Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 37 из 53Далее

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— В моём родном мире существует драконий язык, — начала девушка издалека.

— Так вот, я попробовала представить, как наши имена примерно прозвучали бы для драконов моего родного мира. Основываясь на имени, они подумали бы о вас как о человеке, что верен своему отцу, — договорив, вампирша снова улыбнулась.

@asd4d6

Спойлер
не знаю. У него что-нибудь связано с востоком?

Mah Ма Пасть (глагол)
JER Джэр Восток

Фамилия близка к этому. На имя толком ничего не похоже

@miruki @asd4d6 @cookie2009

Джеймс чуть поднялся с земли,

- А моё имя раскладывается? - с улыбкой спросил он и снова плюхнулся на спину.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Некоторые слова сложно верно интерпретировать. Как говорил один мой знакомый дракон: «В языке драконов есть слова дающие значение тому, чего не существует в людской концепции и, наоборот», — с мягкой улыбкой пояснила Изабель, не желая обидеть парня тем, что не в состоянии подобрать что-то под его имя. И задумалась, как бы перевела, например такое имя как Арагорн, на случай если кому-то будет интересно. На это имя слова находились, но сложность интерпретации некоторых слов всё же не ложь. Хотя, тут она больше столкнулась с трудностью того, как превратить набор слов в нечто вразумительное, не изменив при этом общего смысла.

@cookie2009 @dragonsleeping @miruki

Боромир улыбнулся.

-Чистая правда. -сказал он.

@miruki

Спойлер
Серьезно?!?!?

Дело в том, что Бездна как раз находится на востоке Кринна. А он, став богом тьмы и обосновавшись там, как бы одновременно и возвысился, и... И пал.

Так что это просто удивительное совпадение)

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Кто-то ещё хочет узнать что-то о своих именах?  — поинтересовалась Драконорожденная. — Но я уже объяснила почему, возможно, не всё удастся перевести.

@asd4d6
Ещё перевод одного из персонажей, кем ты периодически играешь) Если какие-то слова не очень подходят, значит более близкого точно ничего не было.

Sah Са Фантом
UL Уль Вечность

и

RONIT Ронит Соперничать

Это безумно весело)

@miruki @dragonsleeping @cookie2009

-Ну давай. -буркнул Гимли.

Это Саурон, я верно поняла?

Можно такое же проделать с еще парочкой имен? Такхизис и Даламар Арджент.

Возможно, потом еще кого-нибудь попрошу)

@asd4d6 @miruki @cookie2009

-А, понятно - чуть разочаровано протянул Джеймс, а потом рассмеялся - Значит, если мне вдруг придётся улепётывать от дракона, я не смогу на бегло - драконском даже имя назвать. Пусть потом зверюшку любопытство мучает.

Тем временем Линдир отошёл от сокрытого костерка с какой то чашкой. Эльф протянул её Рейстлину. От напитка исходил запах трав. Эльф смущённо улыбнулся.

- Выпей, может тебе станет легче.

А выйдет разобрать имя Симлариат?

@dragonsleeping @miruki @cookie2009

Чародей слегка улыбнулся.

-Спасибо. -сказал он, с благодарностью глядя на эльфа. Ах, как ему хотелось узнать, как выглядят его спутники! Ведь он различал их лишь по голосам...

@asd4d6 @miruki @cookie2009

После первых глотков напитка Рейстлину действительно стало легче. Линдир тем передал вахту у костра хоббиту и сидя на камне настраивал лиру. Джеймс всё ещё лежал на земле заложив руки за голову.

@miruku @asd4d6 @dragonsleeping

//Лютик, что ты имел ввиду под словами «различал их лишь по голосам»? Я немного не в курсе 😅//

Арагорн же стоял чуть поодаль от остальных и молча глядел в небо, которое лучи клонящегося к закату солнца местами окрашивали в розовый. Какие опасности ждут их по пути? Он окинул взглядом отряд. Было видно, что многие из них не привыкли к долгим путешествиям, пусть некоторые даже и были героями своих миров.

Когда-нибудь все это закончится. Наступит мир, тьма будет повержена... И тогда люди смогут спать спокойно, не боясь за свою жизнь и жизни близких. А пока что нужно уничтожить кольцо, во что б это ни стало.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

К сожалению, как перевести имя Гимли, девушке особо не шло в голову. Её улыбка стала неловкой и она пожала плечами, мол: ну я говорила, что не всё сумею перевести.

— Наверное это потому, что в моём родном мире нет гномов, — она вроде утешила Гимли, а вроде и нет. Ей было не ясно, как тот отреагирует на такое предположение.

