Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Испытание оказалось не последним...

Какой персонаж "Последнего Испытания" ваш любимый?
Рейстлин Маджере
Крисания
Карамон Маджере
Такхизис
Король-Жрец
Тика
Даламар
Пар-Салиан
НазадСтраница 14 из 26Далее

@asd4d6

 И чем же я могу помочь? — уточнила Изабель. — Я на многое способна, но всё же надеюсь, это нечто в рамках разумного, — ухмыльнулась девушка в ответ.

@miruki

Глаза чародея вспыхнули.

-Ты должна будешь кое-кого найти. Это будет непросто - она - богиня тьмы, и к тому же умеет менять обличия. Но вот...

Он протянул Довакин появившуюся в его руках словно из ниоткуда цепочку с кулоном из темно-синего камня.

-Когда Такхизис будет рядом, камень поменяет цвет на голубой. -сказал маг.

@asd4d6

Поиск чего-либо или кого-либо не новинка для деятельности Драконорожденной. Но было бы крайне неразумно отправляться в неизвестность, тем, более не уточнив перед этим пару моментов.

— Только найти? — поинтересовалась Изабель, принимая амулет. — И придётся идти в одиночку в совершенно неизвестном мне мире?

@miruki @rincewindthewizzard33

-Найти и каким-либо образом - каким, это уже твое дело - привести сюда. -ответил Рейстлин. -По поводу второго вопроса...

Он вопросительно посмотрел на Карамона.

@asd4d6

@miruki

Взгляд мага трудно было растолковать неоднозначно. Карамон безучастно перевёл глаза на Изабель, пожал плечами и снова взглянул на Рейстлина.

— Я понял тебя, брат. 

Обращаясь к Драконорождённой, он добавил:

— Я буду вашим проводником, госпожа... — он замолчал, поняв, что не знает, как обращаться к девушке.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

Девушка кивнула магу, в знак того что теперь точно понятно, чего необходимо добиться.

— Изабель, — коротко ответила Драконорожденная воину. — Думаю, имени будет достаточно, — пояснила она на всякий случай.

И вот, уже забрав свой золотистый посох будто бы с головой дракона на конце и когда Архимаг уже стояла практически у порога, её словно осенило. Она обернулась на Рейстлина и напоследок поинтересовалась у того:

— Последний вопрос: чего наиболее всего из её возможностей стоит опасаться?

@miruki @rincewindthewizzard33

Рейстлин слегка поджал губы.

-Она может завладеть твоим сознанием. Или, по крайней мере, попытаться это сделать. Может замучать тебя кошмарами, запытать тем, что ее образ постоянно будет стоять у тебя в глазах. И так далее. Это - самое, пожалуй, страшное, что она может сделать с тобой.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Понятно, — все, что Драконорожденная посчитала нужным ответить на пояснения Рейстлина. Этот маг ей не нравился тем, что сам сразу не рассказал то, что Избель необходимо знать для выполнения его же задания. От этого создавалось неприятное впечатление, будто он проверял, додумается ли она до правильных вопросов.

— Ну, так что, мы идём? — куда бодрее поинтересовалась Жермен у Карамона. Только тяжёлый вздох в конце фразы мог дать понять, что девушка вовсе не относится легкомысленно к делу, за которое взялась.

Спойлер
простите что пропускаю кое-чью очередь, просто хотелось чуть ускорить события)

@miruki

Спойлер
Наш Карамон-Даламар просто имеет обыкновение иногда пропадать с сайта. Так что...

@asd4d6

@miruki

— Если вы готовы, то конечно,  — откликнулся воин, не добавляя, что сама затея — отправлять только что попавшую в этот мир и ещё не разобравшуюся в нём девушку против могущественной богини — ему не очень нравится.

Он поднял лежащий на полу меч и посмотрел на Драконорожденную.

@rincewindthewizzard33 @miruki

-Удачи. -сказал Рейстлин и внезапно добавил:

-А, и да, еще! Изабель... Если захочешь со мной связаться, то просто вспомни меня. Заставь мой образ встать у тебя в глазах. Я знаю, ты это сможешь. Как сделаешь это, то просто говори то, что хочешь сказать мне, мысленно. Я услышу и отвечу тебе. Я думаю, это тебе понадобится...

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Я готова, — уверенно подтвердила Изабель, — только не спутайте мою уверенность с беспечностью.

