Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Это наш последний день

НазадСтраница 7 из 9Далее
Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 09.11.2022, 09:24

Флоренс гадала от чего её сердце часто забилось: то ли от адреналина из-за незаконного проникновения, то ли от шёпота, который обжёг нежную кожу шеи, то ли от прикосновений юноши. Растрёпанные соломенные волосы повторяли каждое мелкое движение Бенджамина, они отливали золотом от освещения в этом коридоре, пальцы руки Бэлл невольно потянулось к ним, хотелось прикоснуться хотя бы к кончикам, почувствовать их шелковистость, но это недопустимое движение завершилось на середине пути- парень быстро справился с замком. Собирая силу воли, девушка сделала что-то на подобие книксена и проследовала в комнату, дождавшись, пока зайдёт и парень, она закрыла дверь на замок, благо он был встроенный.

-Тогда я с радостью стану вам в этом помогать,- с улыбкой ответила девушка, проходя в просторную комнату. -Что бы вы первым делом сделали, если бы жили здесь?- поинтересовалась Флоренс, не разрывая зрительный контакт с юношей, направляясь в глубь комнаты. Тут уже ковры покрывали не весь деревянный паркет, поэтому Бэлл старалась ступать аккуратно, сдерживая стук каблуков.

Развернувшись на носочках, она пошла вдоль открытых стеллажей. Тут стояло не так много книг, их место занимали рамки с фотографиями счастливой семьи, состоящей явно не из трёх членов семьи. Смысл возить с собой это? Дальше взгляд перемешался на громоздкий рабочий стол с многочисленной резьбой. Это всё было привлекательно, но украшения и богатые наряды явно были в спальнях.

Флоренс направилась к закрытым двухсторонним дверям, резко открыла их. В открытой комнате по центру стояла большая кровать с балдахином. Каждая деревянная опора и балка поблёскивали от света бра. Окон в каюте не было, это было плюсом для взломщиков. Большая кровать была покрыта бордовым покрывалом, из под которого выглядывало чисто белое постельное бельё. Позабыв о свидетелях, Флоренс с разбегу прыгнула на кровать. Сие действо сопровождалось смехом, ведь матрас был пружинистый.

@goldfish

— Не знаю  — проговорил Бенджамин, даже задумываться о таком не было желания. 

Он проследовал следом за девушкой мимолетом разглядывая стелажи, детали интерьера. Ничего особенно не привлекало, от этих позолеченных рамок и окоемок стеложей рябило глаз. 

На выходку дамы он звонко засмеялся. Сейчас она была похожа на маленького xулиганистого мальчишку, а не на ту Флоренс, стоявшую на палубе с утра. Хотя ребячьи повадки замечались и тогда. Бенджамин собирался присесть рядом, но зацепился краем глаза за расплывчатый силует. Он развернулся и взору предстала картина викторианской эпохи, большая и невероятно красивая. Парень когда-то глубоко погружался в эту тему и сразу стало понятно, что это "Спящая Титания" вот только подленник или подделка? Браться за утверждение не хотелось. 

— Ладно, я признáю, что у кого-то из них есть вкус  — произнес он наконец, ложась рядом с девушкой и все так же вглядываясь в полотно. Жаль, что пропажу такой большой штуки увидят сразу. 

Бенджамин открыл ящик прикроватной тумбочки, его глаза округлись от количества разных украшений в ней. Какой дурак оставит такое на видном месте? Он достал из ящика одну из подвесок с маленьким рубином ввиде сердца в центре. По длинее ее украшали фиолетовые цветы, роль которых играли уже другие драгоценные камни.

— Закройте глаза  — произнес он улыбнувшись. Когда Флоренс выполнила просьбу он застегнул ожерелье, — готово, считайте, это первая наша совместная кража. С этим ожерельем вы стали еще милее, оно вам очень идет  — он сказал это на одном дыхании, неразрывая зрительный контакт

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и харон отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫харон

//Ролевик оживитесь *0*

— ты прав, красавчик. нам стоит начать с начала, — полански протянул мужчине руку, — меня зовут джейди, и мне всё ещё кажется что стоит обработать твою ранку. 

он неловко улыбнулся. гаппи нечасто кусался — вернее, он никогда не кусал джейди, поэтому он понятия не имел что могло случиться после её укуса. он знал, что крысы в лондоне были разносчиками всяких болячек, и хотя здоровье незнакомец его не сильно волновало, быть ответственным за чужую смерть ему не хотелось. 

он видел смерть ранее: он был ещё совсем мал, когда умерла его няня (соседка) — он помнил её мёртвые голубые глаза и десятки мух на её сероватой коже. он видел смерть на фабрике: он всё ещё отчётливо видел большие машины и полные страха лица людей. помнить всё это ему тоже не хотелось. 

— я серьёзно, пойдём промоем укус. 

