Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Физика-астрофизика-метафизика

Насколько ненавидите физику, господа?
Процентов на 10-15. Иногда она невыносима
20-40%
На 50%?
100/100
НазадСтраница 3 из 3
Цитата: Мисо-суп от 29.07.2022, 15:38

"Гарри Поттер и Метод рационального мышления". Поттерианцы в основном ненавидят этот фанфикшн-бестселлер, ну а мне кажется, что он много сделал как для своего канона, так и для популяризации всяких физик. А ещё там много хаоса и очень странных моментов. И расширенная трансфигурация..... Смайлик 

Проблема МРМ не в физике или логике, на чисто покайфовать от разбора сеттинга ГП она заходит вполне. Мешают читать это люто имбанутый главный герой и довольно фиговый стиль. И я честно не думаю, что она так уж много сделала с точки зрения научпопа. Для фандома? Да, однозначно. Но популяризация физики?.. Есть где-то статистика?

Мисо-суп, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Депрепсина🫀✨😊 отреагировали на эту запись.
Мисо-суп꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Депрепсина🫀✨😊

С точки зрения научной фантастики мне гораздо больше нравятся книги, у которых и с сюжетом нормально всё. Скажем, довольно хороша в этом плане Тонкая структура. Не самый лучший роман в мире, но на разок вполне сойдёт. Если прям про что-то оверкрутое говорить, то мне Воспоминания о прошлом земли зашли, но я почти уверен, что про них большинство любителей сай-фая слышало

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Ооо, кажется, я по адресу... И почему я раньше не замечала эту тему?...

Цитата: Эдуард К. Тесла от 12.12.2023, 21:46
Цитата: Мисо-суп от 29.07.2022, 15:38

"Гарри Поттер и Метод рационального мышления". Поттерианцы в основном ненавидят этот фанфикшн-бестселлер, ну а мне кажется, что он много сделал как для своего канона, так и для популяризации всяких физик. А ещё там много хаоса и очень странных моментов. И расширенная трансфигурация..... Смайлик 

Проблема МРМ не в физике или логике, на чисто покайфовать от разбора сеттинга ГП она заходит вполне. Мешают читать это люто имбанутый главный герой и довольно фиговый стиль. И я честно не думаю, что она так уж много сделала с точки зрения научпопа. Для фандома? Да, однозначно. Но популяризация физики?.. Есть где-то статистика?

Ключевое - "мне кажется". Нет, статистики нет)

Но интересный факт, этого форума не было бы без  HPMOR)

Насчет Гарри, просто напомню что его "имбанутость" обоснована с точки зрения крестражей.  И мне не мешало. И да, стиль фиговый.

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና. отреагировал на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.
Цитата: Эдуард К. Тесла от 12.12.2023, 21:50

С точки зрения научной фантастики мне гораздо больше нравятся книги, у которых и с сюжетом нормально всё. Скажем, довольно хороша в этом плане Тонкая структура. Не самый лучший роман в мире, но на разок вполне сойдёт. Если прям про что-то оверкрутое говорить, то мне Воспоминания о прошлом земли зашли, но я почти уверен, что про них большинство любителей сай-фая слышало

Thanks.

Воспоминания о прошлом земли это да.

А что не нормально с сюжетом hpmor? Там много классных загадок, пасхалок и моментов

 

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና. отреагировал на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.

Если увеличить яблоко до размера Земли, то атомы в яблоке сами станут размером с яблоко

𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና., ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и 𝘚𝘰𝘯𝘺𝘢 𝘒𝘰𝘵 отреагировали на эту запись.
𝓓𝓲𝔂𝓪𝓷𝓪 | ፎልሠ ይሏሀዘርፐፎይዘዘፊህ ፎየልና.꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂𝘚𝘰𝘯𝘺𝘢 𝘒𝘰𝘵

Господа, это тема моей мечты!.

Мисо-суп, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и 𝘚𝘰𝘯𝘺𝘢 𝘒𝘰𝘵 отреагировали на эту запись.
Мисо-суп꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂𝘚𝘰𝘯𝘺𝘢 𝘒𝘰𝘵
НазадСтраница 3 из 3
Back to top button