Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

🌟Иная история. Срединные факультеты. 🌟

НазадСтраница 6 из 32Далее

Кто на данный момент хочет и может, предлагаю групповую ветку в Хогвартс Экспрессе 

Лише б, Fiam и 2 отреагировали на эту запись.
Лише бFiam𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

// Почему нет, весьма хорошая идея. Я учавствую, если можно.

@dafffna, @elegant, @dreamy, вы хотели бы?

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 18:58

// Почему нет, весьма хорошая идея. Я учавствую, если можно.

@dafffna, @elegant, @dreamy, вы хотели бы?

ну да ).

//начну одну ветку в поезде. Буду рада любой компании, но особенно, если кто-то поможет в сюжете с фестралами) //

У Томерлина были особые планы на эту поездку. Ему требовалось найти того, кто видел смерть.

Он лично не видел. Выяснил это ещё на втором курсе. Видимо трудное детство было не столь трудным, что могло бы радовать, если бы не налагало подобных ограничений.

Смерть тараканов и комаров не считалась. Так же как и смерть трансфигурированных животных. Чтоб убивать настоящих, а не бездушных предметов лишь имитирующих жизнь у парня были слишком твердые моральные принципы. Он был нормальным волшебником в конце концов. По крайней мере искренне считал себя таковым, а это главное. Идея трансфигурировать человека, пришедшая ещё в прошлом году была к собственному стыду отложена в долгий ящик. Так же как и элементарное изучения е этого вопроса в книгах. А искать умирающего человека было пожалуй ещё сложнее чем видившего смерть школьника. По крайней мере, его собственное естество противилось первому варианту, а второй, хоть и казался нелепым...

Да уж. План был полон изъянов. Спрашивать любого попавшегося на пути "слушай, дружище, не умирал ли кто-то случайно у тебя на глазах?" Было глупее не придумаешь, а разбалтывать каждого до такой степени чтоб этот вопрос стал хоть чуть чуть уместным - долго. Поэтому по сути плана как такового и не было. И особых надежд именно на эту поездку тоже.

Что же, для начала всё равно надо закинуть в купе сундук. Первые три оказались полностью укомплектованы задорными компаниями, а на третьем четверокурснику повезло, там кажется нашлось свободное место для него.

Уже зайдя парень деликатно постучал по открытой двери, и спросил

- не будете против если я присоеденюсь?

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Удаленный пользователь и лунатик||фенрир отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользовательлунатик||фенрир

@dafffna @lila9102168880

// Спасибо, и рада, что начали! //

- Здравствуй, Томерлин! Нет, конечно... - Эмеральд-Драйваллей улыбнулась. Приятно было видеть однокурсника, выросшего, изменившегося за это лето... Томерлин был последователен, но в нем часто всплывали множество идей и проследить за их развитием... Уму непостижимо. Поправив золостистые пряди с прямым прибором, она уселась поудобнее. Пока в это «ш*ное», как оказалось купе никто не занял, и оставались двое когтегрифцев и обитательница амфиптера Аллин, на одной стороне рядом с Виктори.

Сама она проверяла контейнер с лягушкой, палочку с собой... Красное дерево, оно всегда так блестит а лучах заказного солнца, аж эстетическое удовольствие, маленькое, но что ни наесть волшебное...

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
Цитата: Лишь. от 13.09.2021, 19:12

//начну одну ветку в поезде если вы не против

У Томерлина были особые планы на эту поездку. Ему требовалось найти того, кто видел смерть.

Он лично не видел. Выяснил это ещё на втором курсе. Видимо трудное детство было не столь трудным, что могло бы радовать, если бы не налагало подобных ограничений.

