Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Деревня, которую стараются объезжать стороной"

НазадСтраница 4 из 5Далее

Я забыла сказать, у меня же есть штучки из Пинтереста "100 вопросов о персонаже". Несмотря на то что я помру, пока буду писать ответы на них, но всё же

Кто поддерживает идею? Если поддерживаете, то про какого персонажа вам хотелось бы узнать больше всего (за рамками самих глав)?

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: 🎄Moony girl/та ещё стерва⛄ от 30.11.2023, 15:46
Цитата: Рони от 30.11.2023, 15:41
Цитата: 🎄Moony girl/та ещё стерва⛄ от 29.11.2023, 15:36
Цитата: Рони от 29.11.2023, 15:04

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

Ждём всем трикки

Хахах, неожиданно. Я думала, меня уже на сайте все потеряли :0

Дни проходят за школьной партой, слушанием музыки и чтением "Рассвета Йоны", скучно так

Понимаю, только вместе с этим я хожу на плавание и укулеле, а вместо чтения "рассвета Йоны" смотрю "Клинок, рассекающий демонов"(

@ar34ar34, Оу, ясненько. А у меня из-за чёртовых экзаменов нет времени на занятия вокалом (давно хочу на него записаться)

Кстати о "Рассвете Йоны". Это тоже довольно классная манга (есть и аниме) в жанре фэнтези, можно наткнуться на какие-то моменты из истории Востока. Короче, можешь глянуть, если будет интересно

// Набираем фанатов в фэндом, еее 😎

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: Рони от 30.11.2023, 15:46

Я забыла сказать, у меня же есть штучки из Пинтереста "100 вопросов о персонаже". Несмотря на то что я помру, пока буду писать ответы на них, но всё же

Кто поддерживает идею? Если поддерживаете, то про какого персонажа вам хотелось бы узнать больше всего?

Я поддерживаю. Только не умирай,хорошо?

//А можно что-нибудь про Шинджу?

Рони | Я люблю Цинсюаня отреагировал на эту запись.
Рони | Я люблю Цинсюаня
Цитата: Рони от 30.11.2023, 15:46

Я забыла сказать, у меня же есть штучки из Пинтереста "100 вопросов о персонаже". Несмотря на то что я помру, пока буду писать ответы на них, но всё же

Кто поддерживает идею? Если поддерживаете, то про какого персонажа вам хотелось бы узнать больше всего?

Я поддерживаю. Только не умирай,хорошо?

//А можно что-нибудь про Шинджу?

Поддерживаю, хочу знать больше о Шинджу.

Рони | Я люблю Цинсюаня отреагировал на эту запись.
Рони | Я люблю Цинсюаня
Цитата: Рони от 30.11.2023, 15:46

Я забыла сказать, у меня же есть штучки из Пинтереста "100 вопросов о персонаже". Несмотря на то что я помру, пока буду писать ответы на них, но всё же

Кто поддерживает идею? Если поддерживаете, то про какого персонажа вам хотелось бы узнать больше всего?

Я поддерживаю. Только не умирай,хорошо?

//А можно что-нибудь про Шинджу?

Ахах, постараюсь не умереть :')

Насчёт Шин: конечно, можно. Я и сама люблю эту героиню, как и всех, собственно 

@sonia0102

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Доброго денёчка, утречка, вечерочка, у кого там какой часовой пояс) с первым днём зимы ⛄

Пришла к вам с обещанными картинками из Пинтереста. Публиковать анкету со 100 вопросами я буду, скорее всего, по частям и в разные дни, ибо сами понимаете, что это такое - ответить на сотку вопросов, хехе

Сошлись, если помните, на том, что на данный момент наше внимание приковано к Шинджу Накамуре. Итак.. погнали 😼

1. Накамура Шинджу. Отчества у японцев нет

2. Жемчужина

3. 15 лет, по сюжету скоро 16

4. На свой возраст, то есть на те же 15-16 лет

5. Японка; монголоидная (я не забыла географию 8 класса, ура 🙋)

6. Где-то 158-162 см

7. 40-45 кг

8. 36 размер ноги

9. Ну, тут понятно: женский

10. Водолей

11. Буддизм и синтоизм. Пояснение: исторически сложилось так, что жители Японии чаще всего исповедуют 2 религии сразу. Какие - я уже написала выше

12. Шин, хотя это, скорее, идёт как сокращённое имя; в детстве - Шин-чан, ибо именной суффикс -чан используется при обращении родителей или любого другого человека к маленьким детям, друзьям либо к детям, младшим по возрасту. То есть, к примеру, воспитатель детсада называет своих воспитанников с суффиксом -чан. Мама близнецов называла их в детстве Ич-чан и Шин-чан, т.к. они были маленькими. Шинджу в одной из глав называла Муцуми "Муцуми-чан", потому что Такихара - её подруга. Но вообще, при переводе на русский эти суффиксы чаще всего отпускаются, хотя могут и употреб.ляться. Это уже от переводчика зависит. Я же использую именные суффиксы редко, только для того чтобы в единичных случаях показать отношения между героями. Но вот уважительный именной суффикс -сан из имени Наны Миямото я не убирала, потому что большинство персонажей общаются с ней на "Вы". Ну а все остальные общаются друг с другом вполне себе свободно, поэтому излишние именные суффиксы, которые непривычны для "не японского" человека, я считаю, не нужны. Так, кхм, это было лирическое отступление, затянувшееся на полстраницы, двигаемся дальше :)

13. Внешне - да, соответствует. Внутренне, думаю, тоже, хотя иногда ведёт себя как ребёнок с:

Но согласитесь, все мы немного Шинджу, особенно старшеклассницы 🙈

14. Среднее телосложение, но многие говорят, что она очень худая

15. Зелёные

16. Белые, выше локтя. На солнце и на свету очень красиво блестят

17. Тоже белый

18. Шин любит носить платья и юбки спокойных оттенков (бежевый, голубой, фиолетовый, светло-серый, жёлтый, салатовый и тд). Шоппер - её верный спутник по жизни. По мнению Накамуры, он очень удобен тем, что в него всё помещается, он красиво выглядит, а ещё шопперы дешёвые и на данный момент очень популярные, а Шин старается следить за модой и берёт в свой гардероб то, в чём ей будет удобно и что ей в принципе нравится с эстетической точки зрения. Волосы иногда убирает ободком, в низкий пучок или в низкий хвост. В детстве носила два низких хвостика либо две косички, поэтому выглядела очень мило, да и сейчас тоже :з

19. Эта героиня редко использует язык жестов и в принципе невербальные (неречевые) средства общения, больше предпочитает выражать свои чувства, мысли и эмоции словами, либо в рисунках. Но иногда Шинджу всё же может показать 👍, ✌️(на фотографиях, где она рядом с братом). Взгляд Накамуры тоже может говорить о многом. Ичиро как никто другой в этом уверен, потому что в некоторых случаях один только взгляд сестры заставляет его замолчать))

20. У голоса Шинджу, можно сказать, средняя громкость. То есть её голос и не слишком громкий, и не слишком тихий. Она практически ни на кого не кричит, только в критических ситуациях (например, вспомните главу с подвалом Дзина Футакабы)

21. В целом следит за своей гигиеной, чистит зубы, умывается, ухаживает за лицом и в принципе за телом. Чистюля)

22. Проблем со здоровьем нет

23. Осуждает курящих людей. Когда кто-то курит рядом с ней, Шинджу просит этого человека отойти как можно дальше, а если тот даёт отрицательный ответ, девочка сама отходит подальше, ибо запах сигаретного дыма ей противен с самого детства. В семье Накамура вообще никто не курит

Ответы на 2 часть напишу, когда прибегу с факультатива (всего эти 100 вопросов разделены на 5 картинок). Удачи!! 🐢

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Когда часы двенадцать бьют...

Новый год, что вот-вот настанет, исполнит вмиг мечту твою.

