите нас! – закричал Накамура.

Мужчина скинул с себя капюшон. Все трое ахнули: перед ними и правда сидел Дзин Футакаба, со зловещей ухмылкой на лице.

–Разве я похож на клоуна, Ичиро? Это не шутка. Я и есть тот, за кем вы сюда приехали. Я - преступник в чёрной мантии.

По глазам Шинджу градом покатились слёзы.

–Я с самого детства знала, что ты не тот, за кого себя выдаёшь, Футакаба! А меня никто не слушал! Я.. я... ненавижу тебя, мерзкий старик! Отпусти меня, моего брата и Кёко, а не то..

–Что? – смеялся мужчина. –Что ты мне сделаешь, м? Убьёшь? Ты просто жалкая девчонка, Шинджу. Смиритесь с тем, что вы все у меня в заложниках.

Футакаба подошёл к Шинджу, отчего та, стиснув зубы, заплакала ещё сильнее.

–Отошёл от моей сестры! – закричал Ичиро.

–Недавно называл меня вторым отцом, а теперь кричишь на меня? Быстро же ты переобулся.

Футакаба вернулся на свой стул.

–Это я.. – всхлипнула Кёко. –Я вас во всё это втянула. Прости, Ичиро. Прости, Шин.

Теперь плакала не только Шинджу, но ещё и Кёко.

–Не плачьте, пожалуйста. Я понимаю, что вам страшно, но я с вами. И никто ни в чём не виноват. Мы выберемся отсюда, я вам обещаю! – сказал Ичиро.

–Уверены? – захохотал старик.

–Что вы вообще от нас хотите?! Зачем мы вам нужны?! – со злостью спросил у "учителя" Ичиро.

–Так и быть, я введу вас в курс дела.

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Это. Безумно. Прекрасно! Мне нравится.

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю Цинсюаня🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 09.08.2023, 14:50

Это. Безумно. Прекрасно! Мне нравится.

@sonia0102 Спасибо огромное! 💞 Я очень рада, что тебе понравилась моя история 

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник

Внешность родителей Кёко

Аиха СудзукиНо чуть старше

Тадао Судзуки

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹Удаленный пользователь🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Мама двойняшек Накамура

Каэ́дэ Накамура 

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Месть Дзина Футакабы

–Всё дело в ней,–Футакаба ткнул пальцем на Кёко.

–Во.. мне?

–А вернее, в её дедушке,–начал рассказ преступник. –В молодости я был влюблён в одну девушку, которую звали На́о Хасэга́ва.

Кёко дёрнулась от неожиданности: речь шла о её бабушке.

–Она спокойно общалась со мной как с другом, мы проводили много времени вместе, и нам было хорошо. Но когда я сказал ей о своих чувствах, Нао меня отвергла, потому что к тому моменту уже была влюблена в этого чёртова Хасэгаву, как его там... А мне она даже не рассказывала про их общение. Мы с ней были обычными людьми, а этот - всего лишь оборотнем, как и все жители Отомори, моей паршивой деревушки. Проклятые создания, способные против законов природы превращаться в кошек, недостойны ничего хорошего. Они только мешают нам, обыкновенным людям. Этот Хасэгава...

–Его зовут Ко́ичи,–встряла Кёко.

–Молчать! – заорал Футакаба.

–Голос поубавь,–сказал Ичиро. –Она просто назвала тебе имя своего родственника, какого чёрта ты разорался?

Старик сделал вид, что ничего не услышал, однако был заметно удивлён: раньше его ученик не позволял себе таких слов.

–Этот... Коичи помешал нашему счастью. Если бы не появился он, я и Нао были бы вместе. Когда она отказала мне, да и к тому же сказала, что я ей не подхожу в плане отношений, я возненавидел и её саму, и её женишка. Но больше всего я не переносил именно женишка, Хасэгаву. Оборотни не имеют права мешать людскому счастью, и поэтому от них надо избавляться. Так я решил поступить с Коичи. Я встретил на просторах деревни какую-то иностранку и подговорил её похитить для меня этого кота, взамен пообещав ей немалую сумму. Она согласилась и доставила мне Хасэгаву. Даже если очевидцы и были, то они, скорее всего, ничего такого не подумали. Просто девушка решила приютить зверушку. Когда Хасэгава был у меня в руках, я усыпил его на какое-то время, а затем доставил в этот подвал и запер в клетке. Об этом месте никто не знает, поэтому Нао ни за что бы не нашла здесь своего суженого. Не захотела быть со мной - так пусть не будет ни с кем. Во-от та-а-ак. В общем, первым моим заложником был Хасэгава, и после его похищения я затихори́лся на несколько лет. Однако потом мне стало скучно, и я решил забавы ради ещё кого-нибудь похитить. Похищать я решил абсолютно всех оборотней. И взрослых, и детей, и мужчин, и женщин... Это оказалось так весело! Догадываешься, кто был вторым после деда твоей подруги, Ичиро?

–Ты похитил нашего отца, паршивец.

–Верно,–ухмыльнулся Дзин. –Когда ты 9 лет назад подошёл ко мне с просьбой научить тебя драться, я сразу понял, что ты его сын. Ну так вот. С первого похищения у меня накопилась целая тюрьма заложников, и я так рад! Чувствовать своё превосходство над кем-то, внушать кому-то страх, заставлять кого-то плакать - вот чего мне не хватало все эти годы. На меня всю жизнь всем было плевать, никто не верил, что я смогу даже кого-то полюбить. Но я полюбил Нао. Но и тут меня отвергли. И так образовался нынешний я. Я всю жизнь чувствовал себя не в своей тарелке, живя в Отомори, ведь я долгое время был чуть ли не единственным человеком в деревне, поэтому решил переехать. Да и мне надо было это сделать, чтобы меня не вычислили. Я же опасный преступник. Как-то так. Так что не удивляйтесь, что я такой злой. Это всё жизнь и паршивые люди.

–Я понял. Ты всегда пытался заморать чужие руки. Жениха Нао-сан ты похитил чужими руками, во всех грехах ты тоже обвиняешь не себя, а других. Но ты даже не задумываешься, что проблема может быть в тебе самом. Ты никогда не хотел работать над собой. Ты даже меня в детстве пытался сделать своей копией, внушая мне, что я такой как ты, что меня никто никогда не полюбит, и я всегда буду один. Тебе нужен был соратник, руками которого ты бы вершил свои грязные делишки, да, Футакаба? Если бы я тогда знал, что ты похитил нашего с Шинджу отца, я бы ещё тогда послал тебя к чёрту. А ты пользовался тем, что я наивный ребенок, который не разбирается в людях и верит каждому слову. Вот только у тебя не получилось сделать из меня себя. Я не такой как ты, и никогда таким, слава богу, не был. Насчёт Нао-сан: если бы ты по-настоящему её любил, то не стал бы мешать её счастью, пусть и с другим мужчиной. Для тебя было бы главным знать, что она счастлива. Ты бы не стал ей мстить, если бы любил её. Всё это время ты любил только одного человека - самого себя. И больше никого,–уверенно закончил Ичиро.

Футакаба подошёл к нему и улыбнулся.

–А тебе-то почём о любви говорить, мальчик? Неужто и сам.. влюблён в кого-то?

–Это сейчас неважно. Важны сами мои слова.

–Вот как. Ясно. Да только я тебя сюда не разглагольствовать позвал.

Дзин отодвинул стул Ичиро далеко от стульев девочек.

–Что вы делаете?! – испуганно спросила Кёко.

–Зачем он тебе?! – вторила ей Шинджу.

–Я хочу, чтобы ты убил Хасэгаву,–совершенно спокойно попросил похититель.

Все трое ахнули. Неужели он и правда о таком попросил?!

–Ты с ума сошел, дедуля?! Свою просьбу высказывай кому-то другому. Я не собираюсь никого убивать!

–Это не просьба, а приказ. Ну а если откажешься, твои сестра и подружка помогут тебе сделать правильный выбор,–Футакаба подошёл к Кёко и Шинджу, достал из-под мантии катану (японский меч) и приложил её к девочкам.