Смерть тараканов и комаров не считалась. Так же как и смерть трансфигурированных животных. Чтоб убивать настоящих, а не бездушных предметов лишь имитирующих жизнь у парня были слишком твердые моральные принципы. Он был нормальным волшебником в конце концов. По крайней мере искренне считал себя таковым, а это главное. Идея трансфигурировать человека, пришедшая ещё в прошлом году была к собственному стыду отложена в долгий ящик. Так же как и элементарное изучения е этого вопроса в книгах. А искать умирающего человека было пожалуй ещё сложнее чем видившего смерть школьника. По крайней мере, его собственное естество противилось первому варианту, а второй, хоть и казался нелепым...

Да уж. План был полон изъянов. Спрашивать любого попавшегося на пути "слушай, дружище, не умирал ли кто-то случайно у тебя на глазах?" Было глупее не придумаешь, а разбалтывать каждого до такой степени чтоб этот вопрос стал хоть чуть чуть уместным - долго. Поэтому по сути плана как такового и не было. И особых надежд именно на эту поездку тоже.

Что же, для начала всё равно надо закинуть в купе сундук. Первые три оказались полностью укомплектованы задорными компаниями, а на третьем четверокурснику повезло, там кажется нашлось свободное место для него.

Уже зайдя парень деликатно постучал по открытой двери, и спросил

- не будете против если я присоеденюсь?

Девушка подняла глаза от книги и изучающие посмотрела на парня. "Да, я его где-то видела. Кажется, этот тот парень из Гриффинкло. Томми, Тамерлан...Не то. А! Томерлин Олливандер. Несколько раз пересекались на занятиях, один раз просила его подлатать начавшую буйствовать палочку. Хм...Скорее все еще просто знакомый"

-Не против. - кивнула девушка, опять зарываясь в старую маггловскую книгу. На данный момент парень был ей не интереснее остальных ее соседей.

@dafffna

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь

@alaitgeyn, можно ли ещё подать анкету в ближайшее время? Очень заинтересовала ролевая.

// Здравствуйте, @herbirens Конечно можно! Чем больше участников тем лучше. Будем очень рады.

тем временем Габриэлла сидела в купе совсем одна, ей понадобилось отойти в туалет и она, оставив клетку с крысой пошла искать его. Придя, она оцепенела и ещё несколько секунд стояла как отупевшая, совершенно ничего не могла понять. Какой - то парень стал раскладывать свой чемодан напротив ее сумок , как бы проверяя, все ли взял он с собой. Она тихо подошла ближе к двери и вошла в нее. «Здравствуй», - улыбнулся парень. Габриэлла поздоровалась с ним в ответ и молча села, расслабившись, она поняла, что что - то не так. Нет привычного для нее шума бегающей по клетке крысы. Тогда она резким движением встала и немедля начала обыскивать вагон, одновременно крича на своего соседа. 

Лише б и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

//Можно с кем-то ветку? Или я опоздала?

@dreamy

// В купе с Аллин, Виктори и Тамерлином кажется итак много народу... Можно ли этим резадачливым парнем окажется Офичус?

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 20:12

@dreamy

// В купе с Аллин, Виктори и Тамерлином кажется итак много народу... Можно ли этим резадачливым парнем окажется Офичус?

 

конечно, я как раз хотела спросить, кто бы мог сыграть за того парня

@dreamy

// Здорово! Спасибо.

- Здравствуй. - кивнул вежливо парень, четверокурсник с Глимскейла. Яркие янтарные глаза, темно-русые, но все-таки отлающие золотистым на свету прямые и короткие волосы, без всяких там модных стрижек. Сам Офичус еще не до конца понял, чем провинился, кроме того, как получается нарушил одиночество прежней обитателтнтцы купе. Неужели он как-то задел ту клетку? Или что?

- Извините?.. - в его голосе было даже не столько вины, сколько вопроса... Он тоже стал невольно оглядывать вагон, пытаясь понять что произошло, и что она ищет. К тому же филин в клетке подозрительно повысил активность, как что-то унюхал...

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 20:17

@dreamy

// Здорово! Спасибо.