@asd4d6
Ладно, раз уж я занялась этой темой)

Tah Та Стая
HIU Хиу Твой
Zii Зи Дух

это бред или как-то можно к Такхизис отнести?

Dah Да Толкать

в этом имени даже есть магия)

Lah Ла Магия
MaaR Мар Террор

подходит или как?

@dragonsleeping
попробую...

в общем у меня 2 варианта. 1:

SIL Сил Душа
AaR Ар Служитель
AhST Аст В, возле. (At — англ.)

2:

SIL Сил Душа
Lah Ла Магия
Rii Ри Сущность
AhST Аст В, возле. (At — англ.)

ну как?

@miruki @asd4d6 @cookie2009

Прикольно вышло.   По сути этот персонаж служил одному лорду. И она действительно обаладала некой магией, что принимала вид ледяной лисы. вид - сущность. А эта сущность всегда была возле хозяйки. Классно вфшло. Спасибо

Джеймс сказал словно не к кому не обращяясь -А у нас ни гномов, ни магии, ни эльфов нет. Люди достигли всего с помощью ума. Хотя, я уже представляю космическей крейсер гномов. - Джеймс тихо фыркнул. - Гимли, без обид, ок?

Линдир подошёл к Арагорну. - Вам тоже стоит отдохнуть Эстель. Путь сегодня предстоит долгий.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Ну, у нас, зато была раса Двемеров, — вдруг осенило Жермен. — Эльфы, конечно. Но из-за того, что жили под землёй и первыми их обнаружили великаны, те их прозвали гномами. Самая технологически развитая раса. У них были летучие корабли, и если верить записям они мечтали однажды построить корабль, что полетит ещё выше, к самим звёздам. Но эта раса в один прекрасный день просто бесследно исчезла. Не одна тысяча лет минула с тех пор, но никто так и не добрался до их уровня технологичности.

— А хоббиты у вас там есть? — поинтересовался Фродо, хотя и не желал привлекать к себе много внимания.

— Нет, — ответила Изабель полурослику.

— А кто есть? — уточнил он в таком случае.

— Драконы, эльфы, люди, каджиты (кошколюди), аргониане (людоящеры), цаэски (змеелюди), гоблины, огры и многое другое, — просветила его девушка, всё же не утрудив себя перечислением всего на свете и даже не разбирая все вариации эльфов, людей и зверорас.

Спойлер
Спросите про орков плиз)

@asd4d6
и ещё, про фамилию эльфа забыла (как всегда, выбирала самое близкое):

AaR Ар Служитель
JER Джэр Восток

мне кажется подходит, исходя из того что я уже знаю)

@asd4d6 @cookie2009 @miruki

- А орки? - Линдир перестал мучать лиру и с интересом посмотрел на девушку. Девушка не перечислила эту рассу, неужели у них столь чудесный мир без этих безжалостных существ.

@dragonsleeping @cookie2009 @asd4d6

— Есть, — пришлось Драконорожденной расстроить эльфа. — Но они не такие, каких мне довелось увидеть в Мордоре. Конечно, те и те зеленеушные и никто в здравом уме их красавцами не назовёт, разве только в ироничном смысле. И хоть живут давно устаревшим племенным строем со своими дикарскими обычаями. Но они сильнее и свободнее и даже самостоятельнее и не являются расой не способной получить образование. Никто не стоит над ними, так, как это устроено здесь. Я даже не слишком близко, но знавала орка-библиотекаря, и он прекрасно справлялся со своей работой. А служа и в имперском легионе, вполне могли заслужить рыцарский титул.

@asd4d6 @miruki @cookie2009

Эльф ушёл в перезагрузку пытаясь представить орка библиотекаря, или орка рыцаря.

Джеймс назаметно положил часть оставшихся у него эльфийских сокровищь так, что бы кто угодно их легко нашёл, но улик на Джеймса не было. Джимми было скучно в столь правильной и неловко в столь волшебной компании волшебной компании.

@miruki @dragonsleeping @cookie2009

Рейстлин не прислушивался к их разговорам, да и вообще выражение лица у него было такое, что на лоб ему можно было смело клеить табличку "ведуться работы по самокопанию".

к Такхизис здесь можно отнести только разве что значение последнего слога. А вот Даламар - это круто)

Можно попросить еще одного? Имя Рокиан. Это мой собственный персонаж, хочется узнать, получится ли что-нибудь похожее на правду)))

НазадСтраница 37 из 53Далее
Back to top button