Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Книгочей у камина.

НазадСтраница 9 из 9

Буквально 2 недели назад дочитала. Интересно, рекомендую

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь
Цитата: ☾︎Ⓔⓢⓣⓔⓡ☾︎ от 14.05.2022, 19:08

"Шерлок Холмс. Собака Баскервилей" - В основе сюжета повести лежит расследование смерти сэра Чарльза Баскервиля, который умер при загадочных обстоятельствах. В роду Баскервилей из поколения в поколение передаётся семейная легенда о собаке странного происхождения, которая преследует всех представителей рода Баскервилей. Шерлок Холмс и доктор Уотсон берутся за расследование этого дела. Время действия — сентябрь-октябрь 1889 года.

Мне очень нравится эта книга, она довольно жуткая и при том без агрессии, свойственной английской детективной литературе. Она с оригинальным сюжетом, красиво написана, довольно правдоподобна. 

Cover (Hound of Baskervilles, 1902).jpg

Обожаю эту книгу, из всех рассказов о Шерлоке она и "Знак Четырех" - самые любимые.

Мне вообще очень нравятся рассказы о Шерлоке Холмсе, они очень атмосферные и легкие, читаются быстро и приятно. Слог Конан Дойла красивый, хоть и другие книги у него мне не зашли (у меня есть сборник рассказов не связанных с Холмсом, а скорее фантастика?). Просто мне не очень по нраву этот жанр.

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Кто-то теперь рассказывает о книге, начинающейся на букву Б.

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

О, давайте продолжу) 

Ф.М. Достоевский, "Бесы" - Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев и прочих. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманное С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке.

(да, скопировала из векипедии)

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

ой, википедия

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 19.05.2022, 10:13

О, давайте продолжу) 

Ф.М. Достоевский, "Бесы" - Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев и прочих. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманное С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке.

(да, скопировала из векипедии)

Интересно, на какую букву здесь? На "Ы"?

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 19.05.2022, 10:14
Цитата: Скарлетт О' Хара Гамильтон от 19.05.2022, 10:13

О, давайте продолжу) 

Ф.М. Достоевский, "Бесы" - Один из наиболее политизированных романов Достоевского был написан им под впечатлением от ростков террористического и радикального движений в среде русских интеллигентов, разночинцев и прочих. Непосредственным прообразом сюжета романа стало вызвавшее большой резонанс в обществе дело об убийстве студента Ивана Иванова, задуманное С. Г. Нечаевым с целью укрепления своей власти в революционном террористическом кружке.

(да, скопировала из векипедии)

Интересно, на какую букву здесь? На "Ы"?

На С, пожалуй :)

"Собачье сердце" - Одно из моих любимых сатирических произведений М. Булгакова. В нём рассказывается о вмешательстве науки в природу, которое едва не обернулось трагедией для профессора Преображенского :) 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

"Скарлетт" Александры Риплей. Продолжение романа Маргаретт Митчелл "Унесённые ветром", в котором Скарлетт отправляется в Европу, живёт в Ирландии, рожает дочку от Ретта и возвращает его в конце книги. 

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь
Цитата: Reginia Butler от 06.06.2022, 10:29

"Скарлетт" Александры Риплей. Продолжение романа Маргаретт Митчелл "Унесённые ветром", в котором Скарлетт отправляется в Европу, живёт в Ирландии, рожает дочку от Ретта и возвращает его в конце книги. 

Что ж, думаю, можно на Т, тем более, мы вдвоём играем :)))

"Тихий Дон" - самая скучная вещь в моей жизни, и больше даже добавить нечего. 

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользовательУдаленный пользователь

«Джейн Эйр» Книга, на которой выросли поколения и поколения читательниц. Книга, которая не стареет и не теряет своего обаяния. Книга, которая экранизировалась бессчетное количество раз, однако даже удачные экранизации не в силах были передать всю ее прелесть и всю силу ее воздействия на женское сердце.

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

"Эмиль из Лённеберги" - это очередной шедевр от А. Линдгрен. Юмор строится на нелепости ситуаций, в которые попадает маленький Эмиль, но читать очень смешно. Рекомендую и детям, и взрослым, причём последним наверняка будет интереснее :) 

♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸, Удаленный пользователь и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
♔︎ Есения || 𝖗𝖊𝖎𝖓𝖊 𝖛𝖆𝖈𝖚𝖎𝖙𝖊'𓇢𓆸Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стук
НазадСтраница 9 из 9
Back to top button