Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добро пожаловать в механический мир! | Мы всегда рады вашим анкетам!

НазадСтраница 18 из 20Далее

 

-  О, чёрт... - негромко протянула Синнамон. По лицу пробежало беспокойство. - Звучит так, словно и вправду революционеры задействованы.

Немного помолчав, она продолжила, уже смотря не на собеседницу, а в окно, на медленно плывущие золотистые облака.

-  Со всем этим определённо нужно что-то делать. Как минимум, улучшить систему безопасности в Академии. Если честно, раньше я не верила во всю эту тему с заговорами против прогресса, ну глупость же - сами себе палки в шестеренки вбивают. Но после того, что случилось со мной, Лео и теперь ещё с тобой... Это уже заставляет напрячься. Во всём комплексе столько ценнейших знаний и опаснейших механизмов; директор просто обязан принять меры, пока нас не стали в открытую убивать! - волна возмущения достигла своего пика. - Элла, за эти дни, пока я тут лежала, вас хоть как-то обезопасили? Директор выступал с речью? Такое точно не могло пройти тихо и не обсуждаться!

 

@ma121212

@zvezdochkapaka // Насчет таймлайна не знаю, может, около недели или двух или больше. //

- Салли, у тебя не найдется снотворного? Салли, если ты мне откажешь, я убью тебя!! - послышался чей-то голос из коридора. В медпункт буквально влетел Лео, машинально остановившись у стола Салли. Это их медик.

Впрочем, в движениях Лео всегда было полно энергичности - он двигался быстро, резко, импульсивно, а когда получал желанное, сразу останавливался или рассла6лялся, это было видно по его плечам, однако в этот момент его плечи было излишне напряжены то ли тем, что он упер руки в стол, то ли потому, что он думал... напряженно... о чем? Синнамон он либо не заметил, либо, что еще хуже, намеренно проигнорировал. Впрочем, после случившегося он не знал, как вести себя с ней, это было очевидно, да и шок не давал что-либо сделать с этим, поэтому он одергивал себя каждый раз, когда в голове заходила мысль о де Росетти.

Он не спал ночами, боялся сомкнуть глаза, снова увидеть этот кошмар, руки с трудом брались за какую-либо работу, поэтому для того, чтобы уснуть, ему приходилось таскать снотворное из медпункта. Он делал это либо тогда, когда Синнамон по каким-либо причинам не было в медпункте, либо тогда, когда она спала, что было вероятнее. Совпадение или случайность, это Синн предстояло выяснить.

- Лео, ты же знаешь, нельзя играться со своим организмом, - серьезно возразила из своей комнаты Салли. Салли была молодой девушкой со светлыми волосами и милой улыбочкой, которой просто нельзя было отказать.

- Я не играюсь со своим организмом, - отмахнулся Вальдес, отодвигая стул и садясь напротив. Он сплел вместе длинные пальцы, облокотив на них подбородок. Губы сами собой растянулись в лисьей ухмылке. Если честно, будучи в очень потрепанном состоянии, он мог казаться очень злым и даже опасным, злить Лео мало кому хотелось. Во взгляде загорался странный огонь, в котором он зажарит кого угодно, под глазами появлялись круги, а в голову в те моменты ему приходили просто сногсшибательные мысли, которые вообще не должны говорить человеческие существа. - Я в обморок валюсь, даю честную клятву на своем мизинчике.

- Тогда почему ты не полечишься пару дней? Я же вижу, тебе плохо. Ты никакой. Напомни мне, Леонидас, какой раз ты просишь у меня успокоительное за эту неделю?

- Кого колышет, сколько раз что я прошу, - поджал губы Лео, не опуская бровей со своей позиции - выше, чем обычно. Это означало, он либо злится, либо издевается, либо удивлен, либо... либо что-то еще, Лео не просто часто приподнимал брови, это было его мимикой - убери у него брови, он точно сошел бы за маньяка, настолько злыми были его зрачки. Но именно брови регулировали /что за бред я несу/, насколько злым будет этот огонь в его глазах - чем ниже они, тем он спокойнее и беспечнее. Чем они изогнутее, тем он злее и агрессивнее, им даже необязательно было быть так высоко. Чем он выше, тем больше он удивлен, но если они и высоки, и изогнуты одновременно, это означало, что с ним явно что-то не в порядке. - Я. Должен. Доделать. Свой. Проект.

... он врет, как дышит, потому что проектом он не занимается вот уже очень давно.

