Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Детективы и научная фантастика

Какая ролевая нравиться Вам больше?
«Путешествия во времени»
«Энигма»
«Хартлесс»
«Хроники Сиалы»
«Фэнтези»
«Академия оборотней»
НазадСтраница 2 из 3Далее

Здравствуйте! Интересный раздел. Я не увлекаюсь детективами, но сам по себе этот жанр довольно интересный. Не хочу ни в коем случае никому навязываться, просто хочу посоветовать всем сидящим тут один довольно интересный детективный сериал под названием "Нюхач". Очень интересная и необычная задумка, всем советую посмотреть.

 

Цитата: Nathalie Sancoeur от 12.06.2020, 17:45

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

И сегодня обсужу с Вами роли персонажей в классических детективах. То есть, кто обычно является его героями.

Лично в моем детективе , эти роли постоянно меняются, поскольку он состоит из нескольких частей ( то есть, с одними и теми же самыми персонажами происходят различные события). Поэтому, конкретной роли ( Детектива, жертвы и т.д.) у героев нет.

 

Итак, рассмотрим персонажей среднестатистической детективной истории:

• Детектив. Это- тот человек, который расследует дело. В зависимости от произведения, это может быть как профессионал, так и человек который попал на эту должность по какой-либо причине ( Например, в первой части моего детектива ассистентка Елизавета расследует дело пропажи её начальника- дизайнера Александра , поскольку не сделав бы это , бизнес компании бы пошёл ко дну... То есть её профессия не имеет никакого отношения к расследованию преступлений, но всё же, в первой части детективом является именно она). Обычно детектив  – умный человек, имеющий хорошо развитое логическое мышления.

• Злодей - противоположность детективу.Он – преступник, которого нужно узнать в процессе расследования. Кстати, напротяжении трёх книжек моего детектива  преступник -один. Спойлер : Это - злобная дизайнер по имени Валентина , которая , впрочем и похитила Александра.

• Жертва – это тот человек, который попал в некую неприятную ситуацию из-за злодея . Логично можно догадаться, что в первой книжке – это Александр.А вот во второй пострадала как раз то Елизавета( не волнуйтесь, пожалуйста, с ней в конце все в порядке , Валентине не было смысла лишать её жизни, ей нужна была одна её волосина ( зачем - не скажу :))) В третей - никто не пострадал , но кое - что пострадало...

• Ассистент- это человек, который помогает детективу или злодею. В первой книжке это - две школьницы , которые учились в той школе , где похитили дизайнера и помогают они Елизавете , а во второй - ученая Анна , которая ( естественно не по своей воле) помогает Валентине.

Надеюсь, эта статья была интересным для Вас.

А какую роль играет Ваш любимый персонаж из детектива?

С уважением, Nathalie Sancoeur!

Прекрасная статья  Смайлик

Наверное, Вы пишете очень интересные детективы

@natusvincere - Спасибо! Кстати,  это сериал я знаю.

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 11:07

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

@nathaliesancoeur , вот мои догадки:

Кожа бледновата по сравнению с другими людьми, средней длины волосы, наверное черные или крашенные. Глаза голубо-зелёно-серые, вобщем получиться этот цвет если смешать предыдущие) Немного заострённый подбородок и овальная форма лица. Рост что-то между 163см–170см.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 11:07

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Думаю, каштановые волнистые либо прямые короткие или средней длины волосы, карие либо темно-карие глаза, рост чуть выше среднего, кожа с легким загаром. Возможно, Вы носите очки или линзы.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 11:07

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Думаю, каштановые волнистые либо прямые короткие или средней длины волосы, карие либо темно-карие глаза, рост чуть выше среднего, кожа с легким загаром. Возможно, Вы носите очки или линзы.

Спойлер
😂 Между нашими сообщениями такой контраст)

генОтик отреагировал на эту запись.
генОтик
Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 11:07

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Думаю, каштановые волнистые либо прямые короткие или средней длины волосы, карие либо темно-карие глаза, рост чуть выше среднего, кожа с легким загаром. Возможно, Вы носите очки или линзы.

Спойлер
😂 Между нашими сообщениями такой контраст)

В хорошем или плохом смысле, Кроль?

генОтик отреагировал на эту запись.
генОтик

Спасибо! Если смешать эти два варианта, то получится я.

