Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

• Хартлесс - мир правил и стандартов •

Если бы Вы жили в Хартлесс , то вероятнее всего были бы...
Бессердечной/бессердечным.
Бунтовщицей/бунтовщиком.
Работницей/работником Магистериума.
НазадСтраница 16 из 421Далее

- Но не все, - как-то неуверенно произнесла Вудвилл.

@ma121212

@tenderness

-Да?- насмешливо протянула Катрина,- они ничего не сделали, чтобы отказаться от этого,-фыркнула девушка,- просто стали такой же серой массой без чувств и эмоций,- вздохнула она , качая головой

- А если это сделали силой? Схватили при борьбе, надели ключ..., - воображение девушки рисовало всё больше новых и ужасающих картин. Главными героями в них почему-то выступали то Артур, то Саймон (только он сделал это добровольно-принудительно, но всей правды Клэр не знала и верила в то, что он боролся с этим, как хотел Артур), то другие знакомые, которые пытались бунтовать. Которых подавили, несмотря ни на что.

@ma121212

 

@tenderness

-При борьбе? А они пытались бороться?- хмыкнула Катрина. Девушка постоянно вспоминала людей, которые пытались бунтовать, говорили, что пойдут до конца , а в итоге...в итоге они все сдавались , и все эти люди были дороги девушке , они все сдались, приняли это как должное .

@20080413azaz

//Давайте Вы начнёте.//

- Пытались, - твёрже сказала девушка. Артур точно боролся. Потребовалось столько лет и сил, чтобы его обезвредить (вот только что с ним - не знал никто, даже Мирри). Был ещё один человек....И есть, просто не успел. Ему бы пару минут ещё...- Да, пытались, - уже почти уверенно сказала Клэр.

@ma121212

@tenderness

-Постарайтесь, что бы она пришла. А то придётся мне ехать за ней в школу...

*Прошло пол часа*

@tenderness

-Пусть так,- пожала плечами Катрина ,- но дело от этого не меняется, скоро и тебя такая участь настигнет,- сказала она и чуть задумалась, -если...впрочем, не важно,- не стала озвучивать мысли дальше.

Миранда решила написать не самой Клэр, а Саймону. Сидя в кабинете, ожидая того, что произойдёт, девушка неуверенно вертела в руках то телефон, то теребила застёжку на браслете. Мирри. Подарок Артура. Снова Артур. Будто напоминает ей обо всём. Она и так не смотрит фотографии, боясь увидеть его взгляд. Напомнить ей о том, что он боролся. И что из этого вышло. Все свои дальнейшие поступки она только этим и оправдывала.

Я делаю всё для того, чтобы они не закончили как Артур

Мантра, повторяемая каждый день. Успокаивающая. Но ненадолго.

А Артур бы тебя по головке погладил за такое, похвалил бы

Снова внутренний голос, всё та же насмешка. Ожидание длилось долго, очень долго...Не в силах просто сидеть, Миранда поднялась и решила пройтись по Магистериуму. Идти не глядя. Единственное, что она может. Девушка прошла куда-то далеко, не обращая ни на кого никакого внимания. На лице застыло выражения равнодушия, зато внутри буря. А в голове проносились голоса, постоянно перемешиваясь. То подростки, которые принимали свою участь, то заученные фразы, то попытки бунта, то голоса братьев и сестры, от этого впору заорать, но она этого не делала. Сдержанная девушка.

Ты просто боишься, Мирри

Тихий, тоненький, но вещавший истину голос Клэр

Тебе всё это окупится, бесчувственный ты монстр! Я трус, и поэтому я здесь, но ты-то, ты ничем не лучше!

Ярость, боль и обида в голосе Саймона

Мерзавцы! Думаете, сможете держать всех вечно?

Артур. Голос Артура.

Хватит. Пожалуйста, хватит. Я прошу вас. Хватит!

Проносилось у неё в голове, а внешне лишь равнодушие. Поток голосов прервал ещё один крик, доносящийся откуда-то.