Шинджу попыталась превратиться в кошку, но верёвки держали её так крепко, что метаморфоза была невозможна.

–Убери от них катану, псих! Сейчас же!!!!

–Только если поможешь мне. А если нет - они обе даже в кошечек не успеют превратиться.

Ичиро, Шинджу и Кёко замерли.

–Погоди... не успеЮТ? – переспросил Накамура.

–Ох, а я вижу, ты многого не знаешь о своей подруге. Да и она сама, насколько я понимаю, не в курсе. Безнадёжные глупцы. Я годами следил за Нао, и естественно не упустил того момента, когда к ней на лето начала приезжать внучка. Я также знал, что Нао успела забеременеть от Коичи до того, как я его похитил. Ничего на ум не приходит?

До всех, кроме наиболее шокированной Кёко, мало-помалу начало доходить.

–Мать девчонки рождена от брака обычной женщины и человека-кота. Соответственно, она может превращаться в кошку. Ну а Кёко рождена от дочери Нао, поэтому тоже может превращаться в кошку, унаследовав это от матери.

Кёко разинула рот.

–Я.. выходит, я...

–Слова шока будешь высказывать потом,–Футакаба снова приставил к девочкам катану, и они двое зажмурились от страха. –Ну так что, Ичиро, ты согласен помочь мне расправиться с моим давним врагом? Считаю до трёх. Раз... два... два с половиной... три. Что ж..

–СТОЙТЕ! –выкрикнул Ичиро. –Я согласен.

Преступник спрятал меч обратно под мантию, а девочки, заливаясь слезами, наконец смогли выдохнуть с облегчением. Но тут же снова напряглись, потому что вспомнили, что вот-вот должно произойти.

–Вот и молодец,–Дзин развязал Ичиро, взял его за руку и повёл в сторону какого-то люка. Ребята только сейчас его заметили. Судя по всему, под этим люком находились все заложники.

Футакаба открыл крышку, жестом позвал за собой парня, после чего сам полез вниз. Накамура ступил к люку, уже собираясь спускаться.

–ИЧИРО! – закричала Кёко. –Прошу, не делай этого, Ичиро. Пожалуйста...

Парень обернулся к ней и улыбнулся, ничего не сказав. Затем он начал спускаться вниз.

А Кёко сидела и плакала. Казалось, её слёзы никогда не закончатся. В груди всё сжималось, у девушки было такое ощущение, будто она сама на грани смерти. Что будет дальше, и что значила эта улыбка?..

◉⁠ ◉ ◉⁠ 

Пятеро взрослых людей подошли к скамейке, на которой недавно сидели трое друзей. Одна из группы заметила что-то на траве. Девушка наклонилась и подняла с травы блокнот для записей и ручку. Она пробежалась глазами по написанному.

–Это почерк Ичиро. Здесь абсолютно точно был мой сын и, я думаю, дочь тоже. Значит, и Кёко здесь была.

–Кто сказал "Кёко"?! – к матери подбежала ещё одна девушка.

–Аиха-сан, дети где-то поблизости. Скорее зовите остальных.

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Наконец прода, ура!

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю Цинсюаня🍄Moon | I need a doctor, oh!👁⋆Ваша принцесса Лин⋆•Постучаласьветкамисиреньвокно

Мемы про персонажей и про саму историю :D

Ичиро и Шинджу при любом споре

Ичиро be like

Шинджу be like

Когда решил сделать селфи в Отомори

Команда года

Оранжевая фигура - Ичиро, зелёный ромб - Шин и Кёко, квадрат - не знаю, ну а насчёт перевернутого треугольника можете строить догадки)

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹Удаленный пользовательтріас⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Всё кончено

–Успокойся, Кёко,–сказала подруге Шин. –Ичиро не будет никого убивать, неужели ты о нём такого мнения?

–Тогда зачем он туда пошёл?! И что это была за улыбка?

Шинджу задумалась.

–Я не знаю точно, зачем он туда пошёл, но поверь мне, он скорее прикончит Футакабу, чем твоего дедушку.

–Но если Ичиро не выполнит приказ Футакабы, этот психопат нас убьёт! – сквозь слёзы сказала Кёко.

–Не убьёт,–уверенно ответила Накамура. –Как ты думаешь, зачем Футакаба попросил Ичиро убить Хасэгаву-сана, а не сделал этого самостоятельно? Он же так долго был у Дзина в плену, тот мог бы лишить его жизни когда захочется.

–Может... может, Футакаба просто боялся? – предположила Судзуки.

–Вот именно. Он слишком трусливый и слабый для того, чтобы самостоятельно взять на себя грех.

–Но всё-таки.. я не понимаю... что Ичиро там делать? Мне казалось, он ради сохранения наших жизней пошел с Футакабой,–проговорила Кёко.

–Я думаю, сначала так и было. Ичиро был шокирован и напуган, даже при всей его смелости он поддался на шантаж преступника, потому что мы обе ему дороги, и он хотел в первую очередь нас спасти. Но он не будет спасать нас с помощью убийства, это 100%. Скорее всего, он что-то сделает самому Футакабе,–рассуждала Шинджу.

–То есть та его улыбка значила, что у него нет никаких плохих намерений? Он пытался меня успокоить? – слёзы Кёко понемногу начали высыхать.

–Ага, ты всё правильно поняла,–улыбнулась Накамура.

–Господи, во что я ввязалась... – Кёко закрыла глаза.

–Ладненько. Не знаю, как тебе, а мне уже порядком надоело тут сидеть. Выдвигаемся,–беззаботно произнесла Шин.

–В смысле?.. – Судзуки непонимающе посмотрела на подругу.

–Ну́, Кёко! В прямом.

◉⁠ ◉ ◉⁠ 

Под люком находилось штук 20 железных клеток разных размеров. Это зависело от того, в каком облике был житель Отомори в момент похищения. В клетках поменьше сидели дети-подростки и взрослые в облике кошек. Футакаба всё как следует продумал: из-за маленького размера клетки такие заложники никак не могли принять человеческий облик - было просто негде развернуться. Были и клетки побольше, которые превосходили количеством маленькие. В больших клетках сидели уже люди, и в основном взрослые, чей возраст достиг 35-ти лет и старше. У этих заложников, в отличие от прошлых, возможность превратиться в кошку была за счёт бо́льшего пространства, но толку от метаморфозы было практически никакого.

Абсолютно все в этом подвале выглядели мягко говоря плохо. Сразу бросалось в глаза то, что бо́льшая часть недоедала, и потому была очень худая. Глаза у всех были уставшие, измученные, либо полные ненависти к преступнику, который их здесь держит. Многие даже не знали, где сейчас их родственники, здоровы ли они, и вообще живы ли... Некоторые уже давно сбились со счёта дней и не знали, сколько по времени они находятся в заложниках. Условия тут были даже хуже тюремных. Объединяло всех заложников, разумеется, желание поскорее выбраться на волю.

Когда Ичиро зашёл под люк, то сразу же начал бегать глазами по клеткам, пытаясь найти отца. 

–Чего стоишь как истукан? – пробасил Дзин. –Иди за мной.

Похититель привел мальчика к клетке, в которой сидел Коичи Хасэгава, дедушка Кёко. Ичиро удивился, увидев, что мужчина выглядит на удивление хорошо. Коичи был пушистым белым котом с голубыми глазами, которые с ненавистью смотрели на Футакабу вот уже который год. Он не был таким худым, как большинство остальных. Хасэгава был самым старым из присутствующих, и поэтому некоторые делились своей едой с ним, да и Дзин на удивление не обделял его едой. Понятное дело, что пища была далеко не вкусная, но её количество не намного, но всё же превосходило количество пищи для остальных. Видимо, Футакаба решил не допустить естественной смерти своего врага: он хотел, чтобы тот погиб от чьих-то рук.

Накамура стоял возле клетки Коичи, смотря ему в глаза. Дедушка это заметил и немного смягчил взгляд. А преступник тем временем отошёл в другой конец подвала, чтобы принести какую-то вещь.

–Футакаба, ты привел себе помощника? – монотонно спросил дедушка.

–Именно,–довольно ухмыльнулся Футакаба.