Если снежинка не растает, в твоей ладони не растает

Пока часы двенадцать бьют, пока часы двенадцать бьют...

В деревне Отомори не так давно выпал первый снег. Такой, который нечасто бывает в Японии: толщина снега даже позволяла слепить добротного снеговика, сделать снежного ангела... и поиграть с сестрой-хитрюгой в прятки.

–Эй, Ичиро, ищи меня! – послышался звонкий смех Шинджу.

–Так нечестно! – крикнул брат, озираясь вокруг. –Твою шерсть не отличишь от снега. Я хотя бы серыми пятнами выделяюсь!

Шин рассмеялась ещё громче.

–Так в этом и заключается весь интерес игры. Кстати, в детстве ты находил меня гораздо быстрее.

–Это потому что ты постоянно пряталась на крыше какого-нибудь дома или на дереве, но не в снегу,–закатил глаза Ичиро.

–Попробуй определить, откуда слышен мой голос. Рано или поздно найдёшь,–сестра самодовольно хмыкнула, гордясь своим мастерством игры в прятки.

–Да твой голос буквально повсюду! Такое ощущение, что у меня пять сестёр, а не одна!

–Какой же ты невнимательный, Ичи,–сказала Накамура.

Брат в ответ недовольно цыкнул.

–Прямо как ты на уро...

Парень не успел договорить.

–Бууу! – выкрикнула Шин. Она уже успела превратиться в человека, поэтому взяла Ичиро-кота на руки и подняла над собой.

Парень испугался, но показывать это было не в его духе.

–А я смотрю, ты наслаждаешься своим жульничеством,–процедил он. –Опусти меня на землю.

Шинджу улыбнулась.

–Не-а, у тебя лапы замёрзнут.

Сестра усадила кота к себе на голову, словно он был её питомцем, а после направилась в дом.

–Пошли поедим чего-нибудь. Лично я проголодалась.

Лицо Ичиро в этот момент напоминало лицо какого-то старца-мудреца, который очень недоволен жизнью.

–Шинджу, тебя не смущает тот факт, что я могу в любой момент превратиться в человека, и тогда ты упадешь?

–Нет, потому что в детстве мы по очереди катались в кошачьем облике друг у друга на головах. Было прикольно. И кстати, если помнишь, идея-то тебе принадлежит,–усмехнулась Шин.

–Мама, роди меня обратно... – простонал брат, вспоминая своё "позорное детство".

–Да ладно тебе! Зато за карусель платить не надо,–сестра похлопала Ичиро по спине.

–Чёрт, и не поспоришь.

◉⁠ ◉ ◉ 

Кёко лежала на кровати и читала книгу. За окном шёл снег, жители города вовсю готовились к Новому году, покупали подарки родным и близким и просто наслаждались новогодним настроением. Но к Судзуки оно всё никак не приходило.

–"Она сидела и смотрела, как опадают лепестки сакуры, и ветер легонько поднимал её волосы в воздух, заставляя их как будто бы парить на ветру..." Боже, как же скучно,–процедила девочка, прочитав очередной из множества абзацев этой книги, и отложила её в сторону. Дело близилось к вечеру.

Судзуки удобно улеглась на кровати, закрыв глаза рукой, и вздохнула. Спустя минуту она всё же встала, взяла в руки телефон и открыла мессенджер.

 KyoukoS: Привет, ребят. Как дела? Чем вы заняты сейчас?

Takihara: Приветик) Дела хорошо. Я сейчас у своей тёти в гостях, но скоро пойду домой. А ты что делаешь? Как поживаешь? ^^

KyoukoS: Понятно. А я сейчас ничем не занята. Дела тоже нормально ☺️

KakaoMan: Жиза...

Takihara: Ого, сам Рё проснулся! 👀

KakaoMan: Да, я тоже в шоке.

Кёко, а ты хотела предложить куда-нибудь сходить, верно?

KyoukoS: Да. Вы не против?

KakaoMan: Я - нет.

Takihara: Я тоже за. Куда сходим?

KyoukoS: Хм... 🤔 Может, встретимся возле статуи Хатико, а оттуда пойдём смотреть на украшения из светящихся гирлянд?

KakaoMan: Можно.

Takihara: Отличная идея! Думаю, мы найдём много красивых декораций.

KyoukoS: Ага. Тогда в 18:00 возле Хатико?

Takihara: Да :)

KakaoMan: Идёт.

KyoukoS: До встречи 👋

◉⁠ ◉ ◉ 

В 6 часов вечера ребята собрались возле статуи Хатико на станции Шибуя и оттуда, как и предлагала Кёко, отправились к центру города посмотреть на новогодние декорации.

–Кёко, а как там поживают двойняшки? – поинтересовалась Муцуми. –Они давно не писали в наш второй общий чат...

–У них всё хорошо. Сегодня Ичиро писал мне, как они с Шин играли в прятки на снегу.

–На снегу? – не поняла Такихара. –Это как?

Судзуки осеклась. Она вспомнила, что друзья не знают "главный секрет": для них Ичиро и Шин - только люди.

–Ну, в смысле...

–У Шинджу белые волосы. Скорее всего, она была ещё и в белой куртке, поэтому Ичиро не мог её найти среди снега,–предположил Рё. 

–Да, именно так,–подтвердила Кёко. Ватанабэ об этом даже не догадывался, но сейчас он в каком-то смысле спас её.

–А, вот оно что,–сказала Муцуми. –Прикольно. Наверное, им там весело всей семьёй.

–Угу,–согласилась Судзуки.

–Не думаю, что в нашем возрасте прятки могут приносить веселье и пользу. Это всего лишь глупая детская игра,–пробормотал Рё.

–А разве игра должна приносить пользу? – улыбнулась Кёко. –Игры ведь и созданы для того, чтобы веселиться.

–Вот именно! – поддержала подругу Муцуми. –Рё, ты что, вообще ни с кем ни во что в детстве не играл?

Парень нахмурился и вздохнул.

–Нет, представь себе. И да, я больше не хочу слышать вопросы о своём прошлом. Это.. это не ваше.. д.. Чёрт, не буду я вам грубить! Просто отвяжитесь!

Парень быстро шагнул вперёд, засунув руки в карманы.

–Что это с ним? Я вроде бы не говорила ничего обидного,–забеспокоилась Такихара.

–Не переживай. Он просто по какой-то причине не хочет говорить о своём прошлом, вот и всё. Такое бывает,–сказала Кёко.

–Но мы же друзья! У нас не должно быть секретов друг от друга,–настаивала подруга.

–Тоже верно,–ответила Судзуки. –Но некоторые люди всё-таки хотят сохранить что-то из личной жизни в секрете. И если они сами этого хотят, значит, так надо.

Муцуми устремила взгляд себе под ноги. Она то смотрела на снег, лежащий на тротуаре, то на Рё, который шёл впереди и, казалось, был очень обижен на нее, Муцуми.

Девочка решительно шагнула к другу, но тот даже не взглянул на неё, когда они сравнялись и пошли рядом друг с другом.

–Рё... прости меня за тот вопрос,–извинилась Муцуми. –Я не знала, что тебе неприятно разговаривать о таком.

Наконец Ватанабэ мельком взглянул на подругу, и, на её удивление, во взгляде Рё не было и следа обиды. Но было что-то, из-за чего взгляд парня нельзя было назвать весёлым или хотя бы привычным. В его глазах.. мелькало что-то, что не давало ему покоя. Мелькали какие-то воспоминания, люди, слова, которые так и остались в прошлом, но словно связывали Рё очень крепкими нитями, не дающими ему нормально двигаться. Да, совершенно точно. Он не мог из них выпутаться. Но когда-нибудь он повзрослеет... когда-нибудь станет другим... да, когда-нибудь Рё изменится, эти нити порвутся, и он сможет нормально двигаться. Так думал сам Рё.

–Да всё в порядке, не парься. Это я виноват, что вспылил.

