Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Элементарно!.. Или же ролевая для всех любителей детективов.

НазадСтраница 15 из 48Далее

/Ок, кстати, а они хоть знакомы? (где-то плачет одна девушка...)

@marmeladniimiska

@kofekot

//Думаю, пока нет. А одну девушку, при желании ,можно тоже сюда включить//

В это самое время по парку гулял, а точнее разыскивал кое-кого, Селестин. Дело в том, что его сестра-близнец оставила записку: мол она пошла искать кого-то в парк, а он должен её догнать и помочь. Вот теперь парень ходит и изредка спрашивает людей, если они не выглядит занятыми, конечно же. И вот он проходит мимо лавочки, где сидит девушка с некими листиками и ручкой.

- Прошу меня простить, но вы не видели здесь девочку лет 25, что выглядит как я, только с длинными волосами?- про вежливость с ноткой юмора никто не забывал, хоть это и так входило в обыденную жизнь парня.

@marmeladniimiska

@kofekot

- Ммм... - Амели задумалась, оглядывая Селестина с ног до головы. - Видела, около часа назад. Она вас ждала. А вы - Селестин Меро, верно?

Черт, опоздал,- выругнулся тихо парень на итальянском и добавил:- Я стесняюсь спросить, а с чего вы это решили? Да и это как-то некрасиво говорить незнакомцам, что могут кучу всего придумать в своих маленьких коробках.

@marmeladniimiska

@kofekot

- Вы имеете ввиду, мой вопрос о вашем имени? Ну, я могла бы вам сказать, что узнала по бумажке, которую вы прямо сейчас мнете в руках, иногда непроизвольно показывая мне текст, - Амели взглядом указала на бумажку. - но вообще-то мне сказала ваша сестра. - неотрывая взгляда от Селестина, произнесла девушка.

Селестин опомнился и спрятал несчастный клочок бумаги в карманы пальто. Поправив волосы, парень задал вполне логичный вопрос:

- Кхм, хорошо, это понятно, но читать чужие бумаги - некультурно. А насчёт сестры, хм, может скажешь куда она направилась и говорила ли что-то ещё,- парень прищурился и, как его собеседница, осмотрел её с ног до головы.

"Хм, как Софи могла с такой завязать разговор? Это уже переходит все границы: сначала она забирает мои реагенты для мотивации, теперь - говорит о нас кому попало. За что мне досталась такая упрямая и милая сестра?"- не годовал парень внутри, а внешне оставался таким же спокойным и собранным, как раньше.

@marmeladniimiska

 

@kofekot

- Она сказала, что пойдет в близжайшее кафе ждать вас. И что у нее для вас есть дело. - Амели подняла одну бровь, догадываясь о мыслях Селестина.

- Хоть на этом спасибо. А теперь я покину вас, ибо так диктует мне сама судьба, до не скорой встречи,- сказал Селестин, помахав рукой, даже не смотря незнакомке в глаза, да и на неё в общем.

Парень долго злиться на свою сестру не мог, ведь понимал, что это всё в её духе. Хоть родители и просили Софи прекратить это делать, но она смогла продержаться лишь один год.

/Предлагаю познакомить их в более официальной обстановке, например, на работе, ок?

@marmeladniimiska

@kofekot

//Ок. Давай тогда ты начнёшь, а то я начинать вообще не могу...//

@marmeladniimiska

~На следующий день~

В отличие от воскресенья, утро понедельника началось более радостно, пока что. Да и вчерашний разговор с сестрой прояснил многие детали, хоть и начался он со странных взглядов, которыми близнецы часто обмениваются с самого детства, когда между ними происходит недопонимание.

~Спустя 1 час сборов и дороги до места работы~

Как только Селестин прибыл в Скотланд Ярд, девушка с поста передала ему сообщения от начальника. Отблагодарив и мило улыбнувшись, парень отправился в кабинет начальника, ожидая чего-то нехорошего. Дойдя до нужного места и постучав в дверь, Селестин зашёл в кабинет, поприветствовал начальника.

- Селестин Меро, сколько лет я тебя знаю, а постоянного следователя, который смог бы выдержать тебя год, не нашлось. Даже твой последний начальник от тебя отказался,- печально вздохнул мужчина, который давно мог уволить парня, но не смог, ведь тот был первоклассным медиком.- Но это не проблема, сейчас придёт твой новый ответственный.

Селестин буркнул что-то на подобии благодарности и, усевшись в кресло, стал ожидать того человека.