–Что ж, видимо, моя жизнь скоро оборвётся по твоей милости, так? – Коичи сказал это так, как будто в этом не было ничего такого. Видимо, мужчина давно предчувствовал, что Дзин когда-нибудь лишит его жизни.

–Не по моей милости, а по милости Ичиро,–невинным голосом ответил похититель и протянул парню шприц. –Вот, держи. Ты должен просто вколоть это Хасэгаве, а дальше препарат сам всё доделает.

Руки Ичиро тряслись. Он смотрел на шприц со смертельным ядом так, как будто у него в руках был вовсе не шприц, а самый настоящий пистолет или револьвер.

Футакаба открыл клетку, велел Ичиро сесть на колени, а затем посадил на них дедушку Кёко.

–Приступай,– спокойно скомандовал преступник.

Накамура сжал шприц в руке и так и сидел, не шевелясь. Он сверлил взглядом Футакабу.

–Чего вылупился? Я сказал приступай.

–Я не буду никого убивать,–Ичиро швырнул шприц на пол.

–Тогда я убью твою сестричку. А потом подружку. А ты будешь сидеть и на всё это смотреть,–проговорил Дзин.

Все люди и кошки в клетках сидели затаив дыхание. Никто, кроме одного из них, не знал Ичиро, но все переживали за него и за Коичи как за собственных родственников.

–Только попробуй тронуть мою дочь и моего сына... – раздался вдруг чей-то голос.

Ичиро увидел в дальнем углу клетку со своим отцом. Парень от удивления был не в силах вымолвить ни слова. Как будто те фотографии, которые им с Шинджу всю жизнь показывала мама, вдруг ожили, и человек, запечатлённый на них, стал не просто образом в голове, а реальным человеком.

–Папа... – только и смог выдавить парень.

–МОЛЧАТЬ, СЭТО́РУ! – рявкнул Дзин.

Ичиро мигом превратился в кота.

–Я сказал, что не буду никого убивать, отстань уже от меня! Я больше не твой ученик, нас с тобой ничего уже не связывает. Я был рождён, чтобы нести добро людям, а не чтобы их убивать! ТЫ ДЬЯВОЛ, ВОТ ТЫ КТО! И ЛЮДИ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛИ, ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ ТЕБЯ НЕНАВИДЕЛИ. А МОЯ ОШИБКА В ТОМ, ЧТО Я УВИДЕЛ ИСТИННОГО ТЕБЯ СЛИШКОМ ПОЗДНО! – Ичиро кричал так, что его, наверное, слышали даже жители соседних деревень.

–А, понятно. Тогда... сначала умрёшь ты, а потом уже Хасэгава,–Футакаба схватил шприц, повалил Ичиро на землю и приготовился ввести яд. –Прощай, Ич-чан.

Тут вдруг люк открылся.

–Что за... – не понимал Футакаба.

–КЁКО, ДАВАЙ! – прокричала Шин.

Прямо похитителю на лицо откуда ни возьмись прыгнула сиамская кошка. Это была Кёко Судзуки. Она стала царапать лицо мужчины, а тот вцепился в неё, крича от боли.

Потом на него прыгнула Шинджу, тоже в облике кошки. Она стала царапать преступника за руки. Ичиро тоже прыгнул к девочкам и стал помогать с общим делом.

–Нифига себе... – поразился Накамура. –Ну вы даёте! Вы как из верёвок-то выпутались?

–Пока вы с Футакабой говорили, я пыталась освободить руки. Мне это удалось, если не считать всех этих царапин. – Ичиро заметил, что у сестры на лапах много ссадин. 

–Шин... Ты молодец! – похвалил сестру брат, стараясь скрыть чувство вины. Если уж на то пошло, то это его руки должны были быть исцарапаны, а не руки Шинджу. Он ведь тут парень. Так считал Ичиро.

–Спасибо. Кстати, из меня ещё и учитель неплохой. Я научила Кёко превращаться!

Накамура взглянул на подругу.

–Прикольно... В смысле красиво. Ну, ты поняла. Молодец, Кёко!

Девочка засмеялась. А Ичиро в свою очередь обрадовался, что в кошачьем облике не видно, как он краснеет.

–Спасибо.

К ребятам подключился и дедушка Кёко, который тоже стал царапать преступника.

–Здравствуй, внучка,–он посмотрел на Судзуки.

Но Кёко не успела ничего ответить: Дзин скинул их всех с себя, взял их в охапку и направился к выходу из люка.

–Ну всё, вы меня достали!

Преступник вышел из люка, швырнул всех на пол и поставил на них ногу.

–Я убью вас даже без яда! ДО СВИДАНИЯ!

Но не тут-то было. Кто-то ударом выбил дверь, и в подвал вошли пятеро взрослых. Дзин повернулся к ним. Если бы у него была возможность сжечь всех взглядом, он бы сейчас это сделал.

Самая старшая из толпы вышла вперёд.

–О, сама Нао собственной персоной ко мне пожаловала! И дружков с собой прихватила, надо же!

–Ну здравствуй, Дзин. Давно не виделись,–спокойно ответила пожилая женщина. Свет луны из окна освещал её лицо. Она выглядела как никогда уверенной.

И только Футакаба собрался что-то сказать, как услышал с улицы громкую сирену. В заброшенное здание вбежали полицейские, схватили преступника под руки и поволокли в машину. А рядом стояла машина скорой помощи.

–ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, ИДИОТЫ! Я ВАМ ЕЩЁ ОТОМЩУ! И Я НОРМАЛЬНЫЙ, МНЕ НЕ НУЖНА СКОРАЯ!

–Как бы не так,–тихо сказал Коичи.

Ичиро вскочил на ноги, на бегу превратился в человека, выглянул из-за дверного проема и крикнул вслед бывшему учителю:

–Эй, псих! Знаешь, что хочу тебе сказать? Я, в отличие от тебя, знаю, каково это - любить кого-то. И этот человек... не мой родственник!

После этих слов у Ичиро как будто гора с плеч упала. Накамура вернулся в здание, помог встать сестре и Кёко, которые тоже превратились в людей, а затем помог встать Хасэгаве.

–Так... – послышались три женских голоса. Аиха Судзуки, Каэдэ Накамура и Нана-сан (её появлению троица удивилась больше всего) вышли вперёд и посмотрели на детей. –А теперь рассказывайте, какого черта вы здесь забыли! 

–Нам радоваться или плакать? – с улыбкой спросил Ичиро.

–Молиться... – в один голос произнесли Кёко и Шин.

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹тріас🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Нашла красивые арты, на которых персонаж похож на одного из главных героев 

Кёко💛🌻

Тут прям такие вайбы рассвета/заката, очень красиво 

Шинджу 💙☁️

Ичиро 🌌🌥️

📚 Джейн Остин 📚, 𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹 и 5 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝔩𝔦𝔵𝔦𝔢. || 𝗥𝗘𝗗𝗗𝗜𝗘 𝗘𝗡𝗗𝗚𝗔𝗠𝗘 🌹тріас🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂⋆Ваша принцесса Лин⋆•ПостучаласьветкамисиреньвокноСтранник

Две долгожданные встречи

–Мам, мы все очень провинились, знаем,–покаялась Шинджу. –Но сейчас не время для воспитательных бесед.

–Я ваша мать, и не вам решать, когда...

–Мам, мы нашли папу. И он жив,–перебил маму Ичиро.

Каэдэ тут же замолкла, а по глазам покатились слёзы.

–Жив? Правда жив?.. – выдавила девушка.

–Правда жив,–подтвердили двойняшки.

–Где он?

Ичиро и Шинджу взяли маму за обе руки.

–Пойдём, мы отведём тебя к нему,–сказала Шин.

Все трое пошли в сторону люка. Сердца у Каэдэ и её детей колотились как бешеные. Как выглядит Сэтору сейчас? Изменился ли он внешне и внутренне? Помнит ли он вообще свою жену и детей? Ответы на эти вопросы ждали семью Накамура по ту сторону люка...

◉⁠ ◉ ◉ 

–Мама, папа, бабушка. Дедушка Коичи тоже жив,–с нетерпением сообщила Кёко родственникам.