Такихара широко улыбнулась.

–Но всё же... – продолжил Ватанабэ,–больше не спрашивайте меня о детстве, ладно?

–Хорошо,–в один голос пообещали Кёко и Муцуми.

◉⁠ ◉ ◉ 

Во время прогулки ребята действительно увидели очень много красивых декораций: светящиеся беседки в виде ёлочных шаров, ёлки в гирляндах, уютные и красиво украшенные деревянные прилавки, где продавались новогодние сувениры, подарки, еда и напитки... На улице стемнело, хлопья снега красиво падали на землю, на людей, радующихся приближению Нового года, который вот-вот наступит (через 2 дня). Столь привычные светящиеся небоскребы тоже приобрели некий оттенок праздника, засветились особенно ярко. Дети с громким смехом ловили снежинки языком, лепили снеговиков, играли друг с другом в снежки. На катке тоже было много людей. Они катались на коньках поодиночке, в парах или в группах. Были среди них как продвинутые, так и новички. Бедняги несколько раз падали и звонко смеялись перед тем, как у них всё же получилось уверенно проехаться на коньках. 

Друзья тоже решили попробовать.

–Я не пойду,–отмахнулся Рё.

–Почему? Не умеешь кататься, что ли? – улыбнулась Кёко.

–Нет, не умею.

–Так это не проблема! – воскликнула Муцуми. –Мы с Кёко научим тебя. Идём.

–Нет! – бедняга Ватанабэ отчаянно пытался вырвать свою руку из руки Такихары. –Я не хочу, чтобы меня поддерживали за руки две девушки! Я же не ребёнок.

–Ой, какой ты стеснительный, Рё,–усмехнулась Судзуки. 

–Да отпусти ты меня! Надоела! – стонал парень.

Народ возле кассы глазел на него, гадая, нужно ли спрашивать, что случилось.

–Не продавайте им три билета! Продайте два! Да чёрт, вы что, сговорились?!

Вот так и погибла последняя надежда Рё Ватанабэ на то, чтобы избежать катания на коньках...

◉⁠ ◉ ◉ 

–Ну как? Тебе понравилось? – спросила Кёко, улыбнувшись.

–Ни капли,–отвернулся Рё. –Я миллион раз упал, и у меня болят ноги.

–Это с непривычки,–объяснила Муцуми. –Если будешь чаще ходить на каток, то со временем научишься хорошо кататься, и ноги болеть не будут.

–Ага, щас... – буркнул Ватанабэ.

–Рё, это на самом деле так,–сказала Судзуки. –И признайся ты уже, что тебе было весело!

–Мне не было весело,–отнекивался Рё.

–Но ты улыбался и смеялся, я видела! – подхватила Кёко.

–Да, я тоже! – сказала Муцуми. –Пусть ты и пытался это скрыть, чтобы потом сказать то, что говоришь сейчас, но на самом-то деле ты веселился!

Парень покраснел. Нет, не оттого, что его раскрыли. Он покраснел от холода. Да, именно...

–Подружился с девчонками на свою голову...

Такихара рассмеялась.

–Слушайте, а давайте утром после Нового года вместе сходим в храм? – предложила она.

–Давайте,–согласилась Судзуки. –А потом пойдем на каток...

–Иди к чёрту, Кёко,–процедил Ватанабэ.

–Как так? Ты с нами не пойдёшь? – Судзуки сделала удивлённое лицо. –Мы же каждый год ходим.

Парень ничего не ответил. Он якобы обиделся.

–А потом пойдём в кафешку пить какао с зефирками, ммм... – дразнила друга Муцуми.

–Ааа, ладно, пойду я с вами на этот каток! Довольны?! – не выдержал Рё.

–Если не хочешь, можешь не идти,–сказала Кёко. –Мы просто хотели не нарушать традицию и погулять всем вместе утром после праздника. Но если это доставляет тебе дискомфорт...

–Нет,–признался Ватанабэ,–я не против проводить с вами время. И.. это.. мне типа... было весело сегодня.

Парень слегка улыбнулся. Муцуми и Кёко - тоже.

–Вот видишь. Не так уж и плохо покатались,–подметила Такихара.

–Но я больше не собираюсь позориться и кататься за ручки с двумя девчонками. В следующий раз... я попробую проехаться сам,–уверенно сказал Рё.

–Как скажешь. Но нам всё равно придётся тебя страховать. А то потом будем краснеть перед твоей мамой,–сказала Судзуки.

–Ла-адно... – нехотя согласился парень.

◉⁠ ◉ ◉ 

Прошло два дня, и наконец наступил Новый год.

–С Новым годом! – раздались радостные голоса и звон стаканов в квартире семьи Судзуки.

–С праздником! – донеслось из дома семьи Накамура.

–С новым счастьем! – поздравили друг друга Нао и Коичи, члены семьи Ватанабэ и семьи Такихара.

–С Новым годом... Наночка,–а вот бедняге Миямото пришлось поздравлять себя самой. Её коллеги из редакции разъехались к родственникам, поэтому девушка отмечала Новый год в гордом одиночестве... пока не раздался телефонный звонок.

–Да? О, господа-никогда-не-сидящие-на-месте, здравствуйте.

–Нана-сан, вы уже успели выпить? – с недоверием в голосе спросил Ичиро.

–Нет, что ты. Мне и пить-то не с кем,–сказала девушка, словно это было очевидно. 

–С Новым годом, Нана-сан! Эй.. Нана-сан? Вы плачете?.. – в один голос спросили двойняшки.

Миямото незаметно смахнула слезинку с лица.

–Плачу? Да нет. Это я так радуюсь.

Нана-сан всё ещё с нетерпением ждала звонка от родителей. В последнее время они всё реже ей звонили, они словно забыли про собственную дочь. Это было так обидно...

Но в эту ночь все герои этой истории, полной неожиданностей, поздравили друг друга с праздником. Не только родственники - родственников, но и друзья - друзей. Нана-сан взяла инициативу в свои руки и позвонила родителям первой. Их разговор был долгим: столько всего нужно было обсудить... 

◉⁠ ◉ ◉ 

А Новогодняя ночь всё тянулась и тянулась, подобно патоке, и было такое ощущение, что она никогда не закончится... Ровно как и людское веселье.

Пожилой мужчина с длинными седыми волосами по локоть, одетый в кимоно болотного цвета, стоял в отдалённом месте деревни и смотрел на луну глубоким, задумчивым взглядом. Казалось, его что-то очень тревожило.

Неожиданно к нему подошёл юноша, тоже с длинными волосами чёрного цвета по локоть, заплетёнными в пучок вверху головы. Бо́льшая часть волос ниспадала на плечи и ниже. На вид парню было не более 25-ти лет, одет он был в красное кимоно, а руки прятал в обеих рукавах, как и пожилой мужчина.

–Юдэ́й... – произнёс старик. Он будто бы спиной почувствовал присутствие юноши.

–С Новым годом, Изэнэ́джи,–улыбнулся Юдэй.

–Я не приму твоё поздравление. Ты ведь знаешь, как я жду твоего исчезновения,–холодно ответил мужчина.

–Но ты же позволишь Юдэю ещё немного пожить? – с невинным выражением лица усмехнулся парень.

–Она... остановит тебя,–протянул Изэнэджи. –Ты растворишься в воздухе, ровно как снежинка тает на руке.

Юдэй вдруг громко рассмеялся.

–Я бы убавил громкость,–продолжил пожилой мужчина. –В Новогоднюю ночь и в день после неё люди могут нас увидеть.

Юдэй ухмыльнулся.

–Ты же меня знаешь, Изэнэджи. Я - главное могущество этой деревни, и никакая 15-летняя девчонка не сможет меня остановить. Ни ты, ни она, ни эти спящие вот уже несколько лет дурни... Здесь я - главная сила.

Изэнэджи закрыл глаза.

