Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киномания.

Страница 1 из 24Далее

Здравствуйте.

С вами Иванова Эльза Алксандровна, так же известная как Фьорд и Камелия.

Это тема для запутавшихся киноманов, которые уже ознакомились со всеми фильмами подряд и не знают каким будет следующий.

Здесь можно делиться мнением, советовать ваши любимые фильмы другим пользователям, а вообще делать все, что вам угодно. 

Приглашаю сюда пользователя: Милая Венецианская Свечечка. 

@dreamy

 

Апрель определенно штампует талантливых людей, ведь в этом месяце родилось сразу пять Голливудских актеров, за творчеством которых мне ( а может и вам тоже ) нравиться.

01. 04. 1987.

Маккензи Дэвис.

09. 04. 1990.

Кристэн Стюарт.

15. 04. 1979. 

Люк Эванс.

Предисловие.

Об этой актрисе хотелось бы сказать отдельно, так как фильмы с ее участием - это солидный кусок моего детства. Впервые я заметила ее в Поттериане, когда мне было пять лет, а порывшись в фильмографии восхитилась тем, на сколько многогранна эта актриса. Поэтому хочется официально написать: С днем рождения вас Эмма. Друзья, вы уже поняли о ком я, не так уж много актрис носят имя Эмма. Эмма - двухкратная лауреатка премии Оскар, знаменитая сценаристка и одна из самых востребованных английских актрис. 

Поздравляем Эмму Томпсон.

15. 04. 1959. 

15. 04. 1997. 

Мэйси Уильямс.

Фильм на теперь.

Я бы хотела начать с нехарактерного для меня фильма. А точнее короткометражки. Чем больше я знакомлюсь с ними, тем больше убеждаюсь насколько наполненными они могут быть, по сравнению с трех часовыми бездарными лентами. Итак, собственно говоря: " Красная шапочка " 1997. Главная звезда фильма - Кристина Риччи, если вы знаете о ком я.

Как по мне, достойных экранизаций данной сказки нет, а эту тоже нельзя причислить к ним. Это не Якоб и Вильгельм Гримм, не Шарль Перро, а французский оригинал на основе легенд об оборотнях. Так же существует мнение, что история основана на реальных событиях. Мол, шла по лесу девица в красном плаще, встретила в лесу человека страдающего ликантропией ( редкое заболевание психики ). Однако французы считают, что волк воспылал любовью к девушке, у них была связь. Прелестно, да, друзья? ( нет ). И именно от этой связи во Франции появились оборотни. Кто здесь прав, а кто нет, неизвестно, но только фильм снят в стиле готических немецких фильмов и основан на ранней версии сказки. 

Диалогов здесь нет, все описывает голос за кадром и перевод фильма тоже отсутствует, но вот о чем там говориться.

«Жила-была девочка. Однажды она отправилась отнести хлеб и молоко своей бабушке.

В лесу ей повстречался волк.

Он спросил, куда она идёт. „К дому своей бабушки“, — ответила она.

Тогда он спросил, по какой дороге она пойдёт, по пути иголок или по пути булавок.

По пути иголок ответила она.

Наконец маленькая девочка пришла.

Доброго дня, бабушка! Я принесла тебе буханку хлеба и бутылку молока.

Мясо га столе — угощайся.

Дитя моё, ложись рядом со мной.

Куда мне положить фартук спросила девочка.

Брось его в огонь, он тебе больше не понадобится.

И каждый раз когда она его спрашивала, куда положить одежду — волк говорил — брось их в огонь, они тебе больше не понадобятся.

Когда она забралась в постель, она сказала — бабушка, какая ты волосатая!

Это что бы было теплее, дитя моё.

Бабушка, какие у тебя широкие плечи!

Это чтобы было удобнее носить дрова, дитя моё.

Бабушка, какие длинные у тебя ногти!

Это чтобы лучше царапать, дитя моё.

О бабушка, какой у тебя большой рот!

Это чтобы съесть тебя, дитя моё.

Она развязала узел иголкой и привязала верёвку к сливочному дереву.

Он погнался за ней, но когда прибежал к её дому, она уже закрыла дверь»

Кстати, а как же зовут Красную Шапочку, вы никогда этим не интересовались? Ведь не могли родители назвать ее в честь головного убора, серьезно, так не годиться. Фильм 2011 года утверждает, что ее имя Валери. В мультфильме 2005 года примитивнейший вариант: Шапка. Я же склонна верить сериалу 2011 - 2018 " Однажды в сказке ", где имя героини - Руби. Почему? Мне кажется, что это уместная отсылка к красному цвету ее плаща. А в целом, мы все может сочинить имя для этой героини.

Так почему же мне понравился столь странный 12 минутный фильм. Дело в том, что омрачение сказок в Голливуде практикуют с тех пор как сага " Сумерки " стала культурным феноменом. Однако, в результате мы получаем откровенную гадость типа " Страшно красив ". Хотя вот же, перед вами есть отличная база для полноценного фильма " Красная шапочка ", показавшая себя с более оригинальной стороны. Но, нет, вы собираете троицу: Шайло Фернандес, Аманда Сейфрид, Макс Айронс и опять давите на пубертатов романтическими излияниями. Даже подростки сказали, что эксплуатировать любовный треугольник по формуле Майер не есть хорошо. Поэтому данный фильм с треском провалился в прокате. И вот, среди раздражающей советской псевдосказки и неудачного закоса под триллер, я натолкнулась на этот короткометражный фильм. Главный аргумент в его пользу: эмоциональность, да, в фильме где практически нет слов, а только действия, актеры отыграли так, что с них можно только брать пример, а балерун который был выбран на роль волка, помог сюжету своим танцем. И если вас интересует оригинал знаменитой сказки, этот фильм точно для вас, пусть я и высказалась коряво. 

