Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Это наш последний день

НазадСтраница 9 из 9

//я нашла, как выглядели каюты второго класса, там жили по 2-4 человека, двухэтажные кровати…//

-Нам бы поменяться телами,- девушка приподнялась на локтях,- мои родственники всё бы отдали, чтобы я посвящала себя искусству, различным приёмам, балам… Хотя не знаю, какой бы я их устроила,- запрокинула голову, невидящим взглядом осмотрела покрашенный металический потолок, пустующие стены, тут не было картин, которые любил Бенджамин. -Ты от них материально зависишь, живёшь с ними? Как я поняла, последний год ты точно провёл не в отчем доме. Если ты свободен, то почему задумываешь об их мнении? Искусство и наука- это единственные инструменты, с помощью которых можно оставить о себе память, я думаю,- Бэлл опустилась, сплетая пальцы. Раз в искусство в самом начале принимали только мужчин, как и в науку, то почему бы не пробовать себя в этом? Хотя у родителей юнош в голове постоянно сидел «ангел», напоминающий о будущей женитьбе. Кто будет отдавать дочь за талантливого музыканта или танцора, когда есть “перспективный” юрист, который сам ищет жену с немаленьким приданным?  Подобное можно было прировнять к цинизму.

Девушка слушала незнакомую речь. Всегда говорили, что итальянский- это идеальный язык для песен, он певуч, в нём много гласных, русский крайне сложен и грубоват. Флоренс не часто встречалась с носителями другого современного языка, но французская речь каждый раз ласкала слух, что бы ни говорили, казалось, будто признавались в чувствах и открывали сокровенный тайны. Дама с прищуром посмотрела на Бенджамина, слегка повернув голову в его сторону, пытаясь предположить, о чём он говорил.

-Я обязана взять у тебя пару уроков. Твои родные не будут против профессии гувернёра или учителя?

Вопросная форма ответа позабавила девушку, она мимолётно улыбнулась. Ранее сказанные слова о семье подтверждали, что Бенжамин обладает этими качествами. Флоренс оглядела его, присматриваясь к одежде. Элегантная рубашка, филигранные кольца, визуально удлинявшие тонкие пальцы молодого человека, возможно выходные брюки, туфли… Он отвечал всем качествам. Взгляд вернулся обратно: раскиданные по подушке волосы, бледное в этом свету лицо…

Девушка, сама того не ожидая, поймала игривое настроение, в следствии этого неожиданно укусила в плечо юношу. Думала сесть в кровати, но вышло это неудачно, так как рука Бэлл предательски дрогнула, потому она упала лицом в шею Бенджамина, разразившись смехом.

@goldfish

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...

-Вы, верно, подумали, будто бы я собираюсь yбить себя...— на фоне пережитого шока до Шарлотты все ещё сложновато доходили слова. Ей потребовалось несколько минут для того, чтобы уловить смысл сказанного (что и в нормальном состоянии сделать было непросто, ибо Дейзи говорила быстро и несколько рвано). Равно как и то, что для собеседницы это была не просто милая беседа. — Можете быть спокойны: я не собиралась этого делать...

Сколько себя помнила, знала, что это страшный грех. Отказаться от жизни, подаренной Богом, равноценно тому, что отказаться от Бога в принципе. Величайшее из предательств, равноценное грехопадению Евы или выдаче Иисуса первосвященникам за 30 серебряников Иудой. Никакое искупление, никакое раскаяние не сумеет заставить высшие силы простить её за такое. 

А если так подумать...разве она уже этого не сделала? Когда выпустила из рук замерзший поручень и куборем покатилась вниз? Ведь она не сумела дождаться, когда это произойдёт само собой, и собственными руками ускорила гибeль. Значит, не захотела бороться за жизнь, не ценила её. А есть ли смысл ценить то, чего лишишься через несколько мгновений? Может быть то все же был не грех, а акт милосердия? Милосердия к самой себе. В конце концов, она yмepла с улыбкой на лице, с радостной мыслью о том, что она прожила последние мгновения не зря. А так каждую секунду оттягивала бы, пытаясь надышаться воздухом, который вот-вот закончится. И когда ее шея наполовину окажется в воде, она издала бы последний крик отчаяния, знаменующий её нежелание мириться с судьбой. Зачем? Зачем уходить так, с тревогой? Кто сказал, что это хорошо? Мало кому действительно удаётся повернуться лицом к той, кого обычно изображают в качестве старухи с косой, и не обомлеть от ужаса. И её стойкости, с которой она приняла такое решение, можно было позавидовать. Наверное, следовало это принять во внимание в качестве смягчающего обстоятельства на Страшном Суде?

-Во всяком случае, в этом нет существенной необходимости...— девушка вздохнула с лёгким хрипом — Потому что мне кажется, будто бы я yмepла вчера...будто бы мы все...yмepли вчера. 

Страшно сказать что-то подобное человеку, которого видишь первый раз в жизни. Как минимум, тебя посчитают сумасшедшей. И хорошо, если это останется только между вами двумя, а не разлетится по чужим ушам, да настолько, что ты не сумеешь больше показаться из каюты и не быть окупаным в луже позора. Ей всегда вбивали голову не взбалтывать лишнего, особенно если она не может быть уверена в том, что говорит. Какие у неё были доказательства её слов? Да никаких. Совершеннейшим образом ничего, кроме собственных кошмаров и основывающихся на них додумок. Но поскольку они с девушкой вроде как достигли взаимопонимая, говорить что-то подобное было уже не так страшно. Может быть, так ей удастся хоть немного обосновать свои действия. 

-Вы не помните? Вчера...мы все утонули на этом корабле...так получилось, что мы не успели спастись...и вот сегодня, сейчас мы снова здесь, как вроде бы ничего и не происходило...я не понимаю, как это случилось. Все как будто бы такое же, но в то же время...совсем другое — по мере продолжения фразы голос Шарлотты становился все более и более тихим; наверное, она уже и сама толком не осознавала, что говорит. Просто буквы как-то сами собой складывались в слова, а затем - в предложения. Возможно, чужому слуху кажущиеся слегка несвязными, робкими, зажатыми, похожими на бессвязный поток сознания. И сама Кэррингтон выглядела как подбитый котенок, тыкающийся носом куда-то в пустоту, дабы хоть как-то ощутить пространство вокруг себя; увы и ах, органы чувств несовершенны и могут иногда обманывать тебя. Там, где кажется, будто бы это зона безопасности, оказывается жестокий мир, полный опасности. Но куда ж деться от того, чтобы бить шишки на свою голову?

-Простите...должно быть, мне не следовало ставить вас в неловкое положение этими рассуждениями. Ведь я ни коим образом не могу вам доказать их правдивость...

Должно быть, было самое время поменять тему. Вот только на что? О чем вообще можно было разговаривать после того, как ты буквально ударил собеседника обухом по голове своими словами о смepти? Но, может быть, не все ещё было потеряно, и есть шанс на более нормальное общение? 

Кажется, незнакомка говорила что-то пьесы. Пьесы Шарлотта любила. Отдавала больше предпочтение классикам, конечно, нежели авторам-современникам. И, кажется, сейчас самое время для того, чтобы узнать о них немного больше. 

-Ваш отец - писатель? 

 

@potassiumcyanide

— luciole... и ༄ ваше высокопреосвященство отреагировали на эту запись.
— luciole...༄ ваше высокопреосвященство

//Ролевик, очнись!))

Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 22.11.2022, 17:37

//я нашла, как выглядели каюты второго класса, там жили по 2-4 человека, двухэтажные кровати…//

-Нам бы поменяться телами,- девушка приподнялась на локтях,- мои родственники всё бы отдали, чтобы я посвящала себя искусству, различным приёмам, балам… Хотя не знаю, какой бы я их устроила,- запрокинула голову, невидящим взглядом осмотрела покрашенный металический потолок, пустующие стены, тут не было картин, которые любил Бенджамин. -Ты от них материально зависишь, живёшь с ними? Как я поняла, последний год ты точно провёл не в отчем доме. Если ты свободен, то почему задумываешь об их мнении? Искусство и наука- это единственные инструменты, с помощью которых можно оставить о себе память, я думаю,- Бэлл опустилась, сплетая пальцы. Раз в искусство в самом начале принимали только мужчин, как и в науку, то почему бы не пробовать себя в этом? Хотя у родителей юнош в голове постоянно сидел «ангел», напоминающий о будущей женитьбе. Кто будет отдавать дочь за талантливого музыканта или танцора, когда есть “перспективный” юрист, который сам ищет жену с немаленьким приданным?  Подобное можно было прировнять к цинизму.

Девушка слушала незнакомую речь. Всегда говорили, что итальянский- это идеальный язык для песен, он певуч, в нём много гласных, русский крайне сложен и грубоват. Флоренс не часто встречалась с носителями другого современного языка, но французская речь каждый раз ласкала слух, что бы ни говорили, казалось, будто признавались в чувствах и открывали сокровенный тайны. Дама с прищуром посмотрела на Бенджамина, слегка повернув голову в его сторону, пытаясь предположить, о чём он говорил.

-Я обязана взять у тебя пару уроков. Твои родные не будут против профессии гувернёра или учителя?

Вопросная форма ответа позабавила девушку, она мимолётно улыбнулась. Ранее сказанные слова о семье подтверждали, что Бенжамин обладает этими качествами. Флоренс оглядела его, присматриваясь к одежде. Элегантная рубашка, филигранные кольца, визуально удлинявшие тонкие пальцы молодого человека, возможно выходные брюки, туфли… Он отвечал всем качествам. Взгляд вернулся обратно: раскиданные по подушке волосы, бледное в этом свету лицо…

Девушка, сама того не ожидая, поймала игривое настроение, в следствии этого неожиданно укусила в плечо юношу. Думала сесть в кровати, но вышло это неудачно, так как рука Бэлл предательски дрогнула, потому она упала лицом в шею Бенджамина, разразившись смехом.

@goldfish

//я ожила😶 возвращение получилось хиленьким

На предложение поменяться телами он улыбнулся. Нет, тогда уж лучше поменяться семьями. Они обычно так и делают, зачем юноше становиться деятелем искусств, когда он должен будет обеспечить не только себя, но и супругу, весьмерых детей, няньку, гувернанток, семь миллионов нарядов и далее по списку. В этом плане к девушкам относятся намного легче, даже времени всяким танцам и игре на музыкальных инструментах уделяют в два раза больше.

— Я не живу с ними, не завишу материально, стараюсь по крайней мере, — он задумался, — наверное мне хочется наладить с ними отношения, потому что мои выкрутасы их ничуть не радуют. Просто иметь за собой опору ввиде родителей неплохо, в каком-то смысле, они участвуют в жизни только косвенно. Не думаю, что буду принимать решения по их указу, не такой я человек. Но все же хотелось бы быть хорошим сыном, — развёл руками — увы, как есть. — он закатил глаза, изображая бурную деятельность,

— О себе можно оставить след ещё в какой-нибудь газетке, написать, что видел «призрака», начать продавать руководства как изгнать его от себя, потом войти в историю как самый главный мошенник Лондона

— Ууу, они будут только рады, — Бенджамин игриво взглянул девушке в глаза, гладя её руку, — только почему-то мне кажется, что они уроки не будут заканчиваться повторением материала — юноша заговорчески улыбнулся.
Укуса он точно не мог ожидать от того распахнутыми, удивленными, глазами смотрел на даму все так же не убирая добрую улыбку. Она упала, парень рассмеялся вместе с ней, провел рукой по ее шелковистым волосам, пропуская их через пальцы, не боясь повредить причёску.

Подхватил девушку на руки, встал и начал кружить все это сопровождалось звонким смехом. По итогу они вместе упали обратно на кровать, потеряв равновесие.

Бенджамин рухнул сверху, но быстро отстранился, беря в руку подушку, она не долетела до лица, упала где-то на уровне груди, он и не целился. Ожидал ответный залп ей же, поэтому сам укрылся за скомканной одеждой на краю кровати. Ребячество, смех любимой женщины, давно он не ощущал подобных чувств. Это все для него было так легко, наивно и по детски азартно

@zakka

— luciole... и харон отреагировали на эту запись.
— luciole...харон

@bulochkaskoritsey 

 

Дэйзи прикусила губу. Те кусочки, которые ей удалось запомнить от предыдущей ночи доселе были словно покрыты слоем пыли, тонким, но не дающим ничего разглядеть. Слова новой "знакомой" словно сдули налет с воспоминаний. Да, действительно, она что-то помнила...

*

Умирать было неприятно. 

Вода обжигала ее, несмотря на ужасный холод. Она жалко барахталась в воде, силясь выплыть на поверхность. Руки отказывались ей подчиняться, ноги изгибались, словно в каком-то безумном танце. Танце смерти. Казалось, она лишь играет на руку Старухе с косой, казалось, что ее сопротивление лишь тянет ее ко дну. Дэйзи считала, что умеет плавать, но одно дело плавать в маленьком, мелком озере, окруженном зеленой травкой и деревьями, совершенно иное чувствовать себя беззащитной, хрупкой перед устрашающим лицом океана. 

-Будь паинькой, Дэйзи, тогда после смерти видать тебе лишь райское блаженство!

Эти слова принадлежали пастору, которого ей довелось однажды видеть, но голос был похож на мамин. Как странно.

А не сделала ли она чего-нибудь плохого?

-Смерть не появляется из ниоткуда, для ее появления нужна жизнь, а значит смерть не может без жизни, как и жизнь без смерти, - задумчиво произнесла актриса, облаченная в непутевое платье, цветастую шляпку и огромный красный шарф, тянущийся за ней, точно мантия проповедника.

А что потом?

-Неважно, что п-после смерти, важно, что тебе до нее еще о-очень дал-леко.

До сих пор мысль о кончине не страшила ее, она воспринимала ее как само собой разумеющееся. Она ведь все равно погибла бы, только чуть позже, не так ли? Но теперь, столкнувшись лицом к лицу к бледному лику Смерти вдруг осознала, как любит жизнь. В глазах мутнело, темнело, мышцы ослабевали. Рот приоткрылся, будто приглашая воду влиться внутрь...

*

Но если она и вправду умерла, то почему она стоит здесь? 

-Правда? - Дэйзи инстинктивно ощупала себя. - Я думала, что это просто дурной сон...

Значит, либо девушку тоже мучают кошмары, либо (немыслимо!) то, что она говорит - правда.

-Во всяком случае, сейчас я жива, - жизнерадостно отозвалась Оуэн. - И вы тоже, иначе бы вы тут не стояли.

Она решила не исключать варианта о кошмарах, поэтому решилась перевести тему. Зачем ей мучать того, кто и так близок к истерике? Не сболтнуть бы лишнего ненароком!

-Да-да, отец - писатель! Вы слышали о Чарльзе Оуэне? Он - отец Дэйзи Оуэн. А Дэйзи Оуэн - это я!

Она улыбнулась девушке с явным намерением - она желает услышать ее имя. Ей не хотелось болтать с тем, чьего имени она не знает. Это неудобно.

— luciole..., синточка и если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировали на эту запись.
— luciole...синточкаесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

//Эх, ролевик, потерялась ты. С кем поролить?

//я очень извиняюсь за ожидание и за то, что это непростительно коротко 😫

 

Названное имя ничего Шарлотте не говорило: она не знала этого человека. Может быть, оно действительно где-то попадалось ей на слух, но это оказалось столь незначительным фактом, что он не отложился в памяти; может быть она была банально слишком мала для того, чтобы застать взлёт карьеры этого писателя. Во всяком случае, девушка не помнила, чтобы её окружение взахлёб обсуждало произведения Чарльза Оуэна.

—Простите мне моё невежество, но я не знакома с творчеством вашего отца...– Шарлотта инстинктивно приложила маленькие ладони друг к другу, как если бы она пыталась вымаливать прощение, – Но я обязательно восполню этот пробел в моих знаниях как можно скорее... — очевидно, она попыталась отшутиться, но в голосе чувствовалась доля тревоги. Тревоги за то, что она считала себя глупой в глазах Дэйзи.

Но это быстро сменилось новой задачей. Оказалось, что все это время они разговаривали, не зная, как друг друга зовут. Как же так, Шарлотта. Ведь первое, что следовало бы узнать о человеке - его имя. И хотя ее объективно оправдывала возникшая ситуация, больше откладывать знакомство на потом было нельзя. 

—Меня зовут Шарлотта...Шарлотта Маргарэт Кэррингтон. Очень приятно познакомиться...– с этими словами блондинка сделала небольшой приветственный реверанс, как и полагалось по этикету.

Её очень волновал вопрос её собственной чёрной известности. Отец здорово "постарался" для того, чтобы их фамилия стала в Лондоне одной из самых обсуждаемых - в плохом смысле. И хотя справедливость была восстановлена (во всяком случае, для всех остальных это было так), а преступник получил свое наказание, общественность все никак не могла успокоиться, из раза в раз перекручивая эту тему. С членами семьи бывшего лорда Кэррингтона возникла стойкая негативная ассоциация - Шарлотта даже задумывалась о том, чтобы сменить фамилию, но процедура, вероятно, оказалась бы для неё слишком сложной, да и это не особо спасло бы её от тех, кто знал девушку в лицо. Поэтому каждый раз, когда ей приходилось представляться, её сердце пропускало один удар, а в голове крутились молитвы о том, чтобы собеседник не знал о её происхождении. Даже если это часто оказывалось несбыточной мечтой. 

–Вы еди...те в США с вашим отцом? — ещё какое-то время Шарлотта пребывала в раздумьях о том, в каком времени лучше разговаривать, учитывая то, что её опасения, кажется, подтверждаются. В конце концов, о пoкoйниках не упоминают в настоящем времени, так? А что делать, если пoкoйник - это ты? Интересно, а попавшие в рай люди общаются между собой? И если да, то как они обращаются друг другу? Как много ненужных вопросов, всплывающих ровно в тот момент, когда о них совершенно не следовало бы беспокоиться. Но в итоге она решила, что будет говорить так, как будто бы все происходит здесь и сейчас. Да и это было более логичным - ведь на настоящий момент они вновь повторяли свой путь. 

Спойлер

Возможно, следует ввести в действие Чарльза? Как бы Дэйзи узнает, что её новая знакомая не знает её отца и захочет их познакомить? 

Да и Шарлотту увести от борта от греха подальше 

@potassiumcyanide

— luciole... и ༄ ваше высокопреосвященство отреагировали на эту запись.
— luciole...༄ ваше высокопреосвященство

@bulochkaskoritsey 

 

-Так точно, - вставила Дэйзи, потеряв интерес к рассматриванию Шарлотты. - Это, скажем так, материально, но если предпочитаете говорить о духовном...

Дэйзи вновь устремила взгляд в небо.

-В таком случае и моя мать здесь.

Фактически - да, вернее, почти. Физически - совсем нет. Ее мать где-то под землей Нандхэдского кладбища. Ее тело мирно лежит в просторном гробу из лиственницы, в изящном, хоть и ужасно простеньком платье. Дэйзи задумывалась о том, почему ее хоронят в таком скучном наряде. Одежда покойницы навевала на нее тоску.

-"Интересно", - вдруг задумалась она, - "а слово спокойный - от слова покойник? Или наоборот?".

Вопрос вертелся на языке, но она боялась задать его. Будь она на месте Шарлотты, она бы вряд ли хотела бы услышать такое после случившегося.

Фамилия девушки показалась Дэйзи знакомой. Где она слышала о ней? Отец, вроде бы, не упоминал об этом... значит, верно бабушка, интересующаяся новостями и скандалами. Но какой именно? Дэйзи напрягла память, рылась в ней, словно в архиве. Но на ум ничего не пришло. Лицо девушки казалось ей знакомым, но учитывая светские манеры и довольно дорогую одежду, она запросто могла засветиться в газете, вероятно, знатная. И все же...

В любом случае, об этом она решила умолчать.

Ее несколько разочаровало то, что Шарлотта не знает об Оуэне, даже не слышала. Хоть отец и говорил о том, что известность в последнюю очередь волнует его, он пишет не для того чтобы прославиться, что-то подсказывало ей, что он врет. Может, она просто не интересуется театром? 

-Мой отец пишет пьесы, - Дэйзи подняла брови и гордо посмотрела на Шарлотту. Получилось немного комично - она была намного ниже ее. - Может, он не очень известен, но его хорошо знают в узких кругах!

На ее лице расцвела самодовольная улыбка. 

-Здесь несколько прохладно, - для пущей уверенности Кэррингтон она поежилась, - может, отойдем подальше от палубы?

 

//я немного запуталась, получается, сейчас раннее утро, так? звезды еще видно, но уже светлеет, типа того.

— luciole..., харон и если бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил отреагировали на эту запись.
— luciole...харонесли бы шанс мне выпал тогда, я б тебя никогда не любил

//ну по идее да, сейчас раннее утро 

Пожалуй, Дэйзи была права. Первая паника уже прошла, и в дополнительной опоре в виде поручня на палубе больше не было необходимости. К тому же, если смотреть на него без "примеси" адреналина, притупляющего восприятие окружающего мира, то он выглядел несколько опасно и даже зловеще. Действительно, лучше было отойти подальше.

-Вы правы. Пребывание здесь стало слишком дискомфортным...

Сжав собственное запястье, Шарлотта сделала пару методичных шагов в прямо противоположную сторону от того места, на котором находилась ранее, тем не менее продолжая сохранять зрительный контакт с девушкой.

Очевидно, та испытывала (весьма вероятно, что вполне обоснованную) гордость за своего отца, и от того все ещё пыталась воззвать к памяти Кэррингтон, даже после того, как последняя заверила, что это бесполезно. Не следовало винить её за это: окажись Шарлотта на её месте, наверняка тоже бы вела себя подобным образом (может быть, дочерью писателя быть гораздо интереснее, чем дочерью аристократа; по крайней мере, в первом случае ты точно имеешь больше свободы). К тому же, было что-то очень прелестное в том, как ланьи глаза девицы смотрели на неё снизу вверх, а изящная шея вытянулась в попытке сравнять Дэйзи по росту с блондинкой. Словно бы младшая сестра взирает на старшую, при этом пытаясь всем своим видом стереть возрастную и статусную границу между ними. И старшая, конечно же, простит ей такое ребячество, которым "страдают" маленькие дети, когда хотят приобщиться к компании взрослых. Маргарет в свое время так смотрела на старшего брата - первого и любимого сына. Хотела она побывать и в шкуре взрослого человека, вот только младшей сестрёнки для повторения с ней этих сцен у Шарлотты не было — к слову, это всегда очень расстраивало её. Но, видимо, сейчас как раз был тот момент, когда это её странное желание исполнялось не менее странным образом. 

-Что же...в таком случае, я не вхожу в данный узкий круг...— снова неловко улыбнулась девушка; в её голове закрутилась странная идея, однако она не знала, каким образом будет лучше её озвучить, да и надо ли было её озвучивать вообще. Почему-то это в один момент показалось ей чем-то оскорбительным, даже несколько грубым и неуместным. Однако в то же время это был, по сути, единственный выход из сложившегося положения. Ещё немного подумав над конструкцией своего предложения, Кэррингтон все же решилась его сказать, — Однако я совершенно не против в этот узкий круг войти. Я буду очень вам признательна, если вы предоставите мне возможность познакомиться с вашим отцом. Возможно, в будущем общение с мсье Оуэном поможет мне лучше понять его произведения...

 

@potassiumcyanide

— luciole... и ༄ ваше высокопреосвященство отреагировали на эту запись.
— luciole...༄ ваше высокопреосвященство

//Ищу ролевика...

@bulochkaskoritsey 

 

Идея Дэйзи понравилась.

Чем больше у отца будет влиятельных знакомых, тем шире будет тот самый "узкий круг" - Дэйзи была уже достаточно взрослой, чтобы это осознавать. А Шарлотта была, несомненно, влиятельной, даже если с ней и был связан какой-нибудь скандал. Она не была уверена, что новая знакомая впечатлится Оуэновскими пьесами, но даже если она просто будет знать его имя, это уже будет прекрасно.

-Замечательно! - глаза девочки распахнулись от воодушевления. - Я обязательно попробую это устроить!

Постепенно светлело, Дэйзи почувствовала, как корабль медленно оживает. Сейчас раннее утро - многие уже проснулись. Внезапно она вдруг вспомнила, что вышла без предупреждения. Мысленно понадеялась, что отец еще спит (в последнее время он отключался как только касался подушки, а Дэйзи всегда вставала раньше, так что он не должен беспокоиться, верно?), но смутное чувство того, что отец волнуется ее не покидало. Предчувствия в случае Дэйзи были редкими, да и не всегда они сбывались, но она не хотела наткнуться на неодобрительный взгляд, которым иногда награждал ее отец, когда она вела себя странно. Это было хуже, чем словесные нотации, потому что когда человек заикается никакие его предупреждения не воспринимаются всерьез.

*

Она представила, чтобы сделала, если бы проснулась - а ее дочери нет в кровати. Наверное, пошла бы искать ее по палубе? Ни сказав ни слова, она быстро побежала в сторону каюты. И, к своему стыду, наткнулась на стоящего там отца, весьма неодобрительно смотрящего на нее, уперев руки в бока. Вместо того, чтобы сказать что-то, он просто поднял брови, как бы выражая свое недовольство.

-В кабине слишком душно, мне захотелось выйти подышать! - почти на одном дыхании протараторила Дэйзи. Эта стратегия (быстрого говорения) отлично срабатывала, потому что на его лице появилось выражение смущения.

Он уже был одет, хоть и все еще растрепан, что также подсказало Дэйзи, что проснулся он давно.

-Т-тебе не об-бязательно выходить без п-предупреждения, - сказал он. - К тому же т-ты врешь.

-С чего это вдруг? - возмутилась Дэйзи.

-Т-твоя п-подушка вся в слезах. - он посмотрел на нее с жалостью. - Я же говорил...

-"Ты можешь будить меня, если тебе снятся кошмары!". - Дэйзи закатила глаза. Ну сколько раз ему повторять, она уже достаточно взрослая, к чему эта опека? Она прекрасно знала, что ему сейчас также трудно, как и ей, хоть он и говорит об обратном. - Я знаю, пап, - она серьезно посмотрела на него. 

Тут она вспомнила про Шарлотту. Наверное, та в замешательстве, ведь Дэйзи убежала без каких-либо причин. Ей стало стыдно перед ней.

-Я нашла тебе новую потенциальную читательницу! - гордо заявила она. - Она там, чуть дальше по палубе.

Она потянула его за руку, но тот не сдвинулся с места.

-Од-денься сначала, - заметил он, - раз уж п-проснулась. Ч-четкий п-порядок дел не м-менее важен, ч-чем...

-Но она сейчас уйдет! - перебила его Дэйзи с широко распахнутыми глазами значит непреклонна). - Я ушла, оставив ее там, на палубе, без предупреждения! - она хотела рассказать ему об их странной встрече, но решила не медлить. - Она сейчас уйдет. А еще она из первого класса!

Тот сдался, не пытаясь сопротивляться.

-Госпожа Кэррингтон! - Дэйзи не была уверена в том, была ли девушка незамужней. Она быстро бежала в ту сторону, надеясь, что та еще не ушла.

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...

судари и сударыни, а анкеты ещё принимаются? в описании не нашёл информации..

— luciole... отреагировал на эту запись.
— luciole...

// Можно удалить Юлиану? Я сделаю нового персонажа, и постараюсь активничать.

search no more ▸gif hunt - 3. historical II | Jane eyre, Eyre, Aesthetic gif 

„Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть.“

Имя:
Аделаида Лилли Мэйн-Адамс-Лингард, по мужу Хьюлетт-Деваль, известная также Адель, в детстве известна под прозвищем Ди-Ди.
Возраст:
27 лет
Класс (1/2/3 или работник (перечень возможных должностей выше)):
1-й класс
Характер:

↳ 𝐀𝐄𝐒𝐓𝐇𝐄𝐓𝐈𝐂 ☪︎⋆ 𝐕𝐈𝐂𝐓𝐎𝐑𝐈𝐀𝐍 𝘱𝘪𝘯𝘵𝘦𝘳𝘦𝘴𝘵﹫𝒀𝒆𝒆 ⌕ |  Royal aesthetic, Queen aesthetic, Royalty aesthetic
Леди Аделаида – вежливая и интеллигентная дама, воспитанная в строгих традициях, соблюдающая этикет и старающаяся во всем быть первой. Адель любительница порядка, чистоты, как и любая женщина, но это далеко не все черты, по которым можно охарактеризовать ее личность.
„Не забудь быть человеком, это важнее всего“
Именно над этими словами юная девочка долго размышляла, не до конца поняв смысл. Адель не способна разделить человека на богатого и бедного, для нее все равны, независимо от статуса или звания. Она не боится и не стесняется высказывать свое мнение, и в любом месте придерживается своего мнения, из всего этого она не терпит гордых, самовлюбленных женщин, или мужчин, не терпит тех, кто будет использовать её ради личной выгоды, и в своих целях, или ради богатства, все это, временно.

Ценит жизнь, ищет новых приключений, незабываемых ощущений и готова преодолеть все препятствия, чтобы быть более живым, чувствовать свободу, не быть птицей в клетке, которую тянет свобода. Сделает все возможное, чтобы выйти из любой ситуации, конечно, если выход не будет стоить ей жизни. Благодаря труду родителей, воспитавших благородную девицу, она стремилась быть свободной, не поддаваться чужому влиянию, быть самостоятельной, способной все решать самой. На первом месте все же, Адель, женщина, которая не будет вести себя низко, и проявит самообладание, держа свои эмоции при себе, но это, к сожалению, выходит не так удачно. Ценит жизнь, ищет новых приключений, незабываемых ощущений и готова преодолеть все препятствия, чтобы быть более живым, чувствовать свободу, не быть птицей в клетке, которую тянет свобода.

Сделает все возможное, чтобы выйти из любой ситуации, конечно, если выход не будет стоить ей жизни. Благодаря труду родителей, воспитавших благородную девицу, она стремилась быть свободной, не поддаваться чужому влиянию, быть самостоятельной, способной все решать самой. На первом месте все же, Адель, женщина, которая не будет вести себя низко, и проявит самообладание, держа свои эмоции при себе, но это, к сожалению, выходит не так удачно.
Адель — дама, у которой настоящая страсть к изучению новой информации, таких как искусство или классическая литература, вдохновение от природы или просто к новым ощущениям, к наслаждению. Она любит читать, особенно детективы, исторические, ну или поэзию, одними из ее любимых являются Марк Твен, Эдгар Аллан По, а также Эмили Дикинсон.
Раны, которые оставил ей муж, не были причиной того, чтобы она сломалась, наоборот, это сделало ей намного сильнее и хитрее.
Биография:
Victorian era aesthetic by apollonarium | Victorian era aesthetic,  Victorian aesthetic, Victorian era
Аделаида Лилли Мэйн-Адамс-Лингард родилась 2 февраля 1885 года в Оттаве, Онтарио, Канада. Предки рода Мэйн-Арчер-Лингард, восходящие к глубокой древности, когда англичане и ирландцы, и некоторые народы переселились в Северную Америку, поселились здесь, недалеко от Оттавы, и положили начало дальнейшему аристократическому роду. Отец и глава семейства, Арчибальд Мэйн-Адамс-Лингард, граф Уэзерби, бывший адвокат, женился на красивой женщине американского происхождения, ее звали Леонор Мейн-Адамс-Лингард, урожденная МакКуин, среди предков которой были англичане, ирландцы, и даже представители племени Чероки. Леонора была удивительно красивой женщиной, блестяще образованной и с прекрасной родословной. Внезапная любовь произвела на свет троих детей: старшего сына Леонарда Мэйн-Адамс-Лингард, дочь Амелию Хеппел-Хедделси, урожденную Мэйн-Адамс-Лингард, и младшую дочь Аделаиду. В 1892 году мужчина продал все свои фермы и небольшой участок земли и переехал с семьей в Лондон, Великобритания. Там Арчибальд Мэйн-Адамс-Лингард начинает благотворительную деятельность. Адель была озорной девочкой, любила прыгать и играть на шумных улицах Лондона, выискивая для себя новые и интересные места. Пришлось нанять новых гувернанток, потому что старая гувернантка Аделаида терпеть не могла, потому что женщина была ворчливой и обижала маленькую Адель. Помимо основных занятий, в 9 лет девочка ходила на уроки игры на фортепиано, позже к этому добавились уроки рисования, грамматики и, что самое интересное, мифологии. Запреты, правила, которые придумали ее родители, мешали ей быть свободной, каждый раз, когда она пряталась в саду, и искала там приключений, или тайных сокровищ. В свободное время Аделаида читала разные книги, особенно детективы, но ее любимым был Эдгар Аллан По. Арчибальд любил изучать культуру и быт других народов, и вместе с семьей он часто путешествовал по земле, он с семьей побывал в Италии, Франции и даже на Танганьике. В 14 лет девочка уже определилась, кем она будет, ей нравились путешествия, изучение культуры других народов, мифологии и все такое. Но, прав у женщины не было, несмотря на это она поступила в Оксфорд, на филологический отдел. Хотя отец не относился к ней серьезно, Адель училась, работала каждый день, познавая новое. В 1903 году, в возрасте 18 лет, она познакомилась с коллекционером произведений искусства Питером Хьюлетт-Девалье, за которого вышла замуж, но мужчина был слишком ревнив и каждый раз бил ее, не давал работать, и высмеивал. В браке родился сын, и дочь, женщина не могла дать на развод, это было бы не принято в обществе, поэтому ей пришлось взять детей, и отправиться в путешествие.
Причина поездки (переезд, новая жизнь и тд):
Переезд.
Неоконченное действие (можно оставить интригу и не заполнять):
💔
Животные (если есть):
Лабрадор по кличке Дэйзи, осталась в Лондоне.
Связанные персонажи (те, которыми вы так же ролите, и они тесно связаны с данным персонажем (родственники, друзья, пара)):
Двое детей также плыли с ней, но были спасены.
Дополнительная информация:
◊ Во время работы занималась изучением других языков, древнегреческий, латынь, староанглийский, и так же изучала персидский.
◊ Владеет пианино.
◊ Спасла своих детей, отдав вдове, которая потеряла своего мужа.
◊ Знает несколько полезных фраз из Чероки.
Пункт для цитат, треков и прочего, что поможет больше понять персонажа (по желанию):
Победи себя и выиграешь тысячи битв
— Будда
Королям следовало бы заглядывать иногда в законы, которые они издают: это научило бы их милосердию.
— Марк Твен
Нет одиночества страшнее, чем одиночество в толпе.
— Эдгар Аллан По.
Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.
— Амелия Эрхарт
Плейлист:
Elastic Heart Sia
Summertime Sadness Lana Del Rey
Fire on Fire Sam Smith
A Thousdan Years Chrstina Perri
The Greatest Sia
Внешность:
Изображение
Платье
#vintage from teddy

НазадСтраница 9 из 9
Back to top button