Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киномания.

НазадСтраница 21 из 24Далее

 

Фильм на теперь.

Экранизация одноименного комедийного романа " Матильда ", вышедшая в 1996 году, стала неоднозначным детским произведением того периода. Фильм стал хитом проката, собрал звездный актерский состав, получил множество наград. Его спродюсировал сам Дэнни Де Вито, который принципиально исполняет ведущие роли в своих работах. Съемочная команда сдружилась. В период съемок у исполнительницы главной роли ( актриса Мара Уилсон ), погибла мать и фильм официально посветили ей. Но вопрос все же остался неоднозначным. Стоит ли это произведение транслировать для заявленной аудиторией и, что считать сказкой. Незнакомые с оригинальным литературным первоисточником люди, были полны возмущения. Что же это за история такая, где директорша школы, прямым текстом издевается над учениками, раскидывает их по сторонам и постоянно оскорбляет. Однако весь сюжет книги построен именно на этом. История повествует нам о девочке вундеркинде со способностями телекинеза, на пути которой постоянно встречаются странные люди. Однажды ее отец продал развалюшную машину директрисе школы, которая проехала на ней несколько километров, а потом вынуждена была собственноручно тащить ее до дома. С тех пор эта женщина решила отомстить дочери мошенника, возможно, от женщины которая собственными руками вырывает из земли статуи в саду, стоит ожидать самой страшной мести в мире. Каждый герой произведения, это карикатура с приставкой гипер - гиперзлой, гиперхитрый, гипердобрый, как же способен изменится мир под управлением всех этих гипер, вот о чем здесь сказано. И если вы считаете, что пышные габариты исполнительницы роли директрисы - Пэм Фэррис, как - то повлияли на устрашающий вид ее героини и сделали ее еще более злобной чем в книге, то лишь ошибаетесь. Сценарий вычеркнул несколько особо жестоких моментов. А в оригинале все было еще хуже. 
Пример оригинального текста:
Я сейчас тебе объясню, о чём это я говорю, прыщ ты гнойный ! — кричала Транчбулл. — Вчера утром во время завтрака ты, как змея, проник на кухню и украл кусок шоколадного торта прямо с моего подноса. Всё, что стояло на подносе, было приготовлено специально для меня! Это был мой завтрак! Торт испекли из моих личных продуктов, и он не предназначался для каких-то там мальчишек. Ты же не думаешь, что я буду есть то, что все? Мой торт был приготовлен из настоящего масла и натуральных сливок. И вот он, этот негодяй, этот грабитель, этот бандит с большой дороги, который стоит тут перед вами в сползших носках, украл и съел его!
Поэтому не удивительно, что фильм передал чудовищную личность деректрисы.
Как бы это произведение не ругали в целом, оно является одной из самых любимых сказок во многих странах. В тот период были широко распространены экранизации странных сказок, а так же оригинальные сюжеты: " Матильда ", " Гром в штанах " - второй фильм с участием Руперта Гринта, а так же, " Дорога домой ", " Дорогая, я увеличил ребенка ", " Добывайки " - первый фильм актера Тома Фелтона. Популярность этих фильмов среди потенциальной аудитория оказалась велика. Хотя в основном ее восприятие выходило за пределы конкретной группы людей. Зачастую такие фильмы не подходили даже для семейного ознакомления. И все же популярность среди детей они приобрели из - за того, что излагали прямо, не решали: поймешь - не поймешь, а говорили прямо. Смелость сценариев для потенциально детских картин ценилась высоко. А так же специально были найдены нестандартные книги для экранизаций. Однако это дело было рискованным и зачастую не оправдывалось, так как создатели фильмов легко могли перешагнуть грань между вольностью, смелостью и настоящим непотребством. В данный период подобных фильмов просто нет.

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Матильда ".

 

Опрос:

1. Нравиться ли вам этот фильм? ( Да ). 

2. Считаете ли вы, что иногда карикатурные персонажи - это удачный выбор для комедийного фильма? ( Да ).

3. Встав на сторону родителей, позволили бы вы своему ребенку пойти в кинотеатр на этот фильм? ( Да ).

4. В чем секрет популярности таких детско-взрослых сказок в 1980 - 2000? ( Неизвестно ). 

5. Танчбулл - просто монстр, но восхищались ли вы ее физическими возможностями, как недоступными для себя? ( Да ).

6. Нравится ли вам героиня Матильда? ( Да ).

7. Нравится ли вам героиня Гортензия? ( Нейтрально ).

8. Нравится ли вам героиня Лаванда? ( Да ).