/Давай представим, что парня решили проучить и немного перевоспитать с помощью твоей героини/

 

-Класс-единственное что сказала Энни. Макс промолчал.

Ребята двинулись под мост.

-Смотрите!-крикнула девушка, увидя валявшееся тело.-Он в крови.

Харрис подошла ближе и присела на корточки, тщательно изучая труп.

-Мне кажется, что его задушили-сказал подошедший Килм, и тоже присел на корточки-Видите, тут красная полоса на шее-парень провёл по ней рукой.

-Но тут кровь-заметила Энни.

-Одно другому не мешает.-ответил парень.

@xolms

@kofekot

//Слушай, тогда, мне кажется, надо ей немного повзрослеть. Может, ей будет шестнадцать-семнадцать?//

Не прошло и пяти минут, как кабинет юркнула Амели.

- Здрасьте. - на ходу бросила она. - Я не опоздала?

 

/ Как хочешь. Это ведь всё равно будет у неё считаться как практика

- Пунктуальность явно не ваш конёк, леди,- сказал Селестин, не глядя на вошедшего, и голос незнакомки показался ему похожим на вчерашний той странной девицы.

- Амели Лэддхем, вы как раз вовремя,- проигнонирал слова парня глава отдела,- я только успел всё объяснить нашему "куратору", что после напишет вам характеристику и т.д., но это вы и без меня должны знать. А теперь, мистер Меро, можете провести её в свой кабинет и немного пообщаться, а заодно вы оба узнаете о новом деле: документы, Селестин, уже лежат на твоём столе. Можете быть свободными.

Начальнику Селестина явно нравился такой исход событий, ведь когда он ещё получит шанс исправить своего подопечного таким образом. Но парня эта ситуация очень не понравилась, он просто впал в состояние апатии.

~Спустя 5 минут в кабинете Селестина~

Хоть их путь и был в тишине - это значило лишь одно: парень не мог поверить в то, что ему дали по опеку эту девушку.

- Эх, может ты расскажешь целиком свою историю ? А то тебя можно принять за сталкера,- шумно выдохнул парень, смирившийся со своей судьбой.

@marmeladniimiska

@evigaf48

- Я знала этого человека. - Сказала Шойн подойдя к телу и доставая лупу из кормана. - И могу сказать что задушить его не так просто.

Ксения начала рассматривать линию на шее. Потом посмотрела на его живот.

- Интересно. - Сказала она и убрала одежду с живота трупа. Там оказалась дырка от ножа.

- Убийц было двое. Один не очень высокий и явно носит очки. Второй высокий и сильный.

@kofekot

- Хм... - девушка нахмурилась. - Ну, начну с того, что я раскрыла дело об убийстве Люка Гордона, помните ту историю? Это было два года назад. После этого случая, мною заинтересовался Скотланд Ярд. Вы не думайте, то дело не единственное, у меня расскрытых дел очень много. И к сожалению, нераскрытых тоже порядочно. - добавила она со вздохом.

Боженька, что я тебе сделал такого?- тихо выругнулся парень.

Селестин не привык работать с такими неопытными людьми, хоть в начале своей карьеры сам таковым являлся, но гордость не позволяла принять этого факта.

- Хорошо, Амели. Хоть это и не по моей части, но я приму у тебя практику. И снова же, это должны были поручить сыщики, прокурору или кому-то другому, кто связан с этим,- и наступила минутная пауза, после которой Селестин принялся за работу.- Так, это дело будет простым, справиться можно за день. Можешь ознакомиться с делом лично.

Внимательно прочитав новое дело, парень удивился, ведь таких лёгких дел он давно не встречал, и передал папку Амели.

@marmeladniimiska

@kofekot

- Спасибо. - Амели взяла папку, мысленно поблагодарив небо за все это.

Пока девушка медленно изучала папку вдоль и поперек, Селестин достал телефон и стал листать ленту новостей. Но быстро ему наскучило, ведь за ночь ничего, на удивление, не произошло интересного, кроме парочки ограблений и пропажи ребёнка. И вот теперь он начал писать СМС сестре, вкратце рассказывая о сегодняшнем происшествии и своём недовольстве.

- Закончила? Если так, то можем ехать на место преступления на моей машине,- спросил парень, не отрываясь от телефона.

@marmeladniimiska

@marmeladniimiska

/Можешь провести их к месту преступления и начинать своё расследование, если не сложно....

НазадСтраница 15 из 48Далее
Back to top button