Как все на всём деле:

Я достаточно высокая .У меня чёрные волосы чуть ниже плеч  ( одна прядь - вишнёвого цвета), карие глаза. Заостренный подбородок- угадали. Я  и правда ношу очки .

Я даже не думала, что Вы  угадаете...

С уважением , Nathalie Sancoeur.

Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 11:07

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Итак , а сегодня мы поговорим о создании образа персонажа. Но , это немного попозже.

А теперь , проведём эксперимент -

Предлагаю Вам угадать , как выгляжу я настоящая. Это должны быть догадки, знать этого 100% Вы не можете ( если , Вы , конечно, никогда не видели меня :)).

Нужно, чтобы хоть кто-нибудь ответил , поскольку это очень важно для следующего поста!

Заранее спасибо за ответы!

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Думаю, каштановые волнистые либо прямые короткие или средней длины волосы, карие либо темно-карие глаза, рост чуть выше среднего, кожа с легким загаром. Возможно, Вы носите очки или линзы.

Спойлер
😂 Между нашими сообщениями такой контраст)

В хорошем или плохом смысле, Кроль?

В хорошем, конечно же;)

Я имею ввиду, что каждый человек имеет своё мнение, и наше сильно отличается, не принимайте близко к сердцу)

генОтик отреагировал на эту запись.
генОтик
Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 13:07

Спасибо! Если смешать эти два варианта, то получится я.

Как все на всём деле:

Я достаточно высокая .У меня чёрные волосы чуть ниже плеч  ( одна прядь - вишнёвого цвета), карие глаза. Заостренный подбородок- угадали. Я  и правда ношу очки .

Я даже не думала, что Вы  угадаете...

С уважением , Nathalie Sancoeur.

Не зря мама говорит, что я - экстрасенс.)

Но моя кожа бледная...( Не люблю загорать)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 13:07

Спасибо! Если смешать эти два варианта, то получится я.

Как все на всём деле:

Я достаточно высокая .У меня чёрные волосы чуть ниже плеч  ( одна прядь - вишнёвого цвета), карие глаза. Заостренный подбородок- угадали. Я  и правда ношу очки .

Я даже не думала, что Вы  угадаете...

С уважением , Nathalie Sancoeur.

Не зря мама говорит, что я - экстрасенс.)

В таком случае, не только ты:)

Мы обе угадали по 3 черты.

123

получилось?

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 13:45

получилось?

Да, очень красиво)

То есть, картинку видно?

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 13:48

То есть, картинку видно?

Если нажать и задержать, нажать 'открыть изображение', то её можно будет посмотреть.

Цитата: Nathalie Sancoeur от 13.06.2020, 13:48

То есть, картинку видно?

Если нажать и задержать, нажать 'открыть изображение', то её можно будет посмотреть.

Не получается (

Здравствуйте!

С Вами на форуме Nathalie Sancoeur.

Утром я попросила Вас описать мою внешность.Вероятно, когда Вы это делали, то руководствовались  моим профилем и никнеймом. То есть, взяв себе такой ник, я «намекнула» Вам на некие свои черты характера и внешность. Правда , когда я устанавливала себе имя на сайте, то я его дала пользователям некое  мультипликационно - ассоциативное подобие своей личности. В профиле есть некая информация , то есть, смотря на эти данные пользователей, Вы определяете , стоит с ним общаться, или же нет. Кстати, мой ник - это школьное прозвище. В классе одна девочка прозвала меня « Маленькая Натали Санкёр» из-за моего характера и внешности , похожей на этого персонажа . Вот так вот я и создала свой никнейм...

Так к чему никнейм к созданию персонажа для детектива? Все просто, делая образ персонажа, наделяя его неким именем, внешностью и характером, мы делаем читателю образ- ассоциацию. То есть, читая текст, человек может разглядеть в нём никаких персонажей, похожих на себя или своих знакомых.

Например, в моем детективе есть персонаж , прототип которого- это я . Догадались? Если Вы подумали о ассистентке Елизавете - значит- да.Просто, в будущем я хочу работать личной ассистенткой , внешне – она моя точная копия и характер у неё- мой ( хотя некоторые черти преувеличены). Можно считать, что Елизавета – это взрослая я. :)

То есть, создавая персонажа , даже не осознавая того , мы берём для него некий прототип - реального человека.

Была ли Вам интересна эта статья?

С уважением, Nathalie Sancoeur.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Сейчас пытаюсь загрузить фотографию...

НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button