- Здравствуйте. - кивнул вежливо парень, четверокурсник с Глимскейла. Яркие янтарные глаза, темно-русые, но все-таки отлающие золотистым на свету прямые и короткие волосы, без всяких там модных стрижек. Сам Офичус еще не до конца понял, чем провинился, кроме того, как получается нарушил одиночество прежней обитателтнтцы купе. Неужели он как-то задел ту клетку? Или что?

- Извините?.. - в его голосе было даже не столько вины, сколько вопроса...

-ох, простите, я... - Габриэлла успокоилась и вздохнув уселась на сиденье. 

-моя крыса... Я не знаю, где она и поэтому я начала психовать, вы держали дверь открытой и возможно она убежала. Простите за дерзость, я не хотела обидеть вас, не поймите меня неправильно. После этих слов девушка быстро встала и направилась к двери, но остановилась, почувствовав, как парень взял ее за руку. 

//@alaitgeyn

Лише б и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

@alaitgeyn @lila9102168880

Юноша с помощью магии поднял и сгрузил тяжёлый сундук, всё это время плывший за ним по тамбуру на верхнюю полку, сел на место напротив девушек.

- Рад видеть вас, Аллин, Виктория, отлично выглядите - наследник Олливандеров без труда узнал обоих попутчиц, и вежливо, с умеренной долей теплоты улыбнулся им. Он легко запоминал людей. Особенно тех, чьи палочки держал в руках.

Вишня и сердечная жила дракона. Палочка Аллин была среди тех, что ему приносили для починки, когда он в конце второго курса начал налаживать это дело. У неё был сложный характер. Но сложность эта была обратной стороной силы. Тогда Томерлин решил что этой миловидной девушке досталась слишком сильная палочка. Сильнее её самой. Ему пришлось над ней поработать, ведь причина непослушания была не в плохом обращении. Он немного уменьшил концентрацию сердцевины, и утолщил ручку, сделав её работу более гладкой и стабильной.

Палочку Виктории он тоже помнил. Красное дерево и перо феникса. Летом перед своим первым годом в Хогвартсе он особенно пристально следил за покупателями, стараясь не пропустить ни одного из своих будущих соучеников. Эта палочка была одной из тех, на примере которых отец учил его мастерству. Томерлин помнил как высунув язык от усердия полировал её, и наслаждался её блеском и собственной гордостью проделанной работой в лучах вечернего солнца. Он задержался на ней взглядом сейчас, палочка выглядела словно новая. Кажется, Виктория действительно ухаживала за ней. В душе начинающего артефактора разлилось тепло от этого осознания, и он внезапно испытал к ней симпатию.

Раньше он не особо общался с сокурсницей. Хотя когтегрифец постоянно пересекался с девушкой в общей гостиной и на парах, она не казалась ему действительно интересной или выгодной знакомой. "И вряд-ли она видела смерть" подумалось парню. Но сейчас ему захотелось с ней поговорить.

- Как ты провела лето, Виктория? - начал он непринуждённую беседу уже с большим интересом. Вторая соседка кажется не была настроена на беседу, но выглядела довольно взрослой чтоб если разговоры будут ей мешать поставить заглушающее, так рассудил парень.

𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист, Удаленный пользователь и ;;крис чт ☆ отреагировали на эту запись.
𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь;;крис чт ☆

@lila9102168880 @dafffna

Улыбнувшись, Эмеральд неосознанно проводила взглядом сундук. Вновь их ждал второй дом... Что принесет этот год? А кто его знает... Как сладка и как же волнует неизвестность без особых плохих предчувствий! Да, она очень любила приключения и то зыбкое и явное ощущение, когда знаешь, и понятия не имеешь, что ждешь за следующим поворотом...