@rozzerre

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и линлин отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫линлин

Лёжа на кровати, Бэлл наблюдала и даже рассматривала юношу. Интерес к картине не был мимолётным. Девушка совершенно не знала Бенджамина и, казалось, никогда не сможет это исполнить в полной мере. Парень тянулся к искусству, на первый взгляд дамы. К своему сожалению, не смотря на работу в музее, Флоренс ничего не знала о картинах. Она могла быть лишь тем непросвещённым, который подмечал только размещение чего-то или кого-то на холсте.

Садясь в кровати, девушка продолжила изучать комнату. Ещё пару дверей, по всей видимости за ними были гардеробные и остальные личные комнаты. Вспоминая опять же героев книг, Бэлл осенило, что где-то должен быть и сейф. Вскрывать его она бы не решилась, даже если бы они и вязли что-то из него, то вся бы полиция корабля поднялась.

Под взглядом Бенджамина скрывались не разгадываемые эмоции, под ним девушка чувствовал себя раскрытой книгой. Он обволакивал и в тоже время проникал в самую душу. Глупо было обманывать саму себя и уверять, что её не влечёт к обходительному поэту. Бэлл была готова поклясться, что сейчас нарушит все законы. Она, готовая получить хлёсткий ответ, потянулась к лицу юноши. Слегка касаясь кончиками пальцев, в которых ощущалось лёгкое покалывание, Флоренс провела по нижней части лица, по скулам, они красиво выделялись, всё-таки дотронулась до волос. Всё это было невесомо, по мнению самой девушки, но мелкая дрожь прошлась по её телу. Она уже не чувствовал холодный метал на шее, не различала температуры в каюте… Не знаю, во что бы это могло вылиться через пару секунд, но во входной двери предательски повернулся ключ. Вероятно, человек что-то забыл или за чем-то пришёл.

Флоренс вмиг, стараясь скрыть взгляд, чтобы не выдавать свои мысли, подскочила к дверям спальни и закрыла их, чтобы на время так задержать непрошеного гостя. На скорую руку, Бэлл расправила складки на кровати. Нужно было спрятаться. Рядом были только шкафы для неизвестного предназначения.

@goldfish

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

Бенджамин старался не думать не о чем, он уже позволил ей узнать о нем, а значит позволил касаться и тела. Юноша понимал свою симпатию к девушке, неужели флирт дает свои плоды в обе стороны или он позволил себе так думать. 

Шаги. Как все ни к месту. 

Нужно было что-то срочно думать, время поджимало и единственный вариант прятаться в шкаф. Не очень хотелось провести этот только начавшийся день в корабельной тюрьме. 

Он взял Флоренс за запястье и утянул в шкаф, надеясь, что их не увидят и не поднимут скандал. На счет которого, пусть и хиленький, но все же план уже имелся — бежать со всех ног обратно в каюту к себе или прятаться где-то в другом месте не принципиально. 

Шкаф оказался чуть ли не битком забит полупустыми чемоданчиками. Что за странные причуды? Как бы то ни было ютиться пришлось в самом отдаленном углу, почти впритык, нависая над девушкой. Шаги совсем рядом, от адреналина быстро стучало сердце, он старался даже не дышать. Вошедший мужчина достаточно долго рылся в камоде, непозволительно близко к их укрытию останавливался и наконец нашел ,то что ему понадобилось. Все эти долгие минуты Бенджамин старался не смотреть на даму то и дело отводя взгляд, потому что нашел их положение достаточно неловким и очень уж комичным.

 Уже щелкнул замок на входной двери. Парень с облегчением выдохнул, пытаясь вылезти из чемоданных оков, которые отпускать не хотели, а потому он вылетел из шкафа спотыкнушись. Он засмеялся, пытаясь встать и вытирая пот со лба. Это уже походило не на приключенческую историю, а на второсортную комедию. 

— Почему эти мужчины такие рассеянные? Разве не понимают, что мешают другим, — усмехнулся парень и подал руку даме, чтобы вместе продвинуться чуть дальше в "разграблении" каюты. Рядом с девушкой он ощущал себя тем, кто непременно обязан спасти ее в случае чего, может даже пожертвовать собой, хотя про это он еще подумает. 

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

Оказавшись в шкафу, в темноте, где единственная щёлка света была где-то за спиной парня, Бэлл так боялась теперь казаться ему навязчивой и легкодоступной, что неожиданная близость испарила последний воздух в узком пространстве. Пользуясь своим ростом, Флоренс опустила голову на грудь парня. Как некстати один из чемоданов был неустойчивый и когда он начал наклоняться под весом девушки, она вынужденно схватилась за рубашку компаньона.

Флоренс тоже «вывалилась» из шкафа, но всё-таки удержалась на ногах, не скрывая улыбки. Состоявшиеся воры были похожи на сбежавших с уроков студентов. И Бэлл впервые услышала смех Бенджамина, от этого стало приятно на душе.

-Думаю, мы можем позволить себе перейти на “ты”, но не буду давить на вас,- проговорила она глухо, в горле было сухо из-за адреналина. 