@natusvincere

 

От шума за стенкой (то бишь в медпункте) Синн резко вскочила. В голову тут же дала глухая тяжёлая боль. Казалось, будто металлические тиски сжимают череп сзади, и каждое движение давление только усиливало. Последние пару дней у девушки не только усилились мигрени, но и сон стал совсем никаким: беспокойным, тревожным, чутким. А может, ей только чудилось, что сон был чутким, а на деле она просто бредила.

Как бы то ни было, Синнамон была готова к любому раскладу, и на лучшее она уже не надеялась. Ей казалось, будто из неё кто-то высасывает всю жизненную энергию. Она не помнила, когда в последний раз чувствовала себя бодрой. От былого озорства и энергичности остался только исхудалый призрак с синяками под глазами и не мытыми уже чёрт знает сколько волосами.

В потрёпанное состояние студентку привели лекарства. Помимо стандартного, от мигреней, ей кололи какие-то препараты, помогающие быстрее восстановиться повреждённым участками кожи и свести на нет последствия сотрясения мозга, но взамен забирали безумно много энергии.
Хорошо то, что остался всего один укол этой гадости, и девушка должна была начать восстановление в энергетическом смысле.

 

С тех пор, как соседку выписали: как, её, кстати, зовут? — чёртовы провалы в памяти! — с тех пор Синн совсем зачахла. Пару раз её навещала гувернантка, - очень суетливая и, если так можно бы было выразиться, переживательная женщина. Подняла на уши всё поместье де Россетти своими звонками и телеграммами, когда узнала, что её кроха Синн была жертвой "теракта" в Академии и слегла в лазарет.
Её визиты были приятны, но очень утомляли.
С другой стороны, она приносила различные вкусности и интересные книжки по кораблестроению, а так же свежие выпуски газеты, так что Синнамон была в курсе происходящего "на воле" не только со слов местных обитателей, но и со слов продвинутых журналистов.

А в остальном... девушку никто толком не навещал. Всем некогда, у всех полно работы.
Если бы не медсестра, де Россетти точно бы спятила. Без живого-то общения!

И вот теперь, милая Салли за стенкой с кем-то ругалась.

До боли знакомый голос... только теперь он какой-то особенно резкий и грубый.
И головная боль только усилилась.

Глухо простонав, Синн кое-как уселась на кровати и бросила полный недовольства взгляд в открытую дверь, из которой лился мягкий солнечный свет. Девушка хотела раздражённо фыркнуть, но замерла, потому что увидела в дверном проёме...

Лео?!

@zvezdochkapaka

- Никакой проект не заменит твоего здоровья, ты понимаешь это или нет?

- Если я скажу, что я понимаю, тебе сделается легче от этого? - Лео снова вскочил, нависая над столом. Обычно он держал дистанцию, не приближался слишком близко, но и не отдалялся слишком далеко. Отдаление было явным признаком того, что он не хочет работать, не особо заинтересован, слушает или смотрит одним ухом или глазом. Если же он держал будничную дистанцию, это означало, что он бодр также, как и обычно, работоспособен и спокоен, но также энергичен и неугомонен. Если он приближался слишком близко, он либо был просто в дикой ярости, либо по уши был влюблен. Судя по тому, насколько близко лицо Салли находилось от его лица, он явно не испытывал симпатию и тем более не был влюблен, а был попросту в гневе. Даже за последнее время весь облик Лео изменился - волосы были аккуратны, нежели взъерошены, а вместо комбинезона с белой рубашкой он теперь предпочитал клетчатые рубашки на размер больше и джинсы, то бишь стал обычным подростком, которые не были особо помешаны на механизмах, как это происходило с Лео. А на занятиях он почти всегда садился за заднюю порту, вышеупомянутые факты подтвердят то, что он вообще не работал и был никакой, судя по словам Салли.

@natusvincere

 

При том, что Синнамон до ужаса туго соображала, до неё явно доходило, что Лео ругается с медиком. Где-то в глубине души её это пугало: она никогда не видела парня в подобном состоянии. Более того, новый имидж и эта непривычная дёрганность движений заставляли думать, что в соседней комнате стоит совершенно другой человек. Но сердце билось быстрее обычного, и Синн прекрасно понимала, что это Леонидас. Очень странный, словно пародия на самого себя, но всё же Леонидас. И он явно знает, что она тут, но в упор не обращает внимания.

— Салли, время делать последний укол этой гадости! — простонала Синн, прерывая тем самым сомнительную ругань. Можно ли назвать это действие уместным? Вполне. Лео явно был не в себе, разбудил её почём зря, а теперь ещё и наезжает на бедную девушку. Хотя вопрос её бедности довольно спорный, Синнамон не хотела слушать чьи-то разборки.

Настолько, что предпочла им болючий укол.