Поначалу никому не верилось, однако потом Нао заметила своего мужа, лежащего на полу. Она сразу его узнала.

–Коичи... быть не может..

–Привет, Нао. Узнала меня?

Бабушка расплакалась, прижав ладонь ко рту.

–Ну конечно узнала! Я.. честно говоря, я думала, что больше никогда тебя не увижу... – женщина взяла Хасэгаву на руки и заключила в объятиях.

–Как зовут нашего ребёнка? – дедушка посмотрел на Аиху и Тадао.

–37 лет назад я родила девочку. Вот эта девушка с каштановыми волосами - наша с тобой дочь, Аиха. А рядом стоит её муж, Тадао.

–Привет, папа,–Аиха, как и друзья Кёко, видела собственного отца только на фотографиях, и сейчас ей было немного неловко здороваться с котом.

–Здравствуй, Аиха.

–Здравствуйте, Хасэгава-сан,–поздоровался отец Кёко.

–Ой, не называй меня так,–отмахнулся дедушка. –Для тебя я просто Коичи. Можешь даже на "ты" обращаться, мы же родственники.

–Спасибо, буду иметь в виду. Но первое время я всё-таки буду говорить "Вы", хорошо? – Тадао едва знал этого человека.. вернее сказать, кота, и поэтому сразу переходить на непринуждённое "ты" мужчина не хотел из вежливости.

–Хорошо, как пожелаешь,–Коичи повернулся к внучке.

–Э.. эм.. дедушка, прежде чем ты со мной поздороваешься, я хочу спросить...

–Слушаю.

–Откуда ты знаешь, что я твоя внучка, а мама - твоя дочь? Об этом же ты тоже знал ещё до того, как бабушка тебе рассказала, да? – задала вопрос Кёко.

–Да, всё верно,–подтвердил мужчина. –Дзин всё время следил за Нао. Он не упустил ни того момента, когда она родила, ни того момента, когда её начала навещать ты, Кёко. И обо всём этом он доложил мне. Мне стало не так тяжело жить в той клетке, когда я узнал, что моя семья пополнилась, и что теперь у меня есть дочка и внучка. Я не чувствовал себя одиноким. Нет, иногда всё же чувствовал, но я верил, что когда-нибудь я обязательно выйду из того подвала, и когда-нибудь обязательно повстречаюсь с семьёй. Сегодня моя жизнь могла закончиться, но тот мальчишка с серыми волосами не стал меня убивать, за что ему огромное спасибо. У него большое сердце. Он даже не побоялся высказать Футакабе всю правду. У нас некоторые коты и люди боялись даже рот открыть, когда этот сумасшедший к нам заходил, а мальчик прям молодец, смелый и сильный. Удалый парень.

Кёко улыбнулась.

–Ага, он такой.. 

–А ты чего так раскраснелась-то, Кёко? – подмигнула Нана-сан. –Неужели то самое?

–Вы о чём?

–Да ладно тебе! – девушка наклонилась к Кёко и что-то шепнула ей на ухо.

Судзуки вдруг стала красная как помидор.

–Нана-сан, как вам такое вообще в голову пришло?! Нет, конечно, нет!

Все присутствующие рассмеялись.

–Дело молодое,–сказал Коичи.

–А мы, оказывается, многого о тебе не знаем, дочка,–засмеялся Тадао.

Но Кёко пропускала все слова мимо ушей. Она обдумывала сказанное Наной-сан. Может, доля правды в этом всё-таки есть?..

◉⁠ ◉ ◉ 

Каэдэ нашла в подвале ключ от клеток. Как оказалось, он подходил абсолютно ко всем. Девушка с детьми выпустили всех заложников из клеток.

–Теперь вы все свободны,–радостно объявил Ичиро людям и кошкам. –Скорее идите на волю! Счастья вам и вашим близким!

Все люди и кошки мигом вышли из люка и побежали в сторону выхода. Но одна пепельная кошка всё же осталась и обернулась к Ичиро.

–Тебя ведь Ичиро зовут, да? – спросила она.

–Ну да, а вы что-то хотели?

–Да так. Просто хотела сказать, что ты молодец. Ты единственный из тех, кого я знаю, который не испугался Футакабу и без проблем высказал всю правду ему в лицо. Удачи тебе, Ичиро! В будущем ты станешь очень сильным мужчиной. И ты, девочка с белыми волосами.. Шин, кажется.

Девочка кивнула.

–Ты тоже большая умница. Не каждая девочка-подросток сможет не растеряться и освободить руки из пут. И вашей подруге тоже передайте от меня слова благодарности. Удачи вам, ребята!

Кошка убежала, а семья Накамура провожала её взглядом.

–Удивительно, что она запомнила наши имена,–сказал Ичиро.

Теперь в помещении остались только Каэдэ, Ичиро, Шинджу и Сэтору.

Разумеется, мужчина узнал и свою жену, и своих детей. Не прошло ни дня, когда Сэтору, будучи в заложниках, не думал о своей семье. Он был поистине хорошим семьянином.

Оставшись наедине с мамой, братом и отцом, Шинджу бросилась в объятия папы и тут же заплакала. Ичиро тоже обнял отца, и... тоже заплакал от счастья, хоть и старался как можно лучше это скрывать. Затем Каэдэ подошла к мужу и положила голову ему на плечо.

–Ичиро, Шинджу, вы так выросли,–с улыбкой сказал Сэтору и погладил обоих детей по головам. –Каэдэ, а ты всё та же, что и была. Твой взгляд, который я помню с 20-ти лет, совсем не изменился. Я очень рад видеть вас всех снова.

–Папа... ты так похож на меня,–тихо проговорил Ичиро, не разжимая руки и обнимая отца, словно ребёнок, которому на День рождения подарили самый лучший подарок.

Ичиро и его отец и впрямь были как две капли воды. Сэтору был высоким мужчиной с серыми волосами (правда, не такими длинными, как у сына, и без чёлки), радостной, искренней улыбкой и добрыми глазами. 

–Яблочко от яблоньки недалеко падает,–засмеялась Каэдэ. –Ичи, я не говорила тебе этого, но каждый раз, когда я смотрю на тебя, я как будто вижу перед собой Сэтору. Ты похож на него практически во всём. Да и Шин тоже унаследовала его доброту, смекалку и некоторые черты лица.

–Мам, пап, Ичи,–обратилась к семье Шинджу. –Я думаю, нам надо многое обсудить. Как-никак, наша семья спустя столько времени наконец-то воссоединилась, и мы все просто обязаны собраться за одним столом. Семью Кёко тоже можем позвать к нам домой. Как вам идея?

–Кёко? Внучка Коичи-сана, верно?

–Да, пап,–подтвердил Ичиро.

–Я не против, если мы соберёмся все вместе. Пока мы искали вас, троих беглецов, семья Кёко и Нана-сан стали мне как будто бы собственной семьёй,–улыбнулась мать семейства.

–Это, конечно, круто, и я за, вот только уже ночь на дворе. Папа, ты ешь после шести? – спросил Ичиро.

Все вдруг звонко рассмеялись.

–Что? Я что-то не то сказал?

–Ичиро, после шести обычно не едят только девушки,–смеялась Шинджу. –Мужчин это не касается, они свободны в приёме пищи.

–Слава богу,–выдохнул брат.

◉ ⁠◉ ◉

На дворе стояла глубокая ночь, и только в одном доме в Отомори горел свет. То был дом Накамура.

Посреди гостиной стоял низенький, но широкий стол, а за ним собралась семья Накамура, семья Судзуки и Нана-сан. На столе стояло кое-что из еды, но никто к ней даже не притронулся: главной задачей всех собравшихся были разговоры до утра, а не приём пищи, хоть Ичиро об этом и беспокоился.

–Не смотрите на меня так, ребята,–отмахивалась Нана-сан. –Пока ваши родственники вас искали, они заезжали в Йоцукайдо, и там, на одной из улиц, встретили меня. Я часто выхожу на прогулку. Они спросили меня, видела ли я вас, ну а я сказала всё как есть. Потом мы решили объединиться и искать вас вместе, поскольку так было бы надёжнее и эффективнее.

