Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Какое у вас любимое мифическое существо?

НазадСтраница 2 из 3Далее

Дракон, Ктулху, Вендиго, Полудница, Стржига, Мавка, Дрекавак, Лихо, Жердяй.

Как видите, мне очень нравится славянская мифология 

Удаленный пользователь и Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательЭльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Мой режим снааа....

А если серьезно (прям серьезно) то - Жердяй, Анчутка, Вий (блин, тут фильм вспомнился..), Хавала, Ктулху, Вендиго (зачарованные, о да), Тануки, Цукумагами.

Славянская мифология One Love. 

Удаленный пользователь, Аяна и Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательАянаЭльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Мне нравятся ведьмы, фениксы, эльфы, возможно, единороги (но не как в "Май Литл Пони", а как в "Гарри Поттере"), может быть, русалки,

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Банши, Амэ-Онна, Юки-Онна, Бакэнеко,(не знаете - гугл вам в помощь) Кицунэ, Эльфы, Вендиго, Мавки, Тануки, Ундины и тд.

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Не люблю мифических существ, люблю древних животных.

Русалки.

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Ох, я люблю фениксов и кицунэ.

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда
Цитата: ~ Синтима ~ | P |#let's_be_kinder_each_other от 30.04.2020, 06:00

Мой режим снааа....

А если серьезно (прям серьезно) то - Жердяй, Анчутка, Вий (блин, тут фильм вспомнился..), Хавала, Ктулху, Вендиго (зачарованные, о да), Тануки, Цукумагами.

Славянская мифология One Love. 

@iti4556 чуваааак

Аспид - В старинных Азбуковниках встречается упоминание об аспиде - это змей (или змея, аспида) "крылатый, нос имеет птичий и два хобота, а в коей земле вчинится, ту землю пусту учинит". То есть все кругом разрушится и опустошится. У известного ученого М.Забылина сказано, что аспида, по народному поверью, можно встретить в мрачных северных горах и что на землю он никогда не садиться, а только на камень. Заговорить и извести змея - разрушителя можно лишь "трубным гласом", от которого горы сотрясаются. Тогда оглушенного аспида колдун или знахарь хватал раскаленными клещами и удерживал, "пока змей не погибал". Также мне нравится Цербер - один из детей Ехидны. Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея.. Служит Аиду (богу Царства мертвых) стоит в преддверии Ада и охраняет его вход. Следил за тем чтобы никто не вышел из подземного царства мертвых, ведь из царства мертвых нет возврата. Когда Цербер пребывал на земле (Это случилось из-за Геракла, который по заданию царя Еврисфея привел его из Аида) чудовищный пес уронил капли кровавой пены из пасти; из которых выросла ядовитая трава аконит.
А еще мне очень нравиться
Гиппогриф - в мифологии европейского средневековья, желая обозначить невозможность или несообразность, Вергилий говорит о попытке скрестить коня и грифа. Четырьмя столетиями позже его комментатор Сервий утверждает, что грифы или грифоны – это животные, у которых передняя часть туловища орлиная, а задняя - львиная. Чтобы подкрепить свое утверждение, он прибавляет, что они ненавидят лошадей. Со временем выражение «Jungentur jam grypes eguis» («скрещивать грифов с лошадьми») стало поговоркой.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательЭльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Проще сказать какие не нравятся чем какие нравятся

Грифоны гипогрифы еденороги и пегасы

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Кася - внушает страх и ужас, в этом их очарование

Комаину - верный страж добра, они прекрасны этим

Тануки - хитрые зверьки, они забавны сами по себе, но опасны

________

Борей - суровый северный ветер, всё суровое мне красиво

Нереиды - подводные нимфы, прекрасно танцуют в глубине

Геката - трёхлика, и это очаровывает

________

Берегиня - водная женщина, что бережёт от зла

Волколак - ночной волк, но дневной человек, в этом он интересен

Коляда - олицетворение плодородия, что по себе прекрасно

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Русалки, кицунэ, банши.

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Вендиго, кицунэ, банши, кельпи (келпи), бакэнэко, оками, нэко, демоны Они, демоны. Люблю существ из разных мифологий, но больше всего нравятся келпи и банши. Если не ошибаюсь, они из кельтской, забавные, интересные, редкие.

кицунэ, василиски, грифоны, сирены, русалки, горгоны, пегасы

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Банши, оборотни,друиды, горгульи 

Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда отреагировал на эту запись.
Эльза ~ Сторибрук в сердце навсегда

Драконы, грифоны, с недавних пор - фестралы.

Жердяй (русский слендермен). Просто жердяй, предлинный и претоненький.

Речные русалки, пикси и хульдры

Сноволки нравятся

И крылатые ирбисы

НазадСтраница 2 из 3Далее
Back to top button