Богатая каюта уже не привлекала своими убранствами. Кто знал, может тот мужчина или его женская компания ещё что-то забыли.

Уже спокойно приняв руку напарника, девушка быстрым шагом направилась к двери, приоткрыла её, высунула голову для проверки, был ли пустым коридор и только после спокойно вышла. Сейчас можно было уже не притворяться высокородными людьми, поэтому она позволила себе быстрый бег по витиеватому коридору. Не имя топографического кретинизма, Бэлл всё-таки заблудилась, выйдя к большой двухсторонней лестнице, рядом с которой был украшенный металический лифт из которого как раз выходили люди. Вообще в этой части этажа сейчас было многолюдно, поэтому слиться не составляло особого труда.

-Позвольте уточнить, куда мы сейчас?- поинтересовалась Флоренс, затягивая в лифт Бенджамина.

@goldfish

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и синточка отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫синточка

В лифте постоянно толпится народ и этот раз был не исключением. Дамы в красивых платьях и их мужчины шептались то и дело, а на вошедших смотрели так,будто они нарушили тучу законов, убили человека или еще чего по хуже. Он крепче сжал руку девушки, чтоб не потерять ее в толпе. И вот опять приходится шептать, окружающие явно что-то заподозрят если начнешь рассуждать о походах по всему кораблю. 

— Ты хотела исследовать корабль — он пожал плечами, а потом продолжил шепотом — думаю технические помещения — неплохое продолжения маршрута 

Лифт приехал на нужный этаж и они вместе с толпой вышли. В коридоре он уже мог дышать спокойно, наконец-то отдышаться от духов, переизбыток которых наблюдался в лифте. 

— Я напишу про тебя стихи, — сам от себя не ожидая ласково произнес он, пытаясь прервать неловкую тишину. Называть Флоренс на "ты" было непривычно. Теперь нужно было понять как добраться до нужного места, да так, чтоб никто из работников не заметил

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

//если бы вы знали, сколько я изучала чертежи корабля…//

-И сделаешь самым счастливым человеком, ведь оно непременно будет созвучно сердцу,- девушка слегка сжала руку парня и с интересом двинулась вдоль коридора. -Ту уже много подарков мне сделал…

В воздухе продолжал висеть немой вопрос о большом количестве людей. Их было очень много и всё это был первый класс. Бэлл точно могла это сказать, обилие запахов, шуршание тканей и кружевов и приглушённый стук туфель подтверждали эту мысль.

-Мы спустили на лифте первого класса?-Флоренс огляделась. Этаж до сих пор был богато оформлен, будто они и не сбежали только что из той комнаты. Многие люди спускались ещё ниже с сумками, из которых виднелись различные ткани. -Извините,- Бэлл задержала одну даму, которая выглядела старшей и приятнее остальных,-что на этом этаже?

-Багажный отсек I-го класса,- ответила пухлая дама в шляпке после того, как сурово оглядела парочку.

Получив ответ, Флоренс быстро кивнул как бы в знак благодарности и в знак прощания и потянула Бенджамина в противоположную сторону от толпы.

-Ещё ниже будет, если память не изменяет, бассейн и баня, они были заявленных в брошюрах. Мы в передней части корабля, нужные нам помещения в противоположной,- кивая, констатировала факт Бэлл. Можно было подняться вновь наверх, оттуда перебежать по палубе и сразу спуститься в нужное места, а можно воспользоваться ситуацией. Флоренс замерла посреди коридора, задумываясь.

@goldfish

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

//ведите меня, капитан, потому что я не умею думать  ахаха

— Ты уже много подарков мне сделал— закатил глаза, вспоминая чего такого "много" он успел подарить, но почему-то этого самого "много" в своих воспоминаниях не нашел. 

 

На объяснения Флоренс юноша вскинул брови, переваривая информацию. Брошюру он выбросил в самый первый день, даже не открыв, оказывается там могут написать что-то дельное. Они были на другой стороне от технических помещений, но что мешало воспользоваться ситуацией и поменять маршрут? Он же не был нигде прописан. 

— Возвращаться обратно будет неимоверно скучно, тем более еще одну поездку в лифте с женщинами, надушенными дорогим парфюмом я не вынесу, тебе потом придется откачивать меня — рассуждал Бенджамин с простодушной улыбкой

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

-Ох, тогда расстрою тебя, мои познания в медицине крайне низки,- пригнувшись через плечо ответила девушка и направилась медленно вглубь коридора. -Тут комнаты экипажа, библиотека,- на этом слове девушка кивнула и подняла указательный палец вверх,- каюты третьего класса, почта. Может мы сможем увидеть и то места, куда помещают нам подобных…,- Флоренс как бы не специально провела рукой по украшению на шее.