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Красной Шапочкой ".

 

Опрос.

1. Нравиться ли вам оригинал Красной Шапочки? ( Да ).

2. Нравиться ли вам упрощенный вариант Красной Шапочки? ( Да ).

3. Что вам не нравиться в Красной Шапочке ( Диалог с волком переодетым в бабушку ). 

4. Какая экранизация Красной Шапочки вам больше нравиться? ( 1997 ).

5. Считаете ли вы, что волк вполне мог быть оборотнем? ( Нет ).

6. Какая актриса по вашему мнению могла бы сыграть Красную Шапочку ( Палома Квиатковски ).

7. Нравиться ли вам Красная Шапочка как героиня? ( Нет ).

8. Считаете ли вы, что Красная Шапочка из экранизации 2011 года ( лицемерная садистка психопатка )достойный пример для подражания? ( Нет ).

9. Выскажите свое мнение о произведении в целом ( Сделано ).

10. Считаете ли вы уместным то, что оригинальная Шапка разгуливает в плаще и при этом не зовется " Красный Плащ " ( Нет ). 

 

8 марта родился актер, актер ду*жа, а так же продюсер Виктор Добронравов, старший сын Заслуженного артиста России - Федора Добронравова и воспитательницы Ирины Добронравовой. 

 

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: 'banida''dumb selfish' - @leademiasina

8 августа родилась шотландская актриса китайского происхождения Кэти Льюнг.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: Идти против системы.. - @sos202034 . 

Смайлик

24 августа родился английский актер кельтского происхождения Руперт Гринт.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: никто не - @excalibur .

морочка~(^. .^)♡ отреагировал на эту запись.
морочка~(^. .^)♡
Цитата: Камелия от 16.04.2021, 15:56

8 марта родился актер, актер ду*жа, а так же продюсер Виктор Добронравов, старший сын Заслуженного артиста России - Федора Добронравова и воспитательницы Ирины Добронравовой. 

 

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: 'banida''dumb selfish' - @leademiasina

О, знаю этого актёра по фильму "Грозный"

Цитата: Камелия от 16.04.2021, 16:05

24 августа родился английский актер кельтского происхождения Руперт Гринт.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: никто не - @excalibur .

чтоо ? 0.о

я в шоке ребята

21 февраля родился трансгендер, актер, режиссер, продюсер и оператор Эллиот ( а ранее Эллен ) Пейдж.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: aqualight - @eliss . 

22 августа родился английский актер Ричард Армитадж.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: 𝚕𝚘𝚊𝚍𝚒𝚗𝚐... 𝚙𝚕𝚎𝚊𝚜𝚎 𝚠𝚊𝚒𝚝 ☪ - @zadumka . 

2 октября родился английский певец Гордон Мэттью Томас Самнер, известный как Стинг.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: подсолнух | ᴅᴏ ʏᴏᴜ ʜᴇᴀʀ ᴛʜᴀᴛ ᴠᴏɪᴄᴇ? - @howareyou . 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

12 марта родилась актриса Наталия Антонова.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: Я12Та | Мое имЯ банТАнутость | Ещё я цветочек ,ок? - @maia12marta

 

Я12Та~ дамы богини отреагировал на эту запись.
Я12Та~ дамы богини

3 мая родилась английская актриса Ребекка Холл.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: 𝚜𝚙𝚊𝚌𝚎 𝚠𝚒𝚝𝚑𝚘𝚞𝚝 𝚜𝚝𝚊𝚛𝚜 - @crystal123.

 

2 июня родилась американская певица, режиссер и актриса китайского происхождения Нора Лам, известная как Аквафина.

Так же в этот день родился пользователь сайта Трикки: менестрель |#эльфоторговля_должна_развиваться - @minstrel1379 .

 

Меня редко когда заносит по теме несправедливости от фандомов и такое не совсем относится к нашей теперешней теме, но это же просто идиотизм.

Никогда не понимала, почему многие люди игнорируют книжную составляющую. Согласно которой Лорд шантажирует Драко, ставит ему метку потому, что Люциус неудачно провернул дело в министерстве. Угрожал убить Нарциссу и всю его семью, если парень откажется ему служить. Не обязан был становится Пожирателем. Да. Не обязан, только если бы не стал, его семья погибла. Сириус? А разве его семья впала в немилость у злодея. Тому было достаточно Регулуса, который кстати пожертвовал собой ради общего дела, а его даже героем не назовут. И где же выбор у испуганного мальчика, семью которого уничтожат как и его самого, он был напуган и уязвим как никогда раньше. Вам может нравиться и не нравиться Драко, это ваше мнение. Однако отрицать то, что у него не было выбора, как минимум глупо. 

морочка~(^. .^)♡ и 𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞 отреагировали на эту запись.
морочка~(^. .^)♡𝘤𝘢𝘱𝘵𝘢𝘪𝘯 𝘴𝘱𝘪𝘳𝘪𝘵 🦞

Приглашается пользователь ALVINA, чтобы высказать свое мнение о " Красной шапочке " или обо всем, представленном ранее на этом форуме.

@alvina

Что ж, согласно голосованию ( практическому отсутствию его ) лучшей Красной Шапочкой признана Кристина Риччи.

Страница 1 из 24Далее
Back to top button