9. Эпизод из фильма, который произвел на вас самое большее впечатление? ( Поедание шоколадного торта Малышом Брюсом Ирландером ).

10. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

 

Приглашаю для обсуждения фильма пользователей:

1. Милая Венецианская Свечечка - @dreamy .

2. Ромашка - @thankunext .

3. Мелани Гамильтон - @nikitishna.

4. Naughty girl with brown eyes - @hkbr26.

5. Матильда - @sos202034 .

6. crls is being iconic - @allmyfriendsarefake.

 

 

Привееет!

@hkbr26

Привет, приглашаю вас высказать мнение о фильме " Матильда ". 

1. Нравиться ли вам этот фильм? ( Да ).

Очень, один из любимых

2. Считаете ли вы, что иногда карикатурные персонажи - это удачный выбор для комедийного фильма? ( Да ).

Смотря по персонажу и концепции самого фильма.  Но в целом — да, если не перебарщивать

3. Встав на сторону родителей, позволили бы вы своему ребенку пойти в кинотеатр на этот фильм? ( Да ).

Да.

4. В чем секрет популярности таких детско-взрослых сказок в 1980 - 2000? ( Неизвестно ). 

Без понятия. Тренды 🤷🏼‍♀️

5. Танчбулл - просто монстр, но восхищались ли вы ее физическими возможностями, как недоступными для себя? ( Да ).

Нет 😅

6. Нравится ли вам героиня Матильда? ( Да ).

Да.

7. Нравится ли вам героиня Гортензия? ( Нейтрально ).

Абсолютно никаких эмоций во мне не вызывает

8. Нравится ли вам героиня Лаванда? ( Да ).

Да

9. Эпизод из фильма, который произвел на вас самое большее впечатление? ( Поедание шоколадного торта Малышом Брюсом Ирландером ).

Сложно сказать, наверно весь фильм :D

10. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ).

‘Леди Совершенство’, не знаю, почему

"Матильда"  в восприятии пользователя  golda - @iloveyouall.

 

 

Цитата: Камелия. от 27.04.2021, 10:49

Опрос:

1. Нравиться ли вам этот фильм? ( Да ). 

2. Считаете ли вы, что иногда карикатурные персонажи - это удачный выбор для комедийного фильма? ( Да ).

3. Встав на сторону родителей, позволили бы вы своему ребенку пойти в кинотеатр на этот фильм? ( Да ).

4. В чем секрет популярности таких детско-взрослых сказок в 1980 - 2000? ( Неизвестно ). 

5. Танчбулл - просто монстр, но восхищались ли вы ее физическими возможностями, как недоступными для себя? ( Да ).

6. Нравится ли вам героиня Матильда? ( Да ).

7. Нравится ли вам героиня Гортензия? ( Нейтрально ).

8. Нравится ли вам героиня Лаванда? ( Да ).

9. Эпизод из фильма, который произвел на вас самое большее впечатление? ( Поедание шоколадного торта Малышом Брюсом Ирландером ).

10. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

1. Да

2. Возможно, но неточно

3. Не знаю

4. Не знаю

5. Да

6. Да

7. Нейтрально

8. Нейтрально

9. Не знаю

Цитата: Камелия. от 27.04.2021, 10:49

Опрос:

1. Нравиться ли вам этот фильм? ( Да ). 

2. Считаете ли вы, что иногда карикатурные персонажи - это удачный выбор для комедийного фильма? ( Да ).

3. Встав на сторону родителей, позволили бы вы своему ребенку пойти в кинотеатр на этот фильм? ( Да ).

4. В чем секрет популярности таких детско-взрослых сказок в 1980 - 2000? ( Неизвестно ). 

5. Танчбулл - просто монстр, но восхищались ли вы ее физическими возможностями, как недоступными для себя? ( Да ).

6. Нравится ли вам героиня Матильда? ( Да ).

7. Нравится ли вам героиня Гортензия? ( Нейтрально ).

8. Нравится ли вам героиня Лаванда? ( Да ).

9. Эпизод из фильма, который произвел на вас самое большее впечатление? ( Поедание шоколадного торта Малышом Брюсом Ирландером ).

10. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

1. О да)

2. Да!

3. Да.

4. Возможно, в умении передать философию простыми словами.

5. Вроде бы нет.

6. Да.

7. 50/50.

8. Да.

9. Когда Матильда взглядом пишет мелом на доске.

10. "Дорогою добра".

" Матильда"  в восприятии пользователя Мелани Гамильтон - @nikitishna

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

Лучшим странным фильмом по результатам голосования признана " Матильда ".

Фильм на теперь.