–Столько людей из-за нас переволновалось,–вздохнула Кёко. –Вернее, из-за меня. Это же я изначально затеяла побег. Прошу прощения.

Ичиро фыркнул.

–Ой, Кёко, да перестань уже это говорить изо дня в день!

–Прости... – тихо сказала Кёко.

–Я сказал, перестань это говорить. Пожалуйста. Я не злюсь на тебя, можешь не бояться. Никто не злится. Да, народ?

Все кивнули.

–Наоборот, я очень рад, что мы втроём вляпались в такую авантюру. Это было чертовски весело, Кёко! У меня теперь есть годовой запас адреналина! И не забывай, что именно ты предложила отправиться на поиски родственников, хотя начиналось всё с обычного подросткового бунта. Если бы не ты, я бы, возможно, никогда не увидел своего отца и не узнал бы истинную сущность Футакабы, понимаешь?! Спасибо тебе, мы все тебе очень благодарны, ведь, если бы в нашем приключении не было тебя, было бы скучно.

Кёко засмеялась.

–А мне кажется, если бы не было тебя, было бы скучно.

–Каждый из нас по-своему важен, и каждый из нас играл свою собственную роль в этом во всём. Мы же команда,–сказала Шин, и все заулыбались.

–Кёко, говоришь, ни бабушка, ни мама никогда не рассказывали правду о тебе? – спросил дедушка внучку.

–Ага. Я вообще дар речи потеряла, узнав, что связана с Отомори намного теснее, чем я думала.

–Извини, Кёко. Наверное, нам всё-таки стоило сказать тебе это раньше. Просто я и твоя мама, зная о том, что Футакаба может заявиться в Отомори в любой момент, переживали за тебя и считали, что лучше не посвящать тебя во все тайны ради твоей же безопасности. Но ты и сама всё выведала,–усмехнулась Нао.

–Кёко, если в будущем ты снова решишь устроить побег, хотя бы предупреди об этом семью, а то, мне кажется, такими темпами я начну седеть гораздо раньше мамы,–покачала головой Аиха.

Кёко немного покраснела и, улыбнувшись, сказала:

–Ну, как говорится, послушные женщины редко остаются в истории.

Две семьи ещё много о чём говорили, пока не начало светать. Подробности о разговорах известны лишь им самим да стенам дома. Однако те посиделки каждому запомнились на всю оставшуюся жизнь. Разговоры с дорогими тебе людьми очень редко забываются.

–Ладно. Вижу, уже начинает светать,–Тадао встал из-за стола. –Думаю, надо немного вздремнуть и возвращаться в Токио. Заодно и Миямото-сан подбоосим до Йоцукайдо.

Все потихоньку начали вставать из-за стола, прощаться друг с другом. Аиха взяла дочку за руку, и они, Нао, Тадао и Коичи уже собирались выходить и идти домой к бабушке Кёко, но тут взгляд девочки упал на друзей. Они махали ей руками на прощание.

–Мам, пап, мы действительно собираемся уезжать?.. – её глаза почему-то начали наполняться слезами.

–Да, Кёко. Я понимаю, что тебе не хочется, но..

–Мама! – Кёко схватила маму за руку, отчего та вздрогнула. –Пожалуйста, можно я ещё на денёк останусь у бабушки? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! У меня здесь есть ещё одно незаконченное дело.

–Какое ещё дело? – не поняла Аиха.

–Мам, это не особо важно. Ну, в смысле, важно только для меня. Но не переживай: я не собираюсь сбегать или ещё что-то в этом роде. Просто.. хочу ещё денёк провести с бабушкой. Я же целый год до следующего лета её не увижу! – Кёко будто бы сказала всё это на одном дыхании.

–Ты точно ничего не задумала? – осведомилась мама.

–Нет. Честное слово, ничего.

–Ну, тогда ладно. Разрешаю тебе остаться. Но чтоб без глупостей, я проверю! Ты сможешь сама купить электронный билет на поезд или на автобус? 

–Ну конечно, мама. Я уже в девятом классе,–заверила её Судзуки.

Родители и Нана-сан обняли девочку на прощание.

–Кёко, я буду писать тебе и твоим друзьям в Лайне и звонить, поэтому не выключайте звук на телефоне! – предупредила Нана-сан. –И, конечно же, я всегда буду ждать вас всех, в том числе ваши семьи, в Йоцукайдо.

–До послезавтра, дочка. Хотя мы ещё будем ночевать в одном доме,–сказали Аиха и Тадао.

Кёко и её семья  попрощались с семьёй Накамура и пошли в дом Нао.

◉ ⁠◉ ◉

Всю ночь Судзуки не смыкала глаз.

"Летний фестиваль.. он ведь завтра, да? Шин вроде бы говорила, что завтра... "– приносилось в мыслях у Кёко. –"Ну, завтра я должна сделать запланированное. Правда, плана у меня нет... впрочем, как и всегда".

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник

Урораааа, наконец-то прода!!!!!! Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю Цинсюаня🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 08.09.2023, 20:15

Урораааа, наконец-то прода!!!!!! Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

Из-за школы получается очень редко выпускать главы. 9 класс, выживаем 🐢

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: N.–san от 08.09.2023, 21:12
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 08.09.2023, 20:15

Урораааа, наконец-то прода!!!!!! Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

Из-за школы получается очень редко выпускать главы. 9 класс, выживаем 🐢

9 класс? Жестоко... Удачи в ОГЭ!

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю Цинсюаня🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 09.09.2023, 09:04
Цитата: N.–san от 08.09.2023, 21:12
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 08.09.2023, 20:15

Урораааа, наконец-то прода!!!!!! Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик  Смайлик 

Из-за школы получается очень редко выпускать главы. 9 класс, выживаем 🐢

9 класс? Жестоко... Удачи в ОГЭ!

Спасибо, удача точно не помешает :D

И тебе тоже удачи в учебе!

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник

Ты отличный писатель! Продолжай в том же духе, и тогда твои книги станут лучше Гарри Поттера! 

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю ЦинсюаняСтранник
Цитата: 🍓Do you wanna some?🌙Или же милкис💫 от 10.09.2023, 08:27

Ты отличный писатель! Продолжай в том же духе, и тогда твои книги станут лучше Гарри Поттера! 

@ar34ar34 Я уже благодарила тебя в статусе, но всё же. Ещё раз спасибо! 💌 мне очень приятно осознавать, что мой рассказ уже успел понравиться довольно большому кол-ву людей, и мои труды не проходят зря

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник

Летний фестиваль в Отомори

–Ну так что, для чего ты на самом деле решила остаться ещё на день, Кёко? - хитро улыбнулась Нао, отпив зелёного чая из кружки.

–В каком смысле? – Судзуки изо всех сил попыталась сделать непонимающее выражение лица. –Я же говорила вчера: осталась, чтобы побыть с тобой и с дедушкой.

–Не ври, Кёко. Я знаю тебя с самого рождения, и, когда ты пытаешься солгать, я сразу же это замечаю, пусть и не всегда тебе об этом говорю.

Девочка сглотнула.

–А.. а зачем мне ещё, по твоему, оставаться?

–Ну, например, ради них,–Коичи указал лапкой на окно, по обратную сторону которого стояли Ичиро и Шинджу.

–Вы что, сталкеры под прикрытием? – с улыбкой прищурилась Кёко. –И не спится ж людям утром, а.

–Простите-извините,–хихикнула Шин.

–У вас просто дверь закрыта,–подхватил брат.

–Ну так постучали бы,–сказала Нао, открыв дверь и жестом позовя ребят в дом.

–Я предлагала. Но мой братец надеялся, что Кёко сама нас заметит и выйдет. Ну, или просто стеснялся стучать в дверь,–вздохнув, закатила глаза Шин.

–Тебе ни разу не говорили, что сдавать собственных братьев нехорошо? – процедил Ичиро.

–Может, и говорили. Я не помню,–Накамура демонстративно начала накручивать на палец прядь волос, показывая свою невинность.

–Ай, ладно. Собственно... – начал было говорить парень.