— Спасибо, — поблагодарила Драконорожденная мага с улыбкой на устах, прежде чем пересечь порог дома, в котором они находились. Видеть он, может быть улыбку и не мог, но наверняка за время своих «проблем со зрением» научился понимать эмоции собеседника по интонациям голоса. Возможно, она вела себя излишне позитивно для сложившейся ситуации, но Жермен просто считает, что нельзя терять надежду, какой бы безнадёжной не казалась ситуация.

Архимаг направилась к вратам, полагая, что проводник последует за ней.

@asd4d6

@miruki

Ожидания Изабель оправдались. Воин, кинув на брата короткий взгляд, вышел вслед за девушкой.

— Куда вы собираетесь идти сейчас? — поинтересовался он, поравнявшись с архимагом.

@asd4d6 @rincewindthewizzard33

— Для начала на выход, — усмехнулась Драконорожденная. А потом, ожидая открытия врат, уже куда серьёзнее добавила:

— Я думала прислушаться к интуиции. Она меня не раз выручала. Но я не прочь выслушать ваше предложение, если что-то на ум приходит.

@miruki @rincewindthewizzard33

Врата с неприятным скрипом отворились.

-Идите. -услышали они голос Рейстлина, хотя его и не было рядом.

Когда вам вспомнить о моем существовании
Играйте пока, меня упомяните если влезете в какое-нибудь приключение и вам понадобится какой-нибудь гоблин. Ну и, естественно, когда будет нужна Такхизис))

@miruki

— На Кринне она должна быть слабее, — невпопад пробормотал Карамон, выходя из Врат и взглядом следя за спутницей.

Воин так и не ответил на вопрос Жермен, будучи уверенным в том, что уж ему действия Владычицы Тьмы точно не предугадать.

@rincewindthewizzard33

Изабель совсем не удивило, что воин не знал что предложить, но всё же надеялась на чуть большее количество информации. Она, молча, вышла вместе с ним за врата. Совпадение то было или что, но умные маги ей встречались на пути чаще, чем умные воины. В её родном мире нет никаких ограничений на счёт изучения магии. Изучением данного искусства не занимаются лишь те, кому страшно или мозгов не хватает. Хотя у представителей некоторых рас и просто некоторых индивидуумов потенциал к достижению несравнимых высот в магии чуть выше, никто не отменял таких факторов, как лень и трудолюбие. Но Жермен уже давно поняла, что оставаясь в невежественном незнании, многие сами себя загоняют в ловушку бесконечного ужаса, рождённого из предрассудков. Глупцы ввергают в ужас трусов, а те, от страха лишаясь рассудка, порождают панику. И это превращается в бесконечный круговорот трепета перед магией.

Прежде чем двигаться дальше, Драконорожденная решила проверить, нет ли кого поблизости, используя для этого слова «крик», один из немногих, что на деле является шёпотом и показывает жизненные токи всех и каждого в небольшом радиусе, в течение половины минуты. Ну и в этом мире, скорее всего, будет принят за магию:

— LaaS (жизнь), Yah (поиск), Nir (охота), — прошептала архимаг на драконьем языке, после чего огляделась вокруг. Но эта сила показывала ей только Карамона.

— Пока рядом никого, — нашла девушка нужным сообщить об этом своему проводнику в чужом мире.

Спойлер
если что, перевод слов она не произносила)

Это называется: я хотела по-быстрому написать и идти спать.

@miruki

Воин с живым интересом следил за действиями девушки, поскольку брат его такими заклятиями не пользовался. Подробно расспрашивать спутницу о происходящем он не стал — сказывалось привитое с детства почтение к магам — поэтому просто кивнул.

@rincewindthewizzard33

Пройдя ещё немного, просто вперёд, куда глаза глядели, Изабель вновь остановилась. Приложив палец к губам и, немного подумав, девушка загорелась идеей и высказалась о ней:

— Не могли бы вы описать, как обычно выглядит наша цель? Я запомнила, что она может менять обличия... Но для воплощения моей идеи я должна иметь хоть какое-то представление, знать хотя бы один из её образов (и лучше всего настоящий).

@miruki

— Её настоящий облик неизвестен никому, — вздохнул Карамон. — Самое частое её обличие — драконица с пятью головами разных цветов: чёрного, белого, красного, зелёного и синего. Ещё есть образа Тёмной Воительницы и Искусительницы. Их она тоже часто принимает.

НазадСтраница 14 из 26Далее
Back to top button