Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 7 из 26Далее

@asd4d6

— Вы думаете, это в моих силах, шалафи? — сощурился эльф.

@rincewindthewizzard33

-Слабак... -прошипел чародей. Ему было удивительно приятно произнести в адрес другого слово, которым обзывали его самого. Один жест нового божества - и врата открыты.

@asd4d6

Даламар за действиями учителя наблюдал как-то нервно и сконфуженно. Однако, увидев приближающегося к трону Карамона, распрямился и приподнял голову.

@rincewindthewizzard33

Рейстлин спокойно следил за приближением брата к нему. В глазах чародея была горючая смесь из выражений равнодушия, холодности и некоторой насмешки.

@asd4d6

— И что же дальше? — Карамон взглянул в неестественно жёлтые глаза близнеца и в очередной раз подумал, что разница между ним и Рейстлином огромна.

@rincewindthewizzard33

Рейстлин пока еще не ответил, а лишь склонил голову набок, словно ожидая чего-то.

@asd4d6

— Рейст! — начал воин. — Давай вернёмся в Утеху вместе.

Даламар тем временем метал беспокойные взгляды то на Рейстлина, то куда-то в сторону, в глубь Бездны, но беспокоить учителя не спешил.

@rincewindthewizzard33

-Погоди с Утехой... -ответил чародей и поднял руку, направив ладонь примерно туда, где у Карамона начиналась линия роста волос. Какая-то неведомая сила заставила воина поклониться в пояс.

-Вот так. -сказал Рейстлин, сверкая глазами. -Богам надо кланяться, братец. Или ты даже этого не знал?

@asd4d6

— Ну, Рейстлин, ты... — Карамон чуть не задохнулся от возмущения. — Зря. Зря я к тебе вернулся.

Он смотрел на брата, потряхивая головой, будто не желал верить в произошедшее.

@rincewindthewizzard33

-Что ты возмущаешься?! -возмутился в ответ Рейстлин. -Пришел к богу - изволь кланяться! А как ты хотел?

Вид у чароея был такой, будто они разговаривают о чем-то совершенно обыденном.

@asd4d6

— И это я слышу от брата, которого в детстве защищал и оберегал! А сейчас? Какой тебе от меня толк? Зачем ты меня позвал?

@rincewindthewizzard33

-Прекрати орать. -твердо сказал Рейстлин. Прожигая брата взглядом, он сказал:

-Ты должен сделать для меня одну вещь...

@asd4d6

Под взглядом мага неуютно сделалось бы даже человеку со стальными нервами.

Карамон опустил глаза и пробормотал:

— Какую же?

@rincewindthewizzard33

Спойлер
Блин, это состояние, когда играешь человека, который твердо знает, что ему нужно, а ты этого не знаешь...😂

Чародей загадочно ухмыльнулся.

-Ты знаешь, -спросил он -Где сейчас находится... Китиара?

@asd4d6

— Шалафи, я посмею прервать семейную сцену, — не выдержал Даламар, — но Такхизис!..

@rincewindthewizzard33

-Чего тебе?! -рявкнул Рейстлин. Но, взглянув на врата, тут же вскрикнул:

-Такхизис!

А богиня, смеясь, убегала через открытые врата. Да еще и глумилась над Маджере:

-Спасибо, Рейстлин!

@asd4d6

— Ну всё, конец миру, — меланхолично заключил тёмный эльф. — Сгорел Истар, сгорит и Ансалон.

@rincewindthewizzard33

Рейстлин подпер голову рукой.

-Так. -сказал он тихо. -Всё. Мои планы отменяются. Все. Поголовно. Чееерт, ну как я не углядел...

@asd4d6

— Вот и всё. Всю борьбу с Такхизис придётся начинать сначала, — констатировал Карамон. — Мы же будем бороться, да?

@rincewindthewizzard33

-Как будто у нас нсть выбор. -хмуро ответил маг.

НазадСтраница 7 из 26Далее
Back to top button