- Вы не сможете держать всех вечно! - Миранда дёрнулась, едва не уронив телефон. Ей просто показалось. Просто показалось, не надо поддаваться лишним мыслям. В этот момент она снова глянула в телефон. Время почти прошло. А от Саймона лишь два сообщения. Первое, на которое он ответил полчаса назад: "Хорошо". И второе, отправленное две минуты назад, уведомление о приходе которого Вудвилл не услышала, так как боролась со своими мыслями.

Она задержалась на уроке, сейчас иду за ней

@nathaliesancoeur

Кажется, Клэр понимала, что значило это  "неважно". Если она не ступит на путь Артура и ещё нескольких десятков человек. Ей просто нужно немного больше смелости. Она почти готова.

- А ты? - только и спросила Вудвилл.

@ma121212

@tenderness

-А что я? Я...сбежала с церемонии ,- проговорила Катрина,- я не собираюсь делать что-то по указаниям других и следовать их сомнительным правилам ,- уверенно сказала она ,- но только...это секрет,- приложила палец к губам девушка и посмотрела на Клэр.

В глазах Клэр можно было увидеть  неподдельное уважение и восхищение.

- Это так здорово, - прошептала она, слегка улыбнувшись. - Я никому не скажу, - пообещала Вудвилл. Что-что, а секреты, особенно такие, она точно умела хранить. - А...Как тебе это удалось? - всё тем же шёпотом спросила девушка.

@ma121212

@tenderness

-Это...было чертовски сложно,- проговорила она и глазах мелькнула мимолетная печаль, от воспоминаний того дня,- мне тогда...помогли сбежать с церемонии,- не вдаваясь в подробности ответила Кэт, грустно усмехнувшись,-поэтому , я хочу сделать все, чтобы у людей опять появились эмоции.

/ждем ответа от @alaitgeyn. Я даже, если честно, не представляю, что дальше то будет с Алкменой/

@nathaliesancoeur

// Здравствуйте, прошу прощения за неответ! Только и первым делом к Вам. А с Алкменой... Боюсь, что даже я не знаю что с ней будет... Прошу простить, в том сюжете, видимо эта абстрактная жажда обоснования и теоретики меня захватила. //

Много может быть странных состояний. Какие то из них неожиданные, приятные, двойственные... Какие-то не очень.

Алкмена, она чувствовала сильную усталость. Как будто по волшебству, раз, и высосали все силы... И еще спать хочется очень, ну это реакция мозга, понятна, только почему-то еще и заплакать. «Чтож ты меня трясешь-то и кричишь... » - подумала Алкмен, в полу сознательном состоянии. Смысла слов она не очень разбирала, но видно что-то важное... - Что?... - устало пробормотала она, пытаясь открыть глаза и встать, в чем потерпела фиаско. - Ми... Мэ... Мэд.... - пыталась вспомнить ее имя и произнести она. Выглядела конечно неважнецки, и все венчал синяк на лбу (и зачем было прыгать с дивана? Из протеста? Из личной вредности?)...

@nathaliesancoeur @sachok77 (Если вы конечно не против! Не в коем случае не настаиваю!)

 

 

- Это заслуживает уважения. И твоё решение, и поступок тех, кто помог, - ответила Клэр. - Да и вообще, все кто рискнул бросить вызов - уже герои, я думаю, - призналась она.- Это вызов не только системе, но и победа над собой и своими страхами, верно? 

@ma121212

Миранда ещё раз глянула на сообщение. Что ж, скажет как есть.

- Саймон написал, что она задержалась на уроке, и он идёт за ней, - спокойно сказала девушка, будто ни о чём и не думала.

В этот момент раздался очередной мужской крик.

- Всё равно ваша система падёт!
@nathaliesancoeur

 

 

@alaitgeyn

-Наконец-то, опомнилась!-закатила глаза Елизавета.-Что вообще произошло? Почему Ключ на вас не работает?

@tenderness

-Может быть,- медленно кивнула Катрина, а после слегка улыбнулась,- а что на счет тебя? Будешь бунтовать?- расплылась в улыбке девушка,- сможешь убежать с церемонии?

@tenderness

Магистр резко обернулась и застыла от удивления...

Кто? Кто может так кричать?Что происходит?

НазадСтраница 16 из 421Далее
Back to top button