Пара отдалялась от гула голосов. Коридор казался бесконечным, а по его бокам были не подписанные двери. Это крайне возмущало Бэлл, ведь она привыкла к порядку и чёткому понимаю, куда идёт. Неожиданно свет во всём коридоре померк, но это было всего на долю секунды и, наверно, бывало и прежде. В то мгновение Флоренс сильнее сжала руку Бенджамина, которую по прежнему держала. Она была тёплой и нежной, и вселяла какую-то долю уверенности. Лишь спустя какое-то время она вновь продолжила путь, слегка пританцовывая.

-Можно упростить поиски,- с этими словами Флоренс дёрнула на себя какую-то ручку, но та предательски дала отпор.

@goldfish

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и синточка отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫синточка

— Моя очередь теперь, — он взялся за ручку и с небольшим напором дернул, дверь послушно открылась. Бенджамин пропустил даму вперед, а потом вошел сам. 

Непонятная дверь была проходом в библиотеку, даже запах был особый, библиотечный, так пахли старые книги. Застекленные ряды книжных полок, сами книги с толстыми обитыми корешками, специальные читальные кресла и столики. Книги были промаркерованы  и он подошел к стелажу с классической литературой. 

— Так что мы ищем? — поинтересовался юноша, пролистывая "Этюд в багровых тонах", оттуда выпала чья-то поздравительная открытка. Надо же такое забыть. Не долго думая он поднял эту открытку и сунул в карман, вдруг нужно будет

@zakka

харон отреагировал на эту запись.
харон

Увидев, как парень заимствует кем-то забытую закладку, Флоренс рассмеялась, но вышло это звонче, так как смех отразился от стекла, нарушая душную тишину библиотеки. Тут явно никого не было и единственным посетителями были лучи солнца, изредка проникающие через иллюминатор.

-Готовишься к новому знакомству? Проверь, чтобы не было подписано,- с добродушной лёгкостью сказала Бэлл и проследовала вдоль стеллажей. -Раз ты печатался в газете, как думаешь, тут могут хранить старые выпуски? О, а тут может быть потайной ход? Бывает же описывают в книгах, как ты поправляешь одну примечательную книгу, как «пуф»,- девушка изобразилась руками маленький взрыв,- и открывается проход,- Флоренс метнула взгляд на Бенджамина и, прикусив губу, посмотрела на нижние части стеллажей.

В подобных часто хранили особо хрупкие печатные материалы. К своему великому счастью, дама обнаружила пару ящичков. Почти в каждом виделась замочная скважина. Прискорбно. Бэлл вприпрыжку начала отдаляться в глубь помещения. Там был маленький читательский зал состоящий из четырёх столов, составленных квадратом, и стольких же стульев. Пару настольных ламп, торшеров. Флоренс приняла решение один из своих дней провести тут.

-Итак, Бенджамин, назовите ваши любимые произведения?- заинтересованно начала девушка, вернувшись к напарнику.

@goldfish

– Алексей Романов и, кажется, мы уже представлялись, – хмыкнул парень. – Но да, всё же стоит что-то сделать с этим. Надо найти кого-нибудь и попросить аптечку.

Лёша обводит палубу в поисках персонала, но, видимо, все в своих каютах раскладывают вещи и готовятся к обеду. Он растирает палец в месте укуса, пытаясь унять пульсирующую боль.

– Вроде в коридоре должен быть смотритель. Я пойду уточню. Ты со мной? – парень чуть приподнимает бровь в знак вопроса. 

//Да, посты раз в год по одной строчке, это мой стиль 😘//

@scaramouse

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫, ✶ frances ! и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫✶ frances !𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Nʏx от 08.11.2022, 18:23

Но и эти дни причиняли ей боль, каждый раз когда она открывала глаза, понимала, что день будет самым ужасным, к этом прибавиться еще один синяк и шрам. Из мыслей её вытащила довольно миловидная девушка, Юлиана повернулась в сторону Глории, улыбаясь ей.

Доброе утро, – улыбка была не совсем радостной, скорее всего печальной, но Мэрриуизер старалась быть радостной, но ей мучила одна мысль, где её сын, с кем?

Ветер с каждым разом стал еще сильнее, океан был не таким спокойным, но красота и величие океана всегда заставляли Юлиану почувствовать себе свободной, независимой, но вот именно эта свобода и надломила её, и она сделала для себя несколько болезненных открытий, именно любовь к свободе привел её в объятия смерти. Но, как только она начинала злиться на судьбу, как она сразу же вспоминала про своего сына, кроме него нет больше другой яркой искры.

Улыбка собеседницы показалась Глории какой-то ненастоящей... Глаза молодой женщины были полны грусти, казалось, что она с трудом держит себя в руках. Юлиана не выдавала свои эмоции, однако Глория заметила, что ее руки слегка дрожат, а мысли сосредоточены вовсе не на разговоре с ней. Девушка не знала, чем может помочь новой знакомой, и будет ли к месту продолжить разговор. 
 