–Поди прочь. Я не хочу ни видеть тебя, ни чувствовать твоё присутствие, ни слышать твоего голоса. Убирайся.

–Как пожелаешь,–пожал плечами Юдэй. –Но мы ещё уви-идимся-я-я-я-я...

Юноша исчез, а старик тяжко вздохнул.

–Где вы... Почему вы стали таить своё присутствие... – спрашивал он у кого-то. –Без вас я не справляюсь. Моё желание на этот Новый год - чтобы вы появились.

Изэнэджи вытянул руку, и на неё тотчас упала малюсенькая снежинка.

–Не тает... – загадочно произнёс дедушка и опять взглянул на луну.

◉⁠ ◉ ◉ 

Мириады людских желаний в ту ночь тоненькими серебряными нитями пустились по звёздному небу. Все желания были разными, и каждое из них ждало своего исполнения, ровно как людские сердца таили в себе надежду и любовь. Не всем ниточкам суждено было превратиться в звёздочку, олицетворяющую воплощение мечты, однако... большинству желаний суждено было сбыться. Всё-таки на дворе Новогодняя ночь.

тріас, Карма || Никого вокруг, только сердца стук и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
тріасКарма || Никого вокруг, только сердца стук꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Ура, Рони вышла из тумана :')

24. То же самое, что и к курению

25. Я не особо понимаю, что за физические особенности, нооо... Думаю, к ним можно отнести то, что у Шин белые волосы, она довольно худая, её кожа бледная

26. Сангвиник

27. Об этом можно узнать из глав с:

28. Воспитание, круг семьи, собственные жизненные ценности

29. Искренность, позитив, доброта, ум, щедрость

30. Семью, друзей, весну, вкусную еду, удобную одежду, добрых людей, праздники, культурные фестивали, фейерверки. Этот список постоянно пополняется, и перечислять все его составляющие можно как минимум не один десяток минут :')

31. Ложь, алчность, злость, пасмурную погоду, грозу, грусть, когда ей не верят, когда волосы запутываются (ооо да, знакомо), получать плохие оценки, собак (it's not расизм. Я надеюсь). Список, опять же, довольно длинный

32. У друзей сложилось положительное впечатление о Шинджу: для них она творческая, весёлая, необычная личность, знающая много легенд о своей деревне. Шин всегда может поддержать, дать совет, да и с ней просто приятно проводить время. За это и за множество других качеств друзья и ценят Накамуру

33. Кёко Судзуки

34. На данный момент это Футакаба, а также все те дети, которые смеялись над её братом в начальной школе за "излишнюю общительность"

35. О.. ну, где-то 70-85%

36. В детстве училась в Южной младшей школе, затем - в средней Саруо́то, а на данный момент - в старшей Отомори. Пояснение: именно на такой манер даются названия всем школам Японии. Младшая Южная - от географического расположения (на юге деревни), средняя Саруо́то - в честь человека с такой фамилией, старшая Отомори - понятно: непосредственно от названия населённого пункта. В Японии, в отличие от нас, школа не одна для младшеклассников, среднешкольников и старшеклассников. Каждая возрастная категория учится в отдельной школе. Этим объясняются и разные названия

Насчёт университета: Шин пока ещё не решила, куда именно будет поступать, но в будущем предполагает стать врачом

Как учится: хорошо, со старанием, хоть иногда и позволяет себе вздремнуть на последней парте, порисовать в тетради, посмотреть на вид из окна или обменяться с кем-нибудь записками. На это случай есть брат, у которого всегда можно попросить помощи в учебе. Он будет отнекиваться, ссылаясь на "Нефиг спать на уроках!", но в конце концов поможет. Это ж Ичиро :)

37. Нет

38. Учебой, общением с друзьями и семьёй, прогулками, клубной деятельностью (в каждой японской школе есть довольно много клубов по интересам. Начиная со старшей школы, вступить хотя бы в один обязательно). Жизнь Шинджу не обходится и без приключений, которые, кстати, вот-вот начнутся в ближайших главах с:

39. Да, конечно. О них можно узнать из глав. 

40. Тоже можно узнать из глав. А так, если вкратце - положительные

41. Чувство глубокой привязанности, долга и ответственности перед своей парой, бескорыстная взаимовыручка, постоянная готовность помочь, хоть днём, хоть ночью, хоть в дождь, хоть в метель; желание проводить как можно больше времени вместе, комфорт рядом друг с другом, возможность доверить абсолютно любой свой секрет паре

42. Сложный вопрос, на самом деле. Я сама никогда не строила для себя идеалов, поэтому смутно понимаю, что под этим подразумевается. У Шин также нет идеалов, но это не значит, что она плывёт по течению, наоборот, она стремится стать лучше, но ни на кого, кроме семьи и близких друзей, она не равняется

43. Я свободееен... Словно птица в небесах.. кхм. Что-то Остапа понесло

44. Нет

45. Да нет у неё собственных детей :( но с чужими детьми Шинджу ладит достаточно легко, детям нравится с ней играть, а ещё рассматривать её необычные волосы. Шин вполне себе можно поручить побыть няней для какого-нибудь ребенка и при этом не беспокоиться, что с ним что-то случится. Шин любит детей, а дети любят Шин :з

46. Можно почитать в главе "Летний фестиваль в Отомори"

тріас и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
тріас꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

47. Здесь всё ясно

48. Тоже ясно

49. Потому что Отомори - её родная деревня, и Шинджу очень сильно с ней связана, как и, собственно, практически все герои моей истории

50. На родительские деньги 😎💪 ладно, все мы с вами на них живём, пока не поступим в универ, в этом ничего такого нет

51. В семье Накамура нет машины, но тем не менее Шин иногда ездит в школу на велосипеде, особенно когда хорошая погода. У Ичиро тоже есть свой велик, кстати

52. Для Шинджу, собственность - это что-то, что ты купил на свои деньги, что тебе подарили, что ты в принципе имеешь и точно знаешь, что это твоё и ничьё больше. У неё нет такого понятия, как "считать своей собственностью кого-то", то есть какого-то человека, как например это прослеживалось у Футакабы

53. Шин в основном помогает маме по дому, не оставляет после себя беспорядок, вовремя стирает свои вещи и приучает к этому брата 🐢

54. Опрятна

55. Порядок для неё очень важен, у Шинджу, можно сказать, начинается истерика, если она находится в каком-то неуютном помещении, или когда кто-то учинил масштабный беспорядок

56. Сова)

57. Она непривередлива в еде, ей нравится всё, что готовит мама либо она сама. Я плоховато разбираюсь в японской кухне, если честно, и знаю только такие блюда, как рис с карри, соба, рамэн, мисо-суп... давайте будем считать, что это любимая еда Шин, у меня честно сейчас нет времени рыться в информации про японскую кухню :')

58. Рисование, чтение книг, манги, просмотр аниме

59. Нет

60. Ответ уже есть в предыдущих вопросах, а именно "Чем она заполняет свои дни?"

61. Получить хорошую профессию и построить успешную карьеру

62. Найти вторую половинку. Это не прикол, если что) честно, хоть Шин и подшучивала над братом, когда тот не мог "сдвинуться с места" и признаться Кёко, в то же время она по-доброму ему завидовала, желая тоже найти когда-нибудь такого человека, с которым ей захочется делить и радость, и печаль

63. Общение с семьёй и друзьями, поскольку это самые близкие для Шинджу люди

64. Уже был ответ, см. самую первую картинку

65. Конечно же отрицательно

66. Очень любит подшучивать и иногда язвить в общении с людьми

67. Остаться одной

68. От надменного поведения людей, когда её друзей, её саму или её семью обижают, от вранья, когда никто не хочет считаться с её мнением 

тріас и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
тріас꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Видение

Утром 1 января Кёко, Муцуми и Рё пошли в храм. Многие люди в Японии ходят туда после Новогодней ночи, чтобы помолиться каждый о своём.