Да, помнится Томерлин еще курсе на втором как-то упомянул, что приложил руку к созданию этой палочки. Но воспоминание было таким туманным... - Да в основном там же где и обычно. Лондон - деревня, кони... Книги, весело в общем! Спасибо... Что спросил. - кажется она не шутила на счет веселья и видела его не во все, но во многом не забывать добавить последнюю фразу. Внимательность ценна в людях, даже незначительная... - А как ты, Том? Как твои проекты? Дедушка..? - спросила она, зная предприимчивость младшего Олливандера, да и к старшему она относилась с уважением не до конца понимая эту такую причудливую личность.

Лише б и 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист

//Можно с кем-то ветку? Или я опоздала?

//??? @alaitgeyn наверное

@dreamy

Офичус лишь коснулся ее руки, хотя того не хотел, не насчитал слегка. - Простите... Я думаю, есть более логичная идея. - и опять в тоне было не слишком много извинения, он держал крепко во второй руке слегка позалоченеую клетку с филином. - Мерлин... Скажи, пожалуйста, где крыса? - птице совсем не понравилась тряска, и он отвлекся от своего вынюхивания, но тем не менее явно куда-то собирался. Он не понимал своего хозяина, в той мере как хотелось бы, но вот поиск добычи, такой близкой сейчас и напуганной незнакомой обстановкой от того еще более явственно обозначенной в тонком мире запахов...

Офичус сначала нерешительно, затем уверен ее направил клетку по направлению стремлений Мерлина, те не сразу поняли друг друга. Он осторожно вышел в коридор, затем присел на колени, дабы не спугнуть грызуна. На филина было жалко смотреть, ему не давали добраться до такой близкой цели... Офичус медленно показал Габриэле рукой в сторону шевелящейся небольшой тени в углу...

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
Цитата: Fiam от 13.09.2021, 20:43

@dreamy

Офичус лишь коснулся ее руки, хотя того не хотел, не насчитал слегка. - Простите... Я думаю, есть более логичная идея. - и опять в тоне было не слишком много извинения, он держал крепко во второй руке слегка позалоченеую клетку с филином. - Мерлин... Скажи, пожалуйста, где крыса? - птице совсем не понравилась тряска, и он отвлекся от своего вынюхивания, но тем не менее явно куда-то собирался. Он не понимал своего хозяина, в той мере как хотелось бы, но вот поиск добычи, такой близкой сейчас и напуганной незнакомой обстановкой от того еще более явственно обозначенной в тонком мире запахов...

Офичус сначала нерешительно, затем уверен ее направил клетку по направлению стремлений Мерлина, те не сразу поняли друг друга. Он осторожно вышел в коридор, затем присел на колени, дабы не спугнуть грызуна. На филина было жалко смотреть, ему не давали добраться до такой близкой цели... Офичус медленно показал Габриэле рукой в сторону шевелящейся небольшой тени в углу...

осталось только поймать животное. Конечно же оно понимало и слушалось Габриэллу, но оно явно напугано, поэтому это будет сложнее. Тем не менее это заняло немного времени и спустя пару минут крыса сидела на руках хозяйки. 

-спасибо вам большое.  

парень с девушкой познакомились и прекрасно разговорились, они нашли много схожестей между собой и у них похожие интересы. Офичус решил затронуть тему школы. 

 

-  Я тебя раньше не видел. Как так получилось? На каком ты факультете? 

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и ;;крис чт ☆ отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист;;крис чт ☆

@dreamy

// Прошу прощения, можно вас попросить не играть за другого персонажа? Пока это дежурные фразы не сыгравшие роли, но все же не нужно впредь, хорошо?

- хорошо. Я тебя раньше не видел. Как так получилось? На каком ты факультете, разрешите спросить? - у Офичуса в голове уже было несколько вариантов вроде Вилдмейна и Амфиптера. А может из Флайтрилла? Нет... Плохая идея, не то.

Он старался на вглядываться в нее, думая, оба прошли обратно в купе, он старательно успокаивал филина, который не понял такого злодеяние и в конце концов до поры до времени прикрыл клетку сложенной лиловой тряпочкой.

Лише б, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Лише б𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользователь
НазадСтраница 6 из 32Далее
Back to top button