–Так чего вы там стояли? – усмехнулась Судзуки, но улыбка тут же исчезла. –Ой... Ичиро, прости, что перебила.

–Да ничего. Я хотел сказать, что мы пришли, чтобы предложить тебе сходить сегодня вечером на фестиваль фейерверков вместе с нами, раз уж ты осталась. Наши мама с папой тоже пойдут, но они разрешили нам гулять нашей компанией втроём. Что скажешь?

Кёко покраснела: её впервые кто-то приглашал на фестиваль.

–Ну... я-то хочу пойти, но есть одна проблемка.

–Какая? – спросил Ичиро.

–У меня нет юкаты.

–Пф! – хмыкнула Шинджу. –За это можешь не переживать: у меня этих юкат целых три. Одолжу тебе одну, какая тебе только понравится.

–Правда? – обрадовалась Кёко.

–Ну конечно! – подтвердила Шин.

–Так что, Кёко? Юката у тебя теперь есть, ты идёшь с нами? – спросил Ичиро.

Девочка взглянула на бабушку с дедушкой, как бы спрашивая разрешения.

–А на нас чего смотришь? Ты ведь хочешь пойти, это видно. Ну так вперёд! Повеселились как следует! – подмигнула бабушка.

–Спасибо, ба,–улыбнулась Кёко. –Я иду с вами, ребята.

–Рад слышать! – улыбнулся Ичиро.

–Здорово! За полтора часа до начала фестиваля зайди к нам домой, я помогу тебе выбрать юкату. Причёску тебе забабахаем... – с гордым видом сообщила Накамура.

–Шин, это звучит как угроза,–покосился брат, а сестра в ответ лишь цыкнула.

–Кому как. Ладно, увидимся вечером, Кёко. Пока! – помахала рукой Шинджу.

–Пока, Шин. Пока, Ичиро,–помахала в ответ Судзуки.

–До свидания, Нао-сан, Коичи-сан! – попрощались двойняшки.

–Всего хорошего, ребята! 

Дверь дома закрылась. Кёко замерла.

–Бабушка-а-а... – простонала она.

–Что уже случилось?

–Вы с дедушкой когда-нибудь ходили на летний фестиваль вместе? – спросила Кёко.

–Ну да, ходили, конечно. Почему ты спрашиваешь об этом так, как будто у тебя всё совсем плохо? – улыбнулась бабушка.

–Потому что я не знаю, как себя вести!

–Чего?.. а, я, кажется, поняла, к чему ты клонишь,–женщина обернулась к мужу.–Ну-с, Коичи, просвятим нашу внучку? Заодно былые летние ночи вспомним... –протянула Нао.

◉ ⁠◉ ◉

Ичиро и Шинджу вошли в их дом.

–Ну, как всё прошло? – поинтересовалась Каэдэ, встретив детей у порога. –Кёко согласилась пойти на фестиваль?

–Ага! – радостно воскликнул Ичиро. 

–Правда, ей не в чем идти. Я одолжу ей одну из своих юкат, хорошо, мам? – спросила Шинджу.

–Да, нет проблем,–улыбнулась мама.

Каэдэ с детьми прошли на кухню, где их уже ждал свежеприготовленный завтрак.

Ичиро уселся рядом с отцом, а Шин - рядом с мамой.

Сэтору потрепал сынишку по голове, как это недавно делала Нана-сан, отчего этот момент сразу всплыл в памяти Накамуры-младшего.

–Так держать, сын! Горжусь!

–Папа, ты вообще о чём? Я просто пригласил подругу пойти с нами на фестиваль, ничего такого. Делаешь из этого какой-то сюжет для манги. Ты ж не Нана-сан,–отмахнулся Ичиро.

–Да-а-а? – хитро взглянул на сына Сэтору. –Просто пригласил, говоришь? А откуда тогда столько радости?

–Мне что, уже просто так порадоваться нельзя? – парень скрестил руки на груди, а уголки его рта слегка зашевелились.

–Ичиро, чтобы отвлечь тебя от споров с папой, смею спросить: ты стирал свою юкату с прошлого фестиваля? – с важным видом спросила Шинджу.

–Хороший вопрос... – призадумался брат.

–Ты издеваешься? – лицо Шин в этот момент было похоже на лицо матери, которая увидела, как её сын порвал новую одежду. В подобные моменты она обычно задумывалась о том, что будет делать, если в будущем у неё родится мальчик.

◉ ⁠◉ ◉

Наконец настал вечер. Кёко шла по тропинке к дому семьи Накамура. Её сердце почему-то билось чересчур быстро, и волнение охватило девочку целиком и полностью. Вот только она и сама не понимала, в чём дело.

Дойдя до нужного дома, Судзуки осторожно постучала в дверь. Несколько секунд спустя девушка увидела перед собой Каэдэ.

–Здравствуй, Кёко,–поздоровалась та.

–Добрый вечер, Накамура-сан.

–Ты к Шинджу, да? Она говорила мне, что поможет тебе нарядиться к фестивалю. Входи, пожалуйста.

–Да-да, я к ней,–подтвердила Судзуки и вошла в дом.

–Комнаты Шин и Ичиро находятся на втором этаже. За дверью, которая обклеена разными наклейками и рисунками, будет комната Шинджу,–объяснила Каэдэ.

Кёко сняла обувь и направилась в сторону лестницы.

–Спасибо, Накамура-сан.

–Хочешь, я проведу тебя? – предложила девушка. Она заметила волнение Кёко, и поэтому посчитала, что ей будет спокойнее, если её кто-нибудь доведёт до комнаты.

–Да я, в принципе, и сама могу дойти... хотя нет. Думаю, нет. Лучше проведите.

Каэдэ усмехнулась.

Спустя минуту они уже стояли возле двери комнаты Шинджу. Накамура-сан постучалась в неё.

Шин открыла дверь.

–О, Кёко, приветик! Я как раз сижу думаю над твоей причёской. Заходи, присаживайся.

–Оставляю вас двоих, девочки,–улыбнулась Каэдэ и начала спускаться по лестнице. –Кёко, ты, главное, ничего и никого не стесняйся. Представь, что ты у себя дома.

–Хорошо, спасибо,–кивнула та.

Девочки зашли в комнату, Шинджу закрыла за ними дверь.

Кёко посмотрела по сторонам. Комната подруги показалась ей очень милой и уютной. Там были обои пастельных тонов, над кроватью были развешены плакаты и рисунки с персонажами из манги. При беседе с Наной-сан Шинджу как-то упоминала, что является фанаткой этого жанра. У девочки в комнате также был парфюмерный столик, на котором стояло пару флакончиков с духами, зеркало, маленькая стеклянная статуэтка с какой-то дамой 19-го века и ещё некоторая "девчачья артиллерия", как это любил называть Ичиро.

–Как тебе моя комнатка? – поинтересовалась Шин.

–Очень даже уютно. Ты эти рисунки над кроватью сама рисовала? – спросила Кёко, кивнув на стену над кроватью.

–Да, всё нарисовала сама,–подтвердила Накамура. –Вот этот паренёк в плаще - Дазай Осаму из "Бродячих псов". На Ичиро чем-то похож, кстати.

Кёко засмеялась.

–И правда!

–А вон тот угрюмый спортсмен - это Кагеяма Тобио из "Волейбола",–Шинджу указала пальцем на рисунок, который висел рядом с изображением Дазая. –Вон на том плакате - Макия из "Укрась прощальное утро цветами обещания"... прослезилась, когда эту мангу читала!

–Из всех тобою перечисленных я читала только первые 2 тома "Бродячих псов",–пожала плечами Кёко. –Но все персонажи на плакатах и на рисунках красивые. Кстати, ты отлично рисуешь, Шин!

–Спасибо,–улыбнулась девочка. –Ладно, не будем тянуть время. Приступим же к твоему грандиозному преображению!

Девочки подошли к шкафу, где висели три юкаты. Все они были сшиты из шёлка и красиво блестели на свету. Первая юката была розовая с нежно-голубыми цветами и поясом того же цвета. Вторая - сиреневая в салатовые сердечки и с такого же цвета поясом. Ну а третья юката была красного цвета с рисунком из белых лилий, с белым поясом.