Ребята сложили руки, закрыли глаза и приступили каждый к своей просьбе.

–Хочу, чтобы у нашей семьи и у всех наших друзей всё было хорошо! – мысленно просила Кёко. –Хочу увидеться с Ичиро и Шин. Хочу как можно меньше болеть, и чтобы никто не болел. Хочу быть успешной во всех своих начинаниях. В этом году я определённо хочу стать лучше!

–Хочу сделать в этом году всех счастливыми, дарить людям радость! – просила Муцуми. –Да пусть обойдут нас всех несчастья. Пусть счастливые дни никогда не кончаются!

–Хочу.. эм.. – напряжённо думал Рё. –Чего мне просить вообще? Я...

Глаза Ватанабэ неожиданно засияли.

–Пожалуйста, боги.. я уже давно хочу знать, что стало с моей матерью. Я смутно помню её лицо. Но зато я помню её ласку, любовь, всё то, что она в детстве давала мне. Я бы не сказал, что не люблю отца. Но он.. холоден ко мне. Я не чувствую никакой особой любви, исходящей от него. Его новая жена, его новая дочка, которую он зовёт моей сестрой.. пусть они свалят из нашего дома вон! П-простите, я просто.. я никогда не приму эту семью. Я хочу увидеть маму. Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЕЁ!

–... Ватанабэ. Земля вызывает Рё Ватанабэ! – Кёко легонько трясла друга за плечо. 

–А?.. д-да, прости, я слушаю,–только и смог выговорить он.

–У тебя слёзы по щекам текут. Что-то случилось? – обеспокоенно спросила Судзуки.

Парень провёл рукой по щеке.

–Это.. случайно вышло,–сказал Рё, густо покраснев.

–Впервые вижу тебя таким,–удивилась Кёко.

–И я тоже,–сказала Муцуми. –Рё, если ты вспомнил о чём-то неприятном, ты можешь нам выговориться. Не держи в себе.

Ватанабэ мигом вытер слёзы и устремил взгляд на землю.

–Я бы сказал, что вспомнил нечто ужасное.. но вам этого знать не нужно. Извините.

Взгляд Такихары заметно потускнел. Она взяла друга за плечи и сквозь зубы проговорила:

–Я же вижу, что тебе просто необходимо кому-то рассказать! Я знаю, что с тобой что-то случилось в прошлом, и что это оставило отпечаток на тебе нынешнем. Мы просто хотим помочь тебе, ведь ты наш друг! А ты отказываешься! Я терпеть не могу такое, Рё!

Он ничего не ответил. Только улыбнулся. Просто улыбнулся.

–Спасибо за заботу, Муцуми. Но это всего лишь воспоминания. Мои воспоминания. Не трогайте их, пожалуйста. И отпусти меня, мне немного больно. 

Девочка медленно разжала руки.

–У тебя на удивление тяжёлая рука для девушки,–усмехнулся Рё.

–Ну и оставайся со своим душевным грузом, раз тебе так легче. Но когда-нибудь ты сам...

–Ну и ну-у.. – обидчиво протянула Кёко. –Как вам не стыдно?! Вы оба только что согрешили, поссорившись на территории храма! Да снизойдёт на вас божья кара!

Судзуки легонько дала обоим друзьям по спине.

–Прости,–в один голос извинились они.

–Мы не хотели. Верно, Муцуми? – улыбнувшись, спросил у подруги Рё.

Та потёрла ладонью противоположный рукав своего пальто, так как чувствовала некий стыд. Девочка быстро оглядела всех, кто мог видеть их с Ватанабэ стычку. Но, вроде бы, никто не обратил на них особого внимания.

Такихара с облегчением вздохнула.

–Да, верно. Я.. я не знаю, что это со мной такое было. Мне не стоит лезть в чужие дела. Из..

–Да всё окей,–Ватанабэ направился вперёд. –Пойдёмте лучше вытянем предсказания на будущий год? Так, ради прикола.

–Не помню, чтобы раньше ты сам проявлял инициативу и интересовался предсказаниями,–удивилась Кёко.

–Я же сказал: ради прикола,–пожал плечами парень.

–Я не против. Муцуми, ты же с нами, да? – обратилась к подруге Судзуки.

–Да я как-то.. не уверена.

–Рё, иди вперёд, мы тебя скоро догоним,–сказала Кёко.

–Хорошо.

Судзуки отвела подругу в сторону, где не было людей.

–Муцуми, не переживай насчёт случившегося. Я понимаю твоё поведение, ведь ты ещё с детства стараешься всем помочь и сделать всех счастливыми. Но это попросту невозможно, понимаешь?

Такихара нехотя кивнула.

–Есть те, кто готов открыть тебе душу и принять твою помощь, но есть и такие, которые не готовы делиться своими проблемами с другими. Они не хотят, чтобы другие люди знали о том, что их беспокоит. Рё как раз из таких людей. Раз он не хочет рассказывать нам особо личные вещи - пусть не рассказывает. Это его личное дело. Мы не можем залезть к нему в голову и посмотреть, что же у него стряслось в прошлом. Ты же не знаешь всего. Поэтому не сыпь ему соль на раны, просто отстань от него. Я имею в виду все эти расспросы, которых Рё избегает. Оставь всё как есть. Так будет лучше для самого Рё.

Кёко заметила, что Муцуми вдруг начала плакать и сжимать пальто вверху.

–Просто.. просто я хочу помочь именно Рё. Нет, в смысле, всем остальным тоже, но ему - в первую очередь.

Судзуки вдруг тихонько засмеялась.

–Ты чего смеёшься? Я тут тебе душу открываю, а ты..

–Прости-прости. Просто вспомнила кое-что,–улыбнулась Кёко.

–И что же?

–Да неважно. Просто в тебе скоро начнут происходить серьёзные перемены.

–Кё-чан, ты вообще о чём? – покосилась Муцуми.

–Потом сама поймёшь,–подмигнула Кёко. –Ладно, если ты уже готова, то пойдём вытягивать предсказания!

–Ага,–улыбнулась Такихара,–думаю, я готова. Только Рё - ни слова!

–Естественно,–важным тоном подтвердила Судзуки.

–Ты говоришь таким тоном, как у депутата,–процедила Муцуми.

–А ты слышала, как разговаривают депутаты?

–Нет, слава богам. Я просто предположила.

Посмеявшись, подруги взялись за руки и побежали туда, где вытягивались предсказания.

◉ ⁠◉ ◉

–О-о-о, у меня попалось "великое благословение"! – радостно воскликнула Кёко, развернув маленький свёрток с предсказанием.

–А мне - "благословение в будущем",–задумчиво произнёс Рё.

–Муцуми, а тебе что попалось? – спросила Кёко.

–"Ма́лая неудача",–улыбнувшись, ответила девочка.

–О, вот как. Не переживай. Это всего лишь омику́дзи. (от автора: японские предсказания на нг)

–Я никогда из-за них не переживала, ведь в 90% случаев написанное в этих бумажках вообще не сбывалось,–усмехнулась Муцуми. 

Но почему-то было такое ощущение, что девочке неспокойно.

–Согласен,–кивнул Рё. –Омикудзи - просто разводиловка для посетителей храма.

–Тогда зачем ты предложил пойти вытягивать предсказания? – с хитрым взглядом задала вопрос Судзуки.

–Я же сказал...

–Ради прикола,–закончила за друга Такихара.

–Именно так.

–Понятно,–сказала Кёко. –Так или иначе, бумажки с хорошими предсказаниями принято забирать домой и хранить на протяжении года, а плохие можно оставить на территории храма, привязав к ветке дерева. Ты понесешь своё домой, Рё?

–Думаю, да. Посмотрим, сбудется или нет,–парень всё сверлил взглядом слова "Благословение в будущем".

–Я тоже заберу домой. Всё-таки надо быть большим счастливчиком, чтобы получить само "Великое благословение",–радостно сообщила Судзуки.