@zvezdochkapaka

Салли повернулась к Синнамон, мысленно отругав себя за то, что позволила себе спорить с парнем, старшекурсником, который хоть и старшекурсник, но мало что понимает в этой жизни. Медик быстро порылась на полочках и натянула на руки перчатки, поставила все нужное на стол и закатала Синнамон рукав, в то время как Лео (явно не тот Лео, которого все привыкли видеть) прислонился к дверному косяку, скрестив руки с закатанными рукавами кроваво-красной клетчатой рубашки на груди.

- Привеет, - наконец протянул он, тоже не в свойственной для него манере. Привет, о боже, привет, ни "как дела", ни "как ты", просто привет, каким не ограничивался ни один Лео Вальдес, которого вообще кто-либо знал.

@natusvincere

—  Привет, —  Синн хотела дружелюбно ответить, как будто ничего никогда и не было, но вместо дружелюбной интонации ответный "привет" получился холодным и чуточку осуждающим.

"Вот блин," — раздосадованно подумала девушка. Нервы потихоньку сдавали.

И тут медик неожиданно резко затянула жгут на руке, из-за чего Синн дёрнулась и... рассмеялась. Нервно и не особо продолжительно.
Стало стыдно и чересчур некомфортно. В сторону Лео она старалась не смотреть.

@zvezdochkapaka

Закончив укол и заклеив место укола пластырем, Салли закатала ее рукав и закрыла все баночки и прочее, отодвинула столик на колесиках и поставила все обратно, в свою очередь, стянув перчатки.

- Лео определенно плохо влияет на обстановку в этой комнате, - пробормотала Салли не столько для Лео, сколько для Синнамон.

Лео, услышав это, наклонил голову, отчего одна из его кудрявых прядей выбилась вперед и оттого сделала его еще более непривычным, и улыбнулся такой ненормальной улыбкой, что казалось, он одержим бесом. Наконец он приложил ладони друг к другу, образовав стрелочку, поднес ее к подбородку прямо как Шерлок в исполнении Камбербэтча и указал на Салли.

- Полагаю, я не получу свое успокоительное? Я тебя понял, лапа.

@natusvincere

Стиснув зубы, Синн молча смотрела куда-то в сторону.
Уставилась в одну точку, ушла в свои мысли и просто ждала, когда всё это недоразумение прекратится.

Непонимание, неловкость, воспоминания, чувства — всё смешалось в единое пятно подавленности и какой-то обиды.

Явно не такого пробуждения она хотела.

@zvezdochkapaka

- Ты прекрасно все понимаешь, - Салли растянула губы в ухмылке и подошла Лео, приобняла за плечи, как это обычно делают врачи нет,  и проводила его почти что до двери, попутно объясняя, как важен сон и вообще то, что он должен отдыхать, а не работать, и что она натравит на него декана, если ничего не изменится, и тогда уж он положит его в лазарет.

Лео собирается что-то сказать, думая, он останавливает свой взгляд на Синнамон, параллельно что-то говорит, но его жестикуляция какая-то слишком скованная, рванная, ограниченная, после каждого движения он останавливается и думает секунды три, а может, он не думает, а ждет, когда желтые пятна в его глазах уйдут и он сможет сделать шаг.

- Ты должен понимать, что если ты откажешься, я положу тебя насильно, потому что сейчас такое время, когда ты не можешь взять и отказаться. У тебя великое будущее, ты хороший изобретатель, а теперь иди и... - Салли машинально останавливается, видит, что Лео, который до этого цеплялся за дверной косяк, падает, а не слушает ее. - Эй-эй-эй, - затараторила она, быстро подхватив парня, - Держи себя на ногах!

@natusvincere

Синн вполуха слушала, как медик не оставляла попытки выпроводить нежеланного гостя за дверь, старательно прокачивая навык убеждения. От абсурдности происходящего даже стало казаться, что всё это  —  очередной сон, выходка перевозбуждённого от дозы лекарств сознания.

Как вдруг Лео начал падать. И вместе с его потерей равновесия голову пронзила новая волна боли.

—  Лео!  — машинально Синн попыталась слезть с кровати, чтобы помочь дотащить парня до кушетки.

@zvezdochkapaka

- Не слезай с кровати, я кому сказала! - тут же шикнула на де Россетти Салли, дотащив и прислонив Лео к спинке ближайшей кровати, которая находилась рядом с Синнамон. Блондинка тут же села рядом, повернув парня лицом к себе. - Лео, ты меня слышишь? Отвечай толком - ты меня слышишь?

Лео застонал и дернулся, закрыв глаза и нахмурив брови. Мозг вообще отказывался что-то воспринимать.