–Какая из них тебе больше нравится? – спросила Шинджу.

–Вон та, красная, которая с лилиями,–Кёко указала на третью юкату.

–Вау, прекрасный выбор! Это моя любимая юката, не считая нежно-розовой,–сказала Шин. –Ну, давай переодеваться.

–Может, мы дверь на замок закроем? – покраснела Кёко.

–А что такое? – не поняла Шин.

–Вообще-то, у вас в доме двое лиц мужского пола живёт,–сказала Судзуки, словно это было и без того очевидно.

–Ахах, ты про Ичиро и папу? Не бойся, они без стука ко мне не заходят.

–Всё равно закрой,–процедила Кёко.

Накамура закрыла дверь на замок.

–Какая-то ты сегодня чересчур стеснительная.

◉ ⁠◉ ◉

Кёко сидела на стуле, а Шин завязывала ей бант на юкату.

–Ты до сегодняшнего дня была на фестивалях? – спросила Накамура.

–Да, была. Но только с семьёй.

–С друзьями ни разу не ходила?

–Нет,–покачала головой Кёко.

–Ну, значит, сегодня ты впервые пойдёшь смотреть на фейерверки с друзьями. Я только пару раз в средней школе сходила с подругами - и всё на этом. У меня сейчас-то и школьная подруга всего одна, а раньше от них отбоя не было. Все хотели со мной дружить... – Шинджу затянула бант и перешла к причёске, став расчёсывать волосы Кёко.

–А ты не хотела? – спросила Судзуки.

–Не то чтобы не хотела... я просто с самого детства была избирательной в плане дружбы. В младшей школе меня не один раз предавали, и после тех случаев я перестала подпускать к себе кого попало, лишь бы только было с кем играть и разговаривать. В школе, как мне кажется, вообще очень сложно найти друзей по интересам, друзей, которые 100% не предадут. Поэтому вот так. Школьная подруга у меня одна, но зато надёжная,–рассказала Шин. –Ичиро вообще после слов Футакабы о том, что "он всегда будет одиноким", стал контактировать с каждым встречным, но многих такая излишняя общительность просто-напросто бесила, поэтому он многим не нравился. Друзей у него как таковых не было. В конце концов Ичиро перестал стремиться дружить со сверстниками и стал с недоверием относиться к незнакомым людям. Вообще, такая запутанная и в то же время нужная каждому человеку вещь - дружба...

–Согласна,–кивнула Кёко. –Настоящих друзей найти в наше время очень сложно, и поэтому я очень рада, что познакомилась с тобой и с Ичиро. Вы - мои настоящие и самые лучшие друзья.

Шинджу улыбнулась и обняла Кёко со спины.

–Ты не представляешь, как мне приятно это слышать! Ты для нас тоже самая классная на свете подружка.

Спустя несколько минут причёска Кёко была готова. Шинджу заколола на волосы подруги украшение в виде белого цветка, и смотрелось оно очень красиво.

–Причёска просто супер! – воскликнула Шинджу, пока Судзуки смотрела на своё отражение в зеркале. –Ичиро заценит!

Кёко резко повернула голову.

–А он тут при чём?

Шин вздохнула.

–Да ладно тебе, Кёко. Не притворяйся, будто не понимаешь, о чём речь.

–Но Ичиро мне просто друг! – отнекивалась Кёко.

–Будь честна с собой. Подумай как следует, действительно ли оно так.

◉ ⁠◉ ◉

Семья Накамура и Кёко шли по улице, направляясь в сторону прилавков, расставленных для фестиваля.

На Шинджу была надета светло-розовая юката с нежно-голубыми цветами, а волосы заплетены в низкий хвост, завязанный ленточкой-бантиком. На Ичиро - тёмно-синяя юката, которую он всё же успел постирать под чётким руководством мамы и сестры.

Родители Ичиро и Шинджу шли с одной стороны дороги, а дети - с другой, поэтому у последних была отличная возможность поболтать.

По деревне ходили, бежали, прыгали люди и кошки разных возрастов, обликов и размеров. Тут и там было развешено огромное количество фонарей, стояли лавочки с едой и сувенирами, отовсюду слышались людские голоса, смех, крики и кошачье мяуканье.

–Я и не знала, что в Отомори тоже проводят ежегодный летний фестиваль,–сказала Кёко.

–Ну, у нас, конечно, не такой размах, как в вашем Токио, но свои особенности тоже есть,–подметил Ичиро. 

–Летние фестивали в Отомори отличаются от фестивалей, что проводятся в любых других населенных пунктах Японии,–начала объяснять Шин. –Здесь в качестве зрителей выступают не только люди, но и кошки тоже. Каждая семья сама выбирает, в каком облике ей пойти на фестиваль: в кошачьем или в человеческом. Нам всегда больше нравился людской облик. Так, мне кажется, гораздо комфортнее наслаждаться фестивалем. Да и юкатой похвастаться можно,–ухмыльнулась Накамура.

–А ещё нет риска того, что тебя затопчут,–добавил Ичиро.

–Ну и это тоже,–согласилась сестра.

–Понятно. Интересные у вас фестивали,–проговорила Кёко, осматриваясь вокруг. –Я заметила, что среди сувениров очень много "кошачьей тематики". Это ещё одна местная фишка?

–Именно,–кивнул Ичиро. –Без кошачьей тематики в Отомори никуда.

–Ага,–усмехнулась Кёко. –А у вас нормально относятся к иногородним, приехавшим на фестиваль?

–В основном иногородние не приезжают к нам на фестивали,–ответил Накамура. –Но даже если кто-то и приедет, никто даже не догадается, что перед ним иногородний. На наших фестивалях каждый заботится о своём собственном веселье, старается получить как можно больше положительных эмоций, а не ходить и думать, кто в толпе чужой. Во время летнего фестиваля все для всех родные и свои.

–Ещё во время фестиваля царит особая атмосфера. Какая-то таинственная, мистическая, но в то же время дружелюбная,–сказала Шинджу.

–Да, я уже успела заметить. Думаю, это из-за кошек и людей, которые мирно сосуществуют между собой,–предположила Кёко.

–Возможно. Кстати, помните, я только что говорил про воспоминания и положительные эмоции? – спросил Ичиро. –Как насчёт того, чтобы прямо сейчас начать веселье?

–Я только за,–сказала Шин.

Парень взял за руку сначала сестру, а потом и Кёко.

–Если хочешь, я отпущу,–сказал он подруге.

–Да не.. нормально.

Троица помчалась вперёд, пробегая сквозь толпу и не обращая ни на кого внимания. Словно сейчас в целом мире существовали только три человека, и это были они.

–Эй, ребята! Вы куда?! – крикнула им вслед Каэдэ и уже приготовилась их догонять.

–Не переживай,–сказал Сэтору. –Они просто побежали веселиться. Подростки же.

–Но они ведь потеряются в толпе! – не унималась девушка.

–Не потеряются. Пока они все втроём вместе, они никогда и нигде не потеряются.

◉ ⁠◉ ◉

Ловить игрушечных рыбок, покупать сувениры, обмениваться друг с другом тёплыми улыбками, кушать разные вкусности, разговаривать на всевозможные темы - вот оно, счастье во время летнего фестиваля. 

Наконец осталось всего несколько минут до начала фейерверков. Ичиро, Шинджу и Кёко уселись на небольших камнях и ждали.

–Ичиро, Шинджу, спасибо вам огромное за сегодня. За этот фестиваль. За все моменты, проведенные вместе. Я очень рада, что вы - мои друзья,–сказала Кёко, стараясь не заплакать.

–И тебе тоже огромное спасибо! – в один голос сказали брат с сестрой.

Шинджу обняла подругу, а та обняла её в ответ.

–Ты самая лучшая подруга, Кёко, просто знай это. Я буду очень скучать.

–Ты тоже, Шин. Я тоже буду скучать. Но мы будем звонить и писать друг другу, не расстраивайся!

Девочки разжали руки.

–Ага, конечно будем,–всхлипнула Шин.

Ичиро протянул Кёко руку.