–А я.. оставлю на ветке дерева,–тихо сказала Муцуми.

Девочка подошла к так называемому священному дереву и привязала к одной из его веточек своё омикудзи. Затем она повернулась к друзьям.

–Ну что, теперь идёмте прогуляемся?

–Агась,–согласился Рё. –Пошли, Кёко.

Рё и Муцуми направились к выходу из храма. Но Судзуки не шла за ними...

Муцуми обернулась и увидела, что подруга всё ещё стоит около дерева, смотря куда-то вперёд. Но впереди неё была только очередь из людей, выстроившихся за предсказаниями или чтобы помолиться. Тем не менее лицо Судзуки было таким, будто бы она увидела мертвеца или духа.

–Ээй, Кёко! Ты чего там застыла? – позвала подругу Такихара.

Но девочка словно не слышала ничего вокруг.

–Странно... Что это с ней? – забеспокоилась Муцуми.

–Пошли посмотрим. Может, что-то случилось,–предложил Рё.

Друзья подошли к Кёко и посмотрели туда же, куда смотрела она сама, но ничего особенного, кроме очереди, не увидели. Такихара потрясла девочку за плечи.

–Кёко! Кёко! Ты меня слышишь? Что с тобой такое? У тебя голова закружилась? В глазах не темно? Ответь, Кёко!

Судзуки неожиданно вздрогнула и ахнула.

–Прос..ти. Я просто увидела кое-ч.. нет, кое-кого.

–Да ты вся бледная,–заметил Ватанабэ. –Тут неподалёку есть больница, давай подъедем на автобусе?

–Всё хорошо. Я здорова.

Такихара приложила руку ко лбу подруги.

–Температуры нет...

–Кого ты увидела, Кёко? – спросил Рё.

–Пожилого мужчину в зелёном кимоно, с длинными седыми волосами. Он смотрел на меня в упор и что-то бормотал себе под нос, но я так и не поняла, что именно. Он как будто хотел мне что-то сказать...

Друзья оглядели очередь.

–Но среди этих людей нет того, кого ты описала,–покачала головой Муцуми.

–Естественно. Он исчез буквально минуту назад,–сказала Кёко.

–Что? Как такое возможно? – недоумевающе спросил Ватанабэ.

–Я.. я не знаю,–проговорила Судзуки. –Думаю, это был не человек вовсе.

–А кто тогда? – удивилась Муцуми.

–Какой-то... призрак или дух.

Рё и Муцуми вытаращили глаза так, что, казалось, они вот-вот выпадут из орбит.

–Ты же сейчас.. пошутила, да? – осторожно спросил Рё.

–Да нет же! Я сама сейчас в шоке, но клянусь вам, я не шучу и не вру! – чуть не плача, ответила Кёко.

◉ ⁠◉ ◉

–Хорошо, если допустить, что ты действительно увидела призрака, то с чем это может быть связано? – размышлял Ватанабэ, сидя вместе с девочками в парке. –Такое просто так не видят.

–Понятия не имею,–пожала плечами Судзуки. –Может быть, я в чём-то согрешила. Или.. или это.. предупреждение о моей скорой...

–Заткнись и три раза сплюнь,–рявкнул парень.

–Рё, не кричи на неё. Мы все сейчас в шоке. Нужно разобраться в ситуации, а не усугуб.лять её,–успокоила друга Муцуми.

Рё откашлялся.

–Да, ты права. Извини пожалуйста, Кёко. Я не хотел.

–Ничего страшного. Это я ерунду ляпнула. Мне же всего 15 лет, рано ещё.

Друзья напряжённо думали, но никакое логическое объяснение не приходило ни одному из них в голову.

Холодное январское солнце светило, снег был уже не таким густым. Воздух был слегка холодный, но его оказалось приятно вдыхать. Казалось бы, не было никаких указаний на плохие события. Но сердце Кёко чуть ли не выпрыгивало из груди...

◉ ⁠◉ ◉

–Алло, Ичиро? – сказала Судзуки в трубку телефона, придя домой. –С наступившим Новым годом тебя! Да, я тоже рада тебя слышать. Слушай.. мне надо с тобой серьёзно поговорить. Сегодня утром со мной случилось нечто ужасное. Ни я, ни Рё, ни Муцуми - никто не может это объяснить. А родителям я говорить боюсь.. нет, сейчас никого нет дома. Да не плачу я! Честно. И не буду плакать. У тебя есть где-то полчаса, чтобы выслушать меня? Спасибо большое. Просто.. просто мне правда больше некому рассказать. Только ты не будешь смеяться и считать меня сумасшедшей.

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стук꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Ах да, я забыла. В связи с тем, что в ближайшие дни я буду совершать спидран по уборке квартиры (надеюсь), то хочу поздравить всех читателей этой темы с наступающим!  Смайлик 

За этот год "Деревня..." успела понравиться многим людям. Спасибо всем, кто весь этот год ценил мой труд и мастерство слова (я надеюсь, оно присутствовало, хах)

Отдельное спасибо этим человечкам: @sonia0102, @ar34ar34, они стабильно и без перебоев читают "Деревню..." и лайкают посты ^^

А ещё всем тем, кто поддерживал меня добрыми словами! Впереди ещё долгая работа над "Деревней...", и я буду очень рада, если читателей в будущем году только прибавится :D

Ещё раз с наступающим!

Карма || Никого вокруг, только сердца стук и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
Карма || Никого вокруг, только сердца стук꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

69. Пропажа отца, смерть бабушки и дедушки в автокатастрофе

70. То, что в детстве проводила мало времени с мамой и братом, вместо этого просто бегала по деревне в обличье кошки. Тогда Шин не понимала, что брату было одиноко. Она также не знала о его разговоре с Футакабой, пока Ичиро сам ей не рассказал (вспомните те слова "ты не способен никого полюбить")

71. Разговоры с семьёй, друзьями, и ещё музыка, звук дождя

72. Не буду спойлерить, ибо в последующих главах и так будет это описание)

73. Телефон, корзину с любимой едой (сначала я хотела написать "холодильник", но, ахахп, это уже слишком), сменную одежду, салфетки, семейный фотоальбом, бумагу и канцелярские принадлежности (уже чуть больше предметов получилось, ну ладно)

74. Личное пространство - это в основном комната Шинджу (если, конечно, в вопросе подразумевается не пространство как что-то абстрактное, типа философское объяснение личного пространства). В ней девочка чувствует уединение, спокойствие. В комнате Накамуры есть всё необходимое для счастья 🙃 три любимых предмета: книга, наушники, ноутбук. Книга - из-за любви к чтению. Наушники - к музыке. Ноутбук - поскольку с его помощью она общается с Кёко, Рё и Муцуми

75. См. вопрос №70; она также жалеет о том, что в своё время не отговорила Ичиро от общения с Дзином (кто не помнит - это имя Футакабы, учителя Ичиро). Шинджу просто жалела брата, потому что видела и уже в детстве понимала, что, хоть она сама и ненавидит Футакабу, для её брата он как второй отец. Кстати говоря, в одной из последующих глав я планирую затронуть тему детства двойняшек, именно в отношении былой отдалённости друг от друга

76. В основном о её прошлом: о пропаже отца, о детстве, о сожалениях и испытаниях, которые выпали на долю Шин и Ичи уже в детстве.