— Вы чем-то опечалены? — тихо спросила Глория. — Не могу ли я Вам помочь?
 
Глория молча ждала ответа. Юлиана напоминала ей свою мать, именно такой озабоченной она была в последние годы своей жизни. 
 
// Извините, что заставила так долго ждать.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫
Цитата: 🅐🅢🅗🅛🅔🅨 от 13.11.2022, 10:04
Цитата: Nʏx от 08.11.2022, 18:23

Но и эти дни причиняли ей боль, каждый раз когда она открывала глаза, понимала, что день будет самым ужасным, к этом прибавиться еще один синяк и шрам. Из мыслей её вытащила довольно миловидная девушка, Юлиана повернулась в сторону Глории, улыбаясь ей.

Доброе утро, – улыбка была не совсем радостной, скорее всего печальной, но Мэрриуизер старалась быть радостной, но ей мучила одна мысль, где её сын, с кем?

Ветер с каждым разом стал еще сильнее, океан был не таким спокойным, но красота и величие океана всегда заставляли Юлиану почувствовать себе свободной, независимой, но вот именно эта свобода и надломила её, и она сделала для себя несколько болезненных открытий, именно любовь к свободе привел её в объятия смерти. Но, как только она начинала злиться на судьбу, как она сразу же вспоминала про своего сына, кроме него нет больше другой яркой искры.

Улыбка собеседницы показалась Глории какой-то ненастоящей... Глаза молодой женщины были полны грусти, казалось, что она с трудом держит себя в руках. Юлиана не выдавала свои эмоции, однако Глория заметила, что ее руки слегка дрожат, а мысли сосредоточены вовсе не на разговоре с ней. Девушка не знала, чем может помочь новой знакомой, и будет ли к месту продолжить разговор. 
 
— Вы чем-то опечалены? — тихо спросила Глория. — Не могу ли я Вам помочь?
 
Глория молча ждала ответа. Юлиана напоминала ей свою мать, именно такой озабоченной она была в последние годы своей жизни. 
 
// Извините, что заставила так долго ждать.

 

Стараясь показать дружелюбное отношение к своей собеседнице, Юлиана улыбнулась, подправив свое платье, затем обернулась в сторону Глории, взгляд Юлианы не желал зла, в нем не было соперничества, как было в традиции некоторых аристократок, — У нас всех есть свои тайны, своя печаль, — с сожалением в голосе произнесла Юлия, — Вы правильно угадали, я волнуюсь, мне страшно и одиноко, словно я пустота, — еле сдерживая слезы, Юлиана опустила голову.

//Бывает, ничего страшного.

Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 12.11.2022, 16:50

Увидев, как парень заимствует кем-то забытую закладку, Флоренс рассмеялась, но вышло это звонче, так как смех отразился от стекла, нарушая душную тишину библиотеки. Тут явно никого не было и единственным посетителями были лучи солнца, изредка проникающие через иллюминатор.

-Готовишься к новому знакомству? Проверь, чтобы не было подписано,- с добродушной лёгкостью сказала Бэлл и проследовала вдоль стеллажей. -Раз ты печатался в газете, как думаешь, тут могут хранить старые выпуски? О, а тут может быть потайной ход? Бывает же описывают в книгах, как ты поправляешь одну примечательную книгу, как «пуф»,- девушка изобразилась руками маленький взрыв,- и открывается проход,- Флоренс метнула взгляд на Бенджамина и, прикусив губу, посмотрела на нижние части стеллажей.

В подобных часто хранили особо хрупкие печатные материалы. К своему великому счастью, дама обнаружила пару ящичков. Почти в каждом виделась замочная скважина. Прискорбно. Бэлл вприпрыжку начала отдаляться в глубь помещения. Там был маленький читательский зал состоящий из четырёх столов, составленных квадратом, и стольких же стульев. Пару настольных ламп, торшеров. Флоренс приняла решение один из своих дней провести тут.

-Итак, Бенджамин, назовите ваши любимые произведения?- заинтересованно начала девушка, вернувшись к напарнику.

@goldfish

— Ты меня раскусила— он поднял руки вверх, как бы сдаваясь. Потом усмехнувшись достал обратно открытку, повертел в руках — уу похоже это мне, прискорбно — кортонка поздравляла с юбилеем некого Бенджамина Е. и успешно была убрана на место. 

— Не думаю, что у них где-то находятся запасы желтой прессы, чтоб найти мои стихи, — рассмеялся Бенджамин, — если тебе так нужно, то я и сам могу их отдать, но боюсь эта писанина разочарует намного больше моего романа с замужней дамой — он пробежался по стеллажам на предмет потайных ходов и улыбнулся — вот если б мы были в готическом замке..то ходы имеют место быть, а корабль какое-то неправильное место для них  

Юноша сел на ближайшее кресло, закинув ногу на ногу, переваривая все происходящее ранее. Наблюдать за девушкой было теперь его любимое занятие. Не часто он встречал дам, которые не стенялись вести себя «не так на людях», постоянно холодные городские леди, которых воспитывали не менее горделивые женщины, попадались намного чаще. 