–Рукопожатие? – спросил он.

–Дружеское? – задала вопрос Судзуки.

–Ага. Оно самое.

Кёко осторожно подала руку Ичиро.

Накамура держал в своей руке маленькую ручку, которая почему-то дрожала. Видимо, от волнения или страха. И он улыбнулся. А рука Кёко была в руке Ичиро, размером чуть побольше. Девочка вдруг почувствовала необычайное веселье и лёгкость на душе. Интересно, при дружеских рукопожатиях всегда так?

Кёко пересилила себя и посмотрела Ичиро в глаза. Они, кажется, светились счастьем. Как и её собственные глаза. Ичиро и Кёко улыбались друг другу, и им было весело, хотя они оба просто сидели на камнях, пожав друг другу руки.

–Кёко, когда ты уезжаешь? – спросил Ичиро, разжав руку.

–Сегодня сразу после окончания фестиваля. Поезд прибывает в час ночи,–ответила девушка.

–Мы придём проводить тебя. Ты не против?

–Конечно нет.

Вдруг что-то свистнуло, и в небе прогремел залп фейерверков. Трое друзей заворожённо смотрели на звёздное небо и на фейерверки - уж очень это было красиво. Затем прогремел ещё один залп. И ещё один... Из громкоговорителей, что висели на столбах, женский голос сказал:

–29-й ежегодный летний фестиваль фейерверков в Отомори объявляется завершённым!

◉ ⁠◉ ◉

Кёко, Нао и Коичи шли на железнодорожную станцию. Было довольно прохладно, поэтому на Кёко была надета её привычная одежда: джинсы, белая футболка, кеды и коричневый плащ, который она застегнула на молнию, чтобы не замёрзнуть. На спине у неё был рюкзак с вещами.

На станции девушку уже ждала семья Накамура в полном составе. Все пришли проводить Судзуки.

–Счастливой дороги, Кёко,–сказали Каэдэ и Сэтору.

–Спасибо большое.

Кёко подошла к Ичиро и Шинджу.

Накамура ещё раз крепко обняла подругу.

–Напиши или позвони, как приедешь в Токио, хорошо? – сказала Шин.

–Обязательно,–заверила её Судзуки.

–Чёрт, ну как же я буду по тебе скучать!

После прощания с Шинджу Кёко подошла к её брату.

–Ну.. пока, Кёко. Счастливой дороги. Мне тоже напиши по приезду,–сказал Ичиро.

–Хорошо, тебе тоже напишу,–улыбнулась Кёко. –Эм..

Но не успела она договорить, как поезд уже прибыл на станцию. Порыв ветра слегка взъерошил волосы Судзуки.

–Мне надо идти. Спасибо большое всем вам. Я буду очень скучать. И, конечно же, я очень рада, что со всеми вами знакома. Удачи! Увидимся следующим летом!

Кёко развернулась и направилась в сторону своего вагона.

–И это всё? – сердито шепнула Шинджу брату.

–А? В смысле?

–Ичиро, мне кажется, ты кое-что забыл,–сказала Накамура. –Подумай хорошенько: ты ничего не хотел сказать Кёко?

–Возможно, хотел... – протянул парень.

–Ну так действуй давай, пока она ещё не успела зайти в вагон! Быстрее! – воскликнула Шинджу.

Ичиро набрал полные лёгкие воздуха и со всей силы закричал:

–ПОСТОЙ, КЁКО!

Девушка обернулась и посмотрела на Ичиро.

–Что случилось?

–Я хотел сказать.. не знаю, что ты будешь с этой информацией делать, но...

Шин хлопнула себя ладонью по лбу: ну кто так начинает признание?!

–В общем, я люблю тебя, Кёко!

–Ура, сказал-таки. Можно спокойно спать,–прошептала Шинджу.

Все присутствующие на станции ахнули. Никто не ожидал услышать признание.

Кёко застыла как вкопанная, не в состоянии вымолвить ни слова.

–И.. и как давно? – выдавила она.

–Я не задумывался над этим, честно. Думаю, с того самого момента, как мы с тобой познакомились. Я тогда сам не понял, почему у меня так быстро возникло доверие к тебе, ведь до этого я относился к незнакомым людям очень пренебрежительно. Но ты изменила меня, причём в лучшую сторону. До встречи с тобой я, как ты однажды выразилась, был чёрствым сухарём, но, повстречав тебя, я стал менее холоден к людям, менее груб, более уважителен. Стал работать над своим поведением, следить за тем, что я делаю и что говорю. В общем, я стал совершенно другим человеком. Как-то в детстве Футакаба сказал мне, что я не способен никого полюбить, и меня тоже никто не способен полюбить. Но я полюбил. Я полюбил тебя, Кёко. Ты - моя первая любовь.

По щекам Кёко (и не только Кёко, но и всех лиц женского пола) побежали слезы. То были слезы счастья, слёзы радости.

Девушка подбежала к Ичиро и крепко обняла его. Он сделал то же самое.

–Кёко, ты же тоже...

–Я тоже тебя люблю, Ичиро! Я хотела сказать тебе это ещё на фестивале, но мне не хватило смелости. И именно из-за желания признаться тебе я и осталась в Отомори ещё на день. Я.. я.. честно, я не знаю, что ещё сказать. Я просто люблю тебя.

Раздались аплодисменты и всхлипы.

Ичиро и Кёко с минуту были не в состоянии разжать объятия. Они слышали бешеное сердцебиение друг друга, чувствовали дыхание друг друга, каждую часть друг друга, и это были непередаваемые ощущения. Понять их может, наверное, лишь тот, кто когда-то испытывал это светлое, нежное чувство - любовь.

◉ ⁠◉ ◉

–Девушка в плаще, вы едете? – послышался голос проводника.

Кёко и Ичиро пришлось всё же отпустить руки.

–До встречи, Кёко,–улыбнулся Ичиро, положив руку ей на плечо.

–До встречи,–девушка сняла с уха серёжку в виде сердечка и протянула Ичиро.

–Что это? 

–Моя серёжка. Когда тебе будет грустно и ты будешь по мне скучать, доставай её, и ты будешь вспоминать меня. Разлука будет не такой уж долгой: следующим летом я опять приеду. Одна такая серёжка будет у меня, а другая - у тебя. И они, как две половинки единого целого, будут нас связывать. Только прошу, не потеряй.

Ичиро взглянул на серёжку и крепко сжал её в руке.

–Не потеряю. Клянусь.

–Девушка, последний раз спрашиваю: вы едете? – крикнул проводник.

–Да, еду,–крикнула Кёко.

Она уж было собиралась уходить, как тут подбежала к Ичиро и поцеловала его в щёку.

Тот густо покраснел.

–К-кёко?

–А чего удивляешься? – усмехнулась Судзуки. –За руки держались, обнимались, только поцелуя не было. Вот теперь есть.

Ичиро приложил пальцы к правой щеке и улыбнулся.

–Не буду сегодня умываться.

Кёко и все провожающие засмеялись.

–Ладно, мне пора. Удачи всем! До новых встреч!

–Удачи! До скорого! – сказали все хором.

Кёко села в вагон. Прежде чем двери вагона закрылись, Ичиро крикнул:

–Кёко, прости, что из-за меня ты теперь без одной серёжки! Но я тебе её ни за что в жизни не верну!

Из вагона послышался смех.

–Ничего страшного, главное - не потеряй. Я люблю тебя!

Поезд тронулся, начал удаляться всё дальше и дальше и вскоре совсем пропал из виду. Ичиро ещё раз сжал ладонь с серёжкой Кёко и улыбнулся.

◉ ⁠◉ ◉

Пусть все и считают Отомори "проклятой деревней", пусть все и стараются объезжать её стороной, пусть некоторые ненавидят её жителей... мне всё равно. Для меня Отомори до конца жизни будет вторым домом, ведь именно здесь я встретила настоящих друзей, именно здесь я встретила свою первую любовь. Это место, эти люди, эти события навсегда в моём сердце.

Конец. 15.09.2023

📚 Джейн Остин 📚, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник
НазадСтраница 2 из 5Далее
Back to top button