Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 10 из 421Далее

@alaitgeyn

//Спасибо, что спасли от путаницы.//

Цитата: Nathalie Sancoeur от 10.08.2020, 10:47

@fan28

-Поверните направо, там распологается гардероб. Если вы не взяли одежду из дома, выберете там себе что-либо для церемонии.

@fan28

//Что бы не потерять.//

/ К слову, вот теперь каким стал ее ключ: Серебрянный ключ, с тремя шестернями, зубцы главной которые в тоже время стрелки часов и компаса, венчающиеся голубым сердцем.

генОтик и Ричи | та девочка думала что для жизни она не пустота отреагировали на эту запись.
генОтикРичи | та девочка думала что для жизни она не пустота

@alaitgeyn

//Спасибо. Продолжим? //

// Конечно.

Печальная улыбка сменилась странно от решенным выражением. Девчонка пошатнулась. Она растерянно осмлтрелась и сказала - Спасибо.... - а затем как-то странно развернулась направившись прямым шагом, и ищя взглядом выход, а затем вопросительно взглянув на Магистров.

@nathaliesancoeur @sachok77

@alaitgeyn

-Вы в порядке? -спросила магистр Виллер.-Посидите, лучше тут, передохните после церемонии. Вы же ,наверное , сейчас сильно ослабли... Ключ Порывов отбирает у человека силы, когда принимает свою форму, так что, не спешите, подождите несколько минут.

Мэддлин облегченно вздохнула, увидя, как Елизавета одела ключ на бунтовщицу. Но от ее "спасибо" неприятно защемило сердце. Почему-то на мгновение девушка вспомнила посвящение своей младшей сестры: та покорно и молча приняла свою судьбу, не сопротивляясь, правда потом почему-то заплакала прямо посреди церемонии. Мэддлин не смогла понять этого поступка и уже забыла его до сегодняшнего момента. Но сейчас это воспоминание вновь промелькнуло перед глазами...

- Спасибо. - вдруг вновь так же повторила она. - Я благодарна Магистриуму за избавление от некоторых весьма побочных проявлений химических мозговых реакций. - сказала она, словно робот кивнув. Слабость была, но обращать на нее внимание - по расчету было мало смысла. Ровно семнадцать с половиной секунд сидела Алкмена на том стуле сцены с закрытыми глазами, а затем точной но не женственной походкой направилась обратно,вниз со сцены, меня тем же пугающе-отрешенным взглядом полный зал.

@nathaliesancoeur @sachok77

@alaitgeyn

@sachok77

Но вдруг магистр застыла на месте, раскрыв рот от удивления...

Ключ на шеи девочки снова ярко засветился и стал медленно исчезать.

-Что происходит?!-крикнула она не менее ошеломлённым коллегам.

// Чтож, спасибо! :)

Алкемена схватилась за голову... Она мотала ею, то кивала - Сбой в системе... Стакан наполовину пуст или наполовину полон?! - вдруг повернулась она с громким риторическим вопросом к залу - Мироздание - система.... Нет второй... Цель системы?! Система неполноценна, система самоисключительна.... - билась она, то шепчя себе под нос то громко говоря мало связанные фразы. Она немного вытащила глаза.... - Система саморазрушительна.... - Алкмена с ярым рвением начала сдирать ключ с шеи, мотая головой, ничего не понимая, словно он был раскален. В тот момент он начал исчезать....

@nathaliesancoeur @sachok77

-- ЧТО?! - многие подскочили со своих мест,  в том числе и Мэддлин. Никто не понимал, что происходит.

- Ключ... Он растворяется в ней?!

 

/к сожалению, мне на время придется покинуть ролевую. Вернусь через пару часов. Надеюсь, вы поймете/

@alaitgeyn

-Кто -нибудь помогите ей!-нервно крикнула Вета.-Она сопративлялась и Ключ неправильно подействовал. Сотрите ей память, сделайте хоть что-нибудь. Я читала про подобные явления, но никогда с ними не сталкивалась.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Саморазрушения... - держалась она за голову. Было плохо, в уме боролись чет и нечет, огонь и пламя, материя и антиматерия, антисистема и двойственно существующий ее клон.... Разум Алкмены смог пересилить ключ, но не сердцем, а умом, не дав ключу иного выхода как саморазрушаться... К слову. Стирать память здесь было бы бессмысленно. Ее мозг и разум, с памятью или без - вот враг ключа (и самого себя)...

@nathaliesancoeur @sachok77

@alaitgeyn

-Она ослабла, у неё не осталось сил!-протараторила магистр.-Это не плохой шанс для нас. Отведите её в какой-нибудь кабинет, мне нужно с ней поговорить.Если не поможет - придётся закрыть её в здании навсегда - она представляет опасность для нашего общества.

Система... Самоисключительна... - вновь повторяла она, уже пытаясь отдышаться. Ключ саморазрушился... Неужели? Неужели?... Она выдохнула, устало... И поежилась, словно было холодно. Алкмена слышала слова Елизаветы но не могла щащитится. Бежать? Много сил, поймают... Как же дома себе мама места не находит, наверное...она ведь была против ключа....- подумала Ал. - Мама! Я не сдалась! - громко прошептала она, сбивчивым голосом, смотря вверх...Она немного сфокусировала взгляд, что давалось очень трудно. - Куда... Вы... Хотели меня... Вести? - устало спросила она, смотря на Елизавету, показывая печально-смиренным взглядом сто она все слышит.

@nathaliesancoeur

@alaitgeyn

-Не бойся, я лишь хочу с вами поговорить.А потом всё будет как и всегда, вы вернётесь как маме. Наверное.

Уже - куда угодно... - сказала она, мысленно простившись с миром. Либо ей состоит память, опять оденут ключ, который снова исчезнет (или мозг и сосуды не выдержат), или запрут навсегда. - Ку... Да? - сказала она пошатываясь. Сейчас - уже куда угодно. Она смотрела все тем же усталым, болезненным взглядом.

@nathaliesancoeur

@alaitgeyn

Женщина хмыкнула и снова повела девочку по длинным коридорам Магистериума.

-Вот - мой кабинет. Распологайтесь как дома.-она указала на диван в центре.-Попробуем с Ключом ещё раз... Приляжте , расслабьтесь и не сопративляйтесь его действию.Понятно?

/я уже вернулась/

- Как... - пробормотала Мэддлин, наблюдая за всем происходящим. Неужели действительно у этой девочки такая сильная воля? Девушка на ватных ногах встала и направилась к выходу вместе с остальными магистрами. Но, вместо того, чтобы вернуться к работе, она направилась к кабинету Елизаветы, чтобы узнать, как обстоят дела.

-- Елизавета! - Мэддлин вошла в кабинет без стука и увидела Алкмену, лежащую на диване со смирившемся выражением лица, - Надеюсь, вы не собираетесь запирать ребенка в этом здании?! Хоть она и сопротивлялась...

@sachok77

@alaitgeyn

-Тише!-Вета приложила палец к губам.-Нам нужно добиться такого состояния, что бы Ключ смог подействовать.

НазадСтраница 10 из 421Далее
Back to top button