—Итак, Бенджамин, назовите ваши любимые произведения? 

«О, так и думал, что появится такой вопрос» — пронеслось в голове. Бенджамин закинул голову назад облокотившись на спинку кресла всем весом, стараясь вспомнить, глубоко вздохнул и, возвращаясь в прежнее положение, посмотрел в глаза девушки

— «Портрет Дориана Грея» , «Айвенго»,«Человек, который был четвергом», а Вальтер Скотт мой любимый писатель — он хотел было спросить тоже — дай угадаю, тебе.. — юноша зажмурился, приставил ладонь ко лбу, изображая гадалку — нравятся «Маленькие женщины» или «Робинзон Крузо» — первое он сказал наугад, потому что произведение пользовалось у многих дам, большим спросом, второе пришло ему на ум еще тогда, когда Флоренс рассказывала о своих планах, да не сильно похоже на что-то археологическое, но тоже приключенческое. 

Бенджамин еще раз, уже без интереса пролистал книгу, и тут пришло озарение

— Как насчет погадать по книге? — предложил парень, не размыкая зрительный контакт, — тут 500 страниц, чур ты первая 

//если бы заводной апельсин был написан, то любимым был бы только он 🐱 

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и харон отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫харон

@rozzerre 

/ рип джейди 1894-1912 / 

джейди вздрогнул. полноватый мужчина с грязными усами успел привлечь его внимание — реплику лёши он еле расслышал. 

— к сожалению, у меня есть одно неотложное дело, и поэтому сопровождать тебя до смотрителя у меня возможности нет, — он похлопал романова по плечу, — удачи, красавчик. 

*** 

мужчину звали маркусом тёрнером, и, как понял джейди, в мире богатых он был вполне себе влиятельным человеком. 

сам он представился как гарри макнамара: мужчиной, с мертвой женой и ужасно больным сыном. план был прост. он надеялся что крупный богач был достаточно глуп чтобы не уловить ложь в его словах — ему часто говорили, что выглядел он максимум на шестнадцать. 

— мой сын... он ужасно болен. после смерти моей... моей, — он со вздохом отвернулся, — моей жены, денег стало накапливаться меньше, и я боюсь, что к тому моменту, когда у нас будет достаточно денег на врача, будет уже поздно. 

он почувствовал на себе тяжёлый взгляд тёрнера: он знал, что не зря заговорил с этим человеком — ещё немного, и странный пузырь пофигизма мужчины лопнет, и выдуманная история джейди заставит его проявить милосердие. пусть и единожды. 

ветер стал сильнее. он снова вспомнил мать.

— и где сейчас твой сын? — мужчина положил свою скользкую ладонь ему на плечо. 

— в лондоне с моей матерью. готов поспорить, что сейчас он пытается вычитать что-то новое из какой-то старой книги, которую я принёс ему с работы, — джеймс услышал восхищённый вздох. он шёл по правильному пути. 

— он умеет читать? — он уловил ничем не скрытые нотки удивления в чужом голосе. гордость за себя и за своего несуществующего сына накрыла его с головой. 

— я научил его тому, чему сам когда-то давно научился от матери. не так уж и многому, скажу честно, но этого было достаточно чтобы он мог насладиться красотой английской литературы, когда у него есть на это силы. 

он почувствовал резкое движение рядом с собой, поэтому продолжил: 

— он хочет стать дизайнером, — мужчина рядом с ним остановился, вслушиваясь, — мой маленький мальчик мечтает о том, чтобы его ценили и любили, но сейчас он лишь способен читать о мире за его окном. он уже давно осознал, что ещё немного, и его не станет. 

его резко повернули к себе: в руку ему пихнули купюру — лживая история растопила чужое сердце. он притворился, что данный жест его удивил. ему показалось, что где-то за спиной у этого мужчины стояла его мать. 

— держи. я не люблю тратить деньги на таких как ты, но твой сын, похоже, заслуживает большего. этого не хватит на лечение, я уверен. но если постараться, то через несколько месяцев у вас будет достаточно денег, чтобы твой... мальчик встал на ноги. 

он наигранно выдохнул, и начал копаться в кармане. 

— боже... боже... вы не представляете насколько я вам благодарен. погодите секунду, я сейчас вам дам- 

из кармана выпала бумажка: маркус тёрнер наклонился за ней, пыхтя — джейди с ужасом узнал в грязной бумаге своё удостоверение личности.