// Ёмаё, я давно не использовала сокращённое имя Ичиро, так непривычно 

77. Достаточно много

78. Уже был ответ: семью, друзей, успешную карьеру, здоровье

79. Был ответ, см. прошлые ответы из прошлого поста

80. Опачки.. а тут сложно. Наверное, это фруктовый сок

81. Наверное, нежно-фиолетовый. Когда я подумываю сюжеты, где персонажи в повседневной одежде, то первой на ум приходит именно одежда пастельных либо светло-серых тонов, если речь идёт о Шинджу

82. Когда солнечно, но при этом реально выйти на улицу и не расплавиться :') раньше я думала сделать её любимой погодой пасмурную, но всё же характер Шин убеждает меня сделать обратное 

83. Все одинаково, но больше всего - лето (прикол: летом японцы тоже учатся, то есть у них летние каникулы не трёхмесячные, там, по-моему, около месяца, или и то меньше. Просто именно с летней порой (замена слов, я тебя обожаю) у Шин связаны наиболее приятные воспоминания)

84. Платье. Шин очень любит их носить

85. Японский, английский (на среднем уровне)

86. The ghost in the flower (если помните, это именно та песня-ассоциация с Шинджу из самого первого поста темы), Tada koe (no? Я не помню, есть ли там no, не шарю в японском) hitotsu, Koi no Uta из аниме "История любви Тамако"

87. Платье, опять, хах

88. Влюбиться

89. Хоть некоторые могут и обессудить, но тем, что фактически именно она спасла себя, брата и подругу из заложников Футакабы. Спойлер: а вот Кёко за это стыдно до сих пор, поскольку сама Судзуки в той ситуации проявляла бездействие и поддалась панике

90. //УРА, ФИНАЛ УЖЕ БЛИЗКО!

Увы, ответ на этот вопрос будет спойлером к следующим главам, поэтому пока промолчу с вашего позволения 👀

91. Интересный вопрос.

Ну-у... Давайте представим перед собой некого человека N из класса Шинджу, который с ней никогда особо не говорил и практически ничего о ней не знает. Итак, N думает о Шинджу следующее: "Накамура? Ну, она пользуется популярностью у мальчиков из-за своих волос. Она довольно красивая, я даже завидую. Но иногда бесит, честно. Не упустит момента над кем-нибудь посмеяться. И брат у неё такой же. В смысле я не прав? Ладно, дело ваше. Но она действительно часто над кем-нибудь подшучивает. Хотя... я не думаю, что она это делает из вредности или со зла, просто такой общительный и весёлый человек. Я считаю, Накамура неплохая девушка, хоть с ней и не общался. Она участвует в школьных мероприятиях, если может, то помогает одноклассникам, ученикам параллели и учителям. Должно быть, она хороший друг"

92. Белые блестящие волосы

93. Мыслит, строит планы на день, иногда одевается по-разному, хотя может носить и одинаковую одежду несколько дней (где-то вдали раздаётся смех Ичиро), готовит завтрак (не всегда. В основном это делает Каэдэ, мама)

94. Даже не знаю. Думаю, такой вещи нет

95. Отрицательное, только если враньё идёт не во благо самому себе или кому-то близкому

96. Редко, в основном во благо, как бы странно ни звучало

97. Ложь во благо

98. 1) Стать знаменитой (не успешной, заметьте, а именно знаменитой. Это разное)

2) иметь много друзей

3) нравиться всем своим друзьям, знакомым и тд

4) быть отличницей

5) скрывать от незнакомцев свой второй облик

6) быть как можно более незаметной

7) общаться только с девочками: они хорошие и не обидят

8) обязательно добиваться своего в споре с другим человеком

Хм, дальше даже не знаю... Это были вещи абстрактные, а вот если в вопросе речь про вещи конкретные, то список таков:

1) ящик с игрушками

2) личный дневник (бумажный)

3) ободок для волос (сейчас Шин стала меньше его носить, в основном ходит с распущенными волосами или с низким хвостом/пучком)

4) браслет, подаренный одной "подружкой" из младшей школы

5) журнал с фотографиями моделей. В детстве Шин любила его листать

6) старый плеер и наушники (о-хо-хо, это такая древняя вещь, на самом деле. Даже у меня такой не было)

7) коробка с ракушками, найденными на пляже. Хотя Шинджу периодически открывает её и вспоминает подаренные ракушки с написанными на них (маркером) словами, которые сопровождались рисунками: "Ичи 🙂", "Мамочка! 💕", "Бабуля! 😉", "Дедушка! 🌞", "Папочка 😔💕", "Продавец лавочка мороженое 🍦", "Соседи 👀" и тд. Это были такие указания на то, кому подарить ракушку. Как видите, среди этих ракушек была даже ракушка для папы, который на тот момент считался без вести пропавшим. До самого возвращения отца ракушка лежала на письменном столе Шинджу и напоминала ей, брату и маме о папе.

Простите, я никак не могу довести список именно до 10 вещей, как указано в вопросе :с Я просто не знаю, что ещё можно придумать. Но, надеюсь, суммарный список абстрактных и конкретных вещей и так вышел неплохим

99. Только что были ответы

100. Раньше я как-то не замечала, что 3 одинаковых вопроса повторяются :/

101. Общение с семьёй и друзьями, смешные шутки, хорошая музыка/фильм/манга, рассвет, приятные воспоминания, чей-то успех/счастье (имеется в виду из близких людей), участие в приключениях, чувство облегчения, чьи-то душевные слова, признания

_________________________________________

Итак, господа-товарищи! Торжественно объявляю, что я наконец-то закончила писать ответы на анкету "100 вопросов о персонаже"! Ликуем 🎉 простите, что процесс ответов затянулся аж на месяц. Просто иногда мне хотелось просто отдохнуть, сидя на Трикки, либо просто провести время вне просторов этого сайта, либо у меня не было времени/возможности. Ещё раз прошу прощения за ооочень большую задержку, за то, что вам пришлось столько ждать :')

Если можете, напишите, пожалуйста, как вам ответы на эти вопросы? А что думаете о самих вопросах? Было ли вам интересно читать серию подобных постов? Стоит ли повторять (но уже с другим персонажем)?

Спасибо за внимание, понимание и прочтение! Хорошего вам дня, утра, вечера и тд! (⁠◍⁠•⁠ᴗ⁠•⁠◍)❤️

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Ребят, привет ещё раз)

На днях у меня созрела идея: написать небольшую серию глав о детстве/подростковом периоде персонажей (Нао, Коичи, Дзин, Аиха, Тадао, Нана, Кёко, Ичиро, Шинджу, Каэдэ и Сэтору). Каждому персонажу (или группе персонажей) будет посвящена одна глава, как бы раскрывающая историю их взаимоотношений между собой/с другими людьми, а также поднимающая занавес с их прошлого 

Как вам идея?

// Но сначала, наверное, выпущу главу о загадочном мужике в зелёном кимоно, чтобы не слишком томить вас интригой 👀 хотя она по-любому ещё будет присутствовать 

Эльза *активно мечтает о смартфоне* и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
Эльза *активно мечтает о смартфоне*꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Кто знает... 

Кёко сидела перед экраном ноутбука. Двойняшки Накамура - тоже, но только за 300 с лишним километров от самой Кёко.

–А теперь ещё раз опиши его, только в мельчайших подробностях,–попросила Шинджу.

Судзуки выполнила просьбу подруги. 

Затем Шин и Ичиро взглянули на какой-то старый плакат года эдак 1940-го.

–Да, это точно был он,–заключил Ичиро.

–Кто - "он"? – не поняла Кёко.

–Изэнэджи... - начал Накамура.

–Саруото,–закончила сестра. –Твоя бабушка или дедушка никогда не рассказывали тебе об этом чело.. духе?

–Нет, – покачала головой Кёко.

Шин показала через камеру старый пыльный плакат.

–Это старый плакат, который перешёл маме и дяде Макото от бабушки и дедушки. Он есть не у каждой семьи в Отомори, только у тех, кто сохранил его со школьных или детсадовских времен. На плакате изображён Изэнэджи Саруото, покровитель деревни Отомори. Иногда его называют ещё и основателем, хотя по факту основал деревню другой человек. Но поскольку его имя неизвестно, то статус основателя за Саруото. Если помнишь, мы говорили, что история Отомори начинается с одной Новогодней ночи...

–Да, именно тогда какой-то человек загадал желание: чтобы кошки умели разговаривать.