Экранизация книги Лайонел Шрайдер " Цена не любви " была выпущена в 2011 году под названием " Мы должны поговорить о Кевине " и локализовалась в русскоязычном кинематографе как " Что - то не так с Кевином ". Это культурное пособие для проблемных матерей, которые испытывают ненависть к своим детям. Да, именно так, потому, что проблемные матери действительно существуют и большинство из них практикуют тактику закрытой психологической агрессии. Причем в своем отношении к отпрыскам, они обвиняют собственных проблемных детей. Психологическое насилие над детьми, порой гораздо опаснее физического. Такие матери не станут открыто избивать детей, но психологически давить примутся, а на людях будут выставлять себя жертвой материнства: ребенок крайне проблемный, матери не повезло. Фильм произвел фурор на Каннском кинофестивале, как и любой другой не из типично развлекательных. Многоуровневая книга превратилась в напряженный, плавный и сложный для восприятия психологический триллер. Для некоторых наблюдателей он вполне может быть скучным из – за подготовки к главному сценарному прорыву. Перед этим на экране появляются обычные семейные кадры. Однако если не упустить в фильме и детали, станет понятно, что это открытая демонстрация отношений матери к своему ребенку.

Кевин родился потому, что его отец настоял на этом, мать же ребенка не хотела и с ненавистью воспринимала свой растущий живот. Когда Кевин попросился на волю, мать не захотела выпускать его. Мать возненавидела Кевина за сложные роды и назвала его « Маленьким куском дерьма », она не кормила его, когда супруг не следил за кормлением, не подходила к нему когда он плакал и намеренно шумела, чтобы он пугался. Кевин не мог отучиться от подгузника, не мог говорить и не мог контактировать с матерью. Мать сломала руку Кевину и выставила это несчастным случаем перед мужем. У Кевина теперь есть сестра и она нравиться матери, но ей по-прежнему не нравится сын, она его ненавидит. Специально для спокойствия супруга мать смирилась с присутствием Кевина. Мать считает, что Кевин может навредить сестре. Ей все, а Кевину ничего. Кевин не нужен матери, она не хочет, чтобы он существовал.

Когда мать собственноручно ломает психику ребенку и не хочет нести за это ответственность, она не достойна нести это гордое звание. Это действие невозврата. Главный мотив литературного оригинала именно в такой идее. Что касается фильма, то некоторые незначительные детали были вырезаны из сценария. Это не испортило сюжет в целом, но эти пробелы заполнили пустотой, не влияющей на развитие персонажей, что не очень удачное решение со стороны создателей. В главной роли Эзра Миллер и фильм в целом – это практически его злодейская сольная работа. Однако воспринимать героя как чудовище нельзя с подростковой стороны. Кевин – социопат со сломанной психикой, над которым издевались в школе. По сути это маньяк с харизмой, а романтизация таких привлекательных персонажей приводит к токсичным отношениям в любом мировом обществе. И оценив ситуацию в фильме не нужно пренебрежительно

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Что - то не так с Кевином ".

 

Опрос:

1. Нравиться ли вам этот фильм? ( Да ). 

2. Как вы считаете, почему монстра из этого фильма все же жаль? ( Мне жаль и все, я не знаю ).

3. Считаете ли вы, что мать способна испортить психику изначально психически здоровому ребенку? ( Да ).

4. Лежит ли на матери вина за содеянное ребенком? ( Пополам ).

5. Можно ли полностью снять вину с одноклассников, которые издевались над Кевином? ( Нет ).

6.  Если вы не пришлете - а так оно наверняка и будет - песню ассоциирующуюся у вас с фильмом, то как по вашему, почему песня которую оставила я, может ассоциироваться с ним? ( Вот и вопрос ). 

7. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

8. Может ли музыкальное сопровождение фильма отвечать за его жанр? ( Да ).

9. Считаете ли вы, что таких матерей как Ева, нужно садить в тюрьму? ( Считаю ).

10. Зачем романтизируют социопатов? ( Неизвестно ). 

Какие песни у вас ассоциируются с персонажами Поттерианы.

  1. Том Марволо Реддл.

2. Лаванда Браун.

3. Драко Люциус Малфой.

 

Приглашаю для обсуждения фильма пользователей:

1. Милая Венецианская Свечечка - @dreamy .

2. Ромашка - @thankunext .

3.  Мелани Гамильтон - @nikitishna.

4. ALVINA - @alvina .

5. 𝙰𝚜𝚢𝚊 𝚂𝚗𝚊𝚙𝚎 ♡ лавандовая амортенция. - @lil0chka

 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 21 из 24Далее
Back to top button