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫

// спасибо за честность. все мои любимые были написаны позже рейса Титаника//

Флоренс прошла к соседнему креслу от Бенджамина, придвинула чуть ближе и, чтобы не ущемлять молодого человека, скрестила ноги. Огляделась. Почему-то ранее она упускала этот момент, не придавала значения, но сейчас, когда юноша держал книгу, она увидела кольца. Они были разные. Взгляд метнулся в поисках браслета, подвески или чего-то иного, но ничего не обнаружил. Девушка аккуратно взяла одну руку парня, будто она держала что-то очень хрупкое, положила её на одну свою. Второй начала водить по украшениям, наклоняя голову в разные стороны, чтобы разглядеть рисунки и формы. Мысли опять и опять возвращались к коже, по мягкости сравнимой с лепестками льна. Не сдержавшись, дама провела по ней. После, всё так же аккуратно и боязно, что писателю может быть больно или неприятно, Бэлл вернула руку на прежнее место.

-И в старых постройках тоже. В пирамидах фараонов, во дворцах в честь богов… Катакомбы в Париже!- озарено сказала девушка, а после коротко улыбнулась: -Было бы чудно там побывать при жизни. И, я всё хочу с вами договориться: мы не будем принижать или обесценивать свою работу в присутствии друг друга.

Выслушав список произведений Бенджамина, Бэлл пару минут не могла сосредоточиться. Как он двигался, пока думал и говорил! Как его рубашка по новому ложилась, как он запрокидывал голову, открывая взгляду девушки шею, как пряди обвивались по направлению головы.

-Так… Пару произведений из твоего списка мелькали обложками перед моим взором, но вот содержание не видела. Что ты в первую очередь ценишь в книгах? Какое произведение ты отложишь, после прочтения пару страниц?-предположение юноши вызвало короткий смех: -Бенджамин, пока вы учились в школе и отдавали предпочтение литературе, я погружалось в труды историков и многих других людей. Энциклопедии, сборники мифов и так далее. На досуге, когда все цивилизации и страны сливались в одно, я могла взять первую попавшуюся книгу с полки. Из таких я могу выделить «Анну Каренину» и «Чёрный тюльпан» Дюма.

Девушка опустила взгляд на платье, скрывающие коленки. Другие леди, как и та, что когда-то занимала мысли Бенджамина, читают Шекспира, Шарлотту Бронте и так далее. Бэлл не цитировала стихи или поэмы. Флоренс впервые испытывала стыд за свои предпочтения и интересы.

-Гадание?- девушка посмотрела в глаза оппоненту. -Прежде не пробовала подобное. Мне нужно только страницу? Пусть будет 218. 

@goldfish

синточка отреагировал на эту запись.
синточка
Цитата: ~𝔐𝔢𝔦𝔫 𝔖𝔠𝔥𝔞𝔱𝔷…~ от 13.11.2022, 15:34

// спасибо за честность. все мои любимые были написаны позже рейса Титаника//

Флоренс прошла к соседнему креслу от Бенджамина, придвинула чуть ближе и, чтобы не ущемлять молодого человека, скрестила ноги. Огляделась. Почему-то ранее она упускала этот момент, не придавала значения, но сейчас, когда юноша держал книгу, она увидела кольца. Они были разные. Взгляд метнулся в поисках браслета, подвески или чего-то иного, но ничего не обнаружил. Девушка аккуратно взяла одну руку парня, будто она держала что-то очень хрупкое, положила её на одну свою. Второй начала водить по украшениям, наклоняя голову в разные стороны, чтобы разглядеть рисунки и формы. Мысли опять и опять возвращались к коже, по мягкости сравнимой с лепестками льна. Не сдержавшись, дама провела по ней. После, всё так же аккуратно и боязно, что писателю может быть больно или неприятно, Бэлл вернула руку на прежнее место.

-И в старых постройках тоже. В пирамидах фараонов, во дворцах в честь богов… Катакомбы в Париже!- озарено сказала девушка, а после коротко улыбнулась: -Было бы чудно там побывать при жизни. И, я всё хочу с вами договориться: мы не будем принижать или обесценивать свою работу в присутствии друг друга.

Выслушав список произведений Бенджамина, Бэлл пару минут не могла сосредоточиться. Как он двигался, пока думал и говорил! Как его рубашка по новому ложилась, как он запрокидывал голову, открывая взгляду девушки шею, как пряди обвивались по направлению головы.

-Так… Пару произведений из твоего списка мелькали обложками перед моим взором, но вот содержание не видела. Что ты в первую очередь ценишь в книгах? Какое произведение ты отложишь, после прочтения пару страниц?-предположение юноши вызвало короткий смех: -Бенджамин, пока вы учились в школе и отдавали предпочтение литературе, я погружалось в труды историков и многих других людей. Энциклопедии, сборники мифов и так далее. На досуге, когда все цивилизации и страны сливались в одно, я могла взять первую попавшуюся книгу с полки. Из таких я могу выделить «Анну Каренину» и «Чёрный тюльпан» Дюма.

Девушка опустила взгляд на платье, скрывающие коленки. Другие леди, как и та, что когда-то занимала мысли Бенджамина, читают Шекспира, Шарлотту Бронте и так далее. Бэлл не цитировала стихи или поэмы. Флоренс впервые испытывала стыд за свои предпочтения и интересы.