- Я слышу какую-то блондинку, похожую на мисс Салли, - с перебоями пробормотал он, закашлявшись.

@natusvincere

Синн, покачнувшись, плюхнулась на место. Она знала, что Салли не даст ей погеройствовать, но сутки пролёживать бока ужасно утомляет и надоедает. Настолько, что Синн была готова двигаться через боли и головокружения.

И в то же время кольнула жгучая досада. Зачем вообще она кинулась на помощь этому грубияну? У рода де Россетти есть гордость, и ещё какая! Так что самое время о ней вспомнить.

—  Салли, ты только не перенапрягайся. Будет знать, как свои организм изводить, — ухмыльнулась Синнамон и, достав одну из книжек, привезённых гувернанткой, погрузилась в мир технологий.

@zvezdochkapaka

- Да нет же, я не думала, что все может быть настолько серьезно, дело не в этом, - быстро затараторила медик, что-что, а оправдываться она действительно не любила, особенно если в теме разговора была и вина Салли. - Сколько часов ты спал?

Лео закашлял, приложив ко рту руку, а когда он убрал ее, она была вся в крови.

- Десять, - сглотнул он, дыша очень тяжело даже для такого парня, как он.

- За последний день?

- За последнюю рабочую неделю.

@natusvincere

Синн старательно вчитывалась в каждую строчку и с большим интересом рассматривала каждую иллюстрацию в книге, но не могла не пропускать мимо ушей диалог Леонидаса и Салли. На словах о десятичасовом сне за неделю она не сдержала удивлённого выдоха.

"Как он до сих пор на ногах стоял?" — пронеслось в голове у Синнамон. "Хотя вот, больше не стоит, допрыгался."

@zvezdochkapaka

- Так ты поэтому просил у меня снотворное? И ты не заснул от него? Кому ты это сейчас говоришь? - Салли не переставала засыпать его вопросами, хотя понимала, что на большую часть он просто не найдет сил ответить. Она отвернулась и начала быстро рыться на полочках.

- Каждый раз, когда я засыпаю, я вижу, - Лео вспомнил огонь и пожар, который снится ему вот уже несколько недель. Сначала он терпел это, кое-как спал и даже высыпался, а потом к этому подмешались шок и все остальные кошмары, которые вообще могли появиться. Он спал и спал спокойно, но просыпался несколько раз за ночь, а сны были настолько четкими, что даже после пробуждения он отчетливо их помнил. Некоторыми даже получалось управлять, но в худшем плане. Тогда Лео стал искать способы не спать долгое время, он попросту боялся, а потом стал раздражаться еще больше, если ему казалось, что один из кошмаров реализовался в реальности и представляет определенного человека, такого, например, как Салли.

Поначалу это было забавно и довольно просто, Лео просто делал домашнее задание наперед, стал намного успешнее и продвинулся, а потом все резко пошло на спад. Он пытался уснуть, но организм просто отказывался засыпать, а снотворное либо делало все еще хуже, либо давало краткосрочный эффект, пока Лео не проснется.

@natusvincere

Синн перевернулась на другой бок, держа книжку в руках. Что там видит Лео она так и не поняла, да и не то, чтобы это касалось её.
Или всё-таки касалось?
Плевать, слишком много всего произошло, всё настолько запуталось, что проще об этом не думать и плыть по течению. Пусть эти двое разбираются сами, всё таки опытный медик и студент-старшекурсник.

@zvezdochkapaka

- Что ты видишь? - деловито спросила Салли, стараясь казаться как можно дружелюбней.

- Пожар, который произошел тем утром 2 недели назад. Я вспоминаю все, что сгорело или потерялось тогда и кто из-за этого всего пострадал, - Лео кинул короткий взгляд на Синнамон. - Это было кошмарно, и я стал искать способ не спать долгое время.

@natusvincere

Синн невозмутимо продолжала читать, как будто ничего не слышала.

Имя:

Лаури

Фамилия:

Фригеман

Возраст (от 14 до 19):

15

Внешность:

Характер:

Сумашедшая. Загадочная. Остальное по ходу ролевой.

Биография:

/История будет похожа на историю Френ Боу/ В окне. В окне кто-то был. Но кто? Не видно. Была ночь. Крики родителей. Тишина... Маленькая Лаури бежит на кухню... —Мамочка? Папочка?

А из больше нет в живых. Но тут раздался смех девчонки...

Факультет (создание механоидов или разработка паровых механизмов):

Создание Механоидов

Дополнительные факты (желательно для заполнения):

Всегда улыбается.

Приглашения:

НазадСтраница 18 из 20Далее
Back to top button