–Ага,–продолжила Шинджу. –Этим его словам не было свидетелей, однако спустя несколько дней один житель деревни, Изэнэджи Саруото, обошёл все дома со словами вроде "Моё желание исполнилось! Теперь наша деревня особенная!" Поэтому именно благодаря этому человеку Отомори стала такой, какой является сейчас. Название не изменилось, зато стали рождаться необычные люди... Вот почему Саруото считают основателем деревни. За своё достижение и огромную любовь к Отомори и её жителям Изэнэджи обрёл бессмертие, став духом-покровителем.

–Получается, раньше он был обычным человеком? – спросила Кёко.

–Да,–ответил Ичиро. –А когда ему исполнилось 89 лет, все думали, что он скоро умрёт. Но Изэнэджи не умирал. Позже он обнаружил, что может исчезать и перемещаться в пространстве, а ещё становиться невидимым для людей и людей-кошек, если он того захочет. То есть он стал духом. Полагаю, это произошло сразу после исполнения желания Саруото, просто он осознал своё "перевоплощение" не сразу. Внешне его не отличишь от обычного старика. Так и не скажешь, что перед тобой дух.

–У него есть плоть, тело, сердце, душа,–продолжила Шин. –Просто он обладает сверхъестественными способностями. Вот кто такой этот мужчина.

–Вы так много о нём знаете, – задумчиво произнесла Судзуки.

–Больше всего знает Шин: она спец по части легенд деревни,–усмехнулся Ичиро.

–Не прибедняйся, –обратилась девочка к брату. –Каждый уважающий себя житель деревни знает про Изэнэджи Саруото ещё с детского сада. У нас даже средняя школа названа в его честь.

Кёко улыбнулась. 

–Спасибо, что рассказали мне.

–Не за что,–в один голос сказали двойняшки.

–Давай подумаем, почему к тебе явился Изэнэджи... – Ичиро подпер подбородок рукой, задумавшись.

–Наверное, для этого должна быть очень серьёзная причина,–предположила Судзуки.

–Есть идеи? – спросила Шинджу.

Но ответа ни от кого не последовало. 

–Может, он предупреждал о какой-то опасности, связанной с деревней? – наконец нарушила молчание Кёко.

–Но о какой? Пока что у нас всё тихо. Если уж на то пошло, вряд ли Футакаба мог сбежать из дурки,–сказал Накамура, засмеявшись.

–Ключевое слово - "пока что",–серьёзно ответила Судзуки. –Опасность всегда приходит в самый неожиданный момент.

Все трое напряглись. 

–Ты права. Если на данный момент ничто не предвещает беды, то нам всё равно нужно быть на чеку. Всем троим,–заключила Шин.

–Я не знаю, что пытался мне сказать Изэнэджи. Но если увижу его снова, обязательно дам вам знать, –пообещала Кёко.

–Хорошо! Мы тоже будем постоянно с тобой на связи. Главное - не переживай. Вместе мы разберёмся в этой ситуации, я обещаю,–с улыбкой сказал Ичиро.

–И я! – подтвердила Шинджу.

–Я тоже,–кивнула Судзуки.

Друзья ещё немного поговорили, а затем экран ноутбука погас. 

***

Наступила ночь. Жители деревни Отомори мирно спали. 

–Изэнэджи, здравствуй! – поздоровался Юдэй со стариком, сидящим на снегу при свете луны.

Тот ничего не ответил. 

Юноша присел рядом с духом и взглянул на луну. 

–Сегодня ты пытался связаться с той девчонкой, верно? 

Саруото нехотя кивнул. Он знал, что врать бессмысленно, ведь Юдэй всегда всё не пойми откуда знает, как и все духи. А если и не знает, то скоро обязательно узнает. 

–И как? Не вышло? 

–Видимо, она меня не услышала, – буркнул Изэнэджи.

–Ах, какая жалость!.. – практически женским голосом воскликнул Юдэй. 

–Но скоро обязательно услышит. Я знаю это, –твёрдо сказал старик. 

–Ну да, вполне возможно. Ведь прямо сейчас она со своими друзьями пытается понять, почему ты к ней явился. Вот только.. эти дети могут не успеть спасти свою любимую деревеньку, – после этих слов Юдэй исчез. 

Саруото резко повернул голову туда, где только что сидел юноша. 

–ЮДЭЙ! – рявкнул старик. –Хотя бы скажи, когда ты это начнёшь! 

Вот этого Изэнэджи почему-то не знал. Это было известно только самому Юдэю. 

–Кто знает... – раздалось эхом по всей деревне. 

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Извините за прошлую очень маленькую главушку. Так надо, поверьте  Смайлик 

Потом будет лютая движуха, так что... наслаждаемся последними спокойными главами

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Я СОВСЕМ ЗАБЫЛА, что сегодня (вернее, уже вчера) было др Ичиро и Шинджу. По сюжету он ещё не наступил, но всё же. С 16-летием этих чудесных ребят  Смайлик 

// Я их скоро догоню, ахаха

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Итааак, вашему вниманию - вот как выглядит Юдэй ✨

Спойлер
На самом деле я просто наскачивала артов из китаефандома, ладно, а чё поделать

Поверьте, мне ооочень хочется детально прописать его биографию (у духов тоже есть биография, да, я такая) раньше, чем того потребует развитие сюжета, но нельзя 🤕🤕

Смотрите пока на его длинные волосы (как у меня, ахаха)

А вот картинок, передающих внешность Изэнэджи, я так и не смогла найти :с так что просто представьте себе старичка-японца с длинными седыми волосами и в кимоно болотного цвета, хех

🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:30

Итааак, вашему вниманию - вот как выглядит Юдэй ✨

Спойлер
На самом деле я просто наскачивала артов из китаефандома, ладно, а чё поделать

Поверьте, мне ооочень хочется детально прописать его биографию (у духов тоже есть биография, да, я такая) раньше, чем того потребует развитие сюжета, но нельзя 🤕🤕

Смотрите пока на его длинные волосы (как у меня, ахаха)

А вот картинок, передающих внешность Изэнэджи, я так и не смогла найти :с так что просто представьте себе старичка-японца с длинными седыми волосами и в кимоно болотного цвета, хех

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и серый кардинал отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂серый кардинал
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:37
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:30

Итааак, вашему вниманию - вот как выглядит Юдэй ✨

Спойлер
На самом деле я просто наскачивала артов из китаефандома, ладно, а чё поделать

Поверьте, мне ооочень хочется детально прописать его биографию (у духов тоже есть биография, да, я такая) раньше, чем того потребует развитие сюжета, но нельзя 🤕🤕

Смотрите пока на его длинные волосы (как у меня, ахаха)

А вот картинок, передающих внешность Изэнэджи, я так и не смогла найти :с так что просто представьте себе старичка-японца с длинными седыми волосами и в кимоно болотного цвета, хех

Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:50
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:37
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:30

Итааак, вашему вниманию - вот как выглядит Юдэй ✨

Спойлер
На самом деле я просто наскачивала артов из китаефандома, ладно, а чё поделать

Поверьте, мне ооочень хочется детально прописать его биографию (у духов тоже есть биография, да, я такая) раньше, чем того потребует развитие сюжета, но нельзя 🤕🤕

Смотрите пока на его длинные волосы (как у меня, ахаха)

А вот картинок, передающих внешность Изэнэджи, я так и не смогла найти :с так что просто представьте себе старичка-японца с длинными седыми волосами и в кимоно болотного цвета, хех

Чё, почитать "Благословение небожителей", что ли, ахаха

Персонажи красивые просто

// Ну а откуда мне ещё тырить было образ парня в красном кимоно и с длинными волосами 😈 братан, мне кажется, у меня волосы всё же длиннее 

Изменено: не, одинаково, я померяла (если это можно так назвать, хах)

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
НазадСтраница 4 из 5Далее
Back to top button