-Гадание?- девушка посмотрела в глаза оппоненту. -Прежде не пробовала подобное. Мне нужно только страницу? Пусть будет 218. 

@goldfish

Взгляд опускался то на руку, то на девушку. Он невольно улыбался замечая с какой аккуратностью она рассматривает кольца, как нежно проводит по коже, он даже немного огорчился, когда девушка отпустила ее. 

— Катакомбы? О, милая, обязательно побываешь, напишешь путеводитель и найдешь там какой-нибудь клад. В этом я не сомневаюсь, — Бенджамин мило улыбнулся, все отходя от действий Флоренс, умиляясь ее эмоциям. На просьбу кивнул, но сам особо не предал значению, он ничего не принежал, судил вполне справедливо, по его мнению. Но возникать не хотелось. 

— Боюсь, ты задаешь мне слишком сложные вопросы — парень принялся крутить одно из колец, придумывая ответ — Атмосферность - мир, в который погружает автор должен быть плотным, чтобы казалось, что его можно пощупать, понюхать, попробовать на вкус. Персонажей, в которых чувствуется настоящая жизнь. И самое главное, логика и обоснуй. Если что-то в книге происходит по велению левой пятки автора, я обязательно споткнусь и даже могу бросить, если такие нелогичности будут серьезными. И чем более значительны эти "веления левой пятки", тем больше вероятность, что я брошу. Также очень здорово, когда среди обыденного, казалось бы, сюжета, начинается динамика. 

Бенджамин закатил глаза, конечно, о чем он думал когда предполагал такое, хотя ничего из ее книг не читал и впомине. 

— Я всегда забываю, что живу в веке неотесанных мужчин и очень умных женщин, — он развел руками — в гадалки мне идти точно не стоит. Исторические справочники всегда казались мне чем-то очень очень скучным, до того момента пока я не встретил тебя. Придется пересмотреть свои взгляды. — улыбнулся — Вообще стоило бы назвать номер строчки и вопрос, но можно и так, — юноша кивнул, раскрывая книгу на нужной странице, решивши прочитать первое предложение сверху. 

— «Очень уж ты любишь совать нос в дела, которые тебя не касаются» — он перевел взгляд на девушку, — думаю, что это про тебя в целом. Я плохая гадалка, поэтому — парень метнул взгляд в сторону — разрешаю не верить. 

— Итак, Флоренс, — он передал книгу девушке, как бы не специально долго касаясь ее руки — ваша очередь быть гадалкой. Пускай это будет 12 страница, 7 предложение снизу

@zakka

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ и харон отреагировали на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫харон

Флоренс откинулась на спинку кресла, опираясь одной рукой на подлокотник. Было заметно, что эта тема и помещение производили приятный эффект на Бенджамина, расслабляя его. Он свободно говорил, распространённо. Сейчас Бэлл точно могла сказать, что этот человек предан литературе и книгам. И наконец девушка могла прислушаться к голосу юноши, к тембру, к малейшим эмоциональным окрашиваниям. Голос не усыплял, но окутывал туманом из покоя и нежности к любимому делу. Не хотелось, чтобы это прекращалось. Бэлл не придала значение обращению, которое могло бы смутить или растопить сердце юной леди, и так можно было догадаться, что джентельмен это использовал просто так.

-Чтобы появилось такое ощущения, автор должен всё прописать, я правильно понимаю? Разве нет желания самому что-то додумать или представить?- необычная фраза про пятку вызвала улыбку. -Думаю ты не один, кто ценит логичность и многое другое, с чем я соглашусь. Не думал перейти с поэзии на прозу, к примеру?- Флоренс на миг задумалась над последними словами Бенджамина: -Не стоит пытаться привить интерес к истории из-за меня. Ты мне нравишься таким, какой вы есть, с горящими глазами, когда упоминают художественные произведения… как бы шаблонно это не звучало.

Бэлл прикрыла глаза, пока парень читал предсказание. Как только последнее слово слетело с его губ, как девушка тихо рассмеялась, прикрывая рукой улыбку.

-Хорошо, впредь я не буду задавать тебе вопросы про прошлое и не буду выполнять большинство своей работы.

Получив в руки книгу, конечно, она не упустила момента передачи, желая каждой клеточкой тела продлить это мимолётное соприкосновение, Флоренс прикрыла глаза, и потёрла ладони, как бы разогревая свою энергетику для «гадания». После она с прищуром открыла нужную страницу и начала предложение.

-“Жизненная необходимость стать чем-то лучше и ярче, особенно для тех, кто мечтал сбежать”- девушка отложила книгу, поджав губы. -Думаю, дар гадания скрыт от нас.

@goldfish

ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫ отреагировал на эту запись.
ꯂꯤꯇꯜ ꯁ꯭ꯇꯥꯔ꯫
НазадСтраница 7 из